Обращаюсь к тем, у кого дети уже говорят. Как они Вас и папу называют?
У нас только - мамуська и Дима. Папой называет очень редко, когда что-то очень сильно надо, чтобы он сделал.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Речь
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
смотря куда:))) Если что-то требует, то громко кричит: "МАМААА или ПАПААА!!!"
А если что-то хочет выпросить, то сразу появляется "мамочка", а после того как получит - подлизывающаяся фраза: "я тебя лублю"
:) 18.05.2002 09:51:23, NaDa
А если что-то хочет выпросить, то сразу появляется "мамочка", а после того как получит - подлизывающаяся фраза: "я тебя лублю"
:) 18.05.2002 09:51:23, NaDa


Меня зовет мама/мамуля, папу - папой, папулей, а если я начинаю папу звать Сережей, то и Кирюха тоже так по-деловому: "Серёж, а Серёж" :)))
17.05.2002 18:04:50, Ириха
Мама, папа, мамочка, папочка, мамуля, папуля, мамуся, папуся и т.д. Вариаций множество. Причем с раннего детства.:))
17.05.2002 16:08:32, Лёлик

Мама и папа (в разной интонацией, в зависимости от повода). Еще иногда "па-па-ка" бывает (видимо, "папочка").
17.05.2002 15:49:21, Ivolga
Маму - мамой, папу - папой, правда иногда заговаривается и обращается к нему "мама". Знает и говорит, что мама Люба, а папа Валера.
17.05.2002 15:18:13, Polett

А вообще я против называния родителей по именам. Потому как у детей в жизни еще будут сотни Ир, Юр и т.д, а сказать мама и папа можно всего лишь двум людям на свете. 17.05.2002 15:15:51, Igla




1.5. Мама и папа, соответственно. На вопрос, как зовут маму, уже отвечает: Ань. Всем интересно, когда он сможет ответить, как зовут папу (Мирослав). Я никогда свою маму Людой не называла, мне вообще дико, когда дети называют родителей по имени. Или это обязательный этап развития?
17.05.2002 14:23:41, oh3harriette
Я не знаю, этап ли это, и обязательный ли он. Мне нравится, что Сашка папу по имени называет, не знаю почему.
Знаю двоих, которые своих мам называют по имени и ничего, нормальные человеческие, близкие отношения. 17.05.2002 16:00:57, Nasty

Знаю двоих, которые своих мам называют по имени и ничего, нормальные человеческие, близкие отношения. 17.05.2002 16:00:57, Nasty
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание