Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

пожить для себя... (трынд)

... это по вашему что?

я вот призадумалась:) я так привыкла, что дети практически постоянно с нами, что когда вдуг их нет рядом минут пять, то я уже скучать начинаю и реально не знаю куда себя приделать:)
23.03.2011 09:48:05,

176 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожай, Ирусь, еще одного, а лучше одну, и ты будешь мечтать о 5 минутах свободы!! :))) 25.03.2011 20:17:57, мимоша
Жить для себя - иметь свободное время. А уж как его тратить... Для кого-то это дискотеки, для кого-то возможность книжки почитать. С первым ребенком я резко поняла что раньше жила для себя :) 23.03.2011 22:36:20, Медвежонок
Алигоша
А у меня вся жизнь - дети.Пока. Замуж я в 21 выскочила..родила в 23.Нагулялась конечно немного - но так все глупо и скучно - потому что могзгов не было...вообще
Пожить для себя - это когда младшей будет ну ка Альке сейчас - 13 - и уже дети все сами..я только для контроля...и время мое личное -и дела мои личные..поэтому для себя у меня еще в будущем..
23.03.2011 21:59:55, Алигоша
Ymnichka
Я сейчас на живу скорее для семьи, т.е. в первую очередь для ребенку. А для себя в моем понимании - это бесконечные театры, кино, кафе, выставки и прочие развлекухи, куда с деткой не пойдешь. 23.03.2011 20:58:46, Ymnichka
DolceVita
а я всегда для себя живу, и дите у меня тоже для себя:) 23.03.2011 20:14:40, DolceVita
НадиН
Вчера сидела дома с дитенкой приболевшей и поняла, что хочу на работу. Сегодня сидела на работе и поймала себя на мысли, что хочу домой. Удивилась, призадумалась... и поняла, что домой хочу, только чтобы там никого не было, чтобы как раньше, до дитенки - пришел, пузом кверху на диван и не трогайте меня. Устала просто, мне реально не хватает одиночества, давно его не было. Но выхода пока не видно, так что принимаю все, как есть 23.03.2011 19:31:05, НадиН
Я всегда для себя жила и живу. Никто мне не мешает.
"Жить для себя" это такая странная фраза, она всегда меня удивляла. Я ее воспринимаю как отмазку для тех, кто засиделся и не вышел замуж хотя бы до 30-ти :)
23.03.2011 19:09:18, Яснотка
НадиН
гыыыыы... я вот до почти 32-х, будучи замужем, жила для себя :))))))))))))))))) 23.03.2011 19:33:09, НадиН
Ирулевна
а 30 - это какая то волшебная дата для замужества? 23.03.2011 19:13:00, Ирулевна
Канеш, Ир, даже в песне поется "если вам всего немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца" :)))
видимо считается до 30 еще прилично быть незамужней, а после уже низзя)))
23.03.2011 20:16:11, Планетка
Ирулевна
не, после тоже можно, но - засиделась:) 23.03.2011 20:22:23, Ирулевна
Калифорния
А я сейчас живу для семьи, и получаю удовольствие)) Для себя жила до 35 лет, а сейчас для себя тоже , но с оглядкой на Лануську))Скучаю очень, когда она в садикe 2 раза в неделю по 4 часа)) 23.03.2011 17:08:18, Калифорния
Ирулевна
а я до 30 исключительно для себя жила:) 23.03.2011 17:29:36, Ирулевна
Буренка из Масленкино
Вот! В этом моя тоска,наверное..у меня Настя в 23 родилась, так-что потусить я не успела особо. 23.03.2011 18:59:41, Буренка из Масленкино
Ирулевна
значит будешь тусить на пенсии:) 23.03.2011 19:07:44, Ирулевна
Буренка из Масленкино
Не, на пенсии я буду на даче жить и цветы выращивать. А тусить сейчас хочууууу! 23.03.2011 19:22:41, Буренка из Масленкино
ну так в итоге ты к какому выводу пришла? что лучше - подольше для себя пожить, потом дети, или наоборот - сначала дети, потом для себя))? 23.03.2011 17:45:54, Планетка
Ирулевна
по мне - лучше сначала для себя, а потом уже осознанно семью и детей. чтобы не раздражаться, что дети мешают тусить и зажигать:) 23.03.2011 18:06:25, Ирулевна
а у меня почему-то всегда было желание быть мамой молодой)), ну сама знаешь, как в юности представляется 30-летие)))) и еще страх, что если упустить время, то потом - не получится(( Может, это предчувствие какое-то, не знаю. Тем более, что с подросткового возраста женским здоровьем похвастаться не могла, вообще до сих пор удивляюсь, как так легко оба раза беременела, вынашивала и рожала))
так что тусить буду на пенсии, точно :))
23.03.2011 20:14:05, Планетка
Это если есть потребность тусить и зажигать.
У меня вот ее не было никогда, да и сейчас не тянет.
23.03.2011 19:05:05, Яснотка
Ирулевна
а разве не написала в начале предложения "по мне" ? и вообщем то вопрос именно мне и задавался. и был про меня. 23.03.2011 19:12:17, Ирулевна
Lenor
я наверно жила для себя пока не было ребенка , а теперь для нее ))) ну и про себя не забываю 23.03.2011 15:55:38, Lenor
Мне "пожить для себя" мешают не столько дети, сколько ... работа;))
Поэтому мЯчтаю как я буду "жить для себя" на пенсии (ну или когда смогу не работать".

"Для себя" включает временнУю свободу - это
и возможность поехать экспромтом, например, с подружками в Лондон%),
и просто - пошляться по магазам в будни;).
А также спать - когда и сколько надо,
и возможность полежать в горячей ванне с книжкой (желательно, не в 12 ночи;)
и даже возможность самой забрать ребенка из сада/школы и куда-нибудь с ним пойти или просто отвести на кружки:))

Вот такие неприхотливые желания "для себя"
23.03.2011 13:14:27, Чунга-Чанга
Вот! И я о том же :) 23.03.2011 13:19:49, Иришка-Мартышка
Тапка
мне кажется этот период моей жизни уже прошел :) Он был ровно 26 лет до первой беременности :) 23.03.2011 12:24:29, Тапка
Я, наверное, разучилась (временно:)) - для себя. Но иногда фантазирую, что ходила бы на фитнесс не на пару часов, а каждый день и на полдня, шмотки покупала бы себе почаще, ну и всякая такая фигня. Каждая моя такая фантазия завершается мыслью, как ужасна жизнь без детей. В юности я с ужасом думала о старости - мне тогда казалось, что она лет так в сорок наступает:))))(какая я была овца)), прямо до слёз иногда - ну как, как я буду жить? А сейчас вот поняла - а спать зато буду, а есть, чтоб никто со стула не выпихивал пальчиками:), и с внуками общаться много-много. а потом к маме с папой их, как наиграюсь и натискаюсь:)))). В общем, наверное, для себя - это всё же когда дети подрастут, а не ДО их рождения и тем более не вместо. Меня бы убивали вопросы " а почему у вас детей нету до сих пор" (такие вопросы уже лет с 23 девушкам задают, тем более замужним). 23.03.2011 11:59:36, belka_kate
Метелица
Вот чувствую себя ехидной, прочитав все написанное:) Я как раз жду, когда дети вырастут, и я стану свободней. Когда не надо будет пристраивать мелочь к бабушке, чтобы что-то совершить для себя лично, съездить в магазины можно будет без детей, ночью спать нормально - не просыпаясь, в отпуске не надо будет думать - чем их накормить, сами будут есть что хотят, а я не буду думать - можно им это или нет, наелись они или голодные... Ну и т.п.
Да, я знаю, что большинство из этих дел можно делать с детьми - но мне это просто неудобно, как то - следить за ними в магазинах и одновременно накладывать в телегу товар, чтоб ничего не забыть. Таскать детей в общественные места и возить мелких на общественном транспорте. И далее в этом роде.
Да, я сознательно родила троих детей, и я знала, что эти мелкие неудобства будут, но я буду оч.рада, когда дети вырастут и это закончится.
Да, начнутся другие проблемы, это я тоже знаю.
Вобщем - с детьми жизнь для себя бывает только эпизодами, так будет всегда, и я радуюсь - когда такие эпизоды удаются с минимальными моральными потерями для всех:) Я не скучаю через 5 минут, я начинаю скучать через 2 часа, потому что мне реально не хватает безделья, а вот когда я полчаса НИЧЕГО не поделаю, просто полежу и почитаю книгу - такой заряд активности приобретается:))
Так что - без детей вообще не жизнь, ИМХО!!! Но когда им больше 5 лет - все намного проще:)
23.03.2011 11:55:05, Метелица
Алигоша
О..написала сначала - потом тебя прочитала - один в один - после 5 лет Софки - она только потихонечку начнётся - а годам в 12-133 - вот и наступит..но это касается просто свободного времени личного... 23.03.2011 22:02:02, Алигоша
СВЕТыч (светикмамавити)
) я помню, когда Ксеньке уже 9-10 было, а Иван соотвестственно еще старше, у нас с мужем получилось что вот время есть ,вечером дети уже сами по себе тусуются, мы можем куда угоно пойти без них, они у нас самостоятельные и поужинали бы и спать сами легли (проверено не раз), так муж мне сказал - как то скучно, вроде еще молодые, а детей уж и нет..... НАКАРКАЛ)))))))

а вот чуть отдыха это ДА! Я приловчилась днем, когда мелочь спит, а остальные учатся\работают, тихо к компу, с рюмочкой кофейку.... делаю добрую маму))))) и если вдруг мне кто или чего помещает покайфовать днем, то могу потом весь вечер рычать, вреднюга я)
И про возраст я с тобой согласна, мой любимый возраст от 3 до7, они уже разумненькие, довольно самостоятельные, ну и главное, как я уже не раз повторяла - нет школы!)
23.03.2011 15:30:00, СВЕТыч (светикмамавити)
Метелица
Такс! Теперь я знаю, чего не надо говорить, чтоб не накаркать:)
Я вот без утренней бадейки кофе - недобрая мама:) Уже все знают, и пока я утром кофе не выпью - меня не трогают:)
23.03.2011 16:16:12, Метелица
Ирулевна
мне вот школа вообще не мешает жить - честное слово! 23.03.2011 15:38:58, Ирулевна
Метелица
Начальная мне жить тоже не мешала:) А вот прошлый год был ужасен:( Меня постоянно в школу вызывали, успеваемость на нет ушла... Не перестаю благодарить Небеса, что в этом году все гораздо лучше... 23.03.2011 16:14:10, Метелица
СВЕТыч (светикмамавити)
Вот, я тоже 12 лет с содраганием вспоминаю), но и сейчас еще руку на пульсе держу, а то совсем расслабится, но уже легче) 23.03.2011 16:24:35, СВЕТыч (светикмамавити)
СВЕТыч (светикмамавити)
счастливаяяяяяяя) 23.03.2011 15:49:51, СВЕТыч (светикмамавити)
chita
О! Про нет школы + мульон! Я как подумаю если бы Лехе было 6 - как бы было легче))) 23.03.2011 15:34:41, chita
Avial
+100 23.03.2011 14:16:15, Avial
Шизгара
подпишусь. 23.03.2011 14:03:23, Шизгара
дети и "для себя" - понятия НЕ взаимоисключающие, имхо. дети ведь тоже для себя. Но для меня важно например:
1. возможность куда-то ходить и ездить (физически. поездки с маленьким ребенком для меня неприемлемы, не могу расслабиться :), а оставить не с кем)
2. материальное положение (хочу покупать себе новые сапоги не тогда, когда старые порвались и не подлежат ремонту, а просто потому что нравятся и подходят к гардеробу, а ребенок все-таки не так дешево обходится, как хотелось бы и сапоги ему новые нужны почти каждый сезон, а я и в старых могу походить, они ведь пока еще ничего...)
3. а так же "для себя" может быть профессиональный рост, развитие своих каких-то талантов, время на хобби. Как ни крути, с маленькими детьми это проблематично. А жизнь идет...
Наверно, я эгоистка. А может просто рано завела семью и детей, т.е. все 3 перечисленных пункта ставились на последнее место после здоровья, развития, образования детей и развития ИХ (пока дочкиных) талантов. Скорее всего, если бы было на кого положиться - бабушки, няня (финансово если могли бы ее держать), может если муж работал бы меньше, а получал больше))))))), то количество детей было бы не проблемой. А пока многие хотелки не осуществляются, потому что дети. Хотя я их конечно безумно люблю и по собственной воле от многого отказываюсь ради них, дети - это счастье безусловно. То есть я счастлива все равно, несмотря на все 3 пункта))) Просто они, пункты эти)), были бы очень приятным дополнением к нынешней жизни))
23.03.2011 11:45:06, Планетка
Мы долго с мужем жили без детей, когда вставал вопрос живешь для себя, мне казалось, что это не про меня, я всем и везде помогала и все в таком духе... Ребенка усыновили в возрасте 1 год, приехали домой и понеслось. Она совершенно не желала подстраиваться под мои хотелки и планы, т.е раньше я решила и сделала, а теперь доча на первом месте и все вокрег нее. 23.03.2011 11:24:33, Атася
УникаЛьнаЯ
Я и живу для себя :)
Вот жду лета детей планирую отправить с няней на дачу... Это ж 4, а тои 5 свободных вечеров в неделю!!! Вот тогда и потренируюсь "для себя" жить :)))
23.03.2011 11:24:02, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
везука:) потом расскажешь? 23.03.2011 15:39:34, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
:))) О чем потом-то? ) 23.03.2011 16:24:42, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
как тренировалась жить для себя:) 23.03.2011 16:44:01, Ирулевна
Я детей для себя рожала. А если хочется сходить куда-нибудь отвлечься, то мне никто не запрещает. Слава богу, есть бабушки-дедушки, да и муж никогда не отказывается. А работа подождет. Иногда даже полезно делать небольшие перерывы. Появляется куча новых идей куда себя пристроить, было бы желание. 23.03.2011 11:19:11, Пуф
Darklantern
я для "пожить для себя" урываю пару часов каждый день, в ребенкин сон и когда муж с работы приходит. эти пару часов я трачу на свое хобби, сон, ничегонеделание. мне просто нужно, чтобы в это время меня никто не трогал, не дергал, не говорил. но у меня натура такая, что нужно уединение для восполнения сил.
а про поездки и тусы и т.д.- да, ребенок накладывает ограничения, но не запрет. тут ужу от смекалки родителей зависит ))))
23.03.2011 11:06:34, Darklantern
недавно приехали в гости, а там целая толпа наших знакомых, и все с детьми. У нас так получилось, что все как-то кучно детей нарожали, почти ровесников.
Сидим, дети тусуются, всем весело. Кто говорит, как же здорово, что у нас дети одного возраста, все согласились. А потом все согласились с тем, что еще каких-то 5 лет назад каждый из нас из такой тусовки свалил бы через 15 минут в офигении (это я мягко)... А теперь - ничего, все рады и счастливы )))
23.03.2011 10:59:44, TatianaCh
Я и так живу для себя:) Просто сейчас в приоритете дети. Когда дети подрастут, появится другое приоритетное занятие (работа, хобби и пр. ) -и это тоже будет "для себя". 23.03.2011 10:57:53, white-dove
Я вот не знаю что значит "для себя". Вроде бы и детей не для соседей рожаем :)))
У меня все знакомые говорят что рожать надо попозже, чтобы успеть пожить для себя. Обычно в это вкладывается поездки, возможность гулять, вечеринки... У меня это как-то и с детьми все совмещается :))) А что-то мне просто неинтересно.

Мне кажется все зависит от конкретного человека, от настроя и еще много чего. Потому что я вот живу для себя :) Да, дети отнимают время и силы. Но рожала то я их сознательно, прекрасно осознавая что это не просто :)

А еще мне всегда интересно почему с "пожить для себя" связывают только детей. А ту же работу - нет. Хотя она тоже отнимает время, силы, график зачастую от нас не зависящий, где то и выбрать ее нельзя. Но почему то работа не мешает распоряжаться своим временем :)
23.03.2011 10:35:50, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Потому что работа занимает _часть_ времени и _часть_ мыслей. А дети - все время и все мысли :) С работы можно уйти, взять отпуск и забыть о ней совсем на это время, или сменить на более удобную/прибыльную, работа всегда приносит прибыль (удовлетворение), причем часто - пропорционально вложенным усилиям. С детьми все не так :))) 23.03.2011 11:26:51, УникаЛьнаЯ
Дождавшаяся
+1 23.03.2011 17:59:48, Дождавшаяся
Т.е. находясь на работе абсолютно все при этом думают о детях? Не верю :)
Я видно неправильная. Потому что когда мои дети спят, я о них не думаю, а занимаюсь своими делами :) И вот о старшем не думаю, пока он в школе. И дела мои могут к детям не иметь отношение. Т.е. про все время и все мысли явно преувеличение. Имхо.

Про работу и "всегда приносит удовлетворение" вопрос более чем спорный. Но это уже другая тема :)))
23.03.2011 13:17:08, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Работа приносит ровно столько удовлетворения, сколько от нее ждешь, уточню ))) И ее можно менять, стремясь к совершенству :)

Ну в общем да, про детей помнят постоянно: планируя выходные, командировки, отпуска, собираясь в гости, желая подремать "в неурочное время" или плюхаясь в ванну с пеной. Потому что вечный лейтмотив "с кем оставить/не разбудить/успеть забрать/режим/кормить/следить" и т.п. и т.д. А уходя с работы, от нее полностью освобождаешься :))
23.03.2011 13:41:27, УникаЛьнаЯ
Красота в глазах смотрящего
я свою работу очень любила, и про то, что она мешает жить для себя- точно бы не написала.
и детей рожают для себя, конечно же, вот только отдых с детьми - это же (например) не вечер допоздна в кальянной или боулинге, когда можно спокойно поваляться на диванах с бокальчиком чего-либо приятного.. и муж тут - не выход, потому как он тоже хочет отдохнуть, а не постоянно бегать куда-либо за ребенком
23.03.2011 10:55:56, Красота в глазах смотрящего
Вот поэтому я пишу что у всех разное понимание "для себя" :)
У меня дети именно "для себя". И мне неинтересна кальянная, вообще никак, даже попробовать. В боулинг я хожу с детьми, для меня это изначально активное времяпрепровождение, поэтому не напрягает отвлечься на ребенка. И на диванах валяемся в том числе. Если что - Кирилл у меня на месте не сидит больше 5 минут.
Я работу свою люблю. Но она отнимает реально много времени. И как бы я ее не любила - работать надо в том режиме, который устанавливает работодатель, а не так как удобно мне. И именно всю остальную жизнь подлаживать под график работы, а вовсе не наоборот. Имхо.
И как бы я не любила свою работу, детей своих я люблю значительно больше. И просто не представляю как можно сравнивать. Т.е. то что вечером надо забрать ребенка из сада и побыть с ним хотя бы час вместо кальяна - это ребенок не дает жить? А то что за весь день не накурился того же кальяна, т.к. надо отработать 8 часов - это нормально, "работа жить не мешает, я работу люблю"? И то что вечером нет сил на игры с ребенком, т.к. за день вымотался на работе - тоже ребенок не дает для себя жить??? Лично для меня это более чем странное сравнение. Возможно имеет место разное отношение к детям. Т.е. все как всегда, объясняется одной фразой - все разные :)))
23.03.2011 11:10:41, Иришка-Мартышка
Красота в глазах смотрящего
вы ж сами написали про работу)) и про сравнения - тоже вы сами пишете.

я не работая в офисе уже 3 года, и не буду еще столько же, так как на днях рожу. моя работа сейчас - интернет-трейдинг, и у меня есть силы и время на ребенка.

просто действительно все разные, только почему-то один пишет про то, на что у него не хватает времени при нынешнем образе жизни с детьми (о чем и был, собссно, топ автора), а другие - начинают клевать, впаривая свои мысли, что в жизни главное, а что нет!
23.03.2011 12:37:03, Красота в глазах смотрящего
Кто вам что впаривал? По моему все делятся своими мыслями, не более того. Или если они не совпадают с вашим взглядом на жизнь, то делится ими нельзя и это называется впаривание? :)))

А топ автора был о том что без детей скучно и не знаешь куда себя пристроить и чем заняться :))) Ни слова что с детьми ни на что времени не хватает :))))
23.03.2011 13:01:58, Иришка-Мартышка
Красота в глазах смотрящего
я свои взгляды на жизнь излагаю именно в форме *поделиться*. я не пишу никому - нет, вот у меня дети - именно для себя, нет, мне не интересна кальянная, нет меня не напрягает то, нет а я вот прекрасно вместе с детьми делаю это..
если вас все устраивает в вашем нынешнем положении дел в плане широты кругозора/реализации талантов/уровня заработка/уровня жизни и качества развлечений - это прекрасно.

просто посмотрите со стороны - ваш комментарий есть в каждом 7 чужом ответе почти что, впаривание ли это, оспаривание ли..не знаю, каждый видит по-своему
23.03.2011 13:33:58, Красота в глазах смотрящего
УникаЛьнаЯ
Ну бывает, у всех же разные интересы :) Наверное, очень удобно, пока дети маленькие, чтобы интересы ограничивались только теми, что и малышам интересно/можно. Здесь важнее, имхо, чтобы эти интересы потом вовремя от детей "оторвались" :) 23.03.2011 13:52:39, УникаЛьнаЯ
Красота в глазах смотрящего
конечно, у всех все разное,)
мне очень не нравится, когда пишешь - а вот я бы хотела поваляться в ванной и сделать кучу масок - и обязательно найдется тот, кто скажет - ой, да это полная фигня, зачем это?? затем, что Я так хочу, и хочу сделать одна и в тишине, и не за 5 минут, а за 30))
да, можно все делать с ребенком за спиной, и у меня это прекрасно получалось, а сейчас я так не хочу) и не буду) хотя придется!)
23.03.2011 14:05:02, Красота в глазах смотрящего
СВЕТыч (светикмамавити)
ВОТ! умнейшая мысль! мне тоже чтоб пожить для себя работа мешает!!!!! Хочу на пенсию!!!!! 23.03.2011 10:42:34, СВЕТыч (светикмамавити)
Ирулевна
видимо, потому что работа не круглые сутки, а дети - круглые:) 23.03.2011 10:41:02, Ирулевна
Знаешь, на самой первой своей работе моя мама работала по сменам. 8 через 8. Причем в 8 часов перерыва входило добраться домой из другого района, ехать минут 30-40, автобус в те времена надо было ждать не меньше. И выспаться.
У меня в детских воспоминаниях мама присутствует с лета перед 1 классом, когда мама ушла в декрет. Раньше я ее просто не помню, в моих воспоминаниях только папа. Хотя мама поменяла работу в мои 4 года, после того как я ей заявила "у меня папа есть, а ты иди на работу".
Моя работа отнимает тьму времени. И есть вещи в которых я сильно упустила старшего. Потому что я должна была работать, с переработками в том числе, т.к. была единственным кормильцем. И выбор в итоге в пользу работы а не ребенка.
И многие вещи чтобы сделать, надо отпрашиваться с работы, потом отрабатывать. С тем же ребенком я просто иду вместе, в удобное время и все. Но при этом считается что ребенок мешает, а работа вот ни капельки :) Можно подумать все исключительные счастливцы, работают рядом с домом, сколько хотят, сами выбирают график и главное - получают за это желаемые деньги :)))
Я вот о выходе на работу думаю с ужасом! Потому что моя жизнь изменится сильно. И напрягаться придется на порядок больше чем сейчас. И времени свободного будет минимум.
23.03.2011 10:54:25, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
8 через 8 - это как??? Она на две ставки работала?... 23.03.2011 13:43:29, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
нет, я с тобой полностью согласна. для меня работа - в первую очередь для зарабатывания денег. реализоваться я и в чемто другом могу. 23.03.2011 11:07:16, Ирулевна
Вот, у меня так же. Для себя я выбрала сферу деятельности, чтоб хоть интересно было :) Но при этом работа все-таки именно из-за денег. И необходимость работать очень сильно ограничивает все остальное, дети таких ограничений у меня не создают :) 23.03.2011 11:13:10, Иришка-Мартышка
Буренка из Масленкино
Для меня это возможность распоряжаться своим временем. Сейчас очень не хватает побыть просто одной, например,спокойно попить чаю в Шоколаднице, не думая ни о чем. Для хобби-интересов тоже времени нет, но это все ПОКА..Детки растут и эта возможность появляется. 23.03.2011 10:28:58, Буренка из Масленкино
Маргошка (Маргоша24)
+1000 23.03.2011 11:00:19, Маргошка (Маргоша24)
Ирулевна
а почему нельзя споконо попить чаю в шоколаднице, а папу с детьми оставить? 23.03.2011 10:39:08, Ирулевна
Маргошка (Маргоша24)
потому что хочется наедине с папой 23.03.2011 11:00:42, Маргошка (Маргоша24)
Буренка из Масленкино
Про наедине с папой -это отдельный разговор:-)Вот тут вообще засада,т.к.вдвоем мы вообще не бываем:-)))) 23.03.2011 11:17:00, Буренка из Масленкино
Если цель отдохнуть от детей, то и без папы сойдет:) 23.03.2011 11:15:58, white-dove
УникаЛьнаЯ
А если цель - пообщаться с мужем? :) 23.03.2011 11:29:19, УникаЛьнаЯ
тогда искать возможности идти с мужем:))) но для меня важнее от детей отдохнуть:) 23.03.2011 11:58:11, white-dove
Ирулевна
нет, буренка написала, что хочет попить чаю именно одна:) 23.03.2011 11:08:23, Ирулевна
Маргошка (Маргоша24)
а мне бы с папой хотелось вдвоем... мне даже муж иногда это говорит - как бы хотелось пойти куда-то вдвоем... Вот свекровь пару раз сидела на зимних каникулах с малым, так мы вдвоем с мужем на лошадях до отвала наездились и довольные были))) 23.03.2011 11:18:01, Маргошка (Маргоша24)
Буренка из Масленкино
В будни работет,часто в командировках.Когда приезжает домой в 7-8 уже не пойдешь никуда.А потом, я буду ломать голову как они там? уложил ли он его спать? Спокойно не получится посидеть.. 23.03.2011 10:47:06, Буренка из Масленкино
У меня муж тоже в 7-8 вечера домой приходит. И я, если сильно уставшая (особенно в те дни, когда дети болеют и я с ними "под домашним арестом") оставляю мужу детей, выхожу на улицу, дохожу до ближайшего кофейного автомата и стою медититрую со стаканчиком в руке с полчасика:)))целый день сидеть с детьми без возможности переключиться мне тяжело очень. А уж на выхи мужу детей сплавить и пойти куда-нибудь -святое дело, и гори уборка синим пламенем:) 23.03.2011 11:14:48, white-dove
Ирулевна
а в выходные? 23.03.2011 10:47:52, Ирулевна
Буренка из Масленкино
Ир,в выходные либо дела-уборка дома, либо гости-дача-родители. Время можно найти, конечно,но все равно я не буду спокойно отдыхать(неважно где)столько, сколько бы мне хотелось. Или,например,вышивка. Я очень люблю,но время катастрофически не хватает. Но,я знаю,что все все это мелочи, когда я смотрю на своих детей:-)И знаю,что жить все время для себя - это не по мне. 23.03.2011 10:52:59, Буренка из Масленкино
Ирулевна
поняла:) и настрой твой мне очень нра:) 23.03.2011 11:09:04, Ирулевна
Ну мой всю неделю работает, а в выходные побыть вместе хочется) Но мы и дома не сидим, обязательно в выходные выбираемся 23.03.2011 10:40:33, Tortilla ex.GalaNTka
Ирулевна
и мой всю неделю работает, зато вечера железно наши:) 23.03.2011 10:41:40, Ирулевна
Нам- мало вечеров)) 23.03.2011 10:51:29, Tortilla ex.GalaNTka
Ирулевна
поняла:) 23.03.2011 10:51:54, Ирулевна
Mary-Lea
Мой нынешний образ жизни - и есть для себя *-)) Мне так хорошо! Кто-то ездит в отпуск без детей - я так не могу, мне скучно.
Вот вчера посетила врача "для себя". На обратном пути купила свое личное мороженное - ибо некоторые товарисчи дома сопливые, а то бы всем принесла. Мысленно выбирала это самое мороженное для всех (то бишь отметила в голове - Сенькиного любимого нет, есть мужнино и Севкино. Кимка любит шоколадное, ему нельзя, тоже бы папино слопал)
Судебное дело тут затеваю - ездила к эксперту одна - первый раз приехала с Фимом - жуть и кошмар. Вот это, получается, и есть жизнь "для себя" *-)))
23.03.2011 10:28:24, Mary-Lea
Своё личное мороженое, прикольно:)) 23.03.2011 12:03:42, belka_kate
Ирулевна
:)) про мороженое хорошо написала - душевно:) 23.03.2011 10:38:30, Ирулевна
Дождавшаяся
и мне понравилось 23.03.2011 17:59:30, Дождавшаяся
СВЕТыч (светикмамавити)
а я и живу для себя, а еще для всех кто мне рад)
просто это понятие "для себя" оч разное, почему то у нас привыкли считать что для себя это без детей, а с детьми просто ужас-ужасный и вообще жизнь кончена.
Может я человек не тусовочный, но даже если забери у меня детей, то я все равно на всякие ночные развлекаловки не пойду - оно мне нафиК), я лучше с книжкой поваляюсь, или в конфе потрындю, а это у меня и с детьми неплохо получается
Может еще дело в окружении, у нас общих знакомых - море, все как то рано одетились и основная масса далеко не один раз, поэтому все наши вылазки на природу или поездки или еще чего всегда с кучей малышни и это никого не напрягает, не раздражает, мы это воспринимаем как нормальное времяпрепровождение. Хотя помню пару раз к нам затесалась мадам у нее один свой и то у бабушки выращенный, уже взрослый, так она сказала - это же ужасно, вы так вымучиваетесь с этой оравой, ненавижу отдыхать с детьми, им все время чего то надо.
Ну да "вымучились", пока мужики со старшими дрова таскали, костер разжигали, с малышами пытались рыбу или еще чего поймать, в футбол\волейбол играли, мы с девочками разложили припасы из дома и сидели трындели, на солнышке грелись, и изредка подбегающим галчатам (всем подряд, не разбирая чьи))))бутеры совали.
я так поняла она устала от всего нашего шума. А мы кайфовали, здоровые дети (иначе бы так не галдели), счастливые папаши, которых мы смогли вытянуть на природу, от их мамонтов оторвать - сама сижишь, вытянув ноги, а не носишься по опостылевшей площадке за киндером, а лялякаешь в приятной компании - ну чего еще для счастья надо.
Но было одно НО, у нас были те самые что весело с детьми носились, а у нее на горизонте нет, может поэтому ей и было скучно с нами, глубоко женатыми, а не дети ее напрягали.....
23.03.2011 10:21:26, СВЕТыч (светикмамавити)
вот точно, ни за что бы не пошла уже ночью ни на какие дискотеки, в клубы и прочее- я наигралась, и мне вот было бы настолько некомфортно там, как ночью в лесу:). А есть знакомая, которая по всему этому скучает в декрете:). Мне её очень сложно понять. как и ей меня:) 23.03.2011 12:34:39, belka_kate
Mary-Lea
Хо! Для меня самое кофортное место - ночью в лесу. С детьми *-) Костерок запалить, хорошая компания, дети сопят в палетке... Ляпота! 23.03.2011 13:24:19, Mary-Lea
СВЕТыч (светикмамавити)
+мульон, сама мЯчтаю о лете и о походе с ночными кострами, шашлыками..... С кумой обговариваем байдарки по Курским рекам, они в прошлом году сплавлялись, а меня все кто не лень отговаривал, типа Витя для байдарок маленький, как я потом жалела что не пошла с ними..... 23.03.2011 15:20:47, СВЕТыч (светикмамавити)
;))) Ключевое слово - хорошая компания. Я имела ввиду ночью в лесу - одна. Я боюсь охотников. Охотников до белок:). А про поход и всё такое - мечта, да и только, особенно когда дети уже сопят:)) 23.03.2011 13:53:30, belka_kate
Mary-Lea
Нет, я и одна - запросто. Лес - это мое _все_... Это не мечты, реально одна со старшими детьми ходила, когда им года 3-4 было, чтоб хотя бы свои спальники сами несли. 23.03.2011 14:32:03, Mary-Lea
Ирулевна
может быть и так.. а про тусовки - я видимо с 20 до 30 так натусовалась, что сейчас уже кайфую от спокойной семейной жизни:) 23.03.2011 10:37:46, Ирулевна
Mary-Lea
Светик, знаешь, мне вспомнилось - когда нас, детей, вот так "вывозили" на природу взрослые - а я вечно оказывалась старшей девочкой - почему-то мои ровесники из родительской тусовки сплошь мальчики - в "теткинской" компании мне было дико скучно.
Потому что "взрослые" разговоры про здоровье, воспитание детей (ага, а сама в пед собиралась, всякой там нетрадиционной педагогикой увлекалась), и вообще о жизни были мне скучны. Просто сказать было нечего, приходилось молча слушать... Вот и твоя подруга также, наверное *-)
23.03.2011 10:34:30, Mary-Lea
СВЕТыч (светикмамавити)
может быть и так, но если честно то мы о детях мало трындим, мы о политике), да и вообще у нас есть пара девочек оч-оч умных, с ними интересно
а дети у нас как то очень попарно и девочки и мальчики, вот у Вити пока никого.... Уговариваю тут некоторых поработать над этим вопросом, но пока.... последышек он у нас
23.03.2011 10:40:16, СВЕТыч (светикмамавити)
Еленкин
Ну, это я думаю ранова-то задумываться)))) Для меня лично пожить для себя - это как минимум детей лет до 16 дорастить)))) Или даже старше... Хотя вот выйду на работу - и уже жизнь совсем другой станет! Я скучаю по детям обычно, когда они на дачу уезжают или типо в лагерь...)))) 23.03.2011 10:16:15, Еленкин
Алигоша
Вот и с тобой сошлась...только написала лет с 13 младшей..;))) 23.03.2011 22:03:22, Алигоша
Калифорния
Не факт)) Мама моя теперь к внуку приставлена))) 23.03.2011 17:10:32, Калифорния
Еленкин
Ну это ее выбор))))) 23.03.2011 17:34:22, Еленкин
Калифорния
Понятное дело)) Просто есть такие люди, которые для себя жить не умеют. 23.03.2011 18:21:26, Калифорния
Еленкин
Это, боюсь, не про меня)))) Хотя, конечно, зарекаться не буду!)))))) 23.03.2011 18:33:15, Еленкин
Ирулевна
насильно? 23.03.2011 17:30:03, Ирулевна
Калифорния
Практически))) 23.03.2011 18:20:48, Калифорния
Еленкин
))))))))))))))))))))))))))) 23.03.2011 17:34:40, Еленкин
Ирулевна
ну а что будешь делать в процессе"житья для себя" ? 23.03.2011 10:36:04, Ирулевна
Еленкин
Я так думаю само понятие включает - просто жить, но без постоянной оглядки на детей!))) Сейчас как ни крути, даже когда просто с мужем хочешь вечер провести вдвоем, постоянно мысли, а куда малышей, а они что будут делать и ты пы... 23.03.2011 11:10:58, Еленкин
Красота в глазах смотрящего
повезло вам с детьми!
мне не хватает времени походить-погулять просто так по любимым местам или по магазинам, встретится с подругой, почитать, повязать, сделать маникюр не на бегу или поваляться с масками в ванной, посмотреть до изжоги кино или просто телевизор, позаниматься английским..
а через неделю-полторы у меня будет уже двое детей..
23.03.2011 10:16:12, Красота в глазах смотрящего
Mary-Lea
О-о-о, я пропащая... Мне из этого списка _ничего_ не нужно - почитать и встречаться с подругами я успеваю - а все остальное - лишнее в моей жизни... 23.03.2011 10:36:47, Mary-Lea
Красота в глазах смотрящего
у каждого свои потребности)) 23.03.2011 10:44:01, Красота в глазах смотрящего
Ирулевна
в целом соглашусь:) все остальное не лишнее, но я на него трачу минимальное кол-во времени. 23.03.2011 10:43:06, Ирулевна
Ирулевна
мне видимо с мужем повезло:) он дает мне свободное время в выхи - я с подругами встречаюсь и гулять хожу куда захочу. 23.03.2011 10:35:28, Ирулевна
Красота в глазах смотрящего
мне с мужем тоже повезло в этом плане, вот только дел у нас в связи со стройкой и ремонтом - выше крыши, и получается, что пока сделаются все обязательные дела, на то, что можно перенести или отложить - времени и сил - уже нет)) да и режим у нас у дочки - 19-45-ванна, 20-30 - отбой, а живем - 25км от москвы, а друзья-дела - все в центре..(( 23.03.2011 10:46:50, Красота в глазах смотрящего
Ирулевна
а в выходные почему нельзя выбраться? 23.03.2011 10:48:39, Ирулевна
Красота в глазах смотрящего
да я про выходные и пишу. в будни муж на работе 23.03.2011 10:51:18, Красота в глазах смотрящего
Ирулевна
так в выхи до 19-45 сколько угодно можно в центр смотаться, нет? или сил уже нету? 23.03.2011 10:52:39, Ирулевна
Красота в глазах смотрящего
)) до 12-00 мы дома - завтрак, тв, прогулка все вместе с ребенком, потом поездка в одинцово на стройку, там уходит пара-тройка часов времени, случается, что что-то нужно срочно поехать купить. потом - обед, нормальный с супом, макдоналдсы и прочие - не наш вариант - еще минус час. потом - в марфино или в европарк за покупками продуктов на неделю, в самый час пик - тоже уходит не меньше полутора-двух часов, а если еще и вещи нужно купить - еще больше. в итоге к 18-00 только освобождаемся, час точно нужен на дорогу по прекрасным рублевским пробкам - и это мы еще и до центра не доехали.
вечером дома - скачанное кино-вино-и домино) в воскресенье программа утра - та же самая, потом - хозяйство - загрузить/разгрузить посудомойку/стиралку/сушилку, поменять везде постельное белье, помыть полы/почистить ванную/унитаз, помыть коридор в подъезде (у нас -так) - по отдельности это все не очень много времени съедает, а все вместе - полдня, с ребенком - позаниматься/погулять, к отцу мужа - обязательно сходить, там еще пару часов - вот и вечер на дворе..
а, еще нужно время на выполнение домашних заданий по английскому.
23.03.2011 13:56:30, Красота в глазах смотрящего
krotichka
он тебя выгоняет? или сама просишь? 23.03.2011 10:37:56, krotichka
Ирулевна
это само собой разумеется - выходные для всех! он встречается с друзьями, я с подругами. но чаще всего я иду куда-нить со старшим, а он с младшим дома сидит:) для того, чтобы с подругой пересечься надо часа 3-4. это любой муж может осилить имхо 23.03.2011 10:44:44, Ирулевна
krotichka
у нас просто совсем другой лозунг - "выходные - дни семьи!", поэтому мы вместе проводим время, не разлучаемся вообще, только если детей на неск.часов с бабушкой оставить чтобы побыть наедине немного :) 23.03.2011 10:54:48, krotichka
Психическое здоровье мамы - это для семью чуть ли не главное. Имхо :)
Поэтому меня временами именно выгоняют развеяться, а сами прекрасно устраивают себе семейный мальчишник :)))
23.03.2011 11:21:57, Иришка-Мартышка
Ирулевна
+1000 23.03.2011 11:37:14, Ирулевна
Ирулевна
прямо ни на минуту отлучиться нельзя? 23.03.2011 11:09:57, Ирулевна
krotichka
да чёт как-то не отлучаемся :) очень жалко время терять... к сожалению именно из-за этого растеряли всех друзей, но по-другому пока не хочется обоим, хотя понимаем что наверное это не есть гуд... 23.03.2011 11:20:23, krotichka
Ирулевна
гуд - это когда хорошо и устраивает всех участников процесса. 23.03.2011 11:37:41, Ирулевна
krotichka
сорри, а в чем везение не поняла? 23.03.2011 10:33:35, krotichka
Красота в глазах смотрящего
я от одной дочки устаю так, что когда получается отдать ее дедушке, то могу вспомнить только через пару часов, что пора бы и дите забрать.
поэтому когда пишут, что без детей мне становится очень быстро скучно/грустно - считаю, что это везение))
23.03.2011 10:49:27, Красота в глазах смотрящего
не скучно, а как-будто чего-то не хватает :) дело привычки, звук, голос, голова постоянно на какой-то параллельной волне - нужно покормить, нужно посмотреть чем занимается, а когда детей нет - то все, прям пустота какая-то 23.03.2011 17:45:11, Плюша
Ирулевна
я тоже устаю. физически. а скучно мне морально становится. на фоне физической усталости:) 23.03.2011 10:50:44, Ирулевна
Красота в глазах смотрящего
я не помню даже, когда мне последний раз было скучно)) 23.03.2011 10:59:50, Красота в глазах смотрящего
вот это - везение:) 23.03.2011 11:48:47, belka_kate
+1, тоже не поняла. 23.03.2011 10:36:57, Иришка-Мартышка
СВЕТыч (светикмамавити)
удачи в том процессе, что скоро ожидает, пусть все пройдет быстро и легко! А чем больше детей тем они меньше напрягают) 23.03.2011 10:22:38, СВЕТыч (светикмамавити)
+1 ) 23.03.2011 11:03:25, TatianaCh
Красота в глазах смотрящего
спасибо, верю, что все так и окажется!! 23.03.2011 10:50:01, Красота в глазах смотрящего
через неделю привыкаешь))
я своих на лето всегда к бабушкам отправляла, первые несколько дней не знаешь куда себя приткнуть, потом втягиваешься)
23.03.2011 10:14:32, Tortilla ex.GalaNTka
Ирулевна
да? ну может быть - у меня так надолго никогда не забирали:)) а ты что делала? книжки читала, телек смотрела? в гости ходила? ответ "спала" не засчитывается:) 23.03.2011 10:33:07, Ирулевна
krotichka
а я вот не могу ни читать ни спать нормально когда они далеко, столько нервов... 23.03.2011 10:41:03, krotichka
[пусто] 23.03.2011 10:55:44
Ирулевна
надо работать над собой;) 23.03.2011 11:11:14, Ирулевна
krotichka
знать бы как :) 23.03.2011 11:20:52, krotichka
Ирулевна
настраиваться на лучшее:) 23.03.2011 11:36:50, Ирулевна
Ирулевна
не доверяешь никому? :) 23.03.2011 10:45:09, Ирулевна
krotichka
ага, вообще никому :( иногда даже плачу от переживаний и звоню вечно контролирую, прям крыша порой едет 23.03.2011 11:12:46, krotichka
Ага, гости, книги, кино, вышивала, вязала. Еще и на работу ходила)) Во, еще шоппинг, без хвостов и неограниченный по времени)) 23.03.2011 10:39:17, Tortilla ex.GalaNTka
Ирулевна
я шоппинг НЕНАВИЖУ:) вот для чтения времени не хватает - это да. и любимый фильм спокойно ЦЕЛИКОМ посмотреть - тоже. 23.03.2011 10:45:54, Ирулевна
Так я в Уренгое только на экскурсию в магазины ходила)) Ну разве что рукодельные любила, пока интернет-магазины не освоила.
Читаю я сейчас регулярно, вот Сагу о Форсайтах дочитываю, удивительно современная книга) Аня вечером так засыпает- я обязательно должна рядом читать свою книгу)
23.03.2011 10:49:08, Tortilla ex.GalaNTka
Mary-Lea
О! И я сейчас Сагу в не-помню-в-какй-раз дочитываю *-) Потом Конец Главы - тему продолжу *-)))) 23.03.2011 10:52:18, Mary-Lea
Ирулевна
она при свете чтоли засыпает? или ты в темноте видишь? :)) а у нас новая феня - мы обязательно за руки должны держаться при засыпании. 23.03.2011 10:51:35, Ирулевна
Mary-Lea
А я со смарт-фона читаю, Фим прекрасно засыпает в таких условиях. 23.03.2011 11:59:03, Mary-Lea
Ирулевна
у меня тоже раньше хорошо засыпал, а щас лезет смотреть:) 23.03.2011 15:32:12, Ирулевна
Ну бра у меня горит) Ей вообще пополам, как засыпать)
Если сильно устанет, может и на диване прикорнуть) Вчера вот в 7-15 на прогулке заснула, сегодня в 8 часов проснулась))
23.03.2011 11:11:41, Tortilla ex.GalaNTka
Ирулевна
вау! везет же некоторым. а у нас не сон, а издевательство над родителями какоето:) 23.03.2011 11:36:19, Ирулевна
krotichka
тоже вот интересует этот вопрос :)... муж у меня передумал третьего резко и сказал "хочу чтобы через 15 лет мы уже наконец-то пожили для себя"... у нас просто этого не было, мы всегда детными были.
а мне как-то и не надо оно совсем, хоть и устаю с ними...
теперь вот ломаю голову КАК я буду жить без третьего и без этих вечных забот. Собачку придётся заводить наверное на худой конец...
23.03.2011 10:13:22, krotichka
Mary-Lea
Юль, не сдавайся и уговаривай мужа *-))) 23.03.2011 10:37:58, Mary-Lea
krotichka
да чёт я поначалу попереживала и всплакнула, а потом подумала "ну почему всё должно быть всегда по-моему?", двоих то я уже "вытребовала"... и как-то пытаюсь смириться с этой мыслью... понимаешь, если нажать и уговорить/заставить можно получить вполне себе нездоровую семью, хотя я больше склоняюсь к мысли что он всё же был бы рад ещё одному человечку, особенно девочке. 23.03.2011 10:46:20, krotichka
Mary-Lea
Да, можно всякое получить, конечно. Но я вот Фимку "выклянчила". Как ты понимаешь - счастливы все *-) 23.03.2011 10:53:32, Mary-Lea
krotichka
везука :)... 23.03.2011 11:13:12, krotichka
Ирулевна
у меня уже есть собачка - хотение третьего не отменяет:)) и мы сразу стали детными. и я не представляю себя без забот - скучно:) 23.03.2011 10:31:56, Ирулевна
krotichka
эх, разбила мою последнюю надежду :) ну раз собачка не поможет, значит придётся супер-мега-хобби выдумать для себя... 23.03.2011 10:39:14, krotichka
Ирулевна
хобби тоже есть - не помогают:) можт мужа уговорить попробуешь? 23.03.2011 10:46:33, Ирулевна
krotichka
а стоит? вот никак с этим вопросом не разберусь :(... может нельзя так - вечно одеяло на свою сторону перетягивать по важным вопросам ??? 23.03.2011 10:57:05, krotichka
Ирулевна
честно - не знаю. наверное не стОит. я же не в курсе на сколько он серьезно против. 23.03.2011 11:21:30, Ирулевна
СВЕТыч (светикмамавити)
ну может не собачку, а внучат? тоже вариант, ты подумай) 23.03.2011 10:23:20, СВЕТыч (светикмамавити)
krotichka
ой, тут к сожалению 50/50 шанс что невестка даст общаться вдоволь с внучатами, так что на это нельзя особо рассчитывать... 23.03.2011 10:32:07, krotichka
А я у сестры буду выклянчивать племянника или племянницу, мы с мужем смеёмся иногда, что вот или мы третьего, или "Машка нам племянника подарит, уж мы с ним и так поиграем, и так, а ПОТОМ ВЕРНЁМ, когда наиграемся, захотим - возьмём на выходные и будем с ним нянчиться, захотим не возьмём:))". Но у нас такая семья, что мы детей можем на пару дней оставить друг другу, с удовольствием одежки им покупаем, ну то есть детям друг друга. Уж как я мечтаю, чтобы она встретила наконец свою любовь - а там и племянниками займёмся как следует. А про внуков я с таким страхом думаю - вдруг мне не позволено будет с ними нянчиться, я же от горя с ума сойду. 23.03.2011 12:10:20, belka_kate
Ирулевна
не согласна - надо с невесткой хорошие отношения наладить, тогда все будет ок. ты же тоже невестка? вот и представь как должна себя свекровь вести, чтобы тебе понра:) 23.03.2011 10:47:20, Ирулевна
krotichka
ой, насмешила :))) ты молодёжь нынешнюю видела? может статься так что как ни веди себя ничего хорошего не дождёсси... надеюсь конечно что сыновья выберут себе адекватных спутниц, ну и я буду вести себя тише воды ниже травы... 23.03.2011 10:59:56, krotichka
Ирулевна
видела. даже очень хорошую и адекватную молодежь встречала. ну а договориться можно практически с любым человеком - тут было бы желание. 23.03.2011 11:22:31, Ирулевна
Mary-Lea
Э-э, вся беда в том, что мои понятия об адекватной невестке могут не совпасть с понятиями моего сына о хорошей жене *-( Плавали, знаем*-(
А еще у этой самой жены(невестки) есть свои мамы-папы и прочие родственники, с которыми тоже надо налаживать отношения... О!!!!!
23.03.2011 12:01:19, Mary-Lea
Ирулевна
тут выбор небольшой - или налаживаешь или нет 23.03.2011 15:35:19, Ирулевна
Как там в "Берегись автомобиля"-то?:) Надо было жениться на сироте?:) 23.03.2011 12:29:05, belka_kate
krotichka
точняк :(... так что шансы невелики, имхо... 23.03.2011 12:05:57, krotichka
Ирулевна
ну если сразу себя на это натсраивать - тогда действительно невелики. 23.03.2011 15:36:29, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!