Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы все еще засыпаем с соской. плохо?

поделитесь опытом как освсем убрать соску. мы как только хотим спать сразу ищес соску и можем до истерики. кто долго был с соской?
13.03.2011 18:46:15,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы засыпаем с бутылочкой молока. на день у нас ее волчок уносит. а на сон приносит. мне так легче. с соской у нас как то не пошло с самого начала. 15.03.2011 13:35:38, contata
кому не лень, ответьте :) вопрос ни о чем и ни ради чего
а зачем вообще ребенку соска? это чтобы молчал больше? или чтобы не мешал? или чтобы на груди не висел? или для чего?
вот сейчас как начиталась, что в 2 года дети с сосками и все типа ок, может, зря я парилась по этому поводу (у ребенка соска была на засыпание в коляске ровно на 5 минут месяцев до 7 и то мне казалось, что это слишком)
15.03.2011 08:13:00, Плюша
1) сосательный рефлекс у всех разный, но его неудовлетворенность в детстве (слишком рано отобрали соску) - ведет к последующим сосаниям пальцев и прочих вещей, и даже есть версия - может вызвать тягу к курению

2) нервная система у всех разная. Мою очень сложно вывести из истерики - практически нет способов, не переключается, холодная вода не работает и т.п. Особенно когда была маленькая - успокаивалась только с соской. Особенно помогает на улице (например зимой в -20 неполезно долго орать на улице), в общественных местах.
Более того, год назад были у зубного врача - орать (точнее визжать так, что сбежалось полполиклиники) Варя начала как только вошла в кабинет. После этого врач сказала, что хотя вроде и пора отучать от соски, но с нашей нервной системой - лучше подождать и фиг с ним с прикусом;)

3) мы без соски уже пару месяцев - дневной сон практически тоже ушел, т.к. вечером она еще может без соски заснуть, а днем, когда "не очень устала" - практически не спит, что не есть хорошо.
15.03.2011 12:49:16, Чунга-Чанга
у меня, кстати, и правда все в рот тянет, не так давно началось, но факт :( 15.03.2011 17:07:24, Плюша
Ну это может быть просто возрастное:) - пока это не навязчиво-неврологически.
Дети разные - кому то вообще соска не нужна - тогда ест-но никто насильно не пихает;)
кому-то - нужна долго.

Я лишь против _насильственного_отучения. Хоть до 5 лет пусть сосет - если потребность есть.

А еще обратила внимание - что это может быть наследственное. Мои оба - сосали оч долго - до 2,5 лет.
А мама моя до сих пор вспоминает как меня рано отдали в ясли и у меня всегда была одежда с карманчиком - чтоб туда соску положить. Я отойду в уголок, достану соску - пососу и обратно убираю.
Пряталась - ибо тогда это был просто "позор нации" - что ребенок после года соску сосет:((
15.03.2011 17:54:34, Чунга-Чанга
Сосательный рефлекс должен быть удовлетворен, это помогает нервной системе, которая еще пока сама не справляется. Детки все разные, для каждого своё "слишком", но прибивать соску к стене - это перебор, ИМХО. 15.03.2011 10:00:39, Рыжая Белка
Дети успокаиваются при сосании. И это физиологичный процесс, его нельзя обрывать рано, это даже врачи признают. Не все дети круглосуточно висят у груди :) При этом сосательный рефлекс надо удовлетворить. А еще при сосании тренируется артикуляционный аппарат, для речи и развития важно. И облегчает прорезывание зубов, десны почесать.
Вообще речь о соске при засыпании. При чем тут "молчал больше и не мешал" вообще не понятно :)))
15.03.2011 09:05:39, Иришка-Мартышка
ну потому что у Вас свои дети, а у меня свои, и примеры у меня свои, опыт и практика тоже свои :) и других, к сожалению, перед глазами не существует
я ж не со зла спросила!
п.с. мне, например, очень хотелось до года, чтобы ребенок тихо полежал-поиграл БЕЗ меня хотя бы пол часа, отсюда "молчал-не мешал"
15.03.2011 17:10:33, Плюша
Маргоша24
Жесткий способ, но сестра так и отучила свою дочь - прибила соску к стене)) 14.03.2011 11:03:39, Маргоша24
Это не жесткий, я бы сказала - жестокий. И ради чего это издевательство было? Она растёт более умной девочкой чем сверстники с соской, или что-то ещё такое мегапозитивное случилось с отучением от соски? Не понимаю, зачем? Взять и отобрать средство успокоения у ребёнка.. 14.03.2011 18:00:28, belka_kate
Ирулевна
ндаа.. это смайлики стоят в конце предложения? 14.03.2011 13:56:01, Ирулевна
Маргоша24
как-то вы все очень серьезно воспринимаете))) Ничего страшного в этом нет, зато не ходят дети в 3 года с соской во рту, вот это , по моему мнению, совсем не смешно 14.03.2011 14:11:55, Маргоша24
DolceVita
так у автора ребенок не ходит с соской, насколько я поняла. а только засыпает с ней. по-моему, такие радикальные методы автору не подходят 14.03.2011 19:39:31, DolceVita
Ирулевна
я воспринимаю это как издевательство над ребенком, который не может ответить! а вы както по другому? 14.03.2011 14:20:54, Ирулевна
Маргоша24
нет, ребенок уже был достаточно зрослым и воспринял это как игру. на что и было рассчитано 14.03.2011 14:23:53, Маргоша24
Ирулевна
вы пишете, что это жесткий способ, что она стояла около стенки и сосала эту соску, но не могла это делать постоянно. и все это игра? .. тогда у нас разные взгляды на игры и на способы отучения детей от чего бы то ни было. 14.03.2011 14:27:13, Ирулевна
Маргоша24
может быть, я со своим малышом так не поступила бы, он мне сам отдал соску в 8 месяцев, но сестра так поступила, особо страшного ничего не вижу, мне было смешно со стороны. Не стоит так агрессивно быть настроенной против меня. 14.03.2011 14:33:31, Маргоша24
Ирулевна
я нигде ничего агрессивного не написала. 14.03.2011 15:26:05, Ирулевна
Маргоша24
ну все , проехали эту тему, давай? Тут же каждый высказывает СВОЁ мнение на вопрос автора.. 14.03.2011 15:37:43, Маргоша24
Ирулевна
конечно проехали:) 14.03.2011 15:49:05, Ирулевна
светикмамавити
ужас, и ребенок все время видел и не мог взять... издевательство какое то! 14.03.2011 13:55:15, светикмамавити
Маргоша24
нет же, она прибила на уровне рта, просто племяшка не могла же все время стоять у стены и сосать соску, кстати отучилась за 3 юдня без слез и капризов 14.03.2011 14:10:49, Маргоша24
светикмамавити
извини, но я этого не понимаю. Уж лучше спрятать и на ту же мышку сосласться, но на глазах у малыша держать вожделенный предмет и знать что не может взять.... видеть как маленькая стоит и пытается ее сосать... для меня это издевательство!
Ужасный способ! Мне не понять!
14.03.2011 14:46:42, светикмамавити
Свет, ты чего прям уж так :) тут еще все себе разные картинки рисуются в голове :) все равно никакая мама над своим ребенком в буквальном смысле издеваться не будет. 15.03.2011 08:06:28, Плюша
Маргоша24
мне тоже 14.03.2011 14:52:28, Маргоша24
Женя до сих пор с соской. Пока не парюсь. 13.03.2011 23:19:04, Рыжая Белка
Tatyshka
да мы тут еще с сисей... 13.03.2011 22:35:59, Tatyshka
fatima
Сашка еще и с грудью, и с соской:) Я немного напрягаюсь, но пока недостаточно сильно, чтобы предпринимать решительные меры:) 13.03.2011 21:46:36, fatima
Мой старший до чуть не трёх лет с соской засыпал, не вижу проблемы вообще. 13.03.2011 21:21:45, belka_kate
Горошина ©
Мы забрали у Егора соску в 2.9 примерно. Он оооочень тяжело переживал это расставание, даже пришлось обращаться к врачу. На вопрос врача "зачем отобрали" я не смогла ответить. Правда, зачем? Вообщем, я теперь сторонник, чтоб само отваливалось. 13.03.2011 21:15:40, Горошина ©
светикмамавити
у меня старший долго спал с соской (а точнее с тремя))), одной во рту, а две обязательно в руках должны были быть), но у него и бутылка была. Сначала, после двух лет, отучили от соски - поехали к бабушке в гости с ночевкой и дома соску "забыли", оч спокойно прореагировал, когда вернулись домой потребовал выдать соску, "искали" всей семьей решили что по дороге где-то потеряли. Так и не вспоминал больше. Где то в три примерно, по этому же сценарию и с бутылкой расстались.
С дочкой еще проще было, она не сосунок, так что сама ее выкинула) еще мес в 11.
Нынешний сэр так и не взял ни соску ни бутылку и до сих пор "мучает" маму, а нам уж 2,6)
13.03.2011 20:41:01, светикмамавити
КаТаРиНа
Мы ее бросили где-то к 2.
Надо ждать момента Х
Мы много раз пытались - то потеряли то птичка унесла - ребенок истерил, а в один прекрасный момент соску унесла собачка и ребенок не возражал...немного поплакала и все...и больше о соске не вспоминала:)
13.03.2011 20:02:05, КаТаРиНа
Ирулевна
мы до сих пор спим с соской и отдавать пока не собираемся. я пока не настаиваю. 13.03.2011 19:40:03, Ирулевна
DolceVita
если только на засыпание - ничего страшного. зубы от такого точно не испортятся.
днем пробуйте вести подготовительную работу: рассказывать про маленького собачку/котика/зайчика, которому надо соску. можно пробовать обрезать соску по чуть-чуть
13.03.2011 19:16:29, DolceVita
tЮлька
обрезать соску - это риск попадания кусочка соски в дыхательные пути. вот нафиг надо? 13.03.2011 20:00:14, tЮлька
DolceVita
попадания чего такого, что не было в соске до "обрезания"?
если ты имеешь ввиду, что обрезаную соску легче погрызть, то подрезать ее надо периодически, все короче и короче,т.е. ребенок , который использует ее только для засыпания, не успевает ее изгрызть
14.03.2011 01:49:27, DolceVita
Кирилл засыпал долго с соской. Примерно в вашем возрасте убрала, заменив на мишку. 13.03.2011 19:08:25, Иришка-Мартышка
tЮлька
отобрала в два, вернула на месяц в два и шесть когда ГВ отменили. потом спокойно выкинули последнюю и забыли о ней.

щас даже не помнит зачем это, зубы ТТТ хорошие.
13.03.2011 18:57:38, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!