Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вега

как отучить от пустышки?

малыш конечно может ходить без соски определенное время, но потом начинает страшно нервничать все ему не так и ни этак, подплакивать, пустышку дашь и все окей можно играть дальше и настроение резко повышается, на улицу выходим гулять без пустышки, но через какое-то время начинает все тянуть в рот со страшной силой и на фразу "не надо руки в рот" ноль внимания, потом начинаю даже его руки отнимать от рта не помогает, не могу с ним справиться он со страшной силой тянет грязные руки/ палку которую нашел, обертки и т.д- все что на улице нашел/ в рот , и мне приходиться давать пустышку ну и на сон обязательно. когда был по-младше тоже с соской ложился, заснет она выпадает и он спит, если просыпался есть из бутылочки молочка соснет и засыпает уже без пустышки, а теперь только она у него выпадает начинает плакать и руками ее ищет, хотя сам спит- так и спит с соской- что вредно.
что делать ума не приложу? как отучить?
11.04.2011 22:09:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Panter@
я уверена, что рано пока 12.04.2011 19:38:58, Panter@
Горошина ©
Не отучайте. У Егора соска была только на ночь, я пошла на поводу у общественности и в 2.8 ее у него отняла. Большего горя я в жизни не встречала, нам даже пришлось обращаться ко врачу. Так что не торопитесь, ждите, пока само отвалится. 12.04.2011 15:06:39, Горошина ©
Ирулевна
никак не отучать:) пройдет время и сам отучится. 12.04.2011 10:58:07, Ирулевна
Наша не взяла пустышку категорически, только грудь. А вот опыт свекрови: старший сын в 1,5 года получил вымазанную в горчице (ИМХО садизм просто) - больше не просил. А младший горчицу облизал и попросил ещё :) - только в 2 года любимая соска порвалась, появился привкус резины и сам бросил. Прикус, кстати, у всех идеальный. Мне кажется, месяца 3-4 не давите на него, расслабтесь сами. А потом можно ещё разок попробовать, авось легко пройдет. 12.04.2011 00:37:08, exMamaMa
А зачем отучать? Нет, ну если есть время не поспать ночью, послушать дневные истерики на пару десятков больше обычного, то да, отучать надо срочно. Но вот по мне - так это вообще супергуд, что у ребёнка есть средство успокоения. Я периодически подкупаю новые, хотя мы старше. 11.04.2011 23:53:52, belka_kate
Lenor
Мы пока сосем, зубы еще беспокоят, ну правда тока на сон она у нас 11.04.2011 23:50:48, Lenor
neodna
мы где-то в 1,3 отучились. Просто сказала ей, что соску забрала мышка деткам. И все, Настю согласилась и больше не просила. Да к тому моменту она у нас только на ночь была, чтоб уснуть.
У нас соска валяется в комоде, жалко выбросить))) Настю иногда ее находить, смеется, но в рот не тянет.
11.04.2011 23:21:59, neodna
Да рано отучать пока. Еще и зубы не все, у нас пустышка первый друг была когда зубы лезли.
Просто успокойтесь и перестаньте реагировать на окружающих. Это ваш ребенок и только вы знаете как ему лучше. И поверьте, у многих советчиков дома дети с сосками, в подгузниках и еще с кучей всего, что в нашей стране после года считается "позором" :)))
Когда Кирилл все тянул в рот (а у меня просто бобры, а не дети были), я лично была за соску. Да и сосательный рефлекс в этом возрасте еще не удовлетворен. Пустышка в итоге осталась только на сон, в 1.10 заменили на мягкого медведя. Главный друг теперь :)
11.04.2011 23:11:15, Иришка-Мартышка
Ну, я в очередной раз расскажу историю :-) на отдыхе у моей Женьки (1,1 тогда было) девочка 2,8 отняла соску и быстро сунула себе в рот. Мама её извинилась и сказала, что дочка её с 1,5 лет без соски, теперь вот иногда рефлексирует. В общем, я тогда подумала, что не стОит отучать в полтора, чтобы потом еще полтора года рефлексировать. Не хотите соску- давайте грудь, только чтобы сосательный рефлекс был удовлетворен, ИМХО, год и 4 - многие еще на ГВ.
Лично вам чем его соска мешает? :-)
11.04.2011 23:00:43, Рыжая Белка
Вега
за прикус беспокоюсь. когда зубы растут, то нужно соску вынимать чтобы деформациии челюсти не было- так говорят все вокруг, может конечно это и фигня.
а так мы где не пройдемся- везде детки без сосок, но на нашу пустышку смотрят заведущими глазами. и первое что делают подходя к ребенку пытаются ее вынуть, так поступают детки от тех которые только ходить научились до лет 4-х
11.04.2011 23:51:41, Вега
Мне кажется, что сейчас соски не такие, чтобы на прикус влиять, тем более, сынок у вас не весь день сосёт соску. Я бы всех товарищей на площадке и в поликлинике в сад тихо посылала бы, если вашему ребенку так спокойнее - пусть сосет, тем более в 1,4. 12.04.2011 11:17:16, Рыжая Белка
Еленкин
По мне - так это легенды советской стоматологии!)))) Я даже не знаю до какого возраста надо соску сосать и как часто, чтоб прикус испортить!!! За границей, кстати, сплошь и рядом 3-леток можно с соской встретить...
И у нас в яслях дети с соской встречаются - явно старше нас - и ничего - воспитателям даже так спокойнее мне кажется)))
12.04.2011 09:34:03, Еленкин
ЛяМуррр:)
Мой старший сосал до 2,5 точно, прикус в норме. Мелкий тоже пока сосет. 11.04.2011 23:59:29, ЛяМуррр:)
КаТаРиНа
Моя попрощалась в 1.11
Рановато вам еще не готов ребенок. Лучше соска во рту чем мусор и грязные руки!
11.04.2011 22:30:48, КаТаРиНа
Вега
вот и я о том, а как на дет.площадку или в поликлинику не придешь, то все в один голос что он у вас с пустышкой? а я как вижу что он в рот тащит все,меня прям подтрясывает, уж по мне пусть с соской ходит. 11.04.2011 22:38:24, Вега
КаТаРиНа
Пошли все в сад! Мне тоже мозг .... мучили...Я не реагировала мой ребенок и все! 12.04.2011 12:21:50, КаТаРиНа
Солнечный Зай
Всех слать в сад... в Европах вон вообще часто дети 3-4 лет встречаются с пустышкой, и никто не вымер еще вроде:) 11.04.2011 22:59:22, Солнечный Зай
Солнечный Зай
По опыту со старшей только в 2 и месяц реально и быстро смогла отучить от соски. Днем она сама про нее забыла, а на ночь перестала быть нужна, когда зубы перестали беспокоить...
Сейчас придерживаюсь той же тактики - жду пока.
11.04.2011 22:23:35, Солнечный Зай
Sashura
я вот тоже такого же мнения)))) 12.04.2011 09:31:14, Sashura
Вега
мне то же кажется что это из-за зубов, у нас их пока только 6 и видно что десны набухли- ждемс. 11.04.2011 22:39:36, Вега
Солнечный Зай
у вас самое интересное еще впереди:) не торопитесь! у нас-то уже 15:) 11.04.2011 22:58:31, Солнечный Зай
tЮлька
рано ещё. моя в два забыла сразу вообще без проблем. я бы не парилась. 11.04.2011 22:15:14, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!