Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

как часто просыпаетесь ночью?

Может что не так делаю? Засыпает в 21-22, просыпается ночью 3 раза, реже 2. Пьет 140мл молока-сразу снова засыпает. Если дать меньше или не дай бог заменить водой, ор, заснуть может тогда только при жетской укачке. Утром встает в 8. Иногда раньше хочет, тогда кладу в коляску и досыпает в ней.
Днем спит 1-1.20 один раз.
Ест в 20-20.30 последний раз 200 гр каши.
Ну вот что предпринять? Спать уже хочу по ночам! И главное переселить к сраршему хочу, а так будить будет.
Поможите кто может!
19.02.2011 20:51:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
не встаю вообще. Не приучала никогда к ночным просыпаниям на "поесть" и "попить". Когда отлучала от груди, принципиально не заменяла ничем ночные кормления.
Кормите на ночь посытнее, ночью не давайте ничего. Если решитесь завязать в этим рваным сном, то надо проявить терпение: возможно, пару ночей придется туго, но потом поймет, что ничего не добьется просыпанием и будет спать до утра! Имхо, конечно! Ну и если выдержите. Если нет, то терпите, пока пройдет само... только я не знаю, когда это произойти может и произойдет ли само, или все равно нужно будет твердое родительское "нет" - нет опыта подобного.
Удачи Вам!
21.02.2011 00:23:49, Rimusha
КошМарочка
ничего не делаю и не планирую. Бутылка стоит рядом с ребенком, захотела - взяла поела. Только у нас не молоко, а кефир. У старшего до 1,6 была смесь (в 10 месяцев отказался от груди).
Старший Кефирил до почти 3-х лет. По ночам после этого не ест ;-) Он вообще ест плохо.
Мелкая то выпивает по 2 бутылки кефира (большие по 240 грамм), то не ест его вообще. Зависит от настроения, общего состояния и прочих радостей.
Не вижу причины ее отучать от кефира
20.02.2011 13:45:58, КошМарочка
Abi
Про эту ночь расскажу, может кому пригодится :) Спасибо за ваши советы, провели мы эту ночь без бутылки. Просыпался 2 раза, в первый раз орал минут 30, я подходила, объясняла, что надо спать, все спят и т.п. Из кроватки не доставала. Думала не выдержу, орал аж криком.
Второй раз немного орал и заснул быстрее.
Проснулся в хорошем настроении, хотя обычно просыпается и кричит, чтобы достали из кровати, а тут встал и сам начал чем то заниматься.
Девочки, ура, лед тронулся!!!! Надо просто перетерпеть первое время, выдержать характер :)
20.02.2011 09:32:49, Abi
А вы и про остальные ночи потом напишите, плиз! Может и я вдохновлюсь, а то у нас тоже котовасия с едой. 20.02.2011 12:54:53, Rijaya
Abi
Могу сразу про укладку на ночь рассказать, думаю с едой ночью все по аналогии. На ночь раньше трясла на руках, потом в коляске трясла и перекладывала в кровать. Иногда просыпался-и по новой. Однажды таким же резким рывком начала класть просто в кровать, разговаривать, объяснять и уходить. Тоже орал в первый день наверное около часа. Я каждую минуту заходила, повторяла, клала его на подушку. Даже если он вскакивал тут же-все равно уходила. Главное свое спокойствие в этот момент.
Ну и второй день чуть плакал, с третьего дня вообще без проблем засыпал.
Правда потом заболел, не мог спать от соплей и я вернулась к укачке. Вот сейчас вновь работаем, да теперь и с ночью заодно. Удачи! Главное решимость на первую ночь!
20.02.2011 13:06:32, Abi
Тоже хотела поспрашивать у здешних на эту тему
Вот как у нас :(
Моему сыну 2 года - спать идем с полной бутылкой в 21.30, просыпается в 01 и требует молока - но если дать раньше 02, то 100: проснется в 04 и опять попросит, а если дать в 02, то спит до утра - вот такая закономерность. Но он ведь просит в 01.00!
В итоге каждую ночь у нас война - он орет, пинается, иногда так страшно откидывается на подушку, пару раз уже еле от стены его голову ловила :( Часто слезает с кровати и идет по комнате искать молоко. Бутылку с водой швыряет в меня.
19.02.2011 23:33:38, мамамочка
фантик
может, попробуйте посытнее накормить перед сном? если есть большее количество не будет, то есть ночные кашки специальные. Мы "Хуману плюс" ели, плюс - то есть ночная, более сытная. Может, и у "вашей" смеси есть подобная? 19.02.2011 22:33:52, фантик
Большинство детей просыпается из-за привычки сосать, а не из-за голода.
У меня старший просыпался даже когда смесь водой заменили. Вот когда просто тупо убрали бутылку - на третью ночь спал не просыпаясь.
20.02.2011 15:49:41, Иришка-Мартышка
Иллария
да, точно, со старшими так и было. как только отучила от бутылки -сон на всю ночь + перестали писаться ночью. но я эту процедуру к 2 годам проделывала, раньше жалко было. 21.02.2011 01:55:44, Иллария
Abi
Ну приучать есть по ночам-потом желудок будет просить! 20.02.2011 09:29:50, Abi
крИСТИНА
Убрать бутылку. Моя просыпалась тоже около 3-4 раз. Когда убрала бутылку (2,3) стала спать всю ночь. 19.02.2011 21:57:43, крИСТИНА
До сих пор просыпаемся по 2-3 раза,сейчас еще и зубы последние полезли:( вот думаю убирать бутылку(это как с грудью-не давать и все) или пусть ест уже.Кормить плотно стараюсь на ночь и все равно среди ночи: "Како"(кефир,молоко) 19.02.2011 21:50:23, Nka
помочь не могу, но скажу так. Моя спит всю ночь, но очень чуткая к звукам. Просыпаемся в 9-10-11, кушаем в 14 и спим до 16-17, потом кормимся (не считая перекусов) в 20-21 и ложимся в 21-22. Ночью рядом с подушкой ставлю поильник с водой, если хочет пить, посыпается, пьет и засыпает дальше. но на температуру мы реагируем сильно, то есть если похолодание резкое или сильное , то не спим...орем...вот такие дела у нас. 19.02.2011 21:47:38, Куконька и Ко
Убрать бутылку, предложить чашку. Если откажется - пусть поорет пару ночей. У меня такая же история была, только с ГВ. Предложила бутылку вместо груди - не захотел, орал 2-3 ночи, укачивала, потом стал спать как миленький всю ночь. 19.02.2011 21:01:23, Tulsa
Abi
Дело в том, что недавно отучались от укачки на руках, сейчас возвращать укачку не могу-тяжелый уже, да и вообще не правильно. 19.02.2011 21:13:20, Abi
Тогда пусть орет. Ну или не отбирайте бутылку - ждите, пока само отвалится:) У меня средний до 2 лет по ночам питался. Но я ему не нужна была. Он сам просыпался, ел и засыпал обратно:) 19.02.2011 21:23:42, Tulsa
Abi
А подливать все равно надо же. И потом мне страшновато будет так, все равно буду бдить. Вариант пусть орет мог бы подойти для приучения конечно, да окружающих жалко. Что то не вижу пока приемлемого варианта ( 19.02.2011 21:43:09, Abi
Выберите выходные или праздники, чтобы остальные потом могли доспать.
По опыту со старшим надо буквально пару-тройку дней.
19.02.2011 21:52:27, Иришка-Мартышка
Abi
Да, прочитала статью на эту тему. Буду мужаться, попробую этой ночью. Дело в том, что в одно время научились ложиться спать правильно, а потом заболел и все скатилось снова. Но по ночам просыпался всегда. Видать пришло время сделать последний шаг, ух, аж страшно что сегодня будет... 19.02.2011 22:21:03, Abi
tЮлька
убрать бутылку, выдать молоко в чашке. я думаю просыпы быстро прекратятся. 19.02.2011 20:56:43, tЮлька
Abi
Интересно, надо ли до этого днем приучить пить молоко из чашки? Из чашки пьет только чай, воду из бутылки типа спорт, а вот молоко из бутылочки пару раз в день. 19.02.2011 21:12:06, Abi
tЮлька
прикол в том, что деть скорее всего хочет сосать, а не пить. из чашки очень редко кто просыпается попить.

когда сосать будет недоступно, скорее всего просыпаться даже и не будет.
19.02.2011 21:51:30, tЮлька
Abi
Ну да, а скорее всего вообще не пить, а почувствовать внимание. 19.02.2011 22:21:35, Abi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!