Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странное поведение(

Доброго времени суток!
Может кто сталкивался с такой проблемой? Мой сын 2 года и 1 месяц вообще не управляем, не боиться ни наказания, ни слушает, ни по-хорошему не договориться.
Покушать или попить чай в его присутствии просто невозможно, он выхватывает всё из рук (стол накрыть и позвать гостей , для меня сейчас вообще что то из области фантастики)...Разговаривает постоянно, много слов знает, только всё абсолютно не в тему...и ещё постоянно одно и то же повторяет, а когда спрашиваешь что либо, на всё отвечает...не хочу! Книги не интересны, мультики тоже, игрушки лежат на полке вообще не тронутые и пальцем...только всю квартиру практически разнёс по кирпичикам(( Как себя вести в такой ситуации? Нервы уже на пределе((
31.05.2011 20:47:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Принесите ему кирпичики, пусть разносит их *-)
И девочки правильно пишут - гуляйте побольше *-)
Надо и энергию в мирное русло направлять, и договариваться с ребенком.
А с другими детьми он как себя ведет?
01.06.2011 07:51:18, Mary-Lea
С другими детьми ведёт себя настороженно, но играет по немногу...
Вот именно, что я в шоке от того, что с ним договориться вообще нереально...мне 29 лет, я сидела с детками подруг и соседей , а то что у меня вижу впервые((
01.06.2011 14:16:42, Каприза
УникаЛьнаЯ
Ему скучно, похоже. Чем вы с ним занимаетесь вообще? 31.05.2011 23:44:16, УникаЛьнаЯ
DolceVita
как часто и сколько гуляете? 31.05.2011 23:09:56, DolceVita
Гуляем 2 раза в день часа по 2-3) 01.06.2011 14:08:56, Каприза
DolceVita
может наоборот - перевозбуждается? а днем спит? 01.06.2011 18:59:25, DolceVita
Днём спит, маловато гдето 1 -1,5 часа...но да, есть такое впечатление, что перевозбуждён, а что с этим делать не знаю...невролог, назначал глицин, давла, только толку никакого( 01.06.2011 20:57:37, Каприза
мы подобное проходили, только проявлялось в другом, ногами не пойду, в коляске не поеду, есть такое не буду, спать не пойду, гулять не хочу, одеваешь не так и не в то, и так на каждом шагу, игрушки точно также лежали нетронутые, я с ума сходила от бессилия, и как только успокоилась и постаралась смотреть на происходящее другими глазами резко все устаканилось
потом после перерыва в пару месяцев мое чадо начало занятия срывать, и стыдно за него было, и за свою несостоятельность тоже, и опять, успокилась я - успокоился и ребенок
так что терпения Вам, потерпите, все пройдет
31.05.2011 22:50:32, Плюша
Свет-ОК
А он вчера так начал сбя вести? Звоночки раньше были? Как вы себя вели, когда вам не нравилось его поведение?
Книжки, игрушки, мультики - все это в этом возрасте интересно ВМЕСТЕ делать. Он не будет один играть. Его надо научить играть, слушать, смотреть - заинтересовать!
Вам б почитать побольше книжек по детской психологии. А то похоже вы ждете от него не по возрасту умений
31.05.2011 21:39:51, Свет-ОК
Вот в том то и дело, что я пытаюсь с ним играть, а он мимо, будто я пустое место(( Только своё гнёт, обои отдирает, двери все расковырял и прочее в том же духе..он ни на что не отвлекается, покупаю новую игрушку...так ровно на 5 минут, а то и вообще не возьмёт в руки( 01.06.2011 14:12:01, Каприза
Кааакие такие наказания в 2 года, которых бояться надо? Вы о чем? Уберите все опасные вещи, и пусть себе разносит квартиру. Ну и гуляйте больше -меньше сил будет дома шкодить 31.05.2011 21:34:10, white-dove
Нет, Вы неправильно поняли, наказания естественно не физические, Боже упаси...я даже голос стараюсь не повышать...я говорю о том, что не пускать его в другую комнату например, или на кухню, вот что для меня наказать значит) 01.06.2011 14:19:03, Каприза
Вот и мне это тоже не понятно...Хотя..когда была сегодня в пол-ке видела семью: мама, бабушка и тройняшки (годика 1,5). Вот там наказания были сразу видны, причем бабушка руку просто поднимала (прическу свою поправить), а дети уже жмуриться начинали, за те 30-40 минут что мы стояли в очереди, девочки были отлуплены, побиты по рукам\ногам, за проступки, за которые в общем-то и наказывать-то не надо - одна из сестер залезла на кресло и полулегла в нем. Бабушка сразу подскочила и давай кричать на ре, мол что разлеглась в обуви и давай ребенка грубо стаскивать. Ребенок, естественно, сразу в крик, бабушка еще пуще стала шипеть и бить(!) по губам... Или другая сестрица рассматривала дет. книжечку, ну и стала баловаться и заламывать странички, ей тут же влепили в рукам, причем у девочки сразу руки покраснели (как я понимаю - это довольно сильно ударили). Я, конеш, понимаю, с 3-мя полуторогодовасами ад, но вот чтобы так все время окрикивать и бить детей, по сути ни за что...в общем я и остальные мамы в очереди были в шоке (( 31.05.2011 22:07:10, Murcha
Свет-ОК
я как то так же прибывала в шоке от мамы (молоденькой) с 1!!!!! ребенком!!! И именно что ни за что и сразу крик и по рукам и по попке.... Жалко детенка, невростеника растят 31.05.2011 22:21:21, Свет-ОК
Mary-Lea
Невростеник - это еще ничего... У Кимки в классе был мальчик, которого лупили за малейшую провинность - И, видимо, он решил, что раз все равно лупят - можно гадить по-крупному... Кимке руку сломал, девочку толкнул так, что получился компрессионный перелом позвоночника *-( Что он творил на уроках - о-о-о!!! И никакой управы *-((( 01.06.2011 07:48:57, Mary-Lea
Вот самое грустное, это именно то что ребенок начинает себя так же вести :(
И ведь большинство родителей искренне не понимают "откуда что взялось"
01.06.2011 09:07:15, Иришка-Мартышка
Да необязательно неврастеника:) Дети -стрессоустойчивые существа. Недавно вспоминала, как в раздевалке нашего детсадика 90% родителей на детей орали и грозились всяческими наказаниями. И ничего -нормальные живенькие детки были, не зашуганные:) 31.05.2011 22:30:44, white-dove
Свет-ОК
одно дело грозится, я тоже могу кричать - убью, но это не значит что я кого то убивать собралась....
Но со стороны смотреть как девочку били по рукам и орали на всю больницу - Щас по [цензура] дам....(и давали) - жуть! И ведь просто за то что ребенок не хотел стоять по стояке смирно полчаса в очереди к врачу
31.05.2011 23:22:07, Свет-ОК
Там родители не только грозились ( я-то с ними общалась и была в курсе). Я сама очень болезненно реагирую, когда вижу, что на детей орут-бьют- настолько болезненно, что мне кажется, сами дети это воспринимают куда спокойнее. 31.05.2011 23:28:14, white-dove
Дык если бы просто грозились, я бы даж внимания не обратила, т.к. и сама своей иногда грозной бываю ))) 01.06.2011 00:22:45, Murcha
Иногда все такими бывают:))) Я говорю не про "иногда", а про дежурный стиль общения с ребенком. Тут трудно внимание не обратить. 01.06.2011 04:48:45, white-dove

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!