Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Чистка зубов.

Вроде нам как бы пора начинать пробовать этот процесс - приблизительно даже знаю, как я это буду делать. Но вот проблема - где и какую нужно купить зубную щеточку и какую пасту можно деткам (дайте, пожал-ста названия паст).
Нам почти годик и есть 5 зубов.
20.05.2002 11:18:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серзы рекомендуют, когда мало зубов, протирать их марлей, намотанной на палец. 20.05.2002 15:33:58, Тананда
Маринка
Мы тут из соседней конфы подглядываем (9 месяцев нам :). За последний месяц у нас шесть зубов вылезло. Встал вопрос, как чистить. А надо сказать, что, пока Улька в ванной играет, я времени не теряю и чищу зубы себе. Причем щетка у нас электрическая (вращающаяся головка). Ребенок проявлял недюжинный интерес к моему священнодействию, подогреваемый моими "актерскими способностями". В конце концов ему была выдана головка от зубной щетки, которой он сам начал "чистить "зубы. Но у мамы все равно интереснее - жужжит! В качестве особого поощрения в конце "процедуры" мама уже своей чистой щеткой проходится по подставляемым зубам ребенка. Тот вполне счастлив :-) (или делает вид). 20.05.2002 15:01:16, Маринка
Я чищу без пасты, просто мокрой щеточкой. А щетку купила самую обыкновенную для малышей, фирмы "Мир Детства". 20.05.2002 13:30:24, K&J
Крысик
Я хочу "выдавливание" пасты как игру использовать. 20.05.2002 14:08:46, Крысик
ага, веселая игра, особенно, когда мама не смотрит, выдавить этот весь тюбик пасты на раковину и размазать, и сокрушатся, как это так она на шетку не попала :))
у мамы быстро пропадает желание в такие игры играть
а есть не будет, она не вкусная
20.05.2002 16:20:59, Динозаврик
Ребенок ее есть будет. Я пробовала. 20.05.2002 15:09:01, K&J
нам тоже рекомендовали "веледа", до этого "first teeth", они обе без фтора, а щетка "intra dent baby", она с длинной ручкой, очень удобная. 20.05.2002 13:22:16, топ
щетка хорошая - в мадекеа есть, а пасту мне тут посоветовали - Веледа, фирма так наз-ся. Мы начали потихоньку сами чистить зубы:) ура. Веледа - в 36.6 и бывает 20.05.2002 12:16:58, Ма_Маруся
Римма
мы все это купили в аптеке, щеточку маленькую и пасту Дракоша... правда, потом поменяли на детскую "32" 20.05.2002 11:46:57, Римма
Гушка
А вы не подскажете, как его чистить зубы заставить в год мы еще худо-бедно чистили, а сейчас не убедишь. 20.05.2002 11:30:15, Гушка
Гушка
Спасибо за советы, будем внедрять. 20.05.2002 14:40:04, Гушка
Крысик
Я внизу свой планы расписала - со старшей сработала. Получиться или нет вторая попытка - не знаю, но надеюсь... :-))) 20.05.2002 12:16:22, Крысик
Римма
у нас тоже был какой-то срыв - вдруг отказался чистить зубы и все.. Посоветовали утт в конфе купить вместе новую зубную щетку. причем чтобы малыш сам выбрал.. Так и сделали.. да еще сейчас проще - понимания побольше. я рассказывала, что мы выгоняем из зубов вредных микробиков, а иначе они все зубы раскрошат и нечем будет яблоки грызть... Подействовавло, теперь спокойно чистит.. 20.05.2002 11:56:38, Римма
Щеточку мягкую, с короткой щетинкой, конечно специальную детскую, на которой написано, что с 1 года (бывают еще Юниор). Пасту, как нам сказал врач, вообще не надо в таком возрасте - пока не научится хорошо полоскать рот.
Но, увы, моя красавица не дает чистить зубы, не желает, хотя я попытки делаю уже давно... Нам 1,10.
20.05.2002 11:27:45, Сана
Крысик
В аптеке или в детских магазинах? 20.05.2002 11:31:58, Крысик
"В аптеке или в детских магазинах?" - что? Щеточку купить? Я думаю, что и там и там есть, я покупала бы сразу хорошую, типа "Орал В". 20.05.2002 11:36:01, Сана
А что значит хорошая, если её меня каждые 3 месяца надо, так все попробовать можно, какая понравится, такую потом и покупать? 20.05.2002 17:27:04, Ириха
SunGhost
А дите не кусается?
Я вот даже "бебидентом" с трудом мазать могу. Так кусается, что кричу прямо от боли:)))
У нас шестой зуб лезет, но я чистить пока не буду. Зубки пока беленькие.
Ну я просто не знаю, как это можно сделать...
20.05.2002 11:26:09, SunGhost
Крысик
Сначала пару месяцев играть ежеутренне с щеткой и пастой и папой в ванной.
Потом очень хвалить, когда это в рот будет засунуто. Ввести как утренний обязательный и неотменный ритуал. Не насиловать. Думаю к полутора что-то похожее на чистку получиться.
20.05.2002 11:31:36, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!