Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апрелинка

Дергаюсь и напрягаюсь....

Девочки, я просто не знаю куда с этим бечь.
В общем, ела у меня вчера утром доча мандарин и вдруг закашлялась. Я к ней кинулась, она вроде прокашлялась и дальше ест. Я глянула - в соседних дольках косточки - обычно беру без косточек, а тут видимо попал костлявый, другого сорта из соседнего ящика... Убрала из остальных долек, доели.
В течение дня она чуть подкашливала. Она в принципе давно подкашливает (садик же...). Легли спать - кашляла. Потом перестала, спала нормально. Утром немного покашляла (утром она всегда кашляет)
У знакомой девочка несколько лет назад вдохнула кусок арахиса, который застрял в бронхах и закончилось все вертолетом в Екатеринбург...а до этого все говорили: ну, кашляет, простыла...Я вспомнила эту историю и мне как то нехорошо стало...Вдруг косточка застряла?
Посмотрела, что рентген практически не информативен в этих случаях. Посмотрела, что делают бронхоскопию...но это в Е-бурге ж... 450 км от нас, не наездишься с каждым кашлем...Да и это общий наркоз, страшно...Почитала, что инородное тело в бронхах может не проявлять себя месяцами, а потом уже поздно....
К нашей участковой с этим идти смешно. К другим тоже. Платных клиник у нас нет.
Реплики типа "самадуравиновата" я себе уже сказала, можно не повторяться :)
скажите что нибудь умное, а?
13.05.2011 08:26:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Знаешь, я не успокою. У меня буквально на днях мама подавилась кусочком редиски. Кашляла сильно, долго, до слез. На вторые сутки после приступа сильного кашля кусочек выскочил... Сейчас горло говорит все болит, и мышцы которые при кашле напрягались...
Надеюсь, что у вас все не так плохо, но решила рассказать.
13.05.2011 14:19:03, Метелица
Недавно у подруги такое было, точнее, у её дочки - там кашель усилился, причём стал таким, что сомнений не возникло, что да, это что-то другое,а не просто кашель. 13.05.2011 13:38:12, belka_kate
FioreJu
Кристин, я бы склонялась к тому, что немного травмировала заднюю стенку...У самой так бывает, особенно если большую таблетку проглотишь. Потом дискомфорт надолго сохраняется.
Понаблюдай за Миланкой и постарайся не надумывать.
13.05.2011 13:05:52, FioreJu
+ 10000 13.05.2011 13:30:56, ЛизАнька
Апрелинка
это мысль, которая мне в голову не приходила... а ведь у меня так же бывало. Спасиб, наблюдаю... 13.05.2011 13:29:31, Апрелинка
скорее всего горлышко ободрала, я сама такая, потом кхыкаю долго, именно не кашель, а кхы-кхы на пустом месте. прополаскать горло, можно просто содой теплой, мазать его чем-нибудь я бы не стала, все такое противное, пусть ребенок меньше замечает, что маме что-токажется. а думать плохое - это не рационально как минимум, хотя я за свой оптимизм тут огребла по полной, но все равно считаю, что плохая новость приходит раньше всех. если других проявлений не будет, типа темпы, значит все проскочило. мне, правда, в 3 года мама пальцем проталкивала кость рыбью в горле, тогда ниаких таких скопий не было, а хтрургам она меня не дла, прямо в приемном покое и протолкнула, когда сказали, что заберут и под общим наркозом будут вынимать. все будет хорошо. здоровья детке и спокостия маме. 13.05.2011 12:49:44, Лена77
Апрелинка
спасибо большое за пожелания! 13.05.2011 13:28:46, Апрелинка
Mary-Lea
Кристин, еще идея - понаблюдай за покаками. если косточка выйдет - можно расслабиться *-)) 13.05.2011 10:38:22, Mary-Lea
Апрелинка
об этом я тоже думала :) лишь бы в саду не покакала :) 13.05.2011 13:26:31, Апрелинка
Mary-Lea
О, это да... 13.05.2011 13:30:32, Mary-Lea
FioreJu
отличная идея между прочим!!! 13.05.2011 13:06:29, FioreJu
Лотос
Мне кажется, она могла косточкой себе поцарапать глотку или что-то ещё, поэтому и кашляет. У меня самой есть такая проблема: периодически давлюсь всякими вещами и задыхаюсь, так после этого действительно некоторое время преследует кашель.
Но вообще-то ваше беспокойство вполне понятно. Я сама так себя вела, когда Олеська начала вдруг задыхаться и кашлять. Даже скорую вызывала. Узнала от них всё то же: что неметаллические мелочи диагностировать нельзя. Вообщем, несколько дней понаблюдала и успокоилась.

Мне думается, что инородное тело, если оно там осталось, в любом случае будет вызывать кашель в течении дня. Косточка - достаточно большой предмет для маленького ребёнка. Навряд ли организм совсем никак реагировать не будет.
Поэтому, если днём кашля нет (под утро, они почти все подкашливают из-за натёкших соплей и слюней), я бы не беспокоилась.
13.05.2011 10:30:50, Лотос
Апрелинка
спасибо, Лен...немного легчает мне...:) 13.05.2011 13:27:07, Апрелинка
Я тут апельсинкой подавилась. Не косточкой, а просто соком видно поперхнулась. Кашляла полтора дня. Кислота ж как никак.

Пусть все обойдется!
13.05.2011 10:00:11, БлондинкО
Апрелинка
важный опыт, спасиб :) 13.05.2011 13:28:15, Апрелинка
Miss Tery
Мне кажется, в таком возрасте бронхи слишком малы (читай, "труднопроходимы") для косточки от мандарина. Если б она там застряла (боже упаси), ребенок бы не просто "покашливал" пару раз в течение дня.. Так что, предлагаю расслабиться и забыть, как страшный сон. Страхи понимаю, сама такая же. 13.05.2011 09:45:59, Miss Tery
Апрелинка
ой, спасибо, бальзам на душу :) сама себя этим утешаю... 13.05.2011 13:27:57, Апрелинка
Умного не скажу, но кулачков зажму. И еще - а аллергией это не может быть на мандарины? @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.05.2011 09:41:56, Бумажный Голубок
Апрелинка
спасибо за кулачки. Аллергии нет, ттт. 13.05.2011 13:27:31, Апрелинка
Mary-Lea
Ох... Ну ты ж сама пишешь, что она и так подкашливала...
С одной стороны я о таких случаях не слышала. С другой - ты слышала, да и начиталась...
Я знаю, что бывает всякое-разное... Когда-то, давным-давно, одна родственница мне рассказывала, что у какого-то (какой-то) ее знакомого в ухо заполз... таракан. Мы что-то посмеялись и я забыла об этом.
Через много лет шла я из садика с Сенькиным одногрупником и его бабушкой. И она стала жаловаться на странные ощущения, боль и шевеления в ухе. Я вспомнила про таракана, рассказала. Бабушка пошла к врачу - действительно, точно такой же случай...
13.05.2011 08:55:28, Mary-Lea
Апрелинка
да, и я насчет тараканов слышала...
если б не тот рассказ знакомой про арахис, я б вообще не думала про такое: откашлялась и ладно. А тут...
хороший знакомый врач говорит, что косточка дала б более тяжелую клинику... дай то Бог...
13.05.2011 09:15:43, Апрелинка
Mary-Lea
Дай то Бог... 13.05.2011 09:39:45, Mary-Lea
У меня у папы такой случай. Тоже заползло какое то насекомое в ухо, лет в 16. Вроде вытащил, но было чувство заложенности (жил в тайге, какие там врачи). Через несколько лет, на медосмотре оказалось что жучок так и был в ухе все это время. Вытащили, но в итоге частичная потеря слуха на этом ухе, с возрастом все больше :( 13.05.2011 09:12:16, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
*-(( 13.05.2011 09:39:27, Mary-Lea
spravedlivaya
Посоветуйтесь с хорошим пульмонологом. Пульмоскопия очень опасная процедура и вряд ли ее на всякий случай будут делать. Есть еще пульмография. Это без наркоза. 13.05.2011 08:55:25, spravedlivaya
Апрелинка
да, для этого надо иметь в городе хоть какого нибудь пульмонолога :( и пульмографию. 13.05.2011 09:14:03, Апрелинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!