Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы - черные точки...

Девочки, впервые сталкиваюсь... У Маруси на передних зубках маааленькие черные точки - на одном сверху, совсем небольшая, а на нижнем как ободком идет - щеткой не счищается.
По поводу зубов я паникер ужасный. Че деалать? К стоматологу? СВАО нормальная детская стоматология есть??? Чтобы ребенок без паники пошел - она и так чужих не ляюбит, а тем более если кто-то в рот посмеет злезть... Боюссссс
06.04.2011 13:51:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
у нас не точки, а полоски желтоватые около десен (на 4 или 6 верхних передних) - в мае к стоматологу повторно и если ей все так же не понравится, то сказала серебрение ((( не хочу моего красавчика с черными зубааами ((((
вот - читаю про альтернативу. всякие пасты и муссы - но по деньгам это ппц просто, так как ежемесячно надо делать (((
06.04.2011 20:57:07, НастенаС
Насть, сейчас есть герметизация зуба - стоит конечно она ого-го, но зато реальная альтернатива. Но не везде делают 07.04.2011 08:11:49, ЛизАнька
Иллария
У Кузи такие полоски темные вдоль всех зубиков (ближе к деснам). Появились вдруг в течение месяца. Стоматолог сказала -от воды, но мы воду много лет в одном месте заказываем и Кузя ее раньше пил, все в порядке было.Поэтому такая версия меня не убедила. делать /лечить сказали не надо, т.е. это только эстетическая проблема
отпишись потом, что вам скажут, интересно
если, конечно, это такое ж как у нас.
06.04.2011 20:25:54, Иллария
СВЕТыч (светикмамавити)
обязательно к стоматологу. Фигово эти черные точки. у племянника так развалились все передние зубки ,причем очень быстро, никакое серебрение не помогло. Но было это давно, сейчас может придумали чего, чтоб процесс притормозить 06.04.2011 14:54:03, СВЕТыч (светикмамавити)
Солнечный Зай
Я сама зубной паникер... у моей старшей в детстве (как раз около вашего возраста) так кариес начинался (правда, не на передних зубах...), а может быть просто налетом, потому что далеко не каждый налет счищается зубной щеткой. Мы наблюдаемся в Дентал Фэнтези на ВДНХ (но там дорого) - как раз выбрали после того, как в Зубренке моего ребенка до икоты напугали тетки, которые лезли в рот... после этого я по отзывам долго искала такую стоматологию, чтобы дети не боялись. Мы там уже много зубов вылечили: под мультики и с обезболиванием в виде кислородной маски. Ни разу моя трусиха даже не пикнула.
Но у моей старшей зубы вообще - оторви и выбрось. Одни проблемы: и с кариесом, и с прикусом, и с маленькой челюстью и кривизной зубов... Так что опыт богатый:)
06.04.2011 14:50:40, Солнечный Зай
Записалась в твою клинику. Дорого, но если по рекомендациии, то фиг с ними, оно мне не надо серебрение зубов и кариес в 2 года..... 06.04.2011 15:09:34, ЛизАнька
Солнечный Зай
ты прямо с порога им и скажи, что вы первый раз и ребенок пугливый... 06.04.2011 15:12:17, Солнечный Зай
я их уже настращала. К кому записали не знаю... Пока на консультацию, говорит, у маленьких это необязательно кариес, бывает налет и слабая эмаль - так что я взбодрилась почти... Хотя на 90% уверена, что кариес :((( У мужа в семье такие у всех зубы отвратные- просто ужас ужасный.... А у нас все (ттт) на месте, у меня даже нет ни одной дырки (зато молочные ужасные были) 06.04.2011 15:18:15, ЛизАнька
DolceVita
я сама жуткий зубной паникер. пускай у вас это окажется налетом! 06.04.2011 21:27:26, DolceVita
Не расстраивайся заранее, Лиза моя так и проходила до смены зубов с двумя поперечными полосками на единичках верхних. Ничего не делали, что-то с эмалью было, уж не помню 06.04.2011 15:29:09, Tortilla ex.GalaNTka
Солнечный Зай
вот у меня тоже отличные зубы. Поэтому я в походах со старшей по стоматологам узнала для себя мнооооого нового... А у мужа - даже писать не буду... старшая - прямо папина в этом смысле. Вот жду, что младшая мне готовит:)
Надеюсь, у Маруси просто налет!!!
06.04.2011 15:25:56, Солнечный Зай
Солнечный Зай
я тебе могу и врача нашего порекомендовать - Евгения Фалько. 06.04.2011 15:11:49, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!