Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детсад на полдня. Имею право?

Здравствуйте девочки, очень редко пишу, но постоянно вас читаю! Такая ситуация, пойдем с сентября в сад, в группу полного дня (другой там нет). Но сама я не планирую выход на работу, буду сидеть дома. Ребенка хотела водить в сад на пол дня, чтобы банально иметь свой день, хотя бы до 13-00, успевать делать насущные дела. В саду заикнулась, мне сказали "малыши у нас ходят только на целый день, по другому нельзя". Я в замешательстве, мне казалось они должны быть рады, что я заберу ребенка пораньше... Скажите, имею ли я право забирать ребенка из сада когда захочу? Как договориться с ними?
13.04.2011 15:30:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девочки за комментарии! Думаю и в нашем садике, все не так страшно, придет сентябрь посмотрим что-да как... 14.04.2011 00:01:21, Chanelka
можно у нас все только сейчас правда не стоит об этом говорить, в ясельной, если до сна то забрать надо в 11.45 13.04.2011 22:44:20, Pion
Косатка
Договориться можно всегда, может ребенок не захочет уходить в 13-00...При адаптации желательно, чтобы все вели себя одинаково, и это правильно, никому из родителей не надо, чтобы из-за появления одного родитея в обед остальные дети начали устраивать истерики.... 13.04.2011 22:24:47, Косатка
впервые о таком слышу! И меня забирали раньше и вообще к 16.00 уже мало кто остается.. Действительно радоваться должны. Другое дело ,что в саду всякие праздники готовят, занятия проводят, может они из этих соображений? Поговорите с заведующей. 13.04.2011 20:12:36, penka
Аквамарин
Не знаю как по поводу имеете право или нет, но во многих садах требуют соблюдения режима -это точно. НО я б сейчас заранее не поднимала этот вопрос с заведующией, в комиссии и т.д. ВСЁ можно решить по ходу дела именно с вашими воспитателями, спокойно и тихо;) 13.04.2011 19:45:32, Аквамарин
Меня по всякому за такое прорабатывали - типа наношу травму остальным детям забирая своего. Дошло до того что каждый (!) раз надо было писать объяснительную. Тут и закончили с садом. 13.04.2011 19:30:10, Медвежонок
может это из той оперы, когда за частые пропуски и болезни вынуждают из сада уходить, типа освободить место для более нуждающихся?
первое время все равно не на полный день будете водить, посмотрите что к чему.
я (если нам все же дадут сад) если кто спросит - скажу что дома работаю)) Чтоб не возникало лишних вопросов зачем нам сад))
13.04.2011 18:12:43, Планетка
Ага, я также хочу сказать) 13.04.2011 18:26:56, Chanelka
Еленкин
Может у вас какой-то особенный садик - как вот бывают школы полного дня??? У нас все просто - забираю после обеда без звука... А они может боятся, что это наносит моральную травму остальным детям??? Но я бы советовала не бежать впереди паровоза! По любому, у детей будет какой-то период адаптации, когда водят не больше чем на полдня - там и посмотрите что да как)))) 13.04.2011 17:33:45, Еленкин
Сад обычный 13.04.2011 18:28:14, Chanelka
Еленкин
Тогда какой-то произвол прям... У нас, правда садик закрывают для доступа с 13 до 15 часов - чтоб детей в тихий час не будили, но до часу можно сто раз забрать, если надо... У многих, кстати, дневные кружки есть, да мало ли что еще!!! Может к врачу надо... Короче, произвол!!! 13.04.2011 18:45:29, Еленкин
Водолейка
Думаю, это они Вам намекают, что Вы должны платить за полный день! 13.04.2011 17:22:34, Водолейка
Наверное, но я и не отказываюсь 13.04.2011 18:28:46, Chanelka
Планируем тоже ходить с сентября. Спросила , когда приносила документы для проверки (но это была не заведующая, точно), она сказала - пишете заявление про пол-дня, так и водите... Я решила, что нет проблем. 13.04.2011 16:12:26, NAT_ALLka
Свет-ОК (светикмамавити)
А зачем сейчас заикаться? Вот попадете а там разберетесь. Мало того, а может малышу там понравится и захочет целый день там быть?)

К слову - у нас тут переполненные ясли и сами воспитатели (но потихоньку, чтоб заведующая не узнала) просят тех мам кто на работу еще не вышел - забирать по возможности деток по раньше. Им это только на руку!
13.04.2011 15:57:37, Свет-ОК (светикмамавити)
В любое время забирала, когда считала нужным. Не обсуждайте с ними этот вопрос сейчас, осенью все и решится 13.04.2011 15:41:32, Весенняя кошка
А воспитатели как реагировали? Не выступали? 13.04.2011 16:52:25, Chanelka
Нет, но они у нас вообще адекватные 13.04.2011 18:45:35, Весенняя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!