Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам аллергии

Я несклолько в расстерянности. у дочки по ночам насморк, причём она даже просыпается от этого. Это аллергия? Что с этим делать? К кому идти? Я НИЧЕГО не знаю об аллергии, у самой не было никогда. Мы решили, что это от пыли - в Аниной комнате были сложены книги. Сейчас убрали буквально всё в комнате - книги, тряпки, что были не в шкафу, все игрушки, всё, что может собирать на себе пыль. Единственное, она спит на диване, и, возможно, от него что-то идёт, я уже готова выбросить его, в любом случае, хотя бы перевести на другую кровать (к сожалению, получится не сразу). Кто-нибудь может что-нибудь предположить, если насморк появляется только ночью, а утром, особенно после прогулки проходит?
22.05.2002 00:23:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проверить из чего сделаны подушки и одеяла, если шерсть, пух или перо - заменить на синтетические.
Вспомнить не спало ли на этом диване како-нибудь животное.
У меня самой похожая форма аллергии, так что можно все вопросы по почте писать.
Обязательно отвечу.
22.05.2002 12:31:08, Машенька Л.
Ret
Есть ионизаторы воздуха на основе люстры Чижевского - оч.помогает + влажная уборка + к врачу. Аллергия с большим стажем. 22.05.2002 11:18:25, Ret
Я в медицине интересовалась про люстру Чижевского. А информации про действие этой люстры на аденоиды у вас нет? 22.05.2002 12:01:28, Анночка
А я дома в комнате у малыша повесила, у нас вот тоже с аденоидами проблемы, но особых улучшений я не заметила Правда, ухудшений нет - это точно. Зато засыпает и спит при включенной лампе ГОРАЗДО лучше))) Рекомендую всем))) 22.05.2002 13:56:50, Ириха
Ret
Увы и ах,я жила у родственников в комнате с такой люстрой - чуствовала себя прекрасно, как никогда. Все лето ничем не болела и в доме признаков аллергии не было. Как хорошо, когда из носа не течет и глаза не чешутся! А инфо, может по поиску есть что. 22.05.2002 12:24:43, Ret
Для начала достаточно сходить к ЛОРу, они могут по виду внутри носа выявить аллергическую составляющую. Если скажет, что есть эта составляющая, то уж тогда и выявлять нужно, а то вдруг её и нет, а Вы беспокоитеь. А ребенок у Вас прямо хрюкает во сне или просто затруднено дыхание? 22.05.2002 10:11:10, Ириха
у меня самой насморк всю жизнь только ночью. Врачи говорят. что в лежачем положении что-то там "переклинивает".
Мне кажется, что если бы это была аллергия на пыль и т.п. то был бы не только насморк и не только ночью
22.05.2002 09:53:45, Зая
N a t a l y
А из чего сделаны одеяло, и подушка, если она спит на подушке, матрас? 22.05.2002 08:09:12, N a t a l y
Nessy
Может быть аллергия на синтетические вещества дивана, на пыль, накопившуюся в нем. Еще аллергикам не советуют одеяло из шерсти овцы - на нее тоже бывает аллергия. Если на улице все нормально, значит, это не на цветение. Сходите к аллергологу, проведите тесты на аллергены. Еще почаще делайте уборку влажной тряпкой. Могу еще посоветовать купить пресловутую Люстру Чижевского (только нормальную, не подделку), она хорошо пыль осаживает. Удачи вам! Если еще какие вопросы - спрашивайте (сама аллергик с 20-летним стажем ;-)) 22.05.2002 02:15:46, Nessy
это может быть пределом нормы или реакцией на то , что ей жарко и воздух сухой
одефло детям , как и подушку , советуют синтетическую , а не пуховую
22.05.2002 00:30:56, Cinderella
Она не укрывается, вернее, вначале я укрываю её, но потом она расскрывается, на подушке не спит. Проветриваю комнату весь день (она только спит в ней). Дело в том, что раньше такого не было. Но однажды мы с ней поели торт - медовик. Раньше на мёд всё было в норме, но тут - даже у меня расухла щека, и у Ани тоже (причём, что странно, у обеих нас распухли только левые щёки), а весь следующий день у неё текло из носа, причём видно было, что это не простуда. Вот с тех пор и тянется (месяца два прошло, но мы уезжали на месяц и в поездке всё прошло, а сейчас - опять). Диван у нас хотя и меньше года, но что-то не очень удачный - паралоновый, уже остаётся только на него думать. 22.05.2002 00:47:39, Клавка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!