Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И у нас чуть не драка)))

Ну СБ, все обошлось - гуляли сейчас в парке, там летнее кафе оборудовано - Шатер на деревянном настиле, мягкие кресла, ну т.е. культурно типа (это я к тому, чтобы было понятно мое возмущение). Сели за столик, коляска рядом, придвинута к столу. Со всей дури влетает на велике мальчик, лет 5, я думаю, и врезается в коляску сзади. Если бы нога мужа случайно не оказалась бы между коляской и столом,Таня бы врезалась ровно лбом о край стола. Мамаша сидит макароны наворачивает, я ей попыталась объяснить, что по кафе как бы не очень уместно кататься на велосипеде, на что она сказала "а я ему говорила" и "у вас тоже ребенок такой будет". Дальше у меня телефон зазвонил, муж стал с ней что-то выяснять на повышенных тонах, ну я потом все это свернула - с такими бесполезно что-либо выяснять...Муж потом даже ребенку этому попытался объяснить, что малыш мог бы головой удариться, но я попросила от него отстать, у него мама есть...Так противно теперь(( А вы бы как поступили? Я его убить хотела просто)))
24.05.2011 21:34:07,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
надо объяснять людям. и предвидеть ситуации 25.05.2011 23:06:19, ЗимняяВишня
Крохозябр
Что-то не могу Вас понять, то Вы этого ребенка "убить хотели", то "малыш, кстати, довольно славный" и на слова Вашего мужа нормально отреагировал. ИМХО, Вы испугались за свою дочку - это естественно. Ребенку муж всё объяснил - тот всё понял. Инцидент исчерпан, по-моему. То, что та мама сказала, что "такой же вырастет" - возможно, она выразилась грубовато, но по сути достаточно точно. То, что она невоспитана - как минимум нужно было извиниться за причиненное Вам неудобство - ну что ж поделать, хамов и невоспитанных людей нынче много, лучше развивать в себе философское к этому отношение. А то у Вас как-то эмоционально получается, и это передается Вашим оппонентам. 25.05.2011 22:48:12, Крохозябр
Эмоционально? Да, наверное, я просто не знала, что здесь эмоционально нельзя, буду знать теперь и стараться излагать суть сухим деловым языком:))
Конечно, "убить хотела" - фигуральное выражение, отражающее мое состояние в момент, когда врезались в моего ребенка в кафе. Славный мальчик - ну да, парень нормальный, потом подходил общаться)) Я и не говорила, что он плохой. Меня вообще ситуация шокировала сама по себе и реакция мамаши, которая и не подумала извиниться. Не поняла немного Ваш коммент, если честно. Инцидент исчерпан был сразу, а то, что тут половина народа склонна все переворачивать с ног на голову и себе же создавать дополнительные темы для обмусоливания и обсасывания - ну это и так понятно было, я не для них писала, просто поделиться.
За своим ребенком я слежу везде и всегда, просчитывая и предусматривая. И не совсем ясно, почему во многих сообщениях прослеживается менторских тон, пытающийся мне эту необходимость объяснить. Но за 32 года моей жизни я ни разу не видела детей, влетающих в кафе на великах, поэтому теперь я и этот момент буду учитывать, особенно находясь на родине.
25.05.2011 23:55:49, Бумажный Голубок
Крохозябр
"Эмоционально" я имела в виду не тут, а там, при общении с той мамашкой. Суть моего коммента состояла в том, что для того, чтоб понять Ваш точку зрения, нужно всю ветку прочитать, а многие читают только заглавный топик и отвечают на него, отсюда и ощущение, что переворачивают с ног на голову.

Если б Вы за своим ребенком не следили, то она б у Вас легким испугом не отделалась бы в этой истории, так что её счастье, что Вы за ней следите. И беда того мальчика, что его мама воспитывает по-другому (но не вина) и не следит так тщательно.

Я лично давно уже философски взираю на окружающих людей, детей, ожидаю ЧЕГО УГОДНО, и великов в кафе тоже. МНЕ лично это очень экономит нервы, я просто раньше так же реагировала, как Вы - эмоционально. Это сильно мешало жить. А сейчас, получив некоторые медицинские проблемы от постоянного нервничанья, стала спокойней ко всему относиться, и Вам того ж посоветовала - особенно... находясь на родине. К сожалению :((
26.05.2011 12:36:04, Крохозябр
Даже не знаю что сказать. Я бы наверное испугалась. А насчет дорастите - не верьте, 5 лет вполне вменяемый возраст! Моя дочка например такого не делала и сделать не могла. Потом что:
1. В 5 лет она хорошо каталась на велосипеде
2. Когда она еще не умела кататься я не сидела где-то сбоку в кафе а все время находилась рядом.
В вашей ситуации скорее всего я бы высказала кое что мамаше той (разозлившись) и мы бы ушли.
ЗЫ. Много лет назад в этой коннфе появился топик "Побила чужого ребенка". Оказалось на тематического малыша наехал подросток на велосипеде и малыша пришлось потом везти в больницу. И НИКТО (и я в том числе) не осудил побившую маму...
25.05.2011 17:22:57, Медвежонок
Larisa
Сложно представляю себе такую ситуацию, Наверное очень бы перепугалась :(
Если бы ребенок извинился, то, ничего бы не делала, просто попросила ездить помедленнее.
Если нет, то попыталась бы до него донести, что так нельзя.
С его матерью общалась бы только в случае непонимания ребенком или если она сама вмешается

Мне пока на площадках попадались только дети под наблюдением родителей, за исключением одного случая (до сих пор стыдно вспоминать) мой старший сын, тогда лет 2, со своей двухлетней подружкой шли по сетчатому мостику на приличной высоте, я контролировала снизу, и тут на площадке решили порезвиться афрофранцузы лет 8-10, один из них несся на такой скорости на этот мостик, что детей бы точно раскидал, я на уровне инстинктов его поймала и оборала. Извинился и убрался с той площадки.
25.05.2011 12:08:09, Larisa
КошМарочка
я тут одна такая видимо. Для меня 5ти летка НЕ малыш, а человечек который Должен уметь ДУМАТЬ. А то что ребенок не Думал что делает, для меня Очевидно.
Моему сыну бы влетело оч капитально за наезд на коляску, даже просто на дорожке, про кафе молчу, не понимаю почему ребенок должен кататься в кафе на велике.

Я мелкую то ругаю, если она не осторожно ведет себя с другими детьми, обижает животных и т.п.
ИМХО чем раньше объяснишь Нормы Поведения, тем проще будет потом.
25.05.2011 11:55:19, КошМарочка
Вы не одна! 25.05.2011 17:25:50, Медвежонок
Орлуша
Требовать-то можно от 5-летнего ребенка, чтобы он ДУМАЛ, но ожидать, что любой 5-летний ребенок будет себя вести, как взрослый - это фантастика. Моим детям тоже бы влетело за такое поведение. Но не в кафе, а дома. Я не устраиваю разборки поведения детей в присутствии посторонних людей. 25.05.2011 16:06:32, Орлуша
Ирулевна
а для меня фантастика верить в то, что "разбор полетов" с 3х летним ребенком можно результативно провести более чем через 5 минут после случившегося. 25.05.2011 16:55:10, Ирулевна
Орлуша
Речь не про 3-летнего ребенка, а про 5-летку. 25.05.2011 17:13:56, Орлуша
Ирулевна
ок, 5-летнего 25.05.2011 17:16:17, Ирулевна
Орлуша
С 5-леткой уже можно обсудить происшествие, которое случилось некоторое время назад. И воообще любую абстрактную ситуацию. 25.05.2011 17:20:29, Орлуша
КошМарочка
имхо, но "наказание" должно следовать Максимально быстро после нарушения. 25.05.2011 16:50:13, КошМарочка
Орлуша
это же не собака! Это 5-летний ребенок, который, по-Вашему, ДУМАЕТ!

Кстати, моим детям достаточно моего взгляда, чтобы они поняли, что неправы. А подробности происшествия обсудили бы, уже уйдя из кафе.
25.05.2011 17:13:33, Орлуша
Тапка
+100, если бы моя так врезалась на велике, в первую очередь посмотрела бы мне в глаза и поняла что я об этом думаю...ее бы и ругать не пришлось бы, а дома бы обсудили... 25.05.2011 21:24:28, Тапка
Sashura
ППКС! 25.05.2011 14:24:38, Sashura
Ирулевна
полностью согласна! 25.05.2011 14:14:02, Ирулевна
Апрелинка
нет, вы не одна. Я тоже привыкла своего малышом не считать давно уже... и действую точно как вы. 25.05.2011 13:55:12, Апрелинка
Ирулевна
скажу так - всегда надо располагать ребенка с учетом вот таких "мамаш-ехидн с чувством здорового пофигизма". по мне - так в кафе не катаются на велосипеде, но тут уж ничего не сделаешь..

мое личное поведение в такой ситуации напрямую зависело бы от реакции мамаши. если бы я видела, что человек реально испуган изза случившегося и готов извинится (или какбэ извиняется своим видом) - могла бы ограничится скривленным лицом. в противном случае возмущалась бы как ваш муж. ребенку на велосипеде ничего бы не сказала. както так:)
25.05.2011 11:26:21, Ирулевна
Человек реально испуган из-за случившегося?А что случилось?Ребенок велосипедом толкнул коляску?Случайно?И это не кафе-а летняя площадка.Вы же сразу видели -там катается чужой ребенок,надо было уйти,если не нравится,или сделать замечание обслуживаещему персоналу.А раз остались-значит допустили сами,сочли неопасным ,как и другие родители, странно как не заметили,что ребенок едет на коляску,значит тоже невнимательны.
Может она не видела случившегося,подумала что задел и слегка толкнул.
Интересно а как бы вы поступили,если например чужой ребенок поцарапал или ударил до синяка другого ребенка.Избили бы в ответ,подали в суд,покрыли матом мамашу,что на привязи не держит ребенка.
Отчитываюсь по своему трехлетке-три раза укусили до крови,два раза оцарапали сильно,5 синяков из-за ударов соседних детишек(лапаткой,толкнули напрмер),два раза насыпали песка в глаза(нарочно,при этом ехидно улыбаясь,карапуз лет полутора,другой четырех лет)
Мой наделал-толкнул девочку,она упала,один раз стукнул игрушкой,один раз наехал велосипедом трехколесным на бабушку,(случайно)та орать-понарожали,а воспитывать не умеют,потом в тюрьме сидят,и гордо удалилась-хотя я извинилась.

Я к тому-бытовая ситуация,зачем орать и портить настроение,у каждого родителя свои методы воспитания,учить взрослых бесполезное дело.
25.05.2011 11:47:51, барсучара
Тапка
капец..куда мир катится...вы считаете что в кафе нормально кататься на великах, а кому не нравится - не ходите??? 25.05.2011 21:28:23, Тапка
по моему - ПО ЛЮБОМУ там где едят - делать нечего на велосипедах. И маме мальчика должно быть самой понятно, что за ребенком на велосипеде надо следить. Во всех случаях. Или извиняться за содеянное им. 25.05.2011 14:50:11, krasotkaNat
Ирулевна
я не общаюсь с анонимами, извините. 25.05.2011 12:01:30, Ирулевна
Наверное потому что сказать нечего. Очень правильно все девушка написала. Просто плюс 1000000000. 25.05.2011 12:25:13, Другой аноним
То есть вы не аноним?
Видимо также предоставили паспорт при регистрации и домашний адрес с телефоном.
Не общайтесь,кто ж вас заставляет.
25.05.2011 12:04:40, барсучара
УникаЛьнаЯ
Очевидно, что на велике в кафе не катаются. Так же как в подъездах, магазинах и т.п. И так же общеизвестно, что дети это временами делают (иногда с одобрения родителей, но это другая тема).
Единственная внятная реакция той мамы, которая меня бы порадовала в данной ситуации - хоть доля интереса к судьбе малыша в коляске. Если она видела инцедент, конечно.

В общем, действительно, "и ваш такой же будет" (ну, по крайней мере, эпизод этот вполне возможен), и извиниться стоило той стороне, и ругаться не стоило... имхо
25.05.2011 09:43:10, УникаЛьнаЯ
Тоже мне событие,пятилетний малыш врезался на велосипеде.Он же не специально.Родители ему разрешили кататься.Да,нехорошо,но ничего страшного.
Еще и скандал устраивать-для меня это запредельно.
Я однажды сама коляской наехала(случайно),дорога неровная,в одну тетеньку,я рта даже раскрыть не успела,так она меня так матом обложила,что у меня ребенок в коляске проснулся.
А тут ребенок проштрафился,он же не нарочно.Да,родители беспечные,но скандал устраивать на повышенных тонах-это слишком.
Я вот больше напрягаюсь,когда курят сидят паровозом в таких кафе и на пляжах,не знаешь куда деться,называется подышать вышли воздухом.
25.05.2011 09:30:59, да уж
А откуда ВЫ уверены чо он не нарочно???
Есть дети, которым не помешала бы палка вдоль спины. Которые именно НАРОЧНО все делают.
Я бы так же отреагировала, если бы мою малявку попытался обидеть взрослый ребенок.
25.05.2011 14:46:19, krasotkaNat
Крохозябр
Ужас какой Вы пишете, про "палка вдоль спины" И не надо из пятилетки, не справившегося с велосипедом, делать рецидивиста с умыслом на травмирование младенца. 25.05.2011 22:36:41, Крохозябр
Апрелинка
я б своего порвала если б он такое учудил...
не знаю насчет такие же будут... я всегда стараюсь не напрягать своими детьми общество, пусть даже ценой собственных макарон. Если я знаю, что Милана пока не слишком управляема - я с нее и глаз не свожу, и рук не снимаю. Старшего уже "дорастила" до 7,5 лет - какие велики в кафе??? дичь...
на вашем месте трудно представить, как бы я говорила с той мамой и тем мальчиком...
25.05.2011 06:37:44, Апрелинка
Все по-своему правы, и Вы, и мама мальчика, это защитная реакция такая, ну что она могла ответить? "Да, я сижу макароны наворачиваю, за ребёнком не смотрю?" - такое редко бывает, увы. Но для меня это другая планета, я бы извинилась на её месте. Возможно, она не ожидала, что он заскочит в шатёр на велике. И да, как бы нам не казалось, что НАШИ дети воспитаны правильно и мы за ними смотрим в оба, возникают моменты, когда приходится извиняться, ужассс. Так что фраза " и Ваша такая будет" справедлива. 25.05.2011 00:41:40, belka_kate
Маришечка
Я тоже считаю, что Вы правы. Маме мальчика следовало следить за своим ребенком, тем более если он на велосипеде, да еще в кафе. Если бы мой ребенок (старше 3-х лет или младше 3-х)даже случайно нанес вред или испугал другого ребенка, я бы обязательно извинилась за своего ребенка 25.05.2011 00:19:15, Маришечка
Я скажу больше - я бы все же следила за ребенком даже из соображений его же безопасности, маленький- но парк все-таки...мало ли кто там ходит. Из кафе не видно, где там он катается и с кем - там закрытый шатер. Спасибо)) 25.05.2011 00:27:39, Бумажный Голубок
Большое спасибо всем за ответы, я сделала для себя много выводов. Поскольку разговор превращается в софистику, предлагаю тему закрыть. 24.05.2011 23:46:21, Бумажный Голубок
Ирулевна
не знала что тема уже закрыта и написала таки свое мнение:) 25.05.2011 11:27:13, Ирулевна
Как дорастившая троих до 3х лет и старше скажу, что поступила бы так же как Вы. 24.05.2011 23:12:46, Мама Темки
Спасибо за поддержку)) 24.05.2011 23:34:12, Бумажный Голубок
fatima
Как уже дорастившая ребенка до трех лет, скажу:)
На вашем месте ограничилась бы вежливым замечанием ребенку, примерно так, как ваш муж с ним и поговорил. К родителям обращаться бы не стала, так как реакция предсказуема:( Ну и коляску бы постаралась переставить в более безопасное место.
Да, на месте той мамаши я бы не оказалась - мои дети на великах в кафе не катаются:) Но вообще за общение с моим ребенком в нормальном тоне пощечин бы давать не стала и посылать куда подальше тоже.
24.05.2011 22:55:51, fatima
Ну да, разумно. 24.05.2011 23:34:00, Бумажный Голубок
Rimusha
хорошо, что ничего не случилось, Анют. На будущее, конечно, самый главный совет: пытаться просчитать ситуацию наперед, смотреть за своим киндером в оба! Потому как и официант облить может, и много еще чего... ТТТ!
В вашей ситуации мама мальчика, конечно, могла бы смотреть за своим... в этом она, имхо, неправа. На мой взгляд, каждый отвечает за СВОИХ детей и должен адекватно реагировать на их поведение так или иначе.
24.05.2011 22:48:38, Rimusha
Ага, я всегда просчитываю, а сегодня поняла, что просчитывать надо наже там, где не ждешь подвоха!!! 24.05.2011 23:33:39, Бумажный Голубок
Метелица
Я бы обязательно обратилась к маме мальчика, вежливо попросила бы ее следить за своим ребенком, объяснив почему. На ее реплику - Ничего же не случилось! - еще раз объяснила бы, что не случилось только потому, что МЫ следили за безопасностью СВОЕГО ребенка. Препираться с такими людьми бесполезно. Если бы все продолжалось - обратилась бы к администрации кафе с просьбой обеспечить безопасность посетителей.
По поводу - Ваш такой будет! и Дорастите хотя бы до трех лет - ну это вообще тут не в кассу, ИМХО. Я уже двоих "дорастила" до трех лет и более, было всякое. Но если мои дети, намеренно или нет, причиняют вред другим людям (детям или взрослым), я считаю своим долгом извиниться и, если необходимо - исправить ситуацию (если например сломали чужую игрушку), потому что за моих несовершеннолетних детей отвечаю я.
Так что, автор, считаю - что Вы поступили правильно.
24.05.2011 22:37:38, Метелица
Спасибо,самое обидное, что она так и не извинилась(( 24.05.2011 23:23:24, Бумажный Голубок
УТОЧНЯЮ ТО, ЧТО МУЖ ПЫТАЛСЯ СКАЗАТЬ РЕБЕНКУ:"смотри, видишь, это малыш, он мог удариться, а это кафе, здесь едят, тебе будет удобнее кататься на улице". Кстати, он его слушал. 24.05.2011 22:20:38, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Хи *-) Слушал... А слышал? И что слышал? Я не берусь судить, что делается в голове у незнакомого ребенка. 24.05.2011 22:24:59, Mary-Lea
Слышал, слышал, я там ниже написала - потом общался с мужем моим позже, а мимо коляски проходил со словами "я осторожно, не задеть". 24.05.2011 22:33:43, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Ну, значит, все хорошо, мальчик понял. А что и как поняла его мама - не важно, верно? 24.05.2011 22:48:55, Mary-Lea
Apfel
))) 24.05.2011 22:24:33, Apfel
Как поступила бы? Не знаю. Испугалась бы за своего ребенка, наверное...Наверное, на эмоциях тоже могла бы высказать что-то маме велосипедиста. Насчет " у вас ребенок такой будет" -я ребенка на велике в кафе тоже не представляю. 24.05.2011 22:15:12, white-dove
Раньше я тоже не представляла))) 24.05.2011 23:34:31, Бумажный Голубок
DolceVita
я хоть пока не дорастила ребенка до трех лет, но поведение той мамаши меня мягко говоря очень удивило (заметьте, не ее ребенка,а именно наплевательство его мамы). тут на площадке , когда старшее дите мимо моего проходит , родители 150 раз ему скажут "будь осторожен, не толкни бейби". 24.05.2011 22:04:41, DolceVita
Ну да, я даже сейчас показываю Тане "малыш едет, аккуратно"))) 24.05.2011 23:35:00, Бумажный Голубок
Мало ли таких мамаш. И много еще на пути нашем встретится.
Выход один - бдить и бдить на 360 градусов, пока наши дети не подросли! :)
Я бы как поступила.. я вообще по жизни не конфликтую с чужими людьми. Не люблю я биться головой об стену, т.к. те кто себя ведет по-свински, это чудесно понимают и объяснять взрослым людям что-либо бесполезно :)
Наверное, ограничилась бы просьбой к маме мальчика. Если бы катание вокруг нас продолжилось, предложила бы мальчику покататься вокруг мамы. Как-то так.
Можно еще палку в колесо ему воткнуть. Тогда точно катание бы прекратилось :))) ну это так, шучу каэш :)
24.05.2011 22:03:51, БлондинкО
Mary-Lea
Меланхолично... Когда-то, когда нашему старшему ребенку был месяц, я везла его в кенгурушке в метро. И именно на меня упал пьяный мужик. Мой муж тогда этого пьяницу чуть не убил. И правильно.
А когда любые _дети_ что-то там опасное делают - ну защитите своего ребенка, если можете. Все.
Реально ничего в вашем случае не случилось. А "если б да кабы"...
24.05.2011 21:50:55, Mary-Lea
tЮлька
действительно, у вас самой такая же будет.

конечно мальчик не прав, но вот окружающие, которые на случайность выливают на ребёнка кучу всего - явно не правы сто раз.

нотации чужому ребёнку - верх неприличия.

тем более ничего не случилось.
24.05.2011 21:40:15, tЮлька
УникаЛьнаЯ
Да не знаю, имхо, пообщаться в спокойном тоне или попросить быть аккуратнее - вполне допустимо. Я бывает, говорю посторонним детям что-то вроде "осторожнее, здесь у меня совсем малявка в коляске!" и не считаю это чем-то ужасным :) Дети, вроде, тоже. Хотя, конечно, никаких гарантий, что они смогут полностью контролировать ситуацию и обеспечить безопасность малыша, нет и быть не может. 25.05.2011 09:45:59, УникаЛьнаЯ
Foxy
ну как всегда - лучше ждать пока случится? и потом нотации читать? может в след. раз мальчик не поедет на велике, после этой нотации, и не разобьет кому то лоб...
по теме - устроила бы мамаше разнос, с нецензурной бранью, ага...
24.05.2011 21:45:37, Foxy
Да я понимаю, на улице бы влетел - моя была бы вина, смотреть надо, где с годовасом гулять. Но я НИКАК не ожидала такого подвоха в кафе. То есть, если ты в курсе, что ребенок неуправляем - ну прекрати макароны жрать, следи)) 24.05.2011 21:51:59, Бумажный Голубок
Вы искренне считаете что влететь может только неуправляемый ребенок? 24.05.2011 22:00:49, Иришка-Мартышка
Я искренне считаю, что если не удалось объяснить сыну, почему в кафе не нужно влетать на велике, то нужно отложить свою трапезу и покататься в другом месте. Я бы так и сделала. 24.05.2011 22:06:34, Бумажный Голубок
для некоторых это - как тут говорят, другая планета. Не объяснишь им... 24.05.2011 22:15:37, TatianaCh
Mary-Lea
Почему? Чем кафе принципиально отличается от улицы? 24.05.2011 21:56:57, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
В смысле - чем? Поставили в тупик вопросом. Всем отличается. И в кафе, равно в любом помещении, кататься на чем бы то ни было не принято, а обычно и запрещено. И это нормально. 25.05.2011 09:47:46, УникаЛьнаЯ
Вы серьезно? Тогда я вряд ли Вам объясню)) 24.05.2011 21:57:50, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Абсолютно серьезно. Не понимаю.
Вашу деточку могут задеть-обидеть где угодно - в детском саду, в школе, в транспорте. Равно в любой точке общепита.
24.05.2011 22:00:12, Mary-Lea
Apfel
ну тут не задеть-обидеть было,а прямая угрроза здоровью...т на все это услышать "я ему говорила и ващ такой будет" ..убила б бабу эту....
а вообще конечно такие ничего не понимают,только нервы себе трепать..
вот из таких сыночков и вырастают потом уголовники,которые могут и в коляску врезаться с попустительства мамаши и даже не извиниться...
жуть
24.05.2011 22:02:35, Apfel
Mary-Lea
Ой, да прям уж. Не думаю.
Вообще-то и ребенку могло стать стыдно, не налети на него этот папа... А когда "налетают", ессно, реакция только негативная.
Моим детям что только не делали - однажды в школе и руку сломали *-( Мальчик, от которого именно этого и ожидалось, другой девочке он компрессионный перелом позвоночника устроил.
Поверьте, никакие разборки с родителями ничего не дали и дать не могли. - это на тему "убила б"...
24.05.2011 22:08:28, Mary-Lea
Да ГДЕ я написала, что налетел на ребенка??? Допридумывали мою историю и раздувают, я фигею. 24.05.2011 22:14:02, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Налетел на маму. "муж стал с ней что-то выяснять на повышенных тонах" - цитирую. 24.05.2011 22:20:04, Mary-Lea
Foxy
при чем тут "налетел на маму", когда говорите что "ребенку могло стать стыдно, не налети на него папа"? - искажаете слова Голубка 24.05.2011 22:28:09, Foxy
На повышенные она перешла, мы обычно мирные, пока нас не трогают. 24.05.2011 22:21:33, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Она, возможно, ровно такая же,э? 24.05.2011 22:25:23, Mary-Lea
Наверняка. 24.05.2011 22:34:03, Бумажный Голубок
Apfel
папа не налетал 24.05.2011 22:11:08, Apfel
tЮлька
давайте вы дорОстите своих лет до трёх сначала, ладно? и потом поговорим. 24.05.2011 21:46:49, tЮлька
Ирулевна
вообще без комментариев! 25.05.2011 12:02:31, Ирулевна
Апрелинка
Старшему в октябре 8, младшей 2,3 - ну давайте поговорим. 25.05.2011 06:41:02, Апрелинка
моей почти 4 - готова поговорить. 24.05.2011 22:16:27, TatianaCh
tЮлька
о чём беседовать будем?:)) 24.05.2011 22:18:14, tЮлька
Foxy
а о чем вы предлагали поговорить?
что есть дети, за которыми смотрят родители и есть те, за которыми не смотрят?
ну вот поговорите с Татьяной - она говорит, что смотрит, вы - нет - вы что с ней обсудите?
24.05.2011 22:31:04, Foxy
[-] 24.05.2011 22:36:08, tЮлька
Foxy
а ну да - мне вы можете ответить только "Гы"...
и как это вы мне не предлагаете разговаривать с вами - если вы мне написали - дорастите своих, и потом поговорим?
24.05.2011 22:46:50, Foxy
[-] 24.05.2011 22:48:03, tЮлька
[-] 24.05.2011 22:52:06, Foxy
Эта мадам вообще странная, ввязывается во все щекотливые темы и как-то безапелляционно все. 24.05.2011 23:36:25, Бумажный Голубок
ну вот а есть макароны, не обращая внимание на инцидент - это правильно? 24.05.2011 22:39:10, TatianaCh
tЮлька
если мне предварительно высказали на повышенных тонах - да. 24.05.2011 22:41:04, tЮлька
перечитайте - повышенные тона появились позже, от этой самой мамы 24.05.2011 22:41:57, TatianaCh
tЮлька
там написано про мужа.

как выражается Голубок в конфе, сразу видно что она бросилась как волчица за своего ребёнка и получила адекватный отвёт.
24.05.2011 22:44:01, tЮлька
Вы меня ни с кем не путаете? Цитаты будьте добры)) 24.05.2011 23:24:28, Бумажный Голубок
да бессмысленно это все... другая планета - так тут говорят? 24.05.2011 22:34:32, TatianaCh
tЮлька
о, теперь и у меня ярлык есть:))

прикольно
24.05.2011 22:38:53, tЮлька
о воспитании детей, вестимо? 24.05.2011 22:24:01, TatianaCh
Apfel
ого! ни фига себе!
вот насколько мой старший шкода и периодически неуправляем,даже я себе такой сентенции позволить не могу!
потому что прав Бумажный Голубок, если знаешь,что твой ребенок может подобное выкинуть,то нефиг жрать-сиди и смотри за ним!
а вообще в этой ситуации, меня больше возмутило,что мадам даже не извинилась...будь ее ребенок хоть 100 раз хулиганом, извинись хотя бы....
24.05.2011 21:58:25, Apfel
УникаЛьнаЯ
На самом деле "такое выкинуть" может любой ребенок ( в смысле - въехать на велике). Хотя в данном случае не совсем понятно, как ему это удалось - если там деревянный настил, то, про крайней мере, ступенька должна быть...
А вот его попадание в коляску - чистая случайность...
25.05.2011 09:49:56, УникаЛьнаЯ
Там вход в виде деревянного пандуса. 25.05.2011 10:11:17, Бумажный Голубок
УникаЛьнаЯ
а, поняла. Тогда и впрямь мальчик-то мог въехать "не выходя из роли", т.е. не успел додумать. Вполне вменяемый мальчик оказался, судя по описанию, - потом же нормально себя вел? :) 25.05.2011 10:23:14, УникаЛьнаЯ
Да, потом нормально. Он продолжал заезжать в кафе с великом, но уже с него сходил перед въездом. Просто мне непонятно - если ты видишь, что ребенок в угаре и не понял, что нельзя сюда заезжать - ну уйди из кафе, ну странно - там люди едят, он мог бы еще в кого-нибудь влететь, не будь нас на пути. А вокруг полно больных и неадекватных людей, которые бы не стали разговаривать, а могли бы и врезать... Он, я так поняла, и до нашего прихода влетал туда. 25.05.2011 10:29:38, Бумажный Голубок
УникаЛьнаЯ
Ну, уходить из кафе я бы тоже не стала... Повторила бы ребенку правило про "не ездить в кафе", если ребенок в принципе адекватен, или оставила бы велик возле своего столика, отправив ребенка походить пешком... Но не ушла бы :))) 25.05.2011 10:35:35, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
Я бы извинилась только если "противники" не открыли рот в сторону моего ребенка. А как только открыли - все, нахрен, им ничего не втолкуешь. 24.05.2011 22:03:11, Mary-Lea
Ирулевна
то есть противники после случившегося должны были смирно сидеть и ждать, пока вы доедите макароны и соизволите извиниться? прикольно! 25.05.2011 10:54:20, Ирулевна
fatima
Маша, ты чего на человека накинулась??? Вроде, папа на ребенка не наезжал, спокойно поговорил с ним и даже подружился:) Откуда такая агрессия? 24.05.2011 22:49:11, fatima
Mary-Lea
Дык это потом рассказали, про "спокойно поговорил"... 24.05.2011 23:01:52, Mary-Lea
Да я и в топике про "налетал на ребенка" не писала, это уже кто как истолковал. Все, любое событие и любой факт можно истолковать как со знаком +, так и со знаком -. 25.05.2011 00:20:53, Бумажный Голубок
DolceVita
а вдруг так и сказали? 25.05.2011 00:08:42, DolceVita
Просто мне интересно, а вообще нельзя с Вашими детьми заговаривать?)) НУ просто мы люди не агрессивные, когда я сказала, что муж попытался объяснить - это озачает "смотри, видишь, это малыш, он мог удариться, а это кафе, здесь едят, тебе будет удобнее кататься на улице" - ничего такого в этом не вижу. 24.05.2011 22:10:25, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Если бы Ваш муж просто стал успокаивать малышку, было бы эффективнее.
На подобную сентенцию от чужого дядьки 5-летка скорее всего обозлится или растеряется-испугается. Смысл поучений от чужого человека до него вряд ли дойдет.
24.05.2011 22:22:55, Mary-Lea
Как ни странно, дошел, т.к. потом он мужу подходил про монстров рассказывал, рассматривал его часы, а потом проходил мимо коляски и говорил "осторожнее, не задеть". Мальчик не виноват, что им не занимаются, он, кстати, довольно славный. 24.05.2011 22:24:27, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Да откуда Вы знаете, занимаются или нет? Мало ли какие ситуации в жизни бывают...
Не надо судить чужого человекаю
Если ребенок понял - все прекрасно.
24.05.2011 22:50:25, Mary-Lea
tЮлька
нет, с чужими детьми заговаривать на улице нельзя. Только если вы получили видимое одобрение от родителей или опекунов этого ребёнка на разговор.

вроде бы давно в России такое правило уже.

Вот в Средней Азии можно, там все дети общие, а у нас нельзя - они только родителей.
24.05.2011 22:12:43, tЮлька
а наезжать на чужих детей велосипедом можно? что по этому поводу ваши "нормы и правила" говорят? 25.05.2011 22:42:07, Ivy
Немного не в тему сейчас. 24.05.2011 22:14:57, Бумажный Голубок
tЮлька
вы спросили - я ответила. 24.05.2011 22:17:17, tЮлька
Apfel
получается,надо заткнуться,жевать сопли и ждать извинений с вашей стороны? 24.05.2011 22:06:30, Apfel
нет - извинений ждять не надо. просто заткнуться... 24.05.2011 22:17:29, TatianaCh
Ирулевна
:) 25.05.2011 10:55:08, Ирулевна
Mary-Lea
Надо, массаракш-и-массаракш, своего ребенка успокаивать. Вообще заниматься своим ребенком, а не чужим.
Если, скажем, порыв ветра толкнет коляску на проезжую чать, кому Вы будете предъявлять претензии? Гидрометцентру?
Так и тут - Ваш ребенок - Ваша ответственность - и все, дальше - не Ваше.
5-летка мог и сам испугаться своего поступка и пожалеть малышку - оччень вероятно. Пока не гаркнули на него или на его маму.
24.05.2011 22:14:12, Mary-Lea
Тапка
Не удержалась - то есть если чужой ребенок подойдет и моего по голове молотком стукнет - это мои проблемы, моя ответственность, потому как и сосулька может нечаянно свалиться на голову? 24.05.2011 22:21:40, Тапка
Mary-Lea
А вы не смогли предотвратить это стучание молотком по голове?
Не знаю, может девочки и какие-то другие... Как-то, когда мой старший был ровесником Вашей старшей, к нему подошла девочка и ни с того ни с сего больно стукнула по руке лопаткой. Я тогда еще внушала несчастному мальчику, что "девочек не бьют". Лучше б стукнул в ответ - и вся недолга.
Нет, мой жентльмен стал орать на весь магазин: "Ты чего! Ты зачем?". У него тогда еще не все звуки были в норме, получилось невнятно и посторонний мог не понять.
Девочка была с бабушкой. Бабушка момент удара не видела. Зато видела, что мой орет что-то там на ее внучку. Влезла, типа заступаться.
Короче говоря, бабушка ничего не поняла, с ее точки зреня я - кошмарная мамашка. Потому как рявкнула ей что-то типа "Смотрите за своей девочкой"...
Я уже столько в этой области навидалась... Могу весь вечер на тему всяких околодетских конфликтов истории рассказывать.
У меня вывод однозначный - влияй только на своего ребенка, общайся с ним, защищай его. А кто там его по голове стукнул - стихийное бедствие или чужой ребенок - без разницы.
24.05.2011 22:35:59, Mary-Lea
Тапка
1. А как предотвратить? ИМХО, это может сделать только мама этого ребенка. Лично я не позволила бы своим кататься на велике в кафе и вообще, видимо я совсем лохушка, но мгновенно бы среагировала и получил бы МОЙ ребенок, а перед автором бы сердечно извинилась. Видимо я и правда не видела еще "детской жизни" - никогда у моих ни одного конфликта ни с кем не было. Мои сами ни в жизнь никого не ударят, не заберут что-либо. Моих, правда, обижали, но я и тут лохушка - чужим детям не говорю ничего, успокою своих и отвлеку (хорошо что таких моментов было мало и от маленьких детей). Короче, благодаря конфе начинаю смотреть на мир другими глазами. Хотя я всегда верила в доброе, светлое и справедливое....наивная. 24.05.2011 22:50:32, Тапка
Mary-Lea
Предотвратить - уводить из опасных мест, от таких "молотков".
Я тоже веду себя как Вы, мои бы ребенок тоже не катался бы на велике в кафе. Но, видимо, девочки-таки другие, мои и сами обижали и бывали обижены..
24.05.2011 23:04:11, Mary-Lea
Тапка
кафе - опасное место изначально??? 25.05.2011 21:32:01, Тапка
Крохозябр
Конечно, и официант может чаем облить, и стул могут со спины задеть, а он - упасть, и украсть что-то могут. Кафе - это место, где необходимо бдить ребенка. Годовалого, впрочем, ИМХО, нужно бдить везде. Да и пятилетнего тож. 25.05.2011 22:44:31, Крохозябр
Apfel
"Я уже столько в этой области навидалась."..

тогда странен ваш вопрос

"А вы не смогли предотвратить это стучание молотком по голове?"
24.05.2011 22:42:10, Apfel
Mary-Lea
Я ж говорю - давно это было *-) Сейчас уже могу *-) 24.05.2011 22:52:38, Mary-Lea
Потому как рявкнула ей что-то типа "Смотрите за своей девочкой"...

Я просто говорю, что "Ваш ребенок беспричинно ударил моего". И сразу все понятно.
24.05.2011 22:40:42, TatianaCh
Mary-Lea
Не-а. По опыту - отнюдь. Начинаются выяснения, 6-летка уже и врать прекрасненько может и просто фантазировать. Нафиг-нафиг, не мое это дело - чужих детей воспитывать. 24.05.2011 22:52:12, Mary-Lea
у меня тоже некоторый опыт есть - работает эта фраза. Если убедительно сказать. 25.05.2011 08:27:41, TatianaCh
Apfel
да,а вы СВОЕГО должны успокаивать.....в палате больницы куда попадете!
а чужих..неее...н е трогать...даже слова им не скажи
24.05.2011 22:26:29, Apfel
Тапка
да, получается пострадавшая сторона и виновата в итоге. 24.05.2011 22:30:17, Тапка
вы это серьезно? :) 24.05.2011 22:28:28, БлондинкО
Apfel
что серьезно? 24.05.2011 22:30:54, Apfel
Apfel
да что ж вы все про гаркнули да налетел....не было такого..вам же написали.. 24.05.2011 22:19:43, Apfel
Mary-Lea
Угу, Вы знаете, как воспринял эту ситуацию 5летка? Я лично не знаю. 24.05.2011 22:36:55, Mary-Lea
но по умолчанию - именно гаркнул, да? Почему сразу негатив? 24.05.2011 22:41:11, TatianaCh
А он витает тут в воздухе - тут - в России, в смысле. Увы(( 24.05.2011 23:40:06, Бумажный Голубок
tЮлька
а если не знаешь?

если бы на меня наезжать начали, я бы точно не извинялась бы.

да и что случилось, то?

нормально, что ребёнок пристёгнут в коляске, нормально, что папа ребёнка защищает, бывает, что маленькие дети плохо уравляют велосипедом.

Хорошо, что всё обошлось в этот раз.

ИМХО, но если наезжать на ребёнка, то он запомнит только негатив, а если бы просто попросили ласково быть аккуратнее, то самый мерзкий 5-ти летка бы почувствовал вину.

и вообще, может мама дома его воспитывать будет. Чего вы лезете-то в воспитательный процесс? это у годоваса надо сразу носом как котёнка тыкать, даже с моей лучше разбор полётов уже дома делать.
24.05.2011 22:02:50, tЮлька
Ирулевна
"если бы на меня наезжать начали, я бы точно не извинялась бы." - странно, что решение извиниться принимается исходя из поведения "обиженной" стороны, а не из поступка обижающего.

то есть если я наступила комуто на ногу - посмотрю как себя поведет человек: если будет терпеливо молчать, я так и быть соизволю извиниться, а если возмутиться - сам дурак! имхо очень странная логика!
25.05.2011 11:42:17, Ирулевна
+100000 25.05.2011 16:08:32, TatianaCh
Кто про наезжать-то сказал? Никто вообще не наезжал на ребенка. Вы ярлыки так вешаете - я еще с прошлой конфы заметила. 24.05.2011 22:11:25, Бумажный Голубок
Foxy
"Вы ярлыки так вешаете - я еще с прошлой конфы заметила." - точно, везде отметится 24.05.2011 22:16:24, Foxy
Apfel
на ребенка,вроде никто не наезжал 24.05.2011 22:08:14, Apfel
<Муж потом даже ребенку этому попытался объяснить> 24.05.2011 22:10:49, Иришка-Мартышка
с каких пор слово "наехать" = "объяснить"? :)) 24.05.2011 22:14:01, БлондинкО
Mary-Lea
Для 5-летки оно равно. Скорее всего. 24.05.2011 22:23:49, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
ничего себе у вас объяснения приняты :))) Если для ребенка объяснить = наехать... 25.05.2011 10:01:35, УникаЛьнаЯ
вовсе не обязательно. Почему Вы так решили??? 24.05.2011 22:26:58, TatianaCh
Видимо, у нас с вами это действительно разные понятия. Для меня - в данном случае прямо противоположные по эмоциональной окраске. Вряд ли 5тилетка воспримет мягкий тон с объяснением, почему так нельзя, как НАЕЗД. Преценденты у меня были, дети прислушивались. 24.05.2011 22:26:26, БлондинкО
Сначала вы высказали маме мальчика (я не оправдываю ее поведение). Потом ваш муж поговорил с ней на повышенных тонах. А потом, по вашим же словам, ваш муж попытался что-то объяснить мальчику. Мой ребенок точно бы вашего мужа после всего напугался и никогда бы не понял что дядя с добрыми намерениями. И честно - после повышенного тона любое обращение в сторону моего ребенка я бы восприняла как наезд и угрозу.
Имхо, объяснять надо было бы сразу. Въехал, сказали про осторожность.
24.05.2011 22:21:52, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
+1000 24.05.2011 22:37:23, Mary-Lea
ойёй, сорри. меня там вообще не было :) 24.05.2011 22:23:02, БлондинкО
нет, была, и высказывала))))))))) 24.05.2011 22:24:42, Бумажный Голубок
Мои глубочайшие извинения что я перепутала ваши ники. 24.05.2011 22:32:19, Иришка-Мартышка
Ничего страшного! Мы все равно поняли друг друга. 24.05.2011 22:59:56, БлондинкО
а может, это я на велосипеде-то, м?)))) прости, Ань! 24.05.2011 22:29:36, БлондинкО
Чем ерничать и передергивать (вроде вам это не понравилось самой), лучше в следующий раз ставьте коляску так чтобы никто мимо пройти не мог. А то знаете, иногда и подносы переворачивают и просто толкнуть могут. И не поверите, это случается даже с управляемыми и добрыми. 24.05.2011 22:35:46, Иришка-Мартышка
Ну это опять не про меня, но мы уже поняли! Не надо сердиться, никто не ерничает и не передергивает. Тут еще шутят иногда (но видимо, совсем редко) :) 24.05.2011 22:59:40, БлондинкО
)))))) 24.05.2011 22:27:08, TatianaCh
Видимо, в нашем обществе эти понятия становятся синонимами, увы. 24.05.2011 22:16:52, Бумажный Голубок
Угу, тоже об этом подумала.. 24.05.2011 22:17:29, БлондинкО
tЮлька
перечитайте, правда Голубок могла подправить текст:) 24.05.2011 22:09:49, tЮлька
)))) ржу 24.05.2011 22:15:34, Бумажный Голубок
tЮлька
а что, разве не вы этим страдали в деткой конфе??

ну может ошиблась, извините тогда.
24.05.2011 22:16:54, tЮлька
Ошибаетесь, я только грамматические ошибки исправляю. 24.05.2011 22:17:58, Бумажный Голубок
Foxy
точно, а то знают что ребь может оттворить - и сидят ждут... 24.05.2011 22:01:33, Foxy
Ну я о том и говорю - мамаша меня шокировала. Мальчик-то потом еще к нам подходил, болтал про монстров что-то там...Она продолжала жевать макароны и болтать по телефону. 24.05.2011 21:59:53, Бумажный Голубок
Foxy
ну вы дорастили своих?
в следующей конфе и поговорим, 3-7, ага
тут то чего забыли?
24.05.2011 21:53:17, Foxy
tЮлька
гы:) 24.05.2011 21:58:04, tЮлька
Foxy
отличный ответ 24.05.2011 22:02:28, Foxy
Mary-Lea
Опыт свой человек передает. Поучиться бы Вам, а не ехидничать... 24.05.2011 21:57:31, Mary-Lea
Foxy
чему поучиться?
дорастить? ну так дорастим - больше она ничего не посоветовала Голубку...
24.05.2011 22:03:17, Foxy
Mary-Lea
Поучиться и отвечать только за своего ребенка, и не переносить свой опыт общения с малышом на старших детей. Да вообще на любых! 24.05.2011 22:10:06, Mary-Lea
Да ну, вот это "дорастите" - ну смешно, ей богу)))) 24.05.2011 21:57:03, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Это совершенно не смешно. Потому как мамы малышей - даже - хи - бывает с педобразованием -реально не понимают что такое ребенок постарше.
Мульон раз видела, как, скажем, мама 5-летки пытается что-то там втереть подростку...
24.05.2011 22:01:52, Mary-Lea
Смешно или нет, но советы дают обычно те кто уже с таким сталкивался и понимает как оно бывает. Толку то если мамы единственного годоваса сейчас осудят 5-летку? Они действительно пока не понимают что старше тоже дети и пока не семи пядей во лбу. 24.05.2011 21:59:39, Иришка-Мартышка
Да никто пятилетку не трогал, оссспади 24.05.2011 22:01:01, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Хотя бы до трех.
А лучше почитайте другие возрастные конференции - авось что-нибудь поймете.
24.05.2011 21:52:04, Mary-Lea
А кто говорил о нотациях? И кто вылил кучу всего? Я об этом не писала. 24.05.2011 21:44:10, Бумажный Голубок
tЮлька
Муж пытался объяснить мальчику - это я придумала?

если бы взрослый мужик решил что-то объяснять моей шкоде - он бы пошёл в пешее эротическое путешествие сразу же.
24.05.2011 21:45:33, tЮлька
Foxy
я сегодня объясняла двум мальчикам лет 4-6 - что нефик плевать на голову с горки моему годовасу - объяснила кратно и емко - мамаша даже от увлекательной беседы с папашей не оторвалась...
а если бы вы за это послали меня - то тоже уяснили бы, что нечего жрать сидеть, СМОТРЕТЬ за ребенком надо
24.05.2011 22:06:21, Foxy
Mary-Lea
А я бы в этой ситуации увела своего годоваса с громкими объяснениями - ах, эти мальчики плохо делают, пошли отсюда. 24.05.2011 22:16:39, Mary-Lea
Apfel
годовас бы понял?-сомневаюсь
а вам бы пришлось искать другое место для гуляния,да и мальчики были бы рады что теперь можно носиться и не смотреть за путающимися по ногами малышами
24.05.2011 22:23:55, Apfel
Mary-Lea
Да при чем тут годовас? Я его вывела бы "из-под огня", а 4-х летки и их мама авось что-то бы услышали.
И детям такого возраста и положено носиться...
24.05.2011 22:39:01, Mary-Lea
Foxy
я не собираюсь уводить своего ребенка оттуда, где он хочет поиграть, из-за чужих невоспитанных-беспризорных детей
надо воспитывать в ребенке правила поведения в общественных местах...
24.05.2011 23:28:00, Foxy
"пытаться объяснить" и "нотация" - разные вещи. Если бы Ваша шкода летала по кафе на велике, было бы вполне очевидно, что разговаривать с Вами бесполезно. 24.05.2011 21:47:57, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Вот правда - Юля говорит про пешее эротическое путешествие, а я несколько раз пощечины всяким-яким, заговаривающим с моими детьми без моей санкции, отвешивала.
Одна, кстати, бабулька потом, несколько разобравшись в ситуации, еще и прощенья просила у меня и у моего сына. Угу, я ей еще и судом пригрозила.
Я с ней до сих пор не общаюсь - соседка по даче - той истории лет 13-14...
24.05.2011 21:55:18, Mary-Lea
и, кстати, вы пишите что все дети будут в возрасте 5 лет и неизвестно как себя вести будут. Хочу вам сказать что вы тоже будете бабулькой, и неизвестно с кем вас поговорить потянет. 25.05.2011 22:58:07, Ivy
как вы еще целы, пришел сынулька бабульки той и поменял бы вам руки с ногами местами 25.05.2011 22:47:37, Ivy
Offsyanka
пощёчину? даладна.... не верю...Ты интеллигентная деушка, Маш, быть такого не может.
срочно скажи что "пощёчина" была употреблена фигурально))))
24.05.2011 22:23:21, Offsyanka
Mary-Lea
Не, Оль реально были пощечины. Аж 2 раза.
Первый раз - вообще "с заранее обдуманными намеряниями".
Я тогда работала, дети жили в будни на даче с бабушкой. Соседям привезли песок, скинули у их забора с внешней стороны.
Ессно, ребятня налетела. Севка был там самый маленький, 2-х летка. И вообще он у меня не отличается быстрой реакцией.
Хозяйка песка вышла - все удрали, кроме моего второго сэра - он не успел. Она его за ногу (!!!) проволокла метров 20 по улице!
Я приехала вечером, пошла к ней и ударила...
Ну и второй раз - тоже, похожий случай, только там дама незнакомая была - я с Кимкиной коляской что-то делала - кажется в очередной раз колесо отлетело, а старшие что-то расшумелись на площадке. Та дама гуляла со спящим годовасом - ага, рядом с детской площадкой. Ну и схватила Сеньку и потащила - спасибо, хоть не за ногу. Ну я ей и врезала *-)
24.05.2011 22:45:37, Mary-Lea
Offsyanka
Какой кошмар((( я наверное вообще в суд бы подала на зас******ранку(((( 25.05.2011 00:18:45, Offsyanka
Mary-Lea
Я хотела. Очень. Но... работа с 9 до 18, дети, да и лет мне было чуть за 20. Сейчас бы, наверное, время-силы бы нашла, тогда не смогла... 25.05.2011 09:19:03, Mary-Lea
fatima
ну Маш, тут уже люди не заговаривали, а физический вред детям причиняли. Если бы тетка просто сказала: ребята, не кричите, пожалуйста, тут малыш спит - ты бы ей тоже врезала? 24.05.2011 23:12:19, fatima
Mary-Lea
Тут четко - как аукнется - так и откликнется *-) 24.05.2011 23:16:59, Mary-Lea
нет слов... Вы не шутите??? 24.05.2011 22:19:58, TatianaCh
Mary-Lea
Отнюдь. Выше ситуацию описала. 24.05.2011 22:46:10, Mary-Lea
tЮлька
Татьян, дети разные, дети могут пугаться чужих жутко, это может выливаться в истерики и т.п. вещи. 24.05.2011 22:24:27, tЮлька
ааа... Ну так надо следить за СВОИМ ребенком, чтобы он не заставлял посторонних выражать ему свое недовольство его поведением. я слежу... 24.05.2011 22:29:15, TatianaCh
Mary-Lea
Ну вот, мы с Юлькой об этом и говорим *-) 24.05.2011 22:55:45, Mary-Lea
Вы о чем-то другом говорите. Не о том, что надо КАЖДОМУ за своим ребенком следить, чтоб он другим жизнь не омрачал, а о том, что чужим детям, за которыми НЕ СЛЕДЯТ, нельзя замечания делать - даже если его родителям глубоко... ммм... все равно... 25.05.2011 08:31:22, TatianaCh
Apfel
вы говорите,да не договариваете) 24.05.2011 23:09:42, Apfel
Mary-Lea
Если я буду договаривать - то бишь приводить еще мульон примеров, я просто вааще сегодня больше ничего не сделаю. А мне еще гладить ребенкину рубашку к последнему звонку, ехать в МЕТРО за всякой едой туда же и кормить мужа. Так что усе *-) Поболтала - и хватит, даже если не договорила *-) 24.05.2011 23:14:35, Mary-Lea
Apfel
мильон примеров не надо
я не об этом
..
24.05.2011 23:31:49, Apfel
tЮлька
уличное кафе, в котором дети в коляске разве не равно улице?

зачем со мной разговаривать, если я спокойно ем свою еду, а мой ребёнок случайно задел коляску?

или вы думаете про умысел у пятилетки?
24.05.2011 21:51:20, tЮлька
Ирулевна
нет, не равно. имхо 25.05.2011 11:58:15, Ирулевна
При чем тут умысел? Кафе = отдельно стоящий деревянный настил в шатре, с мягкими креслами. Если Вы считаете уместным там кататься на велике...Ну - люди разные, конечно, я понимаю, что у нас уровень культуры на нуле, но уже и в минус, наверное, уходит. И я не сказала, что он ЗАДЕЛ - я сказала врезался - так, что Таня испугалась и заплакала, а если бы дочка не пристегнута, то вылетела бы в столешницу. Я не ребенком возмущена, а мамашей, если Вы не поняли. 24.05.2011 21:54:20, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Вы собираетесь воспитывать взрослую женщину?
Ваша задача - следить за своим ребенком. И только.
24.05.2011 21:58:58, Mary-Lea
т.е. не брать ее в кафе? Или КАК еще следить в ДАННОЙ ситуации? 24.05.2011 22:21:03, TatianaCh
tЮлька
так НИЧЕГО не случилось ведь при этом.
ребёнок заплакал от папиной и маминой истерики, она явно ничего не поняла сама.
24.05.2011 22:23:32, tЮлька
Мне не явно. Если был удар и резкий толчок - то оно и годовасу неприятно... 24.05.2011 22:31:14, TatianaCh
Ну когда в тебя врезаются, это обычно удар, да. Хорошо, папина нога была. Врезаются не пешим шагом, а на скорости некоторой. 24.05.2011 23:43:20, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Вот. Малыша надо успокоить - вот это и есть мое дело.
Зимой в нашу машину, как раз в "ребенкину" дверь, въехал пьяный. Фим спал. Ессно, проснулся от удара и заплакал. Мне даже в голову не пришло что-то там смотреть, что с машиной - я к Фимке скорей-скорей.
Угу, пока я скорей-скорей, виновник скрылся...
24.05.2011 22:58:25, Mary-Lea
Apfel
ребёнок заплакал от папиной и маминой истерики
это вы откуда взяли
?
24.05.2011 22:29:38, Apfel
tЮлька
а что произошло с ребёнком, если она не ударилась, что случилось ей не понятно - не видела - только вперёд проехала коляска.

а папа с мамой что-то с чужими людьми на повышенных тонах выясняют - обычно дети в момент момент ссор и споров ревут жутко.
24.05.2011 22:32:47, tЮлька
Как Вы ловко с ног на голову перевернули... 24.05.2011 22:35:51, TatianaCh
О, уже истерика появилась, пойду укладывать, интересно, куда история дальше заведет... 24.05.2011 22:25:50, Бумажный Голубок
tЮлька
а заголовок топа, это что?

спокойной ночи:)
24.05.2011 22:27:43, tЮлька
Это литературный прием, гипербола называется. А смайлики в конце Вас на эту мысль не навели? 24.05.2011 22:40:41, Бумажный Голубок
В кафе теперь можно на великах, оказывается. 24.05.2011 22:23:05, Бумажный Голубок
Интересно, а с администрацией кафе вы общались?
С самого начала интересно какова их реакция.
24.05.2011 22:27:55, Иришка-Мартышка
)) 24.05.2011 22:40:49, Бумажный Голубок
А ничего смешного, имхо.
Во всех кафе, где я обычно бываю, стопорнули бы с великом. И сами попросили бы ту маму вывести ребенка. А если в кафе это позволяют, то можно сколько угодно дискутировать прилично на велике в кафе или нет. Имхо.
24.05.2011 22:47:38, Иришка-Мартышка
А, то есть для Вас приличия обуславливаются запретами? У меня есть некие внутренние установки. 24.05.2011 23:04:35, Бумажный Голубок
Вы знаете, в разных местах бывают разные приличия. Например, в кафе у моря можно сидеть в купальнике, а в Москве в таком виде вряд ли :)
Точно так же и с этими шатрами. Они обычно стоят в парках, где люди с великами, на роликах, со скейтами. И да, многие такие кафе разрешают заходить со всей этой амуницией. При этом в более цивильном месте на входе будут наклейки с перечеркнутыми роликами и т.п.

И неважно какие у меня внутренние установки, это не мой ребенок въехал в вашу коляску, честно :) Если в кафе МОЖНО, то многие об этом знают. И пользуются. И ваших возмущений не поймут НИКОГДА, только нервы будете себе портить. А дети, это прежде всего дети. Мальчик просто не задумался, ехать проще чем идти :)
Ну и повторюсь. Старайтесь ставить коляску так, чтобы никто мимо не мог пройти. Потому что просто так в коляску в кафе не въехать, вокруг столики-стулья, это все гасит движение. Значит (предполагаю) коляска стояла или в проходе или с края шатра, как бы на улице уже. В этом случае вообще приличия ни при чем. Сразу уточняю - это все я просто предполагаю, не наезжаю, а просто советую. Потому что случаи у меня были разные. И кроме вас вашего ребенка никто не защитит. А в шатры в парках будут и с великами и с кучей всего. И разрешат, потому что деньги зарабатывают, в конкретном месте и с конкретными допущениями. Имхо.
24.05.2011 23:34:23, Иришка-Мартышка
Завтра фото пришлю, если интересно)) Это усадьба, на роликах там не катаются - негде. Там вообще не так много народа. 24.05.2011 23:45:02, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Согласна. 24.05.2011 22:59:09, Mary-Lea
Спасибо за совет, я этим и занимаюсь. 24.05.2011 22:00:18, Бумажный Голубок
Mary-Lea
+100000 24.05.2011 21:47:19, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!