Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DolceVita

Про зубную пасту

Вот сейчас сделала мини-рисерч,решила поделиться,может кому-то пригодится.

В зубной пасте для малышей, которые еще не умеют (или не хотят) ее выплевывать полностью, главное,чтоб там не было фтора (его систематический избыток в организме нарушает обменные процессы в костной ткани, на зубах это проявляется пятнами,разрушается эмаль).

Если одновременно проглочено очень много пасты с фтором,может наступить отравление. его признаки:
- Боль в животе
- Соленые или мыльные ощущения во рту
- Конвульсии
- Диаррея
- Слюнотечение
- Головная боль
- Сердечный приступ
- Аритмия
- Тошнота
- Слабое дыхание
- Тремор
- Рвота
- Слабость

Кальций или молоко могут быть использованы в качестве примитивных нейтрализаторов.

Eще желательно, что б зубная паста для любителей ею закусить была без сахарина (много гадостей о нем пишут).
23.05.2011 06:20:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
У нас Элмекс детский, с фтором. Но я реально капелюшечку Сашке на щетку мажу, с рисовое зернышко, наверное, так что думаю, что много не съест:) 23.05.2011 16:15:45, fatima
Panter@
А фтор же все равно содержится в дет.пасте. просто в небольшом количестве. какая кстати норма, не знаешь? посмотрела - у всех разное. 23.05.2011 09:08:19, Panter@
НастенаС
Оксан, специально сходила посмотрела. у нас Рокс бэби с ромашкой (есть еще с липой) 0-3. нет там фтора. 23.05.2011 10:58:28, НастенаС
Panter@
а в лакалюте есть, рокс не покупала ни разу. слышала, что не очень она, даже кто то здесь писал. 23.05.2011 14:45:07, Panter@
НастенаС
мне в аптеке сказали, что сейчас все берут Рокс и врачи его рекомендуют (я из 2х выбирала, вторую не помню). почему не очень? это одна из немногих паст, где нет фтора. мы глотаем (( 23.05.2011 15:50:07, НастенаС
Panter@
да не знаю, я его не пробовала, а тут прочитала и не стала покупать.
врачи и колгейт с блендамедом как то долго рекомендовали)))))))))))

я вот не знаю пасты считаются хорошими по уровню содержания фтора? или ещё какие критерии есть?.

вот покупала лакалют и не задумывалась))))))))
23.05.2011 16:21:56, Panter@
DolceVita
у меня есть нормы, но я не знаю,как пересчитать - ведь в пасте не чистый фтор, а производное вещество и там в %. я пробовала пересчитывать в мг,что-то у меня не сходится.
детям 1-3 лет , где-то 0.5мг в день

если ребенок не глотает пасту,то можно любую пасту. это я для тех детей,которые любят пастой полакомиться (кто-то писал,кстати, в конфе, что мол ребенок постоянно ест пасту,не опасно ли это). моя, кстати, тоже последнее время стала глотать и высасывать со щетки пасту.
23.05.2011 09:42:25, DolceVita
Panter@
я вот нашла, например, содержание фтора 250ppm - это безопасно для проглатывания, а где то и 550 - и тоже детская.
а вот сколько это в мг и на какой объем - даже не знаю.

мы как начали чистить пастой - сразу высасывать начал, сейчас нет, но полоскает не супер эффективно, вернее я вижу, что старается, плюет, но мне кажется какой то небольшой % воды с пастой проглатывается.

вы какую используете? у нас наверно, что такое свое эдакое?))))
23.05.2011 09:57:43, Panter@
DolceVita
не, ну вишь, у тебя хоть кое-что выплевывает, а моя счас чаще всего вообще сразу глотает с водой вместе и смеется на все 20 - ну что с ней сделать:)) хотя еще несколько месяцев назад все исправно делала.
первая паста у нас младенческая, без фтора(они вроде все без фтора,которые для самих мелких, от 3мес,но она какая-то совсем примитивная, мне кажется, что так толком она ничего не чистит,так - только практику набивать), а в 2 года предполгается, что дите уже сознательное и не ест пасту.

я вот такую хочу покупать
[ссылка-1]
получается по 3$ за упаковку 120гр.

у нас просто фтор идет с витаминами и в воде он тоже есть в достаточной мере, а Ива пасту ест получается что во время каждой чистки, вот я и поинтересовалась, не будет ли перебор,если я ей куплю 'нормальную' детскую пасту.
23.05.2011 10:25:05, DolceVita
Panter@
)))))
да, Рома спецом не ест, просто полоскает как то не очень, как мне кажется, и пена с водой может попадать в горло.

ну в детской пасте, все что я нашла в инете, пишут: фтор есть, но в тех кол-вах, кот. не опасны при проглатывании.

у нас такого и нет как по ссылке)
23.05.2011 14:50:19, Panter@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!