Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про пентаксим

Девочки, помогите разобраться! У подруги ребенок 3.5 мес., сейчас нужно делать прививки - полиомиелит+инфанрикс+гепатит. Ей врач предлагает сделать пентаксим вместо полио и инфанрикса, чтобы меньше уколов делать.
Вопросы такие: 1. Как этот пентаксим переносится?
2. Там в составе еще гемофильная инфекция, подруга где-то узнала, что ее до года нет смысла делать. Правильная ли эта информация?
3. Если не делать пентаксим, то получится три укола - в ножки и попу. А я у Комаровского читала, что таким мелким в попу лучше не делать, оттуда плохо усваивается. Хотя моему именно так и делали, в платном центре (до того, как я это прочитала...)
Короче, помогите, что выбрать?
16.03.2011 11:41:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы все 3 делали им, исходили из одного укола, девушка у меня очень нервно относиться к уколам, хоть и мажу сначала Эмлой, но видно так в РД накололи, что сразу в крик. перенесли нормально, только сразу ставила свечку Вибуркола и на ночь обязательно, даже если реакции нет. про гемофильную нам врач сказала, что так вся Европа прививается, типа никто ничего толкм сказать не может, колют на всякий случАй, на сколько я помню биологию, гемофилией болеют мальчики 16.03.2011 15:22:45, Лена77
Гемофилия - это вообще не из этой оперы... 16.03.2011 15:35:45, murka i knopka
Какой то сумбур у вас ;) Гемофилия и гемофильная инфекция - не имеют ничего общего. Гемофилия - генетическое заболевание, передающееся чаще по мужской линии. Гемофильной палочке пофиг, когг заражать. Кстати, заражены то ей больше половины детей. Но это носительство. Гемофильная палочка типа B как раз является причиной одного изменингитов, плюс... Впрочем, почитайте лучше на каком нибудь сайте. 16.03.2011 15:30:10, Волжский Олег
Пентаксим - это не живой вирус, переносится очень хорошо, не дает побочных эфектов. Делали в бедро. Своей специально ставила только ее до 1,5 лет, только 2-е последние вакцинации от полиомиелита делала нашу вакцина - капли в рот- это вирус живой, ослабленный, но только он дает полный иммунитет от "диких" штаммов вируса. Но я считаю, что можно вакцинацию разделить, не надо ребенку давать такую вирусную и бактериальную нагрузку в 3,5 месяца. Вакцинировать от гепатитп и полиомиелита. А сделать инфанрикс позднее. Куда она торопиться? 16.03.2011 15:00:55, Львица ДС
Кнутик
мы ставили пентаксим, отлично перенесли, в отличии от инфарикса 16.03.2011 12:25:28, Кнутик
Еленкин
Аналогично!!!! 16.03.2011 16:23:47, Еленкин
Ага, спасибо. 16.03.2011 12:55:53, murka i knopka
Косатка
В пентакисим идет разбавление- то есть тоит же самый инфанрикс+полио+гемофильная, чтобы минимизировать мы последнюю тоже так делали - гепатит отдельно, пентаксимом ревакцинацию- просто не добавили туда гемофильную- выбросила вакцинолог ампулку и все. По поводу гемофильной- это я не знаю, мы деалали младшей, старшему нет, но мы все делали после года...
Прививки делают в бедро- нельзя в попу детям делам не из-за усваиваемости, а из-за того, что могут нерв задеть...
По поводу переносимости, раньше слышала, что дает высокую темпу у таких маленьких детей, собственно инфанрикс тоже частенько...У нас реакции не было, но мы ми делали почти в 3 года...
16.03.2011 12:24:55, Косатка
У нас на инфанрикс темпа была как раз после 2х, до этого не было. Говорят, на ревакцинацию сильнее реакция, чем на первые прививки.А гемофильная вам дала какой-нибудь эффект? Это я своему думаю делать или нет, чтобы в саду меньше болел... 16.03.2011 12:55:25, murka i knopka
Косатка
Мы до гемофильной много чем вместе со старшим поболели)))Этак месяцев с трех...Так что либо гемофильная что-то дает, либо иммунитет выработался))) ттт 16.03.2011 12:58:34, Косатка
Ясненько :) Наверное, надо все-таки делать, пока в сад не ходим и малыш не родился... 16.03.2011 13:04:13, murka i knopka
ЛяМуррр:)
Все три раза делала пентаксим и гепатит в платной клинике. Побочек ни разу никаких не было. Кололи два укола в ножку. 16.03.2011 12:10:34, ЛяМуррр:)
Спасибо! 16.03.2011 12:14:14, murka i knopka
1. Лучше гораздо, чем бубакок.
2. Всё неверно - чем меньше возраст - тем больше необходимость в Хиб. После 5 лет смысла нет, ибо появляется свой иммуенитет.
3. Лучше пентаксим.
16.03.2011 11:58:10, Волжский Олег
Ирулевна
+1 16.03.2011 12:36:27, Ирулевна
Спасибо! Сейчас задумалась - надо и нам эту Хиб сделать... У нас в области она не обязательна, а вроде нужная прививка. Не знаете, действительно после нее в садике меньше болеют? 16.03.2011 12:15:44, murka i knopka
Насколько я знаю, эта прививка (Хиб) внесена в календарь. И это не зависит от области ;) 16.03.2011 12:54:02, Волжский Олег
Нет, в Москве ее делают планово, а у нас только по желанию. Нам даже и не предлагают... 16.03.2011 12:57:28, murka i knopka
Очень странно. Возможно простов поликлинике нет вакцины. Сколько людей в разных областях наю - всем делают бесплатно. Прививка в нацкалендаре с этого года. 16.03.2011 13:00:14, Волжский Олег
Может, действительно, с этого года изменения. Но нам даже не предлагали, хотя в этом году были у врача. А врачи у нас обычно агитируют, чтобы все прививки были сделаны :) 16.03.2011 13:06:09, murka i knopka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!