Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а нас сыпануло, наверное

Девочки, вправьте мозг, что-то от изобилия ручного труда в деревне не могу понять уставшим мозгом. утром встали с красными пятнами на щечках, на подбородке и ручках, к обеду и по телу пошли ( на ножках парочка и даже на пятках, на тыльной стороне ладошки). моя тетя, старшая м.с. в детской поликлинике сказала, что это аллергия, я уже даже стала думать, что это краснуха, но вспомнила, что от нее мы уже привитые, на ночь дала супрастин, утром на ладошках пятна стали с белым шариком в центре, что-то я напряглась аж. это у нас чего? аллергия может много на что уже быть, рацион многим изменили, вроде едим тоже, но тут все натур-продукт, да и прабабушка и прадед считают своим долгом подкормит своей едой со стола, уже упарилась объяснять, что я н мать-ехидна, и что ребенок не голодный, а за неделю уже как собачка приучена со стола клянчить. песок тут местный чаще всего руками месим, но на пятки вроде он не попадает, тут пока прохладно, мы в носочках, по траве бегаем, но опять в обуви. короче не пойму, но вот белые шарик меня прямо сегодня в ступор ввели.
09.06.2011 22:43:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сегодня ассмотрелас пристрастием, все пятнышки сухие, тольо на ручках с белыми шариками, в голове все чисто, новых высыпаний нет, но и эти не уходят. он не чешется, темпы нет, отменить все и начать давать по-новой, не варит, тут поменять все равно нена что а врач - это 1.5 часа на машине до города, посмотрю еще, если что - поедим конечно, а может кто-то жить в бабушкиых пиринах кусючий, клопов точно не было отродясь, а вот кто-то мелкий, потому что пямо вот как спит на щечке, там и красные пятна. мне сначала даже тетка сказала,что это ее комары покусали, но мы спим с фумигатором, и чтобы так сразу за одну ночь, да так кучно... кто-то это другой уж тогда погрыз нас. 10.06.2011 14:08:30, Лена77
у моей тут как-то тоже высыпало - красные пятна, я думала - аллергия, а потом одно сошло болячкой большой, а остальные - маленькипми [цензура] как от комаров, может, всё-таки укусы? 10.06.2011 21:45:56, Рыжая Белка
Тапка
Чет не похоже на ветрянку. У моих ветрянка тоже протекала без расчесов, но пятнышки все же должны быть частично водянистые, пузырьками, без всяких белых шариков и твердостей. И сухими становятся дней через несколько. Мои не аллергики, но было раз у старшей в прошлом году непонятно на что - у дерматолога наблюдались, мазались всем подряд, уберали все новое, смысла не было, прошло само внезапно. Но белых точек не было никаких - просто красная сыпь. Комары тож так не кусают...сфотайте, что-ли... 10.06.2011 20:19:50, Тапка
Свет-ОК
По описанию оч похоже на сыпь что у моей дочи была. От памперсных резинок, и от подушки с каким то дрянным наполнителем. Именно летом мы поехали отдыхать и сначала пришлось в памперсах всю дорогу находится, высыпали сначала красные, а потом стали белыеголовки появлятся, но именно где был контакт с этими резинками. А потом уже у моря, жили у хозяйки и после сна на подушке тоже самое приключилось. именно как вы описываете- на щечке, шейке. Нам помогли морские купания, сняли почти сразу все. Попробуйте соленой водой протереть.
Обычно инфекционные немного по другому расположены, да и протекают не так. Но все таки за ребенком наблюдайте и лучше исключить на время все аллергены - они могут провоцировать еще больше сыпь. В случае чего - обязательно к врачу!
10.06.2011 14:49:54, Свет-ОК
Аквамарин
Я тоже по описанию сначала подумала на ветрянку, тут все таки врачу надо показаться, чтобы уж точно, если нет явных высыпаний с пузырьками.
Потом прочитала, что вы на натур.продуктах, вспомнила, что в детстве у меня и у сестры, когда мы отдыхали летом у бабули на хуторе,на парное коровье молоко вылезали аллергические пятна, немного правда.
10.06.2011 08:35:57, Аквамарин
а я так надеялась от нее привиться по-позже... завтра буду рассматривать с пристрастием, как не хочетс в город ехать к врачу, а там еще праздники.... 09.06.2011 23:16:34, Лена77
а мы ни с кем из троих и не ездили к врачу. итак всё с ней ясно. вирус - есть вирус. если просто сыпь, ну или даже температура (в пределах разумного) дня два, то организм сам справится. антигистамин какой-нить внутрь, чтоб зуд снять, ну и помазать бы неплохо, чтобы подсушить.
выздоравливайте.
10.06.2011 00:23:38, belissa
Rimusha
вообще, по описанию на ветрянку похоже. 09.06.2011 23:07:59, Rimusha
А это точно шарик белый, а не водянистый пузырёк? Не ветрянка? А то я тут сама её только на третий день узнала. Это бело-водянистое было буквально в нескольких пятнышках-прыщиках, а остальные просто розовые.
Других симптомов у нас вообще не было. Никаких.
09.06.2011 23:01:40, belissa
вроде нет, нам вроде не откуда было, мы тут только по своему саду ходим. завтра посмотрю, но сегодня видела прямо как шарик, даже вроде твердое, я торогать побоялась, пока не чешет. мне старшуй, помню, сыпануло сразу и всю, я Марине присылала фотки "попорченной шкурки", там места живого не было, а это сразу на второй день. но завтр посмотрю внимательно, что-то я про нее "родимую" даже не подумала, нам только ее тут не хватало в глуши... 09.06.2011 23:09:41, Лена77
Rimusha
посмотри еще, нет ли похожих высыпаний на слизистой (во рту, напр), и в волосиках. Тогда точняк ветрянка. Ну даже если и она - поправляйтесь скорее! @@@@@­@@@@@­@@ 09.06.2011 23:11:28, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!