Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

Были у зубного (( нужны умные мысли

Ну вот - сегодня сходили в Денталфэнтези... все мои опасения подтвердились (( причем все даже хуже, чем я думала.
Надо пломбировать 4 верхних зуба (передние) - а я-то надеялась только "чем-нибудь помазать", еще и бОльший кариес с внутренней, а не внешней стороны (( (и рекомендованное в обычной детской поликлинике серебрение зубов будет неэффективно). А это НАРКОЗ на целый час. Да, типа новый, современный и безопасный (Севоран), но это мой единственный ребенок! Чтоооо я там целый час делать буду? По потолку бегать...? Просто помню, как у меня после наркоза реально память ухудшилась, а Мосик еще такой маленький. Конечно, раньше был другой наркоз и все такое, но...
И еще жевательные ВСЕ 5ки точно (а 4ки под вопросом) надо от налета очищать и делать герметизацию, тк сверху поражение есть.
Причем время очень важно - надо делать сейчас, а не в августе после нашего возвращения, тк тогда уже может понадобиться то ли пломбирование каналов то ли еще что-то (не запомнила - не в том состоянии была), тк кариес уже оч.глубокий будет.
Ближайшее возможное время это 26е число, тк анастезиолог только раз в неделю бывает. Это плохо еще и тем, что ночью 26го у нас поезд. Ну мало ли что...? Хотя учитывая стоимость лечения, мы можем совсем без отпуска остаться, тк денег таких просто нет, будем занимать. Меня, конечно, предупреждали, что это дорогая клиника, но я не думала, что настолько... Один наркоз 25 тыр, а всего 70 тыр (это был наш бюджет на 2хмесячный отдых, куда теперь мы можем не поехать совсем...)
А так клиника красивая да, игрушки в холле новые интересные, врачи приветливые, мульт показывают, Мось себя хорошо вел, рот открывал, машинку (дешевую китайскую, правда) на выходе подарили...
Как думаете, если в "Зубренок" пойти - там столько же денег скажут? И еще кто-то писал про какой-то институт детское отделение (Стоматологии? на Вучетича или другой какой?). Или еще куда? Но решать надо это сейчас, к мы 19го должны оплатить минимум 70% если хотим скидку получить...
Или вообще, например, сделать все это во время отдыха - в Ростове или Краснодаре, Ейске (ну это так, из области бреда...) или еще где боль-менее близко там?
И еще дилемма - в отпуск совсем не ехать в пользу зубов, поехать только на 1 месяц (даже 3 недели всего поучается, если сейчас билеты сдавать и новые брать) или все же на 2 месяца - перед садом сил набратся и все такое (где только еще столько же денеХ взять... мож кто богат? )) ) и питаться там (нам, не ребенку) ооочень скромно и ограниченно?
Да и холеру в Азовском море нашли (хоть и в Украине). доплавет до Ейска? у меня есть знакомые, которые билеты сдали.
Скажите чего-нить, а? даже то, что я просто нервная дура... а то сижу и плачу, как представлю это все...
еще и Мосик третий день отвратительно себя ведет (( погода, зубы, или еще что...
14.06.2011 00:29:57,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей проблемы похуже ваших. Проблемы с передними коренными. Так что не переживайте - молочные тоже плохо, но ерунда, коренные будут лучше.
Езжайте на Вучетича, там есть очень хороший врач Осипов Геннадий Андреевич, попытайтесь попасть к нему, но он только за плату. Там можно и бесплатно вылечить, если будут лечить практиканты, но даже они делают все качественно, так как они лечат только под наблюдением врачей, плохого ничего не сделают. Наркоз там тоже можно сделать. Моей делали не настоящий наркоз, а премодуляцию. Укол в попу, и ребенок просто засыпает, типа как пьяный, это очень легкий наркоз, нет от него никакого ухудшения памяти, правда глюки есть, типа две головы у мамы, но так, по-моему, от всего наркоза. Такой укол стоит 3т.р. Под ним мы удаляли нерв в коренном зубе. Стоматология на Вучетича - это отделение от медицинского стоматологического университета, эти там чудеса творят. Еще на Парке Культуры хвалят. Выздоравливайте.
15.06.2011 00:40:10, мама+Тата
НастенаС
спасибо! были как раз там сегодня. практикантов никто не предлагал )) направили к Карасевой, и таки да, премедикация - это наш вариант...
и вам тоже здоровья!
15.06.2011 20:31:12, НастенаС
впечатлительная Нюша
У моего среднего в 3 с половиной был "быстрый" кариес, слишком быстро перешедший в гнойный пульпит :( Пульпит у таких крох, это жесть :( это ночью болят зубки и не спят все в доме:( Наша стоматолог при поликлиннике не взялась это лечить (и слава Богу), а послала нас на Вучетича. Сыну делали местный наркоз и лечили 2 5-ки нижние, с удалением нервов на обоих зубках. Хорошо хоть лекарство ложили какое-то французское, зубки с ним не болели вообще.
Мне понравилось тем, что это Институт стоматологии лицевой хирургии, наш врач преподает в меде детскую стоматологию + ведет курсы повышения квалификации, т.е. в профприголности мы были обсалютно уверены.
И обошлось нам это в 8 тысяч за два зубика, при этом врач прыгала и скакала вокруг и лечила ОЧЕНЬ быстро, т.е. в кресле малыш сидел не более 20 минут.
НО ездили мы туда 4 раза и под конец сынок отказывался открывать ротик, было не больно, а неприятно и вообще насилие над личностью. Приходилось держать :(

P.S/ машинку не давали, но зато показывали макет челюстей с кариесом и под конец выдавали или маленькую игрушечку типа как из киндера или наклейку по пожеланию клиента. Страха перед стоматологами не выработали, вот идем на профилактический осмотр и ребенок спокойно открывает рот.4
14.06.2011 20:03:15, впечатлительная Нюша
НастенаС
ооох, надеюсь...
завтра постараемся до туда доехать, если получится. а как ФИО врача?
и сначала на консультацию приезжали, а потом анализы и лечение с наркозом? или просто уколом обезболивали?

все про машинки пишут )) да не нужны они - лишь бы здоров был, сама ему куплю. я к тому писала, что типа оправдывают свою дороговизну (хотя лучше б русскую машинку из пластмассы обычной дарили - ненамного она дороже, а качество лучше. наша уже наполовину сломанная...)
14.06.2011 20:39:31, НастенаС
TotaList
Старшему сыну делали в институте стоматологии на Вутетича. Ему на тот момент было год и семь месяцев. Под общим наркозом сделали четыре верхних резца (уже был пульпит). У него зубы начали крошится в 11 месяцев, конечно, это был очень медленный процесс, но тем не менее мы все равно пропустили стадию, когда можно было бы посеребрить. Общий наркоз (как это было у нас - я боялась жутко, оказалось совсем не страшно) - длился 45 минут, т.е. через 45 минут ребенок проснулся, врач его послушала и мы поехали домой. Настроение было, конечно так себе, после искусственного сна, все остальное в порядке. Сама операция заняла 15 минут.
Молочные зубы лечить надо, чтобы не перекинулся процесс на постоянные.
14.06.2011 19:04:58, TotaList
НастенаС
да, лечить будем.
сейчас вот еще пару консультаций пройдем - может удасться без наркоза обойтись...
14.06.2011 19:27:29, НастенаС
Всю ветку не читала, может повторюсь. Я бы сходила еще и в Зубренок, там я думаю будет дешевле и может предложат другое лечение. А такая спешка с внесеним аванса и необходимостью быстрого лечения очень похожа на выкачивание денег. В Зубренке сыну в 2 года чем-то залепили дырку, сказали долго не будет держатся - держалось почти 5 лет. Верхние зубы у старшего - пришеечный кариес - фторировали в Зубренке. Экстренное лечение с наркозом не предлагали - ездили каждые 3 мес на осмотр. Про лечение с наркозом в Зубренке предупреждали, но сразу сказали, что не у них, а дадут направление в институт детской стоматологии (не знаю точное название). ПРо налет - в Зубренке есть отличный гигиенист - может она отчистит его. 14.06.2011 16:18:10, Кирдашка
НастенаС
а в каком Зубренке были? на Балаклавском?я на сайте посмотрела -у них несколько гигиенистов... 14.06.2011 18:49:09, НастенаС
Иногда Летаю...
По поводу передних зубов - мы не лечили, серебрили. Ничего - дожили до 6 лет. В последний раз врач посмотрела, сказала, что уже начали верхние шататься, будем ждать коренных.
Остальные зубы лечили в обычной государственной поликлинике. С врачами везло. Лечили безо всяких анестезий. Пришлось удалить два зуба. Один по полной программе с флюсом. Вот это было тяжело! И хирург нам тогда тоже сказала, что есть такая теория, не лечить кариес, пока не начнёт зуб реагировать на сладкое. Иначе, лечёный кариес на молочных зубах очень часто даёт флюсы. Не знаю, как относиться к этой теории. Я всегда старалась следить и лечила детям зубы. Возможно, делала неправильно...???
14.06.2011 15:59:00, Иногда Летаю...
НастенаС
у нас в горолской только серебрение предложили, больше ничего... и серебрение вообще не очень эффективно, и у нас в глубину дырка уже пошла - сеебрение не спасет от кариеса там уже. 14.06.2011 20:48:40, НастенаС
Я своему ребенку отказалась делать общий наркоз (это про старшую, история с зубами с 3 лет тянется). Было ОЧЕНЬ сложно. Врач отказалась (платная) в свою очередь нас лечить (точнее долечивать) без общего. Ну в общем мучились неимоверно, долечивались в бесплатной за деньги. Решать вам. Я против лечения зубов под общим наркозом. 14.06.2011 15:44:32, Медвежонок
НастенаС
я тоже против - вот пытаюсь варианты найти (( просто если там время действительно критично (т.е.е до августа-сентября все сильно ухудштся), то надо за 1,5 недли все сделать. а это получается каждый день туда ходить? (( 14.06.2011 16:00:21, НастенаС
Ymnichka
Настя, я в шоке от цен...
По возможности наркоз не делала б Тимоше, вот честно!!! Мож по 1 зубику ходить лечить? - вон ниже про свой опыт девочки уже написали.
А туда, куда едите вы долго будете отдыхать? Может там у родственников(если к ним едите) порасспрашиваете, ведь клиники детские стомат. не только в Москве есть? На месте и сделаете. Но может я не права...
А ты спросила почему столько дырок??? Наследственность или сладкое/питание повлияло???
14.06.2011 14:44:53, Ymnichka
НастенаС
Мил, я вчера тоже чуть не упала, но для вида держалась (точнее как про наркоз услышала, так и ни о чем больше думать не могла) ... туда наверно лечиться очень обеспеченные ходят (судя по количеству народа в холле - мама с дочкой...), а мы с тремя копейками приперлись... (( я-то думала - ну заплачу тыщу за консультацию, скажут, что все нормально и все - успокоюсь. а видишь как повернулось (( буду др.варианты искать.
про зубы сказали экология, но у нас скорей недостаток гигиены (типа плохо чистим) и ночные кормления (( а вот как заставить его 5 минуьт чистить и чтоб везде добраться? ((( но у меня самой плохие зубы - так что думаю наследственность тоже имеет дело...
а отдыхать едем даже не в Ейск, а в деревню, от него км 30 штоль... попробую узнать, но шансо мало там сделать (
14.06.2011 15:59:22, НастенаС
Ymnichka
Все ясно. Ну тогда в Москве искать альтернативу. 14.06.2011 19:19:27, Ymnichka
КрейсерАврора
там "в деревне", скорее всего ничего не получится, про наркоз в стоматологии даже в областных центрах не во всех знают, ну слышали, но не видели, и даже лечить молочные зубы многие люди (в т.ч. стоматологи) не считают нужным, посеребрили и ждать, когда само отвалится, в таком случае я бы просто все оставила, как есть (серебрение=грязевой ванне в случаях кариеса и пульпита, а эстетический-косметический эффект ужасный) и просто ждать, когда само отвалится. Ну имхо, конечно же.
Еще не удержусь заметить. Вот эти выводы - там специалисты, а тут не специалисты, как ни странно, всех учат в одном месте, в том же МГМСУ, (я про москву) Дэнтал оттуда откололись и прочие. Опять один и тот же врач, который понравился одному пациенту, рискует вообще не понравиться другому.
Цены в Дэнтале - ну дороговато, да, так и севоран сам по себе не три копейки стоит, анестезиолог приходящий и все такое. Стоматология - вообще забава не из дешевых.
14.06.2011 16:21:21, КрейсерАврора
ох, получу сейчас тапок:(
Вот наш опыт: у сына в 2 года нашли кариес 4 зубов, 1 вылечили в Зубренке, с местной анастезией. Поимели кучу проблем с засыпанием и прочими нервами. Остальные решили не трогать. Через несколько месяцев, леченый зуб заболел, пришлось удалять. Сейчас 3 года, пока живем, ттт. Знакомая взрослая стоматолог велит не трогать, типа все равно не будут пломбы держаться.
14.06.2011 14:24:03, Мама Яга
НастенаС
у меня у подруги тоже сказали не лечить (в 5 лет) - типа к 7 все равно выпадут. потом стоолько проблем было (( 14.06.2011 15:55:11, НастенаС
Тапка
Мы так не трогали старшей до 3.4, пока однажды ночью она не начала ворочаться, а потом реветь. До утра еле дотерпели - губу раздуло как шарик - пульпит с гноем был. Залечили сразу 9 зубов, пока лечили, еще один зуб ночью вздул губу. До сих пор пломбы стоят, учитывая что их лепили быстро-быстро (она рыдала там в кабинете сильно). 14.06.2011 14:30:24, Тапка
Вот этого-то я и боюсь:( 14.06.2011 14:34:59, Мама Яга
Mary-Lea
Настен, сходи в ЦНИИ стоматологии, на Парке культуры... Мы таки Кимке не сверлили, только мазали - дырка не увеличивалась, а потом новые растут здоровые. 14.06.2011 12:52:36, Mary-Lea
НастенаС
дозвониться никак не могу до них (( мне конкретных просто надо. а вы к кому ходили и давно ж это было, да? ( 14.06.2011 14:12:49, НастенаС
Mary-Lea
Мы много лет к нему ходили... Но он уволился *-(((( И уехал из Москвы *-((( Оччень клевый доктор был *-((( 14.06.2011 18:41:20, Mary-Lea
НастенаС
вот же гадство ((( а теперь куда? или пока поводов не было? 14.06.2011 19:28:50, НастенаС
Mary-Lea
Вот теперь и не знаю, куда *-((( То бишь туда же, но повод был у старшего, я его одного отправляла наобум, "к кому-то" *-(((
Вдруг, если вернется, озвучу - доктора зовут Денис Александрович Разживин. И руки золотые, и с детьми общается так, что они сами к нему бегут...
15.06.2011 08:18:24, Mary-Lea
НастенаС
ага, спс.
мы сегодня в МГМСУ съездили. мне в принципе понравилось
16.06.2011 01:50:05, НастенаС
Солнечный Зай
Конкретно по Вашей ситуации не возьмусь комментировать, но в дэнтал фэнтези мы лечимся давно (сейчас у ортодонта только - остальное наладили, только на профосмотры показываемся). Зубы были оторви и выбрось, поэтому тоже был объем работ большой. Но нам наркоз не предлагали даже - мы просто в несколько этапов делали. По 1 зубу за раз - вполне нормально. Учитывая, что к моменту попадания к ним у меня ребенок был уже пару раз напуган врачами-стоматологами в других местах, я была очень довольна их работой. И герметизацию мы делали, и 4 пломбы ставили. Все пломбы на месте до сих пор и герметик держится хорошо. Правда, у нас все дело касалось дальних зубов (4-5), и были мы, конечно, ощутимо постарше вас... В такой ситуации я бы обязательно еще где-то проконсультировалась. Возможно, и не один раз.
По остальному: я бы ехала в отпуск, а дальше по мере сил и финансовых возможностей все-таки с зубами решала постепенно! Про холеру не в курсе. А вот то, что летом надо отдохнуть хорошенько, у меня лично сомнений не вызывает.
14.06.2011 12:44:38, Солнечный Зай
НастенаС
спс ))
я б и сама в августе-сентябре после отдыха хотела, но они напугали, что через 2 месяца прям ужас-ужас будет ((
еще куда-то на консультацию обязательно съездим!
14.06.2011 13:43:49, НастенаС
крИСТИНА
Ой, ну вы нашли куда пойти)) там практически всем наркоз предлагают. Я с Ксюхой хожу в валлекс, там отличный детский врач. На молочных передних зубах пломбы держаться очень плохо, поэтому их практически никто из врачей не пломбирует, будут вылетать. Ксюхе пломбируем жевательные зубы без наркоза. На один зуб менее пяти минут времени уходит, можно подержать. 14.06.2011 11:54:15, крИСТИНА
А мы в Здоровое поколение на Шаболовке ходим. Уже со 2-м ребенком - тоже мне там врачи нравятся и качество 14.06.2011 12:52:58, Чунга-Чанга
крИСТИНА
Да, мы тоже там были. Врачи адекватные и нет никакого выкачивания денег. 14.06.2011 23:22:03, крИСТИНА
НастенаС
и прям с мелкими ходила? надо тоже позвонить туда узнать. спс 14.06.2011 13:44:32, НастенаС
С Темой первый раз пошли в 2,5 - перед садом делать карту... Оказалось 2 пульпита и 2 дырки:(. Лечили там вполне успешно.
С Варей тоже пошли делать карту - только пораньше - в прошлом году (1,8 ей было) - у нее с зубами все в порядке (было;). Врач Королькова. Мне она понравилась общей человеческой адекватностью - Варя на тот момент дико боялась всех врачей, поэтому визжать она начала прям при входе в кабинет так, что сбежались остальные врачи из соседних кабинетов;))
Посмотрев на это, врач после осмотра сказала, что конечно прикус начинает портиться - но у ребенка очень лабильная нервная система и с учетом предстоящего похода в сад она даже не будет рекомендовать отучать от соски/бутылки на этом этапе. Т.к. прикус можно поправить, а нервные клетки не восстанавливаются;))

ЗЫ: кстати, Тема до 3 лет не ел слабкого и в принципе не фанат конфет (а торты/пирожные до сихпор не ест) - при этом с молочными зубами были огромные проблемы.Варя же, поедательница сладкого в любых кол-вах, - зубы пока в норме%)
15.06.2011 11:03:49, Чунга-Чанга
НастенаС
я вот тоже стараюсь сладкого не давать (а ффсякие бабки норовят кофеткой угостить и шоколадом. бабки в смысле посторонние), только вот от соков с трубочкой никак не отучим (( воды попьем чуть-чуть и все - дай сока... 16.06.2011 01:51:43, НастенаС
Panter@
Насть, а компот если варить..... 16.06.2011 11:15:00, Panter@
НастенаС
я и ягодный и из сухофруктов и морс варила. выпьет полчашки и все - давай сок ((( 16.06.2011 23:10:34, НастенаС
НастенаС
а телефон дашь? )) он недалеко от нас где-то?
мы пошли, тк многие написали, что ну ооочень хорошие врачи и тд. я ж не думала, что нам столько всего лечить надо ((
14.06.2011 11:59:58, НастенаС
крИСТИНА
Ну там все врачи молодые, а выходят оттуда все с нереальным прайсом. Валлекс находится на калужской, посмотри тел у них на сайте, у меня нет под рукой. Детский врач там один, женщина. И игрушки тоже дарят)) 14.06.2011 12:26:08, крИСТИНА
Может еще бы где проконсультироваться? Насть, в Москве много детских клиник... Я не сталкивалась, но девочки, думаю, подскажут... Ну, и пожелаем вам удачи в любом случае и кулачков! Настюш, держитесь!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.06.2011 11:41:04, FiLenchik
НастенаС
угу, спс! пытаюсь... но глаза на мокром месте сиравнооо ((
девочки вот дали пару телефоном - буду звонить сейчас...
14.06.2011 11:43:25, НастенаС
попробуйте здесь [ссылка-1] Лечила старшему, только ему уже 4 было. уговаривают посидеть мастерски. Лечили по 1 зубику. Сидел смирно, был послушен, чего в том возрасте в обычной жизни за ним не водилось. Был сложный достаточно случай - кариес на фоне повреждения передних зубов после удара о ребро гимнастической скамьи. Там они так исхитрялись подлезть и сохранить зубы, что после лечения я не знала как их и благодарить. в остальных местах предлагали вырвать. Вылечили так, что все пломбы стояли до смены зубов. Дороговато, но, думаю, дешевле, чем в вашем варианте. Да, наркоз не любят, считают, что можно договориться. Дверь всегда открыта, мама может находиться рядом или заходить-выходить. В кабинете 1 кресло. 14.06.2011 11:18:56, СинептицаЯ
НастенаС
спс, попробую! 14.06.2011 11:44:21, НастенаС
Неделю назад там делали Женьке под наркозом 2 зуба. Всё прошло ОК, ТТТ,
если нужны подробности - пишите в личку
14.06.2011 11:01:30, Рыжая Белка
и да, вначале честно 2 раза пытались лечить без наркоза. Потом я решила, что нервы ребенка и мои дороже. Ну и, конечно, да, дорого. 14.06.2011 11:06:18, Рыжая Белка
chita
А без наркоза ни как? У меня Леха давался без наркоза лечить. 14.06.2011 10:41:44, chita
НастенаС
Нее, Полин, еще очень рано (( дело не в том дается или нет - детки маленькие же дернуться могут и тд. а учитывая объем работ, надо сидть неподвижно долго (( 14.06.2011 10:53:23, НастенаС
Тапка
нам очень быстро лечили, минут 5 мы там просидели с ней в кресле (деть на руках), первые разы распорку ставили. Пломбы вот 3 года стоят пока на месте. 14.06.2011 11:28:29, Тапка
chita
Ну по одному зубику. Я бы рискнула без наркоза. Наркоза боюсь сама. А на счет сделать там - даже не знаю город курортный там тоже цены могут быть не маленькие. 14.06.2011 11:00:03, chita
Врачей обязательно стоит перепроверить в другом месте, особенно если много нашли и торопят сделать быстрее "а то подорожает" 14.06.2011 10:22:43, Весенняя кошка
Не люблю я платных-платных. Уж лучше в бесплатной денег заплатить. Внимательнее отнесутся. Сама лечусь в НИИСе на Парке Культуры, а детя старшего(пока) вожу в 1-ю детскую стоматологию на Садовом в районе Каретного ряда. Очень нравится то, что всё тихо-спокойно и очень внимательно. Да, деньги нужны, за тот же наркоз, но в меру всё. 14.06.2011 10:13:27, мимоша
Ну не знаю насчет в бесплатной дать денег... Мужу так "олично" полечили зуб в бесплатной за деньги в карман, потом флюс был на всю ряху, лечились в платной 2 недели... Еле зуб спасли 14.06.2011 10:35:57, ЛизАнька
Лиз, ну я ж не обо всех бесплатных. Только о проверенных. :) У меня обратный пример есть - у подруги зуб разболелся в выходные, работали только платные, так ей там тааак полечили, что потом в "бесплатной" три недели перелечивали... 14.06.2011 16:00:09, мимоша
Хочу вам рассказать о нас. Мы только что пролечили в Дентл зубы под Севораном. Никакой вялости, рвоты, сонливости не было и в помине. Волновались все, конечно, страшно, пока ему зубы лечили, думала умру. Но все прошло отлично, проснулся у меня на руках, настроение было нормальное. А главное, зубы в порядке! Чистим теперь наши пломбы дважды в день. Единственное НО - стоимость лечения... П.С. Ребенку - год и девять месяцев. 14.06.2011 10:11:02, Уже пролечили
Желток
наркоз имхо не обязательно, если надо дам врача в цниисе - там цены божеские и врачи хорошие - игрушки в холе - в этом вопросе не главное :(, только не знаю есть ли у нее время до 26 свободное, если что на подник пиши

ЗЫ Алиске делали чистку зубов и герметизацию фисур, все вместе 1 час заняло - без наркоза, наркоз удобен тем что с ним все можно сделать сразу и быстро - врачи себе работу облегчают :(
14.06.2011 09:45:46, Желток
НастенаС
да я про игрушки к тому написала, что в стоимость услуг и они включены...((
пишу!
14.06.2011 10:57:54, НастенаС
Желток
ответила 14.06.2011 11:15:06, Желток
Свет-ОК
Я бы еще куда сходила проконсультироваться. 14.06.2011 09:39:43, Свет-ОК
НастенаС
пойду обязательно, только вот пока не нашла куда 14.06.2011 12:14:33, НастенаС
Я просто в обмороке от цен, честно.
Старшему лечили в районе 3-х лет. Не в Москве, платно, без наркоза. Общий вообще никто не предлагал, про местный сказали что для таких маленьких у них нет и они рисковать не хотят. Чистили зубки в несколько заходов. Пока терпит, как только чуть больно - закладывали лекарство, через несколько дней снова. В итоге без боли и какого-либо наркоза вылечили сыну зубы. Зубы без проблем дотянули до смены на постоянные. Стоматологов Андрей не боится. Это к вопросу о качестве лечения в регионах.
Имхо, но я бы поискала варианты. И я так поняла вы наблюдаетесь у кардиолога. Я бы сильно подумала в таком случае о наркозе. Зубы важны, спору нет. Но и остальное не менее важно :( Может действительно кто-то из девочек, живущих на юге, посоветует врача.
Что касается отдыха - месяц тоже неплохо. Часто и нет возможности выехать на более долгий срок. Единственное лично меня задавила бы жаба платить за наркоз для лечения кариеса. Да еще и занимать для этого. Ну и накануне поездки я бы точно наркоз не делала. Имхо.
14.06.2011 08:58:48, Иришка-Мартышка
НастенаС
понимаешь, деньги все равно занимать, тк их просто нет.. (( мы и так все в долгах, а это пару зарплат мужа.
я б с удовольствием не делала наркоз (знаешь, как я вчера в клинике рыдала), если это возможно. и готова каждый день до отъезда ходить лечить, если Мосик выдержит. они, конечно успокоили, что с пролапсом ничего страшного в наркозе, он современный и тд и тп
14.06.2011 11:02:00, НастенаС
fatima
Думаю, что вы в курсе, но на всякий случай: у моей Сашки был врожденный порок сердца и нас предупреждали, что любые хирурнические вмешательства, включая лечение зубов (или удаление только, вот не помню), должны сопровождаться профилактическим приемом антибиотиков, т.к. есть опасность осложнений (эндокардита или чего-то в этом роде). Если вдруг у вас нет этой информации, посоветуйтесь с кардиологом заранее. 14.06.2011 11:34:59, fatima
НастенаС
вот-вот, и я у них спросила первым делом. ну конеечно они ответили "ничего страшного"
ну везде написано (и кардиолог сказал), что пролапс - это небольшая аномалия и сейчас ничего делать не надо... через полгода контроль
14.06.2011 11:49:51, НастенаС
Эх, платные стоматологии грешат выкачать денег с родителей. Да и во взрослых то же самое творится. Я, кстати, в Ростовской области зубы себе ремонтирую. В Ростове и окрестностях хороших стоматологов много, в Ростове их хорошо учат, ростовская школа очень сильная. Только стоит все это мне раза в четыре дешевле. На твоем месте я бы показала еще паре других врачей, по рекомендации, и в бесплатной клинике. Фиссуры нам велели пока наблюдать, и тщательно чистить. Если хочешь, могу порекомендовать врача в нашей поликлинике. Лизе моей в Зубренке тоже тысяч на тридцать лечения насчитали. Итого бесплатно удалили потом зуб, еще один вылечили, все остальное "рассосалось")) 14.06.2011 08:58:40, Tortilla ex.GalaNTka
НастенаС
Галь, ага, хочу!
а что в бесплатной - нам сказали серебрение...((
14.06.2011 11:04:15, НастенаС
Ну и цены блиннннн
По делу только про Севаран знаю - наркоз отличный, практически без побочек, на память не влияет.
Попробуй как ниж советуют еще куда-нить съездить, 70 тыр - это имхо круто
14.06.2011 08:51:13, ЛизАнька
НастенаС
надеюсь мужа с работы отпустят - хочу на Вучетича съездить... еще куда - не знаю.
плохо, что 1,5 недели осталось до отъезда
14.06.2011 11:05:22, НастенаС
УникаЛьнаЯ
А наркоз зачем? Ульке как раз с 2,5 (примерно) как раз 4 передних зуба чинили - именно с пломбирование каналов, наращивание зубов и т.п. В Зубренке. Каждый зуб в 2-4 посещения. Без наркоза (в смысле - без общего, а так обезболивали все - даже место укола обезболивающего :) ). Ребенок остался вполне адекватен, стоматологов не боится с "нарощенными" зубками доходила вот до их смены.

Т.е. я практически уверена, что наркоз их почти безвреден... Но из места, в котором сразу предлагают наркоз, скорее всего, сразу ушла бы. Просто потому, что "возможны варианты", а когда мне их не озвучивают - я бы думала о компетентности и опыте врачей...
14.06.2011 08:49:15, УникаЛьнаЯ
НастенаС
хотела про врача в Зубренке спросить, но увидела, что давненько дело было...
я читала когда (ДО этого) про кариес детский, то почти везде про наркоз пишут для маленьких ((
14.06.2011 11:06:54, НастенаС
УникаЛьнаЯ
Врач там наша еще вроде работает. И, насколько я помню, Зубренок сам с наркозом не связывается... Если ничего не изменилось, конечно. 14.06.2011 11:13:38, УникаЛьнаЯ
Тапка
Пожелаю вам удачи!!! мы проходили ужасные зубы со старшей, в 2 года уже начали крошиться верхние, сейчас пенёчки одни, хорошо хоть уже меняться начали на постоянные. Лечить мы пошли в 3,4, когда уже пульпит был (виновата, затянула, но там сложности характера были, не буду описывать)...Залечили 9 зубов примерно за 1,5 месяца. Но мы делали бесплатно, все быстро и без боли, , без наркоза, хоть дочь и рыдала, врач сказала что это от страха только (врач попалась очень хорошая, до сих пор к ней ходим). А от ваших цен я в шоке конечно. 14.06.2011 08:15:21, Тапка
НастенаС
спс!
*интересно, дорого ли до вас долететь* к врачу ))
14.06.2011 11:08:29, НастенаС
Тапка
да, недешево, но дешевле 70 тыщ точно :) у нас эта врач и в общей поликлинике детей до года принимает и в платной хорошей еще подрабатывает. А в бесплатной, где мы лечим, нам еще и игрушки дарят :) И, кстати, в бесплатной у нас уже не серебрят, делают или глубокое фторирование или еще чего-то, врач нам сказала что есть уже новые технологии у них (правда, если еще не все запущено, вот с Машей пойдем в сентябре). 14.06.2011 11:24:02, Тапка
НастенаС
во-во, а Москва "впереди планеты всей", и только серебрение в бесплатной... 14.06.2011 11:29:30, НастенаС
Panter@
не только, бесплатные тоже разные....так же как и вакцины......мы делали пентаксим первые 3 раза, например, в обычной бесплатной и бесплатно:) 14.06.2011 11:32:02, Panter@
НастенаС
значит вам повезло )) это хорошо 14.06.2011 12:28:02, НастенаС
Panter@
всему району повезло, кто туда ходит) да и мы спецом ходили) 14.06.2011 12:33:20, Panter@
ничего себе, а какая поликлиника? 14.06.2011 11:49:04, Зайчонок
Panter@
98 на янгеля)
в цао тоже есть центр, там бесплатно, но только дети с ЦАО, сейчас мы там наблюдаемся, ребенок в цао прописан

[ссылка-1]
и
[ссылка-2]
14.06.2011 12:34:34, Panter@
Ох, про эту клинику могу рассказать...Правда опыт давний, сыну моему было тогда лет 5-6, поехали мы первый раз лечить зубки. До этого не надо было , поэтому тоже выбирала внимательно и решила заплатить денег,но чтоб у ребенка были положительные эмоции...Ага, счас... Да, мультики,да игрушки и улыбчиые врачи. На выходе ,правда,дарили не машинку,а зубную щетку...Оказалось,что что-то у нас с этим зубом ужастное и нужно срочно удалять...Молочный, выйдет легко... На пдходе коренной, чтоб он не заразался....бла-бла-бла... В моем представлении (а мне не20лет даже тогда было:)) там был обычный кариез,даже не запущенный,потому как раньше реально не было повода для визитак врачу. Увидели-поехали. Короче,стали удалять...что-то там не пошло...КАК же кричал мой ребенок...Счас печатаю,вспомнила, аж руки дрожат...Удалили,убежали оттуда...Да,денег содрали за это немало...Еще сказав,что раз он такой(мой сын) ,то след.раз надо тлько под наркозом... Хотя в этом они оказались отчасти правы,потому что после этого он ОЧЕНЬ долго отходил от шока...Реально долго. Даже до сих пор помнит. Кстати,тот зуб (коренной),до сих пор не вылез,боюсь даже думать,что он там еще могли накосячить. Это была клиника на ВДНХ. 14.06.2011 05:00:14, Мирабель
НастенаС
оооох... я б себе лучше все зубы залечила, чем его мучить (( 14.06.2011 11:10:22, НастенаС
Желток
иногда не бывает зачатков постоянных зубов, возможно у вас тот самый случай, а еще может быть ситуация что после удаления рядом стоящие зубы заняли его место и все - корреной не может вылезти :(, а еще вариант что это таки был коренной :( 14.06.2011 10:58:34, Желток
Нет,место не заняли,к счастью,хотя я этого боялась. И то был действительно молочный-консультировались в 2х местах, на ренгене он(коренной) виден,но не лезет:(( Говорят,ждите. Вообще эти зубы вылезают в 10лет,так что пока ждем. 14.06.2011 15:55:22, Мирабель
КрейсерАврора
У нас была такая же фигня, за четыре пульпита на коренных зубах в Дэнтале насчитали еще в конце 2009 г почти полтинник, сюда же наркозный час под севораном, они только под ним делают. Ну что сказать, я в основном не из-за денег призадумалась, (хотя тоже блин не три копейки), а из-за того, что у них там - мы были на Гришина, рядом живем, ЗАО, ну там не очень на мой просвещенный взгляд приспособлено все для наркоза, анестезиолог приходящий, хоть и трижды он суперпупер, но нет оснащения для (извините, не хочу нервировать и нагнетать, но скажу все же) реанимации.
Мы поехали в МГМСУ в поликлинику детскую, просто без направления поперлись, нас совершенно бесплатно и быстро осмотрели там, и счет выставили ровно в половину от Дэнтала, зубы были по 3тыс пульпит, плюс наркоз 12тыс, но они делают под закисью азота, старой доброй закисью.
Ну что сказать, тоже я думала-думала, несколько месяцев просто кипятком писала, и как назло - то понос, то золотуха, несколько раз откладывали, все думала - куда идти. Севоран, конечно, наркоз отличный, и денег своих стоит, в МГМСУ под ним не делают, дорого и нет практики, короче, я решила, что все же, ежели чего, то пусть лучше ее реанимируют в МГМСУ, чем я буду метаться в этом Дэнтале, а анестезиолог будет на меня смотерть своими честными глазами.
Так что сделали в конце концов, причем за время моих тяжких раздумий у дочки еще два кариеса нарисовались на передних зубах, так что делали 6 зубов, плюс наркоз, итого 27тыс,это было в феврале 2010. Прошлым летом там моя подруга делала сыну, у нашего же стоматолога, им в ДЭнтале насчитали 100тыс за наркоз и 8 зубов, там они уложились в 50тыс, то есть сохранилась разница в цене в 2 раза. Думаю, сейчас все не особо изменилось.
Наркоз дочка нормально перенесла, в отличие от нас с мужем, я вообще чуть не родила, пока ее ждала. Все сделали за 35мин, делали два стоматолога, и были 2 анестезиолога, но там наркозный контур общий на 2 пациентов, то есть у каждого ребенка 2стоматолога, а 2 анестезиолога вместе работают на 2 детей, которые находятся в одном помещении через ширму.
Ну вот если чем-то помогла - буду рада. Что-то еще если интересно -спрашивайте.
Мы, кстати, опять собираемся лечиться, к сожалению...прежние пломбы все на месте, ттт. это уже новые зубы надо лечить.
14.06.2011 01:15:41, КрейсерАврора
НастенаС
спасибо большое!
вот и я от цен в шоке. конечно, ради ребенка я конечно и от отдыха готова отказаться (но отдых-то как раз для него в основном, я бы перебилась).
а просто без записи, без звонка в МГМСУ приезжать? или вы теперь к кому-то конкретному поедете?
самое плохое, что есть только 2 недели решить этот вопрос - точнее одна - до внесения предоплаты.
а окись азота еще страшнее севорана по побочкам?
и кариес у дочи наследственное или недостаток гигиены (как нам сказали, что скорее всего это так). но вот как его заставаить с открытым ртом долго стоять, чтоб все-все уголки вычистить...? ((
14.06.2011 01:27:07, НастенаС
КрейсерАврора
да, думаю, если у вас там 4 пульпита, или чего? плюс наркоз, тыщ в 25-30 уложитесь в МГМСУ, это Вучетича. Записи у них нет, просто приезжайте и смотрят, анализы там же у них можно сдать, цены самые разумные, да и надо-то мочу и кровь, если у кардиолога не наблюдаетесь возьмут без ЭКГ.
В тот же день ехать вообще не стоит, ребенок будет такой слегка вялый, лучше полежать-поспать, а не в дорогу тащится. Да и вы сами там наверное распереживаетесь.
14.06.2011 01:23:13, КрейсерАврора
НастенаС
сейчас про них отзвы почитала - много отрицательных (( правда про взрослых врачей. как бы знать - к какому врачу попадешь... 14.06.2011 01:48:38, НастенаС
НастенаС
да я вообще умру там...
ага, значит все ж Вутечича. ЭКГ у нас есть (для сада делали, но мы наблюдаемся с пролапсом митр.клапана (( ), значит надо срочно ехать чтоб смотрели. а моча тоже нужна? нам экг+кровь общий+гемосиндром (из вены, да? м ни разу еще не сдавали из вены...).
до пульпита (вроде?) не дошло - написано "лечение кариеса в передах дентина". а герметизацию неинвазивную они делают и налет снимают?
14.06.2011 01:35:36, НастенаС
Panter@
ой, Насть, главное спокойствие!
зубки надо сделать в обязательном порядке - это 100%. причем в Москве.
кстати, я может что пропустила? почему так вышло? что за опасения были?
про отдых - вы точно занимаете денег на зубы? т.е. вопрос только в датах? и даже если вы съездите на месяц, это отлично и для "перед садом", и для иммунитета.
а вот Лизаньке координаты детской стоматологии давали?? ей очень понравилось помнится....или тоже самое, что и ты ходила?
про холеру не слышала, Еленкин то уехала?
а про коммуналку не поняла..."всю" - это что значит?
14.06.2011 01:10:22, Panter@
Вот прожив почти всю жизнь на краю географии и несколько лет в Москве могу сказать что мнение "причем в Москве" сильно преувеличено :((( Москва хороша в плане диагностики и лечения серьезных болезней. А в остальном она отличается порядком цен прежде всего, а не каким-то особым качеством. Имхо. 14.06.2011 08:40:22, Иришка-Мартышка
Panter@
и плюс, ещё дело в наркозе, мне было б страшно переживать все это в далеке от дома, мало ли что, тут как грится, больше возможностей 14.06.2011 11:09:39, Panter@
Про наркоз согласна. Ни накануне, ни в отпуске не связывалась бы. Тем более если есть повод для беспокойства, лучше быть поближе к врачам знающим ребенка. Но я сильно отстала :) То что кариес лечат под общим наркозом для меня просто открытие, честно говоря даже в голову не приходило. А оказывается этот распространенная практика теперь. 14.06.2011 11:19:02, Иришка-Мартышка
Panter@
я вообще ветку почитала и призадумалась....у многих тематических столько проблем с зубками(((
надо бы нам сходить, были только один раз в бесплатной, когда карту для сада делали, в 2 года, сказали - все хорошо....

про наркоз: Юля Кротичка старшему! собирались делать с наркозом, это вот по осени что ль было, но вот запамятовала - отложили вроде пока, из-за предстоящих аденоидов....что уж тут о малышах говорить.....
14.06.2011 11:27:36, Panter@
Panter@
я исхожу из представленного списка автора, имхо - то не города, а большие деревни, особенно Ейск.
вот написала б Питер, я и не сомневалась, там все дешевле, а те же многие операции и хирурги намного лучше. вся Москва туда ездит)
14.06.2011 10:59:47, Panter@
Желток
еще наличием передовых материалов :( 14.06.2011 09:48:20, Желток
Они и в Москве не везде :( 14.06.2011 10:01:17, Иришка-Мартышка
Желток
да, но в москве есть выбор :) 14.06.2011 10:47:14, Желток
Ну выбор за 70 тысяч даже в Москве доступен не всем. 14.06.2011 11:04:28, Иришка-Мартышка
Более того, есть такая фигня (сама в стоматологии работала) - говорят, что ставим супер-мега-пломбу самую дорогую, а при этом используют самый дешевый материал - пациент не узнает никогда что за материал, на нем же этикетки типа нет :(((( Так что надо по знакомым врача оооочень тщательно подбирать 14.06.2011 10:37:17, ЛизАнька
Panter@
+100про знакомого врача!!!! 14.06.2011 11:00:35, Panter@
Желток
это уж совсем за гранью :(

ЗЫ - я зубы по платной страховке лечу - проблем нет :)
14.06.2011 10:46:47, Желток
я тоже, только у знакомого врача :) 14.06.2011 11:11:15, ЛизАнька
НастенаС
в городской на плановом осмотре стоматолог сказала, что наверно кариес и надо серебрение делать. но мой деть, и с черными зубами - это же ужасно (( да и неэффективно серебрение на все 100%.
да, это та же клиника, только у Лизы все в более легкой форме (на начальном этапе, а у нас кариес уже). что делать зубы - это не обсуждается, просто варианты ищу. а ты думаешь, что в НЕ Москве плохо делают? не факт. просто надо именно прверенные контакты искать...
а "всю коммуналку" - это как обычно+аренда гаража+транспортный налог прислали и тд. все как всегда - вовремя очень и сразу...
денег дают свекры - изначально на отдых предполагалось. а теперь вот перед выбором. а 1 или 2 мес. по деньгам разница не очень большая выходит. я лично больше боюсь после наркоза в ночь ехать...
14.06.2011 01:32:20, НастенаС
Panter@
ну вот..а пишешь "из области бреда"....значит рассматриваешь такой вариант))
я выше ответила.....(НЕ москва - это только твои три варианта??)

а перенести выезд на дня три никак? (за 72 часа столько билетов выкидывают, т.к. сплошные отказы, брони сняли и т.п. - все там бывает)
14.06.2011 11:03:39, Panter@
НастенаС
если б мне дали недорогого и отличного врача в Туле/Твери/Питере или еще где, я б наверно и туда поехала. а деревни бУвают разные ))
а про выезд - просто там еще с другим завязано - мама моя должна в августе на подмену мужа приехать и тд. а билеты туда сложно достать - 1 поезд всго ходит, и нам же купе надо и нижнюю полку хотя бы одну ((
14.06.2011 11:42:23, НастенаС
Panter@
вот именно, что сейчас ты перечислила хорошие города в плане хирургии и т.п,
но едешь в другие деревни)))

ну так ты попробуй просто выезд сместить, август то ни при чем (или я чего то не понимаю), каждый день проверяй освободившиеся билеты, прям в он-лайне, их выкидывают в 6 утра огромной кучей, и купить можно он-лайном, оплатить сбером.
14.06.2011 12:39:46, Panter@
НастенаС
у нас нет Сбера карты, поэтому только в кассах оплата с 8 часов. август при чем, тк надо мужу смещать отпуск и мама либо вообще не звать либо на другой срок (а этотоже сейчас надо знать - в четверг ей билеты покупать). причем родители мои сейчас в санатории в Белоруссии и связи с ними нет (( 14.06.2011 13:55:55, НастенаС
Panter@
это как из вариантов, можно веб мани или яндекс....в любом случае можно хотя б выследить билеты и ехать к 8 оплачивать, может и не успеюи за 2 часа купить.

понятно,ну а что страшного если на 2-3 дня муж с мамой пересекуться?
14.06.2011 14:45:16, Panter@
НастенаС
у нас комната на 3х - один уезжает, другой приезжает )) 14.06.2011 18:32:25, НастенаС
НастенаС
Аааа, еще - к тому, что "беда не приходит одна". Можете считать это совпадением (но то, что больше 2 или 3х уже не считается совпадением).
На прошлой неделе у мужа полетел комп, причем возможно поидется менять все "внутренности", до этого мы только отремонтировали рекодер. Позавчера накрылся мой ноут (сегодня чудом заработал все же после смены памяти, но с памятью все ж проблемы. надеюсь, он завтра включится, а то мы без инета совсем были 3 дня), а сегодня накрылся мой мобильный...
Еще к вопросу о финансовых потоках - надо оплатить всю коммуналку и прививки собаке. В общем, ппц финансовый пооолный (((
Совпадение?
14.06.2011 00:34:32, НастенаС
Желток
нет, у нас так всегда - страховка 2-х машин, летний отпуск и ДР мужа приходятся на 2 летних месяца, вот где опа полная :), ну и до кучи как всегда получается что еще к этому что-то надо обязательно :) 14.06.2011 10:49:39, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!