Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

требуется помощь!!!

Помогите советом!!!
Мой маленький сын очень боится купаться.У меня руки опускаются,как время подходит к вечернему купанию.Подскажите,как научить ребёнка не бояться воды!!!
17.03.2011 22:19:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мойте реже, частичного ежедневного мытья под раковиной и общего раз в неделю - вполне достаточно. 18.03.2011 10:03:37, Весенняя кошка
Mary-Lea
У нас тоже самое. Проходило летом под воздействием купания в озере. К зиме опять вернулось.
Моемся в ванне после долгих уговором и коротко... Голову моем только со скандалом...
Но у нас есть такой ребенок, даже "хуже" - к озеру приучался больше месяца, по чуть-чуть... Фим-то за неделю освоился *-)
18.03.2011 09:48:56, Mary-Lea
Тапка
пройдет... 18.03.2011 08:17:58, Тапка
возможно вам покажется это глупым, но - купите маленький надувной бассейн и поставьте в ванной или лучше на кухне на пол, подстелите большое полотенце. Игрушек побольше - пусть сначала просто с водой играет. Голову мокрым полотенцем обтирайте, не косы же у вас)) 18.03.2011 00:23:04, svetika
Нет,руки-ноги мы моем нормально.Попу строго на моих руках. 17.03.2011 23:03:49, kaprifol77
tЮлька
ну и мойте на руках.
я свою до сих пор могу на руках подмыть в раковине.
17.03.2011 23:13:09, tЮлька
Если в ванну воду совсем немножко налить, тоже боится? На пару см? 17.03.2011 23:10:25, Et Cetera
А надо? купайте раз в неделю, не мучьте ребенка! 17.03.2011 22:57:23, murka i knopka
нам 2,7.Я пыталась и сама с ним в ванну залазить,и игрушек накидывала.Он у нас не давно и я не знаю,что с ним происходило раньше.В ванну на попу он не садится,голову мыть вообще проблема. 17.03.2011 22:48:32, kaprifol77
tolstaya_zgaba
Мойте голову 1 раз в месяц, не мучайте ребенка. Младшая до 1.6 лет мылась только стоя под душем, в море вообще не заходила. Потом, когда стала доверять мне больше, чем своему страху воды, я садилась в ванну и сажала ребенка, сначала вода закрывала пол ее попы, со временем стала до талии закрывать. Потом я из ванны вылезла и давала ей руку, так и мылись за руку все время. Сейчас сама в ванну залезает сама и моется с удовольствием, но голову по-прежнему боится мыть, моем ее раз в неделю. 18.03.2011 07:11:52, tolstaya_zgaba
Уберите купание пока вообще. Просто подмывайте и все. Давайте играть с водой, посуду может "мыть". Игры с водой, например овощи игрушечные в тазик, воды, поварешку в руки чтобы помешивать, можно соль предложить, чтобы все по настоящему :)
Ну и подобное придумайте. Игрушки не просто накидывайте, а играйте вместе. Помойте кого-нибудь, потихоньку предлагая и ребенку те же части тела помыть.
Потом просто наливайте полтазика воды и так предлагайте помыться. Не используйте душ пока. Появится доверие к воде, к процессу, будете купать полноценно.
Голову мыть многие боятся. Даже те, кто купаться могут часами. Не торопитесь, потихоньку доверие появится. Имхо.
17.03.2011 23:04:09, Иришка-Мартышка
ЛяМуррр:)
Раз недавно, тогда только терпение и ласка!!! Не надо настаивать, подмылись и хватит. Или он и подмываться не дает? 17.03.2011 22:57:46, ЛяМуррр:)
СВЕТыч (светикмамавити)
ну голову мыть у них у всех проблема! Тоже каждый раз караул кричим
А так может лучше временно не мыть, вечером под краном попу и все, я своему голову по месяцу могу не мыть.
кроме того есть влажные салфетки, можно временно ими протирать.

Я думаю, дома, в спокойной обстановке он начнет почтепенно купаться, главное не спешить
17.03.2011 22:55:26, СВЕТыч (светикмамавити)
СВЕТыч (светикмамавити)
а насколько маленький?
Можно самой в ванну с ним залезть или к папе или старшим детям подсунуть. Малыш поймет что это нестрашно, да и присутствие мамы успокоит. Игрушек побольше, пусть купание в веселую игру превратится. Некоторым стул для купания помогал - ребенок более усидчивый, не боялся перевернуться, хотя мой шилопоп, в первый же раз подскачил вместе со стулом и присоски поотрывал)
17.03.2011 22:38:41, СВЕТыч (светикмамавити)
tЮлька
а что, вот прям обязательно мыть каждый день?

подмыли и ладушки.
17.03.2011 22:29:21, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!