Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про истерики у ребенка

Девочки подскажите куда бежать и к какому врачу или просто на консультацию, с ребенком не справляюсь. Ребенку 2,5 разговаривает не очень. Вообщем я о другом..... про характер...... Мы постоянно рыдаем и орем, если что то не по его он тут же орет или кидается на пол и орет, все перепробывала и по хорошему и по плохому, в угол, по попе, лаской ничего не помогает, существует только его мнение и только как он хочет, по другому или альтернатив не принимает...... ладно дома, а вот на улице(((((( Если он не хочет идти в ту сторону куда я иду, он кидается на землю и орет, я его поднимаю он ноги поджимает и не встает, видимо добивается своего... Со старшей проблем вообще никогда не было, такое для меня новинка, я конечно видела детей такий на улице, но думала родители сами балуют вот и итог, а вот и нет оказывается...... Видимо это характер такой, но как с ним справляться, уже нервы сдают начинаю срываться, орать на него, но это же неправильно.... Как найти общий язык или к психологу сходить? Может у кого то такое было? Муж говорит вот начнет говорить хорошо, я тогда ему объясню, я говорю поздно будет, щас надо исправлять....
16.03.2011 15:21:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TotaList
Посмотрите по ссылке... 17.03.2011 02:11:28, TotaList
А можно сделать перепост в детском жж-сообществес ссылкой ? )) Понравилось )) 17.03.2011 11:56:48, TatianaCh
светикмамавити
характер может тоже, но все таки в первую очередь неправильное поведение родителей. Истерики ведь не с рождения начались? Чем раньше это пресекать, тем легче и ребенку и окружающим.
Обычно истерят когда устали, нездоровы, голодны, ну или не могут по другому донести свои хотелки до окружающих.
Способов много. Но все детки разные, кому чего подходит, универсальных рецептов нет.
В первую очередь пытаться отвлечь\переключить как только начинает.
Если есть моменты на которые бывает обязательная истерика, то попытаться исключить такие моменты, бывает что никак не исключаются (например срочно одется и куда либо обязательно пойти, это не прогулка, а именно то что отложить никак), тогда надо попытаться уговорить и все равно настоять на своем, даже с криками-воплями, силком одеть и сделать так как надо. Тогда в след раз ребя будет знать, если НАДО, то все равно так НАДО, хоть изорись.
Коляска очень выручает в таких случаях ,пристегнул и хоть изорись, но будет как НАДО в данный момент.
Иногда бывают истерики на улице\в магазине. Главное самой при этом оставаться спокойной, хочешь орать - ори! Я могу только перетащить чуть в сторону, где прохожим мешать не будет.
Мы научились договариваться ДО похода в магазин, сразу обговариваем что вот что то надо купить, и обязательно спрашиваю - а тебе чего купить? и тут же договариваемся, что сок хорошо, а печенье в след раз, но в след раз обязательно покупаем печенье, Витя уже привык, что можно выбрать что то одно чего хочется. Бывает что глаза увидят и начинает канючить, тогда тут же договариваемся, что вот сок ставим на место и берем то чего захотелось.

Т.е. постоянно разговаривать общаться с малышом, то что он плохо говорит, еще ничего страшного, он может кивнуть\показать Постоянно проговаривать ситуацию с истерикой. Мне очень помогают показательные выступления других детей, обязательно своему скажу (но желательно чтоб та мама не слышала), вон посмотри как некрасиво когда плачут и кричат, а ты у меня хороший мальчик, помогаешь маме
Если истерика все же возникла, и не удается сразу переключить отвлечь, то в игнор.
И никаких бросаний в людей, тут пресекать, ловить руку на подлете, отнимать предметы для бросания, можно попытаться одного закрыть в комнате, но быть рядом, дети по разному реагируют ,если что чтоб успеть к нему.
16.03.2011 15:46:35, светикмамавити
Почти так же себя веду, наверное нужно время..... А сил и нервов где взять? Он даже когда просыпается начинает плакать, ночью тоже до сих пор вскакивают раз по 5-10 к нему, попить.... Но это я виновата сама надо было раньше от поильника отучать..... 16.03.2011 15:55:00, kong
А вот "просыпается - начинает плакать" - это не здорово:(
Здоровый ребенок в норме просыпается вполне жизнерадостным. На эту тему я бы с врачом проконсультировалась
16.03.2011 16:47:50, Чунга-Чанга
да с неврологом говорила, говорит ребенок такой 16.03.2011 16:54:56, kong
светикмамавити
маме валерианки и с новыми силами вперед!!!! 16.03.2011 16:22:17, светикмамавити
))))))))))) 16.03.2011 16:31:46, kong
По-моему "такое" у каждого второго ребенка :)
Я в подобных ситуациях просто беру и несу куда мне надо. Если сразу знаю что ходить много, то просто беру коляску и пусть в ней хоть завозмущается. Потихоньку начал слушаться, потому знает что если надо все равно сделаю как Я хочу.
Помладше был, уговаривала больше. Сейчас истерики дома по причине "хочу вот так" игнорируются. Успокаивается быстро. Кстати, мой не говорит. Понимать друг друга это не мешает :)
16.03.2011 15:28:52, Иришка-Мартышка
для меня даже пытка куда то в магазин его взять, стараюсь оставлять с бабушками, но это же неправильно, я боюсь с ним куда то идти не дальше чем из сада домой..... 16.03.2011 15:31:08, kong
Есть возможность - не берите в магазин. Старший, вон, до сих пор (11 лет) в магазы не ходит - жив;) 16.03.2011 16:46:18, Чунга-Чанга
Истерики прекращаются при отсутствии благодарных зрителей) 16.03.2011 15:25:31, GalaNTka
Или не прекращаются:((
Ни разу не видели 2-3-летних детей, которые самостоятельно не могут выйти из истерики и что с ними бывает, когда их просто оставляют "проораться"?:(
Это элементарная незрелось нервной системы (тоже норма в этом возрасте)
16.03.2011 16:45:42, Чунга-Чанга
мда....... 16.03.2011 16:57:33, kong
так я вот пробывала, начинает орать, я его игнорирую, даже в его сторону не смотрю, он начинает в меня кидать что есть под рукой, горшки, обувь, лопаты и это до тех пор пока я не отреагируюю, подхожу без слов ставлю в угол, так он дверь с такой силы хлопает мне в дагонку(((((( 16.03.2011 15:29:14, kong
просто выйти из комнаты и дождаться, пока успокоится не пробовали? 16.03.2011 15:31:32, GalaNTka
пробовала конечно, он может орать и по часу, потом успокоится через 5 минут например опять что то не по его и опять все заново.......(((((( 16.03.2011 15:32:39, kong
ну день-два потерпеть, потом полегчает. Я такое пресекаю на корню 16.03.2011 15:34:23, GalaNTka
ага)))) терплю уже с года)))) 16.03.2011 15:44:39, kong
Терпеть- это значит вообще не реагировать. А один раз слабину дал- все по новой 16.03.2011 16:09:55, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!