Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Помогите решиться плз...

Не получается у нас никак в Крым выбраться в этом году как я мечтала :((( никто с нами поехать не может, а одну меня муж не пустит с 2 детьми (в прошлом году были происшествия, которые его напугали - я вылила на себя кипящий чайник и ещё одну из ночей у меня сильно болел живот сбоку, думали аппендицит, муж весь извёлся).
В общем, сегодня чисто случайно в разговоре с мужем я обронила "не могу же я взять одного ребёнка (старшего разумеется), а другого оставить!", причём я совершенно об этом не думала и считаю что это нечестно.
А вот мама моя сразу эту идею поддержала и сказала что с удовольствием посидит на даче с Вованом пару недель и что хорошо бы нам с Димоном отдохнуть... для меня лично отдых на море не мечта, для детей очень хотелось, когда ещё выберемся если я на работу выйду, у мужа отпуск летом раз в несколько лет дают.
Как бы вы поступили в данной ситуации? Ехать ради старшего? он конечно мечтает о море... но Вовашка тоже страшно любит водичку, он был бы счастлив, а на даче только пожарный пруд грязный :(
В душЕ у меня всё рыдает :( так же как и в том году, когда ездили в Хорватию со старшим, а Вован в Москве оставался.
Решать нужно довольно срочно поскольку билеты распроданы уже вплоть до 20 июля, пора покупать.
05.06.2011 17:58:36,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Я бы с двумя, но у меня разница побольше... со старшим наверное пока сложно еще?
Если что, поехали с нами в Анапу!)
06.06.2011 18:58:02, Томасина
krotichka
со старшим легко всегда было, ттт
Анапа мне очень не понра :) а в Крыму понравилось
06.06.2011 21:58:30, krotichka
Аквамарин
Не читала все ответы, а есть вариант ты+двое детей+ кто-то кроме мужа(мама, свекровь)?
При моих раскладах, что я с тремя на море остаюсь на 12 дней, муж в последний момент встал в позу -тебя одну с тремя не оставлю. Так что прекрасно понимаю твоего))
В итоге получилось, муж уезжает, свекровь приезжает. Очень мне не хотелось с ней отдыхать, но поразмыслив, решила, лучше уж с ней и детьми на море, чем мне с тремя на даче))
Ну а в принципе, только с одним поехала бы, если мама сама предлагает остаться с младшим. Понимаю твои терзания, но может лучше хоть тебе и Димке море, чем вообще никому;)
06.06.2011 16:16:07, Аквамарин
krotichka
мама/свекровь категорически не могут :( подруг/знакомых в Крым не заманишь, тем более что все отдыхают с мужьями и детьми вместе... мужа я тоже очень понимаю, переживает, поэтому давить не буду уже. 06.06.2011 16:19:18, krotichka
Rimusha
БЛИН, не знаю... я бы либо с двумя, либо не поехала бы( Но это я, я просто не смогу( 06.06.2011 15:13:48, Rimusha
Larun + detki-konfetki
+1
к тому же у меня как раз Кост интересуется больше всех, едем ли мы на море.
06.06.2011 22:54:59, Larun + detki-konfetki
Ехать - у меня даже сомнений никаких не возникает. Тем более, если Вован особо не поймет. С бабушкой на даче ему будет отлично (мож даже лучше, чем на море - ему и надувного бассейна будет вполне).
А старшему - тем более перед школой - очень важно для здоровья морального и физического.
Вам же потом легче будет, если он меньше заразы из школы таскать будет.
06.06.2011 10:57:38, Чунга-Чанга
Желток
я бы взяла обоих, при форс-мажоре количество детей - не важно имхо :), во всяком случае в одессу мы так и поедем этим летом - Алиска и Михась :) 06.06.2011 10:48:44, Желток
krotichka
так муж то против :) разводиться чтоль? 06.06.2011 14:14:04, krotichka
Желток
нуууууу не надо разводиться, ты же умная девушка, что ты - мужа не уговоришь :)? 06.06.2011 14:43:16, Желток
krotichka
ну так нормального мужика не во всем уговорить можно :) должен же в нём быть мужской стержень, да и если посмотреть на ситуацию с другой стороны то я лично не хотела бы чтобы моё мнение двигали всегда 06.06.2011 15:00:11, krotichka
Желток
нуууу, я свое решение всегда провести могу, ХОТЯ У МЕНЯ ОДНАЗНАЧНО НЕ ТРЯПКА - обычно все решаем путем переговоров :), главно что? логика помноженная на свою уверенность в правильности происходящего :) 06.06.2011 15:11:48, Желток
krotichka
ну так я совсем не уверена что ехать в домик без удобств с 2-мя детьми, один из которых неговорящий капризный малыш, это правильно :) ты бы видела этот дом... поэтому вполне понимаю почему муж не разрешает. 06.06.2011 17:30:38, krotichka
Panter@
Юль, плохую рекламу делаешь......)))
а месяц назад говорила, что ничего уже не помнишь)))))))))))
06.06.2011 17:49:15, Panter@
krotichka
всё правильно пишу!
мне с мужем было очень хорошо там :) он делал мужские дела, одной будет сложно, особенно с 2 детьми, за Вовой нужен глаз да глаз, об этом и пишу...
и потом, я ж не зову никого в ЭТОТ дом :))) зову пожить по соседству, или если надыбаю компанию и денег, то будем снимать
06.06.2011 22:18:15, krotichka
КрейсерАврора
-Поехала бы со старшим.

-Если прямо жалко-жалко и стыдно-стыдно малипусика оставлять - поехала бы с двумя. В случае вашего (ттт) кирпича на голову, аппендицита, инфаркта, золотухи, поноса и пр - не принципиально - с 1 вы ребенком или с 2мя. Хотя количество детей - принципиально в случае (опять же ттт) болезни одного из детей - с 1 больным проще, чем с 2мя, и с 1больным например легко в больницу, а при наличии тут же 2го уже затык - куда его? Но это моя профдеформация), я про такие страсти всегда думаю в первую очередь.

-уговорила бы с собой маму поехать, мужа, нашла подругу\знакомую (можно тоже с ребенком\ребенками).

У меня самой похожие были метания, в итоге я дома сижу, хотя советы вот раздаю)))) я даже в москве одна забоялась оставаться с детьми, вдруг помру невовремя, а они без завтрака останутся...
06.06.2011 00:54:58, КрейсерАврора
krotichka
у мужа знакомые просто в том году в Крыму в больницу загремели с дитём, ужастиков понарассказали... исключать такое нельзя к сожалению, старший вот недавно очень жаловался на боль в боку, я уж думала аппендицит, а нам только вот запретили наркоз из-за аритмии.
Найти попутчиков даже не знаю как, все мои родственники/знакомые при деньгах и ни за какие коврижки не поедут в Крым, тем более в Черноморское :) им всякие Турции подавай.
06.06.2011 09:33:51, krotichka
Мне с одним старшим не страшно ехать, он уже друг, товарищ и брат (с) :)
А вот с двумя стремно очень. Но все равно еду :)
06.06.2011 09:11:59, Весенняя кошка
krotichka
+1 про старшего, а куда едете? 06.06.2011 09:21:14, krotichka
В Турцию 06.06.2011 09:27:04, Весенняя кошка
НастенаС
Юльк, я б наверно не смогла второго опять оставить (хоть и думаю на даче тоже хорошо ему будет).
может как-то сам соберешься (морально) и мужа переубедишь и рванешь с обоими?
06.06.2011 00:52:51, НастенаС
krotichka
муж непоколебим в подобных вопросах :) он же мужик...
оооох, задачка.
06.06.2011 09:34:58, krotichka
fatima
Я бы поехала с одним ребенком только в крайнем случае, типа если это очень-очень важно для здоровья. Не представляю, как это, одного взять, а другого оставить. При твоем раскладе осталась бы с двумя на даче. В конце концов можно в папины выходные всей семьей съездить куда-нибудь к водоему, хоть с палаткой, если на пансионат денег нет, и поплескаться вволю. Тем более, что у вас это уже не единичный случай получается, в силу чрезвычайных обстоятельств, а за правило: старший отдыхает на море, а младшего задвигают. Может, Вова пока и не поймет, что к чему, хотя моя Сашка очень даже поняла бы, но для старшего это, мне кажется, совсем не хорошо. 06.06.2011 00:31:45, fatima
krotichka
не, Вова не поймёт точно...
Вова в прошлом году тоже отлично отдохнул в Крыму.
Я согласна с твоими мыслями полностью, отсюда и метания :( а старшего тоже жалко, особенно учитывая то что Вован в итоге ничего не поймёт...
Просто я ещё считаю что сейчас довольно мало даю Димону из-за Вовы, и поездка была бы отличным шансом посвятить себя наконец-то только ему, мне кажется нам это нужно сейчас, такой момент переломный, взрослеет парень, чуть отдаляется (свои друзья, дела) и меня это огорчает очень и пугает...
хотя конечно же он был бы очень рад если бы поехали с Вовой, он его очень любит.
06.06.2011 00:44:35, krotichka
fatima
Юль, ну у тебя же есть мама рядом. Можно же оставить Вовку маме на пару дней и побыть вдвоем со старшим. Даже просто дома в Москве. Сходить куда-нибудь погулять вместе, поделать что-то вместе дома, чему обычно Вовка мешает...
У нас тоже везде и всегда Сашка хвостиком, вдвоем со старшей очень редко куда-нибудь выбираемся. Правда, раз в году Майка отдыхает от нас две недели у бабушки, там она центр внимания - опять же не маминого, а бабушкиного, но это тоже хорошо:) Так что я тебя понимаю, но все равно остаюсь при своем мнении:)
06.06.2011 00:52:33, fatima
krotichka
мама рядом, но работает вовсю пока :)
ради нашего моря готова уволится пораньше, так она вроде к сентябрю обещала что помогать с детьми в случае болезни, я на работу хочу в сентябре выходить уже.
Вчера сказала старшему что на море наверное не получится, он сразу в слёзы...
здесь, в Москве, всё идёт по сценарию капризно-истеричного Вовы, а там конечно был бы рай для него.
Мысли твои поняла и согласна. Будем думать все вместе.
06.06.2011 09:25:24, krotichka
Ну нельзя без радужной альтернативы ребенку такие вещи говорить)
Имхо, совершенно имхастое, ты просто хочешь отдохнуть вдвоем со старшим от младшего) Не обижайся, но это белой нитью во всех твоих сообщениях в этом топе) Как мама шилопопа я тебя понимаю, да и старших я нисколько не сомневаясь отправляла к бабушкам в деревню, потому как за оставшиеся 9 месяцев, я насыщалась общением с ними под завязку, помощников у меня не было никаких, даже в лице бывшего теперь уже мужа.
Езжай, для нервной системы твоей полезно будет)) А младшему устройте праздник на даче, если у него будет много позитива от такого отдыха, только тебе нужно отбросить все сомнения, принять решение и объявить его для себя и семьи не подлежащим сомнению) Иначе вся идея насмарку.
Я вот мечтаю к маме поехать, и хоть на пару деньков в свободное плавание)))
06.06.2011 09:54:23, Tortilla ex.GalaNTka
krotichka
в том то и дело что не хочу отдыхать от Вована, наоборот я свихнусь от переживаний и разлуки, в том году в Хорватии сколько рыдала по этому поводу, мама меня каждый день по телефону реанимировала... потом, когда собирались в Крым, пришлось вдребезги поругаться с мужем по поводу того что Вова тоже поедет с нами, я уж думала всё - развод и кактус, у мужа почему-то фобия была малыша тащить в такую даль, плюс он очень хотел чтобы мы наедине побыли уже наконец-то.
Просто очень жаль старшего, я действительно весь год была уверена что свекровь поедет с нами и всё будет тип-топ, а тут такой облом.
Для старшего альтернативой была бы Пи-Эс-Пи :) но она ему обещана только на ДР в сентябре с условием хорошего поведения летом и постоянных занятий по подготовке к школе поскольку он у нас реально не совсем готов.
06.06.2011 10:10:31, krotichka
Jem
Юль, не мучайся, ничего страшного нет, если Вован будет с мамой. Старший сейчас горазо важнее в плане возраста, у самой почти такие же..:))). Не кори себя и не мучай!!!!! С млдшим еще успеете поплескаетесь в водоеме! а старший ты самаговоришь и болел часто и школа, и еще ему важно побыть с тобой, просто с тобой и не с кем не деить:)) Я бы так и сделала, но мне родители помогли и купили путевку, я еду одна в Турцию с двумя... все говорят герой, а мне нормально :) 05.06.2011 23:51:40, Jem
krotichka
конечно герой :) у тебя же тоже шилопоп 06.06.2011 00:14:30, krotichka
Мне кажется это очень хороший вариант для старшего, да и для вас возможность действительно отдохнуть. У младшего еще будет не одно море, тем более сейчас он еще не в том возрасте, чтобы оценить подлинную его ценность. Надувной бассейн на даче, думаю, его будет радовать ничуть не меньше :))) 05.06.2011 20:46:57, Весенняя кошка
krotichka
да, наверное бассейн спасёт конечно, только вот нехорошо это - дитё бросать, да и не доверяю я никому полностью, каждый раз при расставании с ума схожу. С другой стороны старший, ждёт и верит что поедем, ласты просит купить и маску с трубкой...
Интересно, а не подумает ли старший что он благополучно подвинул Вову, у нас щас как раз борьба за первенство идёт постоянно, в мелочах.
06.06.2011 00:18:13, krotichka
Тогда не надо ехать, отдохните тут, вроде лето (ттт) пока неплохое, можно в аквапарк съездить, на водохранилище, в поход недалекий сходить.
Попутчики еще найдутся, быть может. Я себе нашла там, где и не искала - в детском саду сына. Билеты тоже еще будут ближе к дате выезда - бронь снимают или доп. поезда делают.
06.06.2011 09:03:40, Весенняя кошка
Алигоша
Я бы поехала - хотя вся бы извелась..но при наличие двух и более детей-часто бывает - что ради кого то одного чуть чуть - самую малость страдают другие.... 05.06.2011 23:36:08, Алигоша
krotichka
вот, мне кажется что Димон заслуживает поездки, но вот этот момент "извелась" меня пугает :( потому что так и будет, и это очень тяжело морально 06.06.2011 00:12:36, krotichka
zhukova_n_
+1 05.06.2011 21:54:49, zhukova_n_
я так в прошлом году и ездила, вдвоем со старшей. правда не столько ради нее, сколько ради себя)) Младшая прекрасно провела это время на даче с няней и бабушкой, по моему даже не заметив, что я не приезжала пару выходных))
Рыдать вот совсем нет повода у вас.
05.06.2011 20:30:48, foster
krotichka
ради себя я бы в Москве лучше осталась :) мне тут нра, на дачу вот с камнем на сердце еду, ради детей... на море мне нравится только компания :) а не само море, купаться не очень люблю, позагорать могу прекрасно здесь на канале, даже удобней мне. 06.06.2011 14:23:37, krotichka
Ирулевна
поехала бы со старшим, а младший пусть с мамой на дачей будет. вообще ничего страшного и несправедливого в этом не вижу:) 05.06.2011 19:02:10, Ирулевна
krotichka
оптимистично... мама моя тоже говорит что это хороший вариант, но мама моя это отдельная песТня :)
а почему не считаешь что это несправедливо по отношению к малышу? он ведь тоже нуждается...
05.06.2011 19:20:19, krotichka
Ирулевна
нуждается в чем? в море? в смене климата?

имхо это все в втоей голове:) у меня даже мысли не было отправить мелкого на море со старшим и папой:)
05.06.2011 21:32:52, Ирулевна
krotichka
в водоёме нормальном он нуждается :)
на канале он страшно радуется и бежит прям в воду...
но канал это страшно грязный водоём, также как и пруд (лужа) на даче
05.06.2011 22:30:38, krotichka
Ирулевна
имхо может совершенно спокойно обойтись бассейном или тазиком с водой 06.06.2011 09:13:39, Ирулевна
krotichka
да это понятно что может, только грустно всё это, особенно вспоминая как дети были счастливы на море в том году 06.06.2011 09:30:08, krotichka
Ирулевна
юль, это у тебя в голове все:) мелкий будет также счастлив на даче.
я своего младшего не раньше 3х лет на море отправлю, а то и 4х.

старший, например, изза моей беременности\родов без турции остался. у меня нет ни единой мысли, что он изза младшего пострадал:)
06.06.2011 10:43:10, Ирулевна
krotichka
меня мучает именно "должна старшему" и "не могу оставить младшего, должна быть рядом", с 2 может и справлюсь, но это как "пан или пропал", слишком много нервов для меня и мужа, плюс вообще врятли возможно его переубедить :)

а почему до 3-4 лет на море не повезёшь?
06.06.2011 14:21:03, krotichka
Ирулевна
потому что не вижу смысла его туда таскать. старший на море поехал первый раз в 6 лет и никуда не опоздал.

я не понимаю для чего отдых типа "пан или пропал". и что такого, что младший будет на даче?
06.06.2011 16:39:40, Ирулевна
krotichka
ОФФ: помоги мне плз в ЗШ, там мой пост свежий 06.06.2011 17:44:48, krotichka
Ирулевна
см почту 06.06.2011 18:23:30, Ирулевна
krotichka
мой старший поехал в 5.9 первый раз в том году, очень пожалела что раньше не ездили, это конечно счастье для детей :)...
да, тоже думаю что такой отдых не нужен, и младшему на даче хорошо будет, ттт, просто я мать и дети мои (все!) должны быть при мне, ну вот как-то так :)))
оспидя, ну кого мне взять с собой, ну что ж так не везёт то, у бабок и мужа работа и животные, капец, бедные мои дети.
06.06.2011 17:35:33, krotichka
Ирулевна
прекрати себя терзать и накручивать - ничего ужасного не происходит, понимаешь? все живы и здоровы! ну обстоятельства такие - у некоторых вообще НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ вывезти детей на море, сидят на даче.. и что? все счастливы:)

и что значит "не везет"? у тебя же мама соглашается сидеть с мелким? таким образом дает тебе возможность нормально отдохнуть со старшим, и старшему тоже дает возможность нормально отдохнуть..

моя вообще никак не помогает, и что мне теперь - застрелиться, юль? мы в отпуске вместе вообще ни разу не были - с мужем по очереди брали, чтобы летом со старшим сидеть. и я ни разу себя несчастной не считаю, и детей своих тож:)
06.06.2011 18:29:21, Ирулевна
(сорри что влезаю) да ничего он не нуждается... я не против поездок (и сма охотно езжу) с хоть грудными, но в такой резкой смене климата, тем более всего на 2 недели они совсем не нуждаются... И мотивировать такую поездку каким-то там иммунитетом имхо совсем не верно. 05.06.2011 20:33:14, foster
+1, для иммунитета наоборот вредно 05.06.2011 23:46:53, Бумажный Голубок
С точки зрения происшествий не вижу разницы что с одним, что с двумя, когда оба достаточно мелкие по возрасту. Поэтому на месте мужа, при сильном беспокойстве, не пустила бы вообще.
А так поехала бы с двумя. И вопрос не в любви к воде. А в пользе моря и морского воздуха. Обоим надо укрепить иммунитет. Одному перед садом, второму перед школой. Я море рассматриваю именно с такой точки зрения прежде всего. Просто плескаться можно и в тазу с водой, хоть круглый год. Имхо.
05.06.2011 18:31:05, Иришка-Мартышка
+1 05.06.2011 22:46:22, мимоша
krotichka
то есть ты правда веришь что за 12-14 дней можно укрепить иммунитет?
старший у меня послушный и спокойный, ттт, с ним мне комфортно и не страшно всегда... а Вован это... сегодня вот втроём не могли с ним управиться, так что без помощника не смогу в Крыму, тем более без удобств.
05.06.2011 18:42:36, krotichka
Юль, я сужу по "северным" детям. Я же почти всю жизнь на Камчатке прожила. И видела как болеют дети, которых на все лето вывозят в деревню в Украину. И как эти же дети или не болеют или болеют в несколько раз меньше после пары недель на море. Даже если это море было не на юге, а во Владивостоке. У меня самой в 4 года болячки как отрезало после пары недель на море, до этого между больничными перерыв был в 2-3 дня. Поэтому для меня море для детей обязательно. Андрея возили на 3 недели, отпуск побольше был. Но тоже не на все лето, а эффект реальный виден. Кирилла на 14 дней, как отпуск местный позволяет. Тут в одном проще, можно несколько раз съездить за сезон.
Про помощников только самим решать, со стороны не посоветовать. Кирилл у меня электровеник с характером, но одна я с ним справляюсь. Меня "без удобств" больше бы напрягло :)
05.06.2011 18:55:39, Иришка-Мартышка
krotichka
понятно, я была уверена что 2 недели на море это вообще ни о чём в плане здоровья...
да, без удобств сложно, в прошлый раз с мужем были, без него не смогла бы... но даже если предположить что поеду в частный дом за денежку то всё-равно муж не готов отпустить, боится.
05.06.2011 19:18:10, krotichka
Срок действительно не большой, но на самом деле эффект все равно будет.
Мое имхо - если море исключительно в плане развлечений потому что "воду любит", то я бы не поехала вообще. У вас, если не путаю, сейчас не самая лучшая фин. ситуация, верно? В таком случае я бы купила надувной центр для дачи и пусть хоть круглые сутки с водой играют, с горками и фонтанчиками. Эти центры стоят точно дешевле поездки :)

Но это я :) Для меня море это прежде всего оздоровительный эффект. И напрягаться, ехать отдыхать без удобств я могу только ради здоровья. А это нужно обоим детям, имхо. Если с этой точки зрения поездка не рассматривалась, то лично я сидела бы спокойно дома и экономила бы :)
05.06.2011 19:34:41, Иришка-Мартышка
krotichka
1. да, только ради того чтобы покупался в море, здоровье тоже конечно важно но думаю тут
2. в плане денег - там жильё бесплатно, т.е. нужно потратиться только на поезд, это терпимо в принципе, особенно если плацкарт брать, меня не напрягает вообще...
а что за центры? я не в курсе :) может и купим, можешь ссылочки дать?
05.06.2011 19:56:04, krotichka
Ну тут я не советчик :) Только ради развлечения, плацкарт, проживание без удобств пусть и бесплатно... И все это дней на 12... Точно не мой вариант, я не люблю отдых который "терпимо в принципе". Для меня должно быть или все в удовольствие или однозначная польза, ради которой я терплю неудобства :) А если сомнения в обоих случаях, значит сижу дома и не сомневаюсь :) Но это имхо конечно.

Центры типа таких, думаю вот Кириллу на дачу купить. Посмотреть бы еще где-нибудь, а то картинки бывают обманчивы :)
05.06.2011 20:13:23, Иришка-Мартышка
krotichka
"терпимо в принципе" относилось только к тратам на билеты конечно :) в остальном я довольно неприхотливая, особенно если рядом нет малыша непослушного :)))
думаю вдвоём со старшим мы отлично провели бы время, он был бы рад такому отдыху, а я была бы рада за него, он в ластах мечтает поплавать :) ну и нам бы побыть наедине точно не помешало сейчас, но вот Вована жалко ужасно, да и вообще ужасно как-то опять оставлять его...
теперь буду ночами не спать, думать, пока мозг не взорвётся :) и почему в жизни вечно возникают подобные ситуации когда приходится что-то выбирать... это тебе не сметанку в магазе выбрать :)))
п.с. про центры поняла, спасиб :) у нас там пока только бассейн есть и вот пушки им водяные купили вчера в Ашане :)))
05.06.2011 20:24:40, krotichka
Юль, ну если отдохнешь и поехать хочется значит надо ехать. И гнать все ужасные мысли прочь, если уверена что с Вованом не справишься без помощи. Тут просто надо не накручивать себя, имхо. 05.06.2011 20:34:20, Иришка-Мартышка
krotichka
буду думать, спасиб 05.06.2011 20:47:46, krotichka
Ymnichka
+100, как точно написано! 05.06.2011 18:36:20, Ymnichka
Ymnichka
А клич на 7е среди тематических мамашек кликнуть? Может кто-нить в компанию попадется? 05.06.2011 18:28:44, Ymnichka
krotichka
уже писала неск.мес.назад, тишина :( 05.06.2011 18:31:20, krotichka
Ymnichka
ПИШИ СЕЙЧАС, это актуально!!! А что было неск. мес. назад - забудь;-) 05.06.2011 18:35:23, Ymnichka
krotichka
попробую :) просто постеснялась уже эфир засорять... 05.06.2011 18:46:09, krotichka
Panter@
а муж, что говорит?
с точки зрения честности, если уж она тут вообще уместна......Вовану полезнее было б, перед садом...
а вообще Юль, мне кажется, это как то на семейном совете надо решить...с мужем, с мамой, со старшим...
05.06.2011 18:11:14, Panter@
krotichka
а Димону перед школой не полезнее? учитывая что он болел в саду 4 года подряд, только последний год более-менее, ттт.
Муж не знает что посоветовать, вроде и так можно и так... но ему конечно спокойнее будет если мы будем в России :)
05.06.2011 18:19:08, krotichka
Panter@
Юль, ну видно, что ты приняла уже решение! Что ты ждешь от конфы? поддержки, оправдания...??
Естесственно, мнений будет 2, третьего не дано. и что? ты будешь подсчитывать голоса?:)

имхо, не садовскому перед садом полезнее, чем садовскому перед школой.
а если вы едете на 12 дней, то вообще не вижу смысла говорить о какой то пользе вообще кому-либо, ни Диме, ни Вове...это так съездить-развеется.
05.06.2011 22:47:39, Panter@
krotichka
вот так и знала что ты это напишешь :)!
хотя на самом деле решение пока принято не ехать и даже мыслей ещё вчера у меня не было подобных, просто дикость какая-то а не идея.
Голоса считать не собиралась, просто хотела знать мнения и даже ожидала каких-то идей.
Про пользу вообще не думала, речь шла исключительно о КУПАНИИ в нормальном водоёме и о природе, плюс конечно же смена обстановки для детей. Пишу же что Димка очень хочет на море, у нас нет же здесь большого относительно чистого водоёма с волнами... я очень хотела бы чтобы его эта мечта сбылась, поэтому планировала поехать, но свекровь не может поехать, мама тем более, больше просить некого.
06.06.2011 00:10:32, krotichka
Panter@
конечно:),ты и ведь и сама это знаешь)))))
я тебе и первым ответом дала это понять, а сейчас повторилась!
и название твоего топа говорит об этом же!!!! и твои ответы тоже:)

а какие идеи? дети то разные у всех...

у меня один ребенок, в любом случае я на 100% не войду в твое положение.....

а почему ты думаешь, что Вовка не поймет? он сказать не может, а понимает все уже давным давно..
06.06.2011 01:35:40, Panter@
krotichka
ну по твоей логике получается что в конфе вообще не стоит ни о чём спрашивать :) а мне интересно и полезно послушать...
Вован не поймёт потому что он будет доволен отпуском с бабушкой на воле, правда возможно ему будет скучновато без Димона.
06.06.2011 09:29:17, krotichka
Panter@
ну так и слушай)))))это все субъективно здесь)
а я б с семьей это решала) тем более - ты сама говоришь, оставишь детей и каждые 15 мин звонишь.

а спросила б про размер обуви, например, коляску и т.п. вот тут бы общественное мнение по моей логике мне б пригодилось)

офф. тебе фотки совсем в падлу выслать?:)
06.06.2011 10:30:58, Panter@
krotichka
а что с семьёй то решать :)? они говорят решай сама...
про коляску или обувь в инете и так полно отзывов, стоит лишь немного времени потратить как и здесь... если бы здесь писали только про коляски и обувь, то здесь бы давно уже никого не было, скукота. Смысл этого форума, имхо, как раз в том что можешь написать обо всем, и совета попросить и мнений, и радостью поделиться и переживаниями.
п.с. фотки реально некогда было слать :) меня дома почти не было в эти дни, дети даже днём не спали 4 дня :))) садилась по минутке за комп, в выхи мужики в танки резались всё свободное время. Щас поем, отдохну и пришлю наверное :)
06.06.2011 14:18:10, krotichka
Panter@
ну надеюсь тебе поможет конфа))))))
да, поделиться можно, а вот типа: помогите решиться на третьего и т.п. - на фиг такое выносить? ну эт дело каждого, конечно. но имхо, это настолько индивидуально, что никто лучше тебя и твоей семьи не решит - как будет хорошо Вове.

т.к. опять же ты говоришь, что с мамой на 2 часа оставляешь и изводишься, а тут четко предполагаешь оставить на 2 недели, так как же можно посоветовать тебе отдохнуть и расслабиться?

и плюс очень четко прослеживается, что ты приняла решение, это я тебе написала во 2-ом своем ответе и Галантка выше подробнее написала.....поэтому опять же все субъективно даже тобой воспринимается.

пс. аааа, ну я смотрю топ создала, отвечаешь в ночи......
06.06.2011 14:57:57, Panter@
krotichka
конечно поможет, как всегда :)

расслабляться не планировала конечно :) поездка то для старшего а не для меня, мне ЗДЕСЬ лучше всего

ты о каком решении :)? пока ехать не собираюсь

п.с. ну топ это одно :) животрепещущая тема, а фотки с умирающим по выходным дням вечерним инетом это другое :))) сто лет потратить чтобы их прицепить, корбина еле дышит
06.06.2011 17:39:49, krotichka
Panter@
как всегда??!!....ну значит хорошо))))

пс. спасибо) все оказалось очень быстро)
06.06.2011 17:47:18, Panter@
krotichka
ну да вроде :) обязательно есть полезные советы/мнения в топах :))))) вот в этом тоже много интересного 06.06.2011 22:19:58, krotichka
Dash
маму взять не получится с собой? тогда можно было бы взять двоих. а если билеты сейчас взять на всех, а потом сдать лишние если что? вообсче в смысле форсмажора ситуатсия "1 взр +1 реб" мало отличатся от 1+2 реб. 05.06.2011 18:09:14, Dash
krotichka
нет, никто не может поехать, абсолютно :( форсмажор со старшим намного проще чем с неуправляемым Вовой, а вообще да, страшновато. 05.06.2011 18:20:10, krotichka
Dash
я думала, маме будет "все равно", где сидеть - на даче или на море... 05.06.2011 23:51:44, Dash
krotichka
так не может человек, я ж пишу, у неё 2 животных которых совсем некому оставить, передержку мы по деньгам ни в жисть не потянем, да и слишком старая и нервная у нас собачка, я сама думаю что это будет её концом, это недопустимо абсолютно 06.06.2011 00:20:51, krotichka
Лотос
Я не вижу ничего плохого в том, что ехать с одним ребёнком, если обстоятельства так складываются. У нас в 2008 году так и получилось. Но мы наоборот, брали малышку, а старшего оставляли. Жалко было, конечно. Но чем не отдыхать всей семьёй лучше уж так отдохнуть, как получается. 05.06.2011 18:07:59, Лотос
krotichka
а почему старшего оставили? не любит море? 05.06.2011 18:21:24, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!