Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вырывает ресницы...и еще просто поделиться.

Нет, вы представляете? Перед тем как уснуть (ночью), она лежит и вырывает себе ресницы!!!!! Дергает и еще веко оттопыривает. Меня всю передергивает, я руки убираю, эсссно, бужу. Что делать? У нее они длинные, пушистые, мне так жалко, что она их может выдрать...
А еще у нее начался какой-то уморительный период, она нас все время смешит. Стала очень смешно говорить "дядя", получается что-то типа "дьядья", с высовыванием языка. Показывает дядь на улицах. Еще как-то кто-то работал дрелью, я сказала, что дядя сверлит. Теперь на любой звук,напоминающий дрель, с улицы, мы слышим "дядя")))) Папа приходит с работы, а дочка показывает на балкон и говорит "дядя")))))))
Где и когда она успела подсмотреть - для меня загадка. Вытаскивает из косметички спонжик, трет лицо. Закрытой помадой мажет губы (я даже не помню, когда я их красила в последний раз), вытирает салфетками, бумажками, все подряд - пол, стол, шкафы. Вчера застали ее за вытиранием своих босоножек - вытерла, свернула салфетку комочком, всунула в мысок. Сегодня пошла, оторвала туалетной бумаги, вытерла утке нос. Посадили на горошок - Таня, пописай - Таня встала, ушла в другой конец комнаты. Хитро посмотрела на нас и пописала на пол. Потом мы как-то отвлеклись от этой лужи, пошли на кухню, ребенок за нами, сняла полотенце и куда-то ушла. Застукали за попыткой вытереть лужу)))))) Ставлю обычно ее босоножки на полочку для обуви, на днях оставила под шкафчиком, смотрю - пошла, взяла оба и аккуратно переставила на место...материнское сердце обливается слезами радости - не в маму девочка, аккуратная)))) Куклами не интересуется, машинки - это да. Пугает)) Еще резко (т-т-т) проснулся интерес к книгам, теперь не плотоядный, славатебеосспади, читаем по 100 раз одно и то же, но я очень рада. В общем, прикольный возраст, каждый день что-то выдает! Мне нравится=))
17.06.2011 00:56:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Себе ресницы.... ммм.... в моем случае, я бы не расстраивалась, т.к. моя рвет волосы МНЕ, когда спать ложится и успокоится ей надо. Когда не даю волосы, ковыряет брови :) Мильён раз предлагала ей свои волосы подергать - не хочет, странно :) 17.06.2011 15:22:18, Ladybird
)))) Мое тоже пытается рвать, но когда еще не спит, а тут - в полусне. 17.06.2011 17:06:50, Бумажный Голубок
Как я тебя понимаю. У нас тоже каждый день что-то новое и так интересно за этим всем наблюдать)) Наш правда ни грамма не чистюля, а наоборот, все разбрасывает, но потом с таким удовольствием (иногда))) начинает это собирать во всякие ванночки, тазики.. (мы на даче)))
У бабули нашей на террасе стоят горшки с бегониями штук 10. Так вот любит он туда ладошками залезть и вышвыривать землю на пол и рукой как бы размазывает. А вчера взял землю из одного горшка и насыпал в другой. А сегодня уже из одного в другой и обратно в первый))) Так мило))
А еще во время еды сейчас любит такое делать: я ему кладу в рот еду и говорю "вкусно, мммм", а он за мной повторяет "мммм" в той же тональности))
А про ресницы мне кажется сейчас сообразит, что больно и не будет больше. У нас пару раз себе волосы дергал. Быстро остановился)
Давно пытаешься к горшку приучить? Получается?
17.06.2011 13:43:31, madigo
Да, смешные они, ваще!!!)))) Да я не то, чтобы пытаюсь приучить, просто как нам горшок подарили, в 9 мес, я туда сажаю после сна, после прогулки, иногда просто сажаю, писает, иногда какает. Я специально не высаживаю, она все равно в подгузах ходит. Он ей нравится, она не сопротивляется, и слава богу. Просто делаю это, чтобы осознавала смысл сего девайса. Зато теперь, когда я сажусь на толчок, она мне сначала бумажку подает, а потом показывает на свой горшок))) Просекла, что мы сюда, а она - туда)))) 17.06.2011 17:09:34, Бумажный Голубок
Понятно. А я вот на даче пыталась посадить - уползает, причем если пытаюсь насильно затормозить, то орет. Зато играть в него ммм обожает. Крышечка от него по всей комнате мигрирует)) 18.06.2011 00:18:56, madigo
Panter@
))забавная девчушка) 17.06.2011 10:51:38, Panter@
Не то слово)))) 17.06.2011 17:10:37, Бумажный Голубок
Такая она у тебя умничка!! )))) 17.06.2011 10:12:47, Murcha
Потому что ресницы рвет?)))))) 17.06.2011 17:10:56, Бумажный Голубок
Такая смешная :))))))))) Ресницы не оторвет, это больно, просто щиплет :) 17.06.2011 09:47:19, ЛизАнька
Ну не знаю, так щиплет, что мне уже кажется, что их стало меньше)) 17.06.2011 17:11:18, Бумажный Голубок
Larun + detki-konfetki
у моей Женьки то же самое....
навязчивость называется. отвлекаем, уговариваем.
17.06.2011 09:36:35, Larun + detki-konfetki
Но у нее это именно в момент засыпания и только ночью, странно так... Тут не отвлечешь особо)) 17.06.2011 17:31:57, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Какая Танюшка прелесть! *-))
Реснички она все не выдернет *-))
Ага, содеянную лужу наш Тешик тоже вытирает.
А книжки вот никак слушать не хочет *-( Специально Фимке читала "репку" и "колобка" - думала, Тешу заинтересовать - не-е, куда там, удрал...
17.06.2011 09:25:50, Mary-Lea
Все нет...что-то останется))) Надеюсь, она это перерастет как-нибудь...
офф: у Вас появились надписи "племянник", а я думала - все Ваши!!!
17.06.2011 17:33:20, Бумажный Голубок
Свет-ОК
Сейчас действительно начинается самый прикольный возраст - не успеваешь за ними фиксировать, вроде только мама сказал, а уже за слесарем-сантехником всю русскую народную лексику повторяет)
Ресницы не гуд выдирать. Быстрее всего от скуки такое делает. Может попробовать посидеть с ней рядом и ручки чуть подержать, песенку ей спеть... А может успокаивает ее такое поведение. Тогда надо срочно ритуал менять - а то без ресниц останется.
17.06.2011 09:23:08, Свет-ОК
В том-то и дело, что я лежу в этот момент рядом! Даже не знаю, как его менять... 17.06.2011 17:34:11, Бумажный Голубок
о, сейчас самое интересное начинается! Мне до года скучновато с младенцами,а вот с года до трех - ну самые сливки )))) 17.06.2011 01:10:51, TatianaCh
Свет-ОК
а я люблю или совсем малепусиков - мес до 6-7, когда это просто комочек, или уже к трем, когда уже на ногах нормалек стоит, речь понимает и можно договорится (Витя сейчас как раз в этот период входит), когда это уже вполне себе личность, а вот между этими возрастами.... для меня каторга) Я бесконечно люблю своих деток, но какие же они бестолковые в этот период! Как же тяжко с ними. Я сейчас с содраганием вспоминаю прошлогодние прогулки, когда в апреле его переобули\переодели полегче и закончилась моя бол-мен спокойная жизнь....Я все прошлое лето грозилась ему валенки обратно нацепить, чтоб хоть немного процессс передвижения притормозить) 17.06.2011 09:27:54, Свет-ОК
Ну не знаю... С Женькой всегда было легко договориться, проблем не было. А сейчас она уже такая взрослая, что немного жалко... 17.06.2011 10:17:18, TatianaCh
У нее взгляд действительно очень взрослый, так по фоткам помню. 17.06.2011 17:35:03, Бумажный Голубок
Свет-ОК
это тебе повезло) или мне не оч повезло)))))) 17.06.2011 10:44:04, Свет-ОК
КрейсерАврора
а я б наоборот от малюсенького малипусика не отказалась)))) ну не в обмен на годоваса, конечно...))) а так - чиста его положить и чтобы он дрых, потом поел и опять дрых)) а не скакать целый день, как ужаленная, и только доставать, вытаскивать откуда-то за ноги, говорить - быстро выплюнь-что там во рту, ешь кашку-не жуй тряпку, и прочая. 17.06.2011 02:08:20, КрейсерАврора
Только на время посмотрела, нормально ты так, встречаешь рассвет за компом??)))) 17.06.2011 09:02:25, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
эт я собиралась ложиться)) ну мы спим долго зато, почти всегда. 17.06.2011 16:29:20, КрейсерАврора
Малюсенький - тоже класс...Сейчас я это понимаю... 17.06.2011 09:01:15, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
))) мое самое главное открытие - как классно в ПЕРВОМ декрете)) жалко, что поздно только до меня дошло) уже ниче не поделать. а всем, кто в 1 декрете, говорю- никто мне не верит, у всех "напряги" разные - то соски не закупили, то цвет коляски не тот, и прочая, и прочая.
ах, как бы я щас тянула ляжки на диване))))))))))))в этом самом первом декрете...
17.06.2011 16:31:44, КрейсерАврора
О, да...Я уже тоже смотрю на это по-другому, на начало особенно)) 17.06.2011 17:35:51, Бумажный Голубок
Эх, девы! А у меня так сложилось, что я ВСЮ! БЕРЕМЕННОСТЬ! НЕ РАБОТАЛА!
Вот оно - счастье...
17.06.2011 22:21:39, TatianaCh
КрейсерАврора
дык вторую беременность и я уже не работала)) поумнела, чай) 17.06.2011 23:16:41, КрейсерАврора
и я - но с Женькой уже не было того расслабона )))) когда в любой момент легла - и вздремнула )) А потом ходишь такая свежая-порхающая, и думаешь: беременность - это так прекрасно! И чего это некоторым тяжело??? )))) 17.06.2011 23:31:10, TatianaCh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!