Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутылка...быть или не быть

Вернее даже не так, а вернет ли нам собачка бутылку или нет.
Ребенок перед обеденным сном и ночным, и ночью пила из бутылки, за день выпивали 2 пакета кефира по 400гр. В итоге завтрак у нас совсем отпал, т.к. часов в 5 утра она съедала 250гр кефира, поэтому каши или без разницы чего на завтрак только 1 ложку, ну может еще стакан чая или какао. Но обед всегда ела с таким аппетитом, тарелку супа, половину сама ложкой съест, а половину я ей докармливала.
Сегодня она уже и от обеда отказалась в пользу бутылки, типо дай бутылку и пойдем спать, и истерика. Я ей спокойно пыталась объяснить что съедим суп и пойдем...истерика. Итог, отдала я все бутылки собаке (спрятала), у дочи истерика на 40 минут, потом подползла и рядом уснула.
Может и рано отучать , но что то я от этого сосания устала (а может еще недельное промывания мозга бабушками подействовало), умеет пить из стакана, из трубочки, но на ночь бутылка как ритуал сна. Вот сижу совесть немного мучает, но отступать не хочу. Как долго может это продлится? Кто через это проходил и что послужило толчком?
18.02.2011 14:50:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
"через бутылки" не проходила. а грудные дети сосут грудь и в гораздо более старшем возрасте. от того, что мама не кормит грудью, вряд ли у ребенка исчезнет потребность сосать. поэтому не знаю, что сказать по теме бутылок, но то, что дети в этом возрасте любят сосать, хотя умеют уже жевать и пить из чашки - это факт. 19.02.2011 11:59:28, Радость
Мой старший до 3-х лет пил по ночам)) 18.02.2011 19:32:20, nuu
Я не могла отучить дочку пить из бутылки ночью до 3.5. И я ВЫБРОСИЛА все бутылки в мусоропровод вечером уже отрезав себе путь к отступлению. Отучилась сразу. 18.02.2011 19:27:34, Медвежонок
Inamorata (ex hippolady)
мои дети до трех лет почти пили из бутылки, так им было комфортно (и нам тоже), потом само прошло. а что плохого то? мне никто мозги не мыл, боялись :) расскажите хоть! 18.02.2011 19:06:01, Inamorata (ex hippolady)
Калифорния
У нас перед сном тоже бутылка с молоком. Отучать пока не буду, для Ланы это как "разрядка" перед сном. Обедом и ужином кормлю за 1-1,5 до сна, поэтому понятия еда-бутылка не пересекаются, замены одного другим не требует. Бывает только, что ооталкивает бутылку, если спать еще не хочет, т к знает, если бутылка , значит пора спать) 18.02.2011 17:44:09, Калифорния
Lenor
я ниже тему заводила, у нас бутылка утром (каша) и на ночь (молоко) - пока не буду отучать до двух лет точно. Если суп всегда ела, а на днях перестала и попросила бутылку, зубы у вас все? может ей больно так кушать? 18.02.2011 16:17:34, Lenor
НадиН
А, может, попробовать кормить супом после сна? У меня, например, такое прокатывало. Правда, бутылка только ночью была уже. Но ночью из бутылки пила до 2,2 18.02.2011 15:38:52, НадиН
Ирулевна
старший долго пил кефир из бутылки. не отучала - само както на нет сошло.. младшего пока не думаю отучать. 18.02.2011 15:29:09, Ирулевна
Еленкин
Средняя в 1,9 - 1,10 сама отказалась постепенно от ночных кормлений бутылочных. Мелочь днем пьет из поильника-чашки, но йогурт даю в бутылке - мне так проще))) Ночью выпивается 2-3 бутылки еще... Отирать радикально даже пытаться не буду! Сама рано или поздно отучится)))) 18.02.2011 15:21:47, Еленкин
у меня перед глазами примеры знакомых диаметрально противоположные, одни в 1.1 отучали, а другие в 5 лет и 7 лет, и никто из этих деток просто так не отказался 18.02.2011 15:25:40, kotikPnz
я знаю девочку в 4-х лет (внучка моей коллеги по работе). ночью она 2-3 раза просыпается и сосет из бутылки кефир. за ночь выходит целый литр. 18.02.2011 15:38:25, Рюмочка
светикмамавити
интересно, вот мнение бабушки (коллеги по работе), небось еще расписывает в жутких красках - как плохо ее внучку воспитывают, интересно бы было маму этой девочки послушать.... 18.02.2011 17:02:38, светикмамавити
Еленкин
Да я не спорю, что такие дети есть)))) Просто мы-то их не знаем лично - может там какая невралгия или еще что... А все мои знакомые дети (а у меня их дофигищу!!!!!!) годам к трем как правило бросали это дело сами)))) Был тока один пример насильного отбирания бутылки, но там связь была именно: бутылка-кефир))) То есть только кефир сосался через соску. А мы его не пьем - у нас практически одна вода)))) 18.02.2011 16:07:12, Еленкин
Еленкин
Не знаю ни одного ребенка сосавшего бутылку в 5 лет, честно говоря))) А для паники в год и девять - рановато на мой взгляд))) 18.02.2011 15:29:48, Еленкин
Ymnichka
У нас перед сном и ночью поильник спортивный с водой, разрешаю пить только сидя. В вашем возрасте примерно и отучались бутылочку сосать на ночь. 18.02.2011 14:55:10, Ymnichka
со слезами отучались, или спокойно? сколько дней вспоминали и просили? 18.02.2011 15:26:28, kotikPnz
Ymnichka
Без слез. Несколько дней чередовала бутылочку и поильник. Потом оставила поильник и ритуал, что сначала надо сесть(даже ночью), а потом попить из поильника (типо как "большая";-)) 18.02.2011 15:32:55, Ymnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!