Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите пожалуйста!

Здравствуйте!Пожалуйста не игнорируйте сообщение очень нужна Ваша помощь!!! У меня вот такая созрела проблема, нам 7 месяцев,купили комбинезон на весну с открытыми ножками, к ним бы сапожки бы надо, не в носках ведь гулять!И вот сижу и думаю какую купить , вернее размер какой.Если брать сейчас в размер,то эти сапожки так мы и не опробуем на асфальте, просидим в коляске под накидкой , так как ходить ближайшие 2 месяца не планируем.Или попробовать купить размером больше, с учетом того что бы ребенок по следующей осени еще походил (на уже будет 1,2-1,3 ходить точно уже будем). Если покупать больше, то какой примерно размер ноги у карапузов в таком возрасте? Не будет ли комично смотреться "больший размер" сейчас(демонстрировать будем при посещении в поликлиник)? Девочки очень нужен Ваш совет!!! С финансами пока не очень хорошо, вот и возникают такие абсурдные проблемы!!! Да вот еще что, сегодня смотрела брезентовые пинетки(600р стоят)тоже не вариант, уж лучше добавить пару сотен и купить в СП обувку нормальную!
12.03.2011 19:57:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки огромное всем спасибо за участие,все решено буду зашивать штанинки! Уже сбегала посмотрела как это будет выглядеть, вполне достойно получается! 12.03.2011 22:04:41, джина 74
Свои 5 копеек - я против зашивания.
Хотя сильно зависит от ребенка.
У меня старший - октябрьский, т.е. ему к весне было даже меньше, чем вашей:).
Он был активным мальчиком. У меня полно весенних фоток, где мы и ходим за ручки, и качаемся на качелях, и ползаем в песочнице, и катаемся с горки. Везде в этих местах обувь очень желательна. К тому времени он спал на утренней прогулке, а второй раз - спал уже дома, а на уличу мы выходили вечером гулять в бодрствующем состоянии, сидеть в коляске не хотел.
14.03.2011 11:14:14, Чунга-Чанга
DolceVita
ходил за ручку в 5-6 месяцев?
на качели и для горки обуви не надо, а в дворовую песочницу в 5 месяцев я б лично и не подпустила...
14.03.2011 19:45:02, DolceVita
Вам ниже одсказали уже - зашейте и все дела, дешево и сердито, как говорится. А гласное, теплее ребенку будет так. 12.03.2011 21:40:58, хризАНТем@
А почему не в носках? Вот серьезно :)
Вот для меня абсурд покупать обувь полугодовалому ребенку, особенно если и с деньгами напряг. Тем более речь не о зиме, а о весне, т.е. точно не замерзнет. И ходить не будет, хоть как планируете или нет :)
На всякий случай - старший вырос в носках на севере, не было обуви на малышастиков в магазинах. Просто зашивали штанины снизу или надевали две пары носков. И младшему я обувь купила только когда ходить сам начал. Размеры у всех разные совершенно. И у производителей разные размерные сетки. Т.е. запросто можете купить сейчас ботинки просто для красоты, которые и осенью не подойдут.
Я бы даже не напрягалась, носки теплые и все. Уже не раз обсуждали что у детей в колясках ноги в обуви мерзнут, поэтому даже зимой лучше носки и пинетки, а не ботинки.
Все имхо :)
12.03.2011 21:12:19, Иришка-Мартышка
DolceVita
да, вот в носках не вижу ничего криминального. у меня друзья свою годовалую дочку в носках зимой перемещали:) я в прошлом году в комбезе с закрытыми лапами возила. это если есть лишние деньги, можно для красоты. но по мне это так неудобно. 12.03.2011 21:43:00, DolceVita
чесно слово извиняюсь если повтаряю тему!Зашить?А почему собственно и нет,хорошая идея! 12.03.2011 21:35:48, джина 74
Тапка
мы как раз августовские...купили на распродаже кроссовки подешевле, еще у нас остались от старшей ботинки на 20-й размер. Пока в коляске лежали - кроссовки - они мягкие были и красивые :) но мы в коляске спали только на улице, в 8-9 месяцев мало за ручку - несколько шагов и все, ходить месяцев в 10 начала - уже лето - купили туфельки нормальные...осенью дохаживали в ботинках... 12.03.2011 20:42:03, Тапка
DolceVita
нда,комбез без ножек ,конечно, неудобен счас.

а подешевле пинеток нет? и вы уверены, что хорошие ботинки будут стоять всего на пару сотен дороже? а вы вообще в каком климате живете, что думаете о сапожках на март месяц?

если брать ботинки, то где-то на 2 размера больше (через 6 месяцев уже будет сентябрь), чем счас. но это очень приблизительно,велика вероятность, что не угадаете. в этом возрасте нога растет очень непредскауемо.

если сейчас нога маленькая или средняя, смотреться дико не будет. у наших знакомых дочка на год младше, так у нее лапка почти как у моей 2летки, я даже не обратила внимания пока мы о лапных размерах с мамой не заговорили:))
12.03.2011 20:29:48, DolceVita
Живу я в обычном московском климате,вы думаете к концу марта начало апреля рановато будет одевать сапожки весенние?На счет пинеток,мониторинг цен не делала,забежала в один ближайшей к дому магазин там тонюсенькие 600р!И еще сразу попутно назревает вопрос (какая обувь для ребенка, среднего ценового сегмента, считается сейчас нормальной? просвистите пожалуйста а) 12.03.2011 20:53:43, джина 74
DolceVita
просто для меня "сапожки" - это явно зимняя обувь:)
а в том же СП нету пинеток? просто жалко покупать на месяц обувь и неизвестно подойдет ли она на осень. тем более если счас с деньгами напряг. и вообще обувь в россии дорогая, даже на распродажах.

я вот на вырост обувь стала покупать только счас, когда уже приблизительно знаю темпы роста ножки. да и то , если на вырост, я беру на очень больших распродажах (70-80%). но мы в штатах живем.
12.03.2011 21:39:26, DolceVita
Miss Tery
А вы где тер-но конкретно? Пинеток у меня нет и не было, но есть толстые шерстяные носки, спецом для таких случаев связанные и нам подаренные ), мы носили именно как пинетки, под комбез, в коляску.. Могу отдать. Только вот со встречами у меня напряг, с выходом на почту, чтоб вам переслать - тоже (.. Или сами купите такие грубовязаные носочки.. 12.03.2011 21:37:51, Miss Tery
Ой огромное спасибо Вам ! Есть у нас как раз такие грубо связанные носочки, бабуля связала к "обещанной холодной зиме"! 12.03.2011 22:00:24, джина 74
Miss Tery
Так это выход и решение! :) А ботиночки, даже если б вы купили, точно не понадобятся - в этом возрасте детки, даже если уже умеют ходить, на прогулке все больше любят сидеть в коляске ) 12.03.2011 23:14:31, Miss Tery
светикмамавити
если сидеть в коляске то можно и побольше размером взять, нормально будет смотреться - не комично. Тем более раз с финансами напряг - смотреть на реакцию других пустое дело!
А вот именно какой размер не подскажу - у всех ноги разные!)
У моего за лето выросла где-то на размер нога, зиму почти всю была такая же, а недавно резко на размер или два выросла, я даже еще не пойму) быстрее бы этот снег стаял, а то валенки уже малы)
12.03.2011 20:05:55, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!