Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как накормить ребенка?

как накормить ребенка которому это не интересно? последние дни ест три раза по чуть-чуть. первую ложку обычно впихиваю. потом даю что- то в руки и впихиваю дальше . игрушка быстро теряет актуальность. даю следующую. все это быстро надоедает и он начинает отмахиваться от ложки. кормление заканчивает.
старшую старалась кормить без игрушек и телевизора. она ела очень плохо. этого развлекаю лишь бы ел. но вот зашли в тупик. сам не ест и мне страшно начинать. попытки позволить ему зачерпнутьькашу заканчивается размазыванием ее всюду только не рот. он просто будет экспериментировать а не есть. пыталась поморить голодом. но может мало ;) успеха не дало. чуть наелся и опять все тоже...
13.03.2011 18:59:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может ну ее, кашу-то :) оладушков-сырничков напечь, может, лучше? в общем, я бы кормила тем, что он ест, да хоть хлопья любятовские пусть ест (в год и 2 чего б и не дать горсточку с молочком :) а ребенку на пару раз интересно) А печеньки-фруктины в свободном доступе есть? мало ли, захочет, подойдет поест. Я так любую еду оставляла в периоды неедения, дабы понять, не другой ли у него режим хотения есть, чем я предполагала :)
А малыш Ваш вообще всегда плохо ест или периодами?
15.03.2011 08:03:51, Плюша
Что, вообще ничего-ничего не ест? Может, ему невкусно то, что вы даете ;) Экспериментируйте с продуктами, зачем пихать ребенку то, что он не хочет. 13.03.2011 20:43:06, murka i knopka
Ой, не скажи, у меня племянница - тощая, жуть, но очень энергичная, есть ничего не желает, только у меня дома почему-то может нормально пообедать (моя гордость:)). И то - нормально для неё - полтарелки супа или котлета, которую она будет есть полчаса и при этом торговаться, что больше не хочет, не может, наелась, доест потом...Можно ей даже не отвечать;). И чего только родственники ейные не приедпринимали - и конфеты-печенье в первую очередь убирали, и готовили по её заказу, ну не любит она есть - такой человек. Думаю, ничего тут не поделаешь. 13.03.2011 21:18:24, belka_kate
А почему печенье-конфеты убирали? Может, наоборот, ими и кормить ;) 14.03.2011 13:32:20, murka i knopka
Ага, только они ей тоже надоедают. И уши "отклеиваются", и вот уже волосы клочьями лезут, ужасно...Более-менее она любит блины, туда можно начинок всяких понапихать, и то полблина пожуёт, и всё - больше не хочет. 14.03.2011 18:04:26, belka_kate
ест но ценой моих нервов ибо не хочу получить еще одного тощего ребенка. тут дело больше в дисциплине. наверно я неправильно объяснила. как навести порядок в этом деле? 13.03.2011 21:10:34, Петровн@
А какая проблема в тощем ребенке? Вроде это только у наших бабушек, с голодным военным прошлым, здоровым считался толстый ребенок с щеками на плечах. 13.03.2011 21:25:57, Иришка-Мартышка
tЮлька
ой, мне всегда казалось, что проще уступить.

вот не будете же вы мужу пихать рыбу, если он её на дух не переваривает, а ребёнку почему можно?

когда я расслабилась, и стала спрашивать, что будет есть мой деть - стало очень просто.

она же желает есть пароны( макароны), пемени (пельмени) и бинчики(блинчики).

всё. список закрыт.

спрашиваю и готовлю на ужин.

ну может кашу утром съесть.

себе я готовлю отдельно - салатики, рыбку, мяско, супчики. а готовлю я очень хорошо - всё мимо кассы.
13.03.2011 21:14:42, tЮлька
По собственному опыту, точнее по опыту моей мамы со мной :) - есть дети которым невкусно ВСЕ. Они просто никогда не голодные. Единственное, от чего я не отказывалась с 1 года до 7,5 лет это была кружка чая с печенькой, которую я макала в чай. На сутки хватало чашки чая и пары печенюшек. И не факт что съем :) 13.03.2011 20:46:31, Иришка-Мартышка
светикмамавити
гемоглобин проверяли? 13.03.2011 19:12:07, светикмамавити
tЮлька
+1 13.03.2011 20:00:30, tЮлька
Ребенок болезненный? Плохо развивается, большой дефицит веса, обмороки? Если нет, я бы отстала. Есть дети малоежки, есть дети которые не едят периодами. Имхо, впихивать надо если реальная угроза здоровью.
А все эти танцы с игрушками, тв, насильным впихиванием обычно только развращают. Что вы сами и подтверждаете :)
13.03.2011 19:06:49, Иришка-Мартышка
Ирулевна
+1 13.03.2011 19:50:06, Ирулевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!