Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны или нет тренировочные трусики?

Девочки, прошу совета. Нам 11 мес, сынуля носит подгузники только на улицу и ночной сон. Вот я задалась вопросом, а нужны ли нам тренировочные трусики или нет? Если нужны то с какого возраста? На горшок еще не ходим, но пытаемя приучиться.
04.03.2011 17:45:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всякие там картинки нам по барабану, а вот в момент приучения к горшку очень пригодились мягкие резиночки по бокам - легко спустить как нормалные трусы и посадить ребенка на горшок, потом легко одеть, сейчас уже ходим в обычных трусиках. 05.03.2011 22:58:29, Рюмочка
Солнечный Зай
Никогда не понимала прикола этих трусиков... моя либо в памперсе (на улицу и на сон), либо в обычных трусах дома. Просыпается, сама снимает памперс и приносить надевать трусики. Иногда сама надевает:) При этом на горшок еще ни фига не ходит, но в памперсе ходить отказывается...
старшая тоже приучалась, ходя дома в обычных трусах.
05.03.2011 10:46:46, Солнечный Зай
нет. пустая трата времени. весь их плюс, что удобнее снимать и все!!!! А если объяснить ребенку, что пропадет картинка, если он описается, то он НЕПРЕМЕННО ОПИСАЕТСЯ, что бы проверить не врет ли мама, а заодно посмотреть этот увлекательный момент исчезновения картинки:)))) 05.03.2011 10:24:57, penka
:)))))))))))) 05.03.2011 10:56:45, Масянечка
Mary-Lea
Чтобы приучиться не нужны. А вообще-то они просто удобнее *-) 05.03.2011 09:32:57, Mary-Lea
Горошина ©
У нас были мазовские трусики, было очень удобно, ребенок мокрый, а на пол не течет. Чтобы не было все описано кругом. Вот такие: [ссылка-1] 04.03.2011 22:34:42, Горошина ©
А у нас текло. Мне вообще модель показалась очень неудобной, так что тут кому как подойдет. 04.03.2011 22:46:01, Иришка-Мартышка
Огромное спасибо за то что поделились своим опытом. 04.03.2011 22:30:25, Масянечка
моему без толку, он считал и считает, что если пул-ап на нем - туда можно писать:)
носит "на выход", ибо вне дома не всегда может дотерпеть до туалета, и спать.
04.03.2011 20:02:02, Tulsa
Имхо, нет.
Когда научится контролировать процесс, приучится быстро и незатейливо, только горшок и нужен (или сразу унитаз). А пока не понимает, абсолютно все равно в какие трусики дуть :))))
С какого возраста - мои оба приучились в полтора года, плюс-минус месяц. 2-3 дня и все счастливы.
04.03.2011 19:09:32, Иришка-Мартышка
Как здорово, я даже и не знала, что ближе к 1,5 можно так быстронаучиться. 04.03.2011 22:18:18, Масянечка
Солнечный Зай
не стоит настраиваться на конкретный возраст. Старшая у меня приучилась быстро, но почти в 2 года. Младшая вот еще не приучилась... 05.03.2011 10:48:05, Солнечный Зай
елки, я только посмотрела возраст вашего младенца:))
мой вот к 4-м приучился - уже счастье. зато все сам:)
04.03.2011 22:22:16, Tulsa
светикмамавити
Мы не носили, как то так научились)
А про горшок сейчас тут нервное ржание начнется, в 11 мес пытаться приучится.... Ну не знаю) ваш малыш - вам виднее!
04.03.2011 18:40:59, светикмамавити
Ну повеселю народ )))). я его иногда после еды высаживаю. 04.03.2011 18:51:26, Масянечка
светикмамавити
главное чтоб вам нравилось, я со старшим тоже так баловалась, а с остальными времени не было, так самый поздний по горшечной теме у меня был старший безпамперсный. 04.03.2011 19:45:28, светикмамавити
Как правило, с первыми детками мамы больше возятся, так как времени больше. А когда уже есть опыт то меньше парятся тк знают что у каждого ребенка свое время для определенных навыков. 04.03.2011 22:29:21, Масянечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!