Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цистит у маленькой девочки.

Девочки, подскажите, пож-та, кто знаком с этой проблемой. Наша история очень коротко: никогда ничем не болели, внезапно на фоне прорезывания всех сразу "пятёрок" поднялась высокая температура- до 39,6. Педиатр говорит: зубы, а я сдала мочу. Лейкоциты 500... сразу назначили антибиотик и фурагин, обратились на консультацию в НИИ Педиатрии к нефрологам, сделали УЗИ, слава Богу инфекция не поднялась в почки, диагноз: цистит. Главное сейчас- не допустить рецидивов, ну понятно на холодном не сидеть, на сквозняках не мёрзнуть, пьём сейчас лист брусники и Канефрон в каплях. Но нефролог говорит, что нужно наблюдать за тем,как дальше поведёт себя болезнь. Возможно, при повторении будет нужна цистоскопия. Я не представляю как можно полуторагодовалой девочке сделать цистоскопию... А сейчас вот спали днём, смотрю-на ручках мурашки, и сразу холодный пот прошиб- Господи, неужели снова знобит??? Но проснулась весёлая- бегает, играет. Поделитесь, кому знаком этот диагноз? Как развивается болезнь? Спасибо заранее.
25.05.2011 16:50:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
оох, лечитесь! @@@@@­@@@@@ 25.05.2011 22:53:18, НастенаС
Тапка
@@@ Сами сегодня от нефролога :( и тоже - пошли в марте с кашлем, сдали анализы, лейкоциты 30 (у вас 500, я вообще не думала что они так поднимаются)...сдали 14 банок мочи!!! 3 крови из вены, пропили антибиотик...Сегодня сходили к нефрологу снова - сначала вроде бактерий нет, только вирус (Цитомегаловирус нашли), потом и бактерии вроде есть и щелочь, опять лечение на месяц :( у нас проблема - пьет мало, писает ОЧЕНЬ мало! ну это я уже выговориться, вам удачи!!! подружка лечит успешно цистит, но она уже большая... 25.05.2011 21:18:47, Тапка
Rimusha
и вам здоровья! ЦМВ не страшно. Цистит не запускайте @@@@@­@@@@@ 26.05.2011 10:56:51, Rimusha
ой, сочувствую @@@@@ сама от этой напасти долго страдала, потом один добрый доктор вылечил, а мелких вообще жалко очень :-( 25.05.2011 21:40:07, Рыжая Белка
Тапка
спасибо..да вроде признаков-то вообще никаких кроме 2-3 раз в сутки пописов..но врач сказала что если запустить, все пойдет выше :( вот будем лечиться... 25.05.2011 21:53:25, Тапка
Спасибо большое и вам выздороветь поскорее! 25.05.2011 21:26:53, Nenny
Девочки, добрые мои, спасибо огромное за кулачки и советы! В общем-то рекомендации у всех одни и те же. спасибо большое и здоровья вам и вашим деткам! 25.05.2011 21:11:02, Nenny
Rimusha
и вам здоровья крепенького, все будет хорошо! И не волноваться! Просто лечить и не запускать @@@@@­@@@@@ 26.05.2011 10:57:23, Rimusha
в 3 мес была ИМС (инфекция мочевой системы), пили антибиотик + фурагин, потом каждый мес анализ мочи, потом раз в 3 месяца, сейчас ТТТ - вроде ок. Я тогда переполошилась, т.к. сама мучалась долго, и мама, и пиелонефрит- семейное, поэтому вызывала нефролога. Нефролог сказал, что скорее всего - особенности строения - рефлюкс пузырно-мочеточный кажется (вроде так называла), т.к. в таком маленьком возрасте инфекция большая редкость при норм гигиене. Тоже говорила про цистоскопию, но я тогда решила не делать по совету педиатра, а мониторить с помощью анализа. Надеюсь, у вас это тоже эпизод и всё обойдется @@@@@­@@@ 25.05.2011 20:45:40, Рыжая Белка
У нас был не цистит, а пиелонефрит (лейкоциты 100 + белок в моче). По УЗИ тоже ничего криминального не было. Прокололи антибиотики, затем фурагин. Теперь раз в полгода делаем УЗИ, раз в месяц мониторим мочу.
При любой простуде начинаем принимать фурагин + анализ мочи.
25.05.2011 19:38:41, Galeta
По теме не подскажу, но вот держите @@@@@­@@@@@ 25.05.2011 18:59:53, Murcha
Свет-ОК
помочь только кулаками могу, держите @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.05.2011 18:22:28, Свет-ОК
Кудрявая
У старшего сына он был в 3 года, не сразу поняли что это, кололи антибиотики, ставили капельницы в больнице. Потом пили Бруснивер. К счастью рецидивов не было. Больше не вспоминали про это, слава Богу. ТТТ.
@@@@@­@@@@@
25.05.2011 17:15:56, Кудрявая
Калифорния
Не подскажу по делу, но кулаков крепких накидаю, чтоб побыстрее выздоравливали @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.05.2011 17:11:00, Калифорния
Sashura
по теме не подскажу,но кулачки зажму @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.05.2011 16:58:20, Sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!