Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двухярусная кровать vs Выкатная кровать

Вот думаю думаю, что же лучше двухъярусные кровати или выкатные?
Т.е. что то наподобие

или

у кого нить стоят выкатные, как ими пользоваться, какие недостатки? ну и то же самое про двухярусные интересно.
Для себе пока не решили что же мы хотим в детскую (вернее мы ждем кто у нас второй родится, и потом уже выселять тематическую в отдельную комнату). Но детская предполагает и место сна и игр и в дальнейшем приема гостей. Пока в ней надо обязательно наличие 2х спальных мест, т.к. приедет бабушка и будет спать с дочкой в этой комнате, а потом комната станет просто детской.
14.05.2011 00:03:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы. сегодня общим голосованием бабушек тоже остановились на выкатной. Про диван мы уже думали, тот который нам нравится по габаритам не проходит, а что то маленькое для ежедневного сна, на мой взгляд очень не удобно. По этой причине и кресло-кровать не стали рассматривать. За двухярусную у нас папа двумя руками и ногами, видите ли в детстве он очень хотел спать на втором этаже. 14.05.2011 22:23:32, kotikPnz
Кудрявая
У нас выкатная! Не знаю, почему их ругают. Мы довольны. Мне не страшно, что ребенок с нее навернется или оступится, когда залезает. Вот только места занимает много, ничего сбоку не приставить, ну не для всех планировок это минус.
Правда у нас не такая низкая как на картинке. Нижний ярус находится на уровне нормальной кровати, второй - слегка высоковато, просто так не присядешь. У нас Дэй Дрим.
14.05.2011 15:27:30, Кудрявая
У нас типа верхнего,но в вашем случае он не подойдет,бабушка на верх вряд ли полезет,а дочка у вас еще мала для 2-го яруса!Выкатной я тоже хотела в свое время,но отказалась,поскольку у каждого ребенка д.б.свое спальное место,что бы можно было в любой момент посидеть,полежать с книгой.и.т.д.,а постоянно выкатывать,имхо-не вариант!так что может лучше кровать и какой-нибудь диванчик?или место не позволяет? 14.05.2011 15:24:43, marusevich
Свет-ОК (светикмамавити)
присоединяюсь к тем кто против этих двух вариантов.
Как я понимаю, для Оленьки уже есть кроватка, а бабушке докупите или кресло-кровать или небольшой раскладывающийся диванчик. На ночь растелите, а днем прекрасно посидеть, почитать на них можно. А потом когда будет уже пара малышей, тогда и продумаете детскую. Кроме того и с парой малышей вы так же сможете пользоваться креслом или диванчиком. Одно другому не мешает!
14.05.2011 14:28:42, Свет-ОК (светикмамавити)
Тапка
Только эти варианты? тогда выкатную, бабушку на двухъярусной не вижу :))Но, ИМХО, я вообще за 2 отдельные кровати... 14.05.2011 13:29:21, Тапка
Irena(Alan+Edgar)
У нас выкатная,только тройная,снизу ящик с игрухами.Мы довольны.Первый вариант не рассматривали,т.к. сверху как правило дети не слазят,а спрыгивают,меня это напрягает.Да и соседи нижние у нас нервные,старые)).Сейчас пока старший спит один сверху,вторую выкатываем если кто-то спит с ним (чаще папа,если болеет старший) или если бабушка ночует.За 7 лет использования никто никому никуда не наступил,а старщший ночью иногда и попить и пописать ходит.Лежит и читает всегда на верхней,а если друзья приходят играть,то на полу,кровать им не нужна вообще.. 14.05.2011 12:04:43, Irena(Alan+Edgar)
chita
А кто будет сверху бабушка или 2-х летка? Помойму одному рано, а второй однозначно поздно)))) Я за выкатную. 14.05.2011 11:37:00, chita
У нас сперва была двухярусная, убрали ее,т.к. Аня полезла и сорвалась,никто не видел с какой высоты упала,но все же решили что это опасно.Еще дети(друзья)в дом приходили,любили на второй ярус забраться, второй этаж был для них просто как медом намазан,вечно приходилось их оттуда сгонять.Купили выкатную, но это уже когда расселили детей по отдельным комнатам,и на выкатной спят подружки средней дочки,если остаются у нас ночевать,иногда Аня желает поспать с сестрой в комнате,но постоянно ее не используем.Но я не вижу проблемы,если дети встают ночью,на "выкатного" не наступали никогда, т.к. кровати полноразмерные,200 см, дети пока до такого роста не доросли,если спят головой в одну сторону, то "в ногах" много места остается,слезть с кровати достаточно.Да,на верхней кровати есть бортик,чтобы с нее никто не упал на выкатную.То что на день кровать убирается это не проблема,у нас как-то днем дети на кроватях не валяются и не играют, так что если нет места поставить 2 кровати,выкатная вполне приемлимый вариант. 14.05.2011 08:48:47, Менумашка
Inamorata (ex hippolady)
Ни один из ваших вариантов нам не подошел. У моих детей разница 1.4. Они до последнего времени (старшему почти 5) спали на икейских кроватках, теперь купили две односпальные, ибо двухярусная кровать - это неравнозначные места по определению. Мы с сестрой в детстве вечно ссорились из-за того, кто где спит :) Поэтому у моих детей свобода-равенство-братство. 14.05.2011 07:08:15, Inamorata (ex hippolady)
И я за первый вариант. У сына кровать-чердак с 3,3лет - очень довольны. И ему там спать\читать удобно, и внизу места много. Про выкатную все внизу написали-полностью согласна. 14.05.2011 04:25:54, Мирабель
КошМарочка
бабушке кресло кровать. ИМХО кресло в детской обязательно.
У меня стоит диванчик маленький и это Очень удобно. НЕ было бы дивана, поставила бы раскладное кресло.
Вот счас сплю с дочерью на этом диване, так как спать одна во время болезни она отказалась наотрез
14.05.2011 01:08:47, КошМарочка
Я за первый вариант, уже написали, что на выкатной не полежишь/не поваляешься, если ее не выкатить. Но для вас оба варианта как-то не то, во всяком случае, мне до сих пор не встречались бабушки, готовые спать на верхнем ярусе двухярусной кровати ;) или вы дочку туда планируете? так она мала еще для второго яруса 14.05.2011 00:49:53, хризАНТем@
вот и наша бабушка не хочет на втором ярусе спать, говорит буду продолжать спать на полу. Просто у нас в этой комнате совсем мебели нет, т.е. все гости спят там на полу на матрасике. У дочи то есть ее кроватка, и у малыша будет своя, но в планах на будущее так сказать , папа настаивает на двухяросной 14.05.2011 00:56:47, kotikPnz
chita
Ну на самом деле если расширить выбор то ни то не другое. Бабушке либо через ребенка надо будет прыгать, либо она спать будет низко что для пожилых тоже не гуд (хотя может она у вас молодая). Ребенку дешевую кровать. Бабушке - кресло кровать. А года через три подумаете еще раз. 14.05.2011 11:43:24, chita
Имхо, ни то, ни другое. Но выкатная еще хуже. Это чтоб верхнему лечь, надо на нижнего наступить. И места занимать будет больше. Ибо, поваляться, посидеть, поиграть можно будет только на нижней. А для этого она будет постоянно выкатанная) 14.05.2011 00:19:48, Rijaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!