Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хэлп, про памперсы и энурез.

Поддержите морально, пугают врачи : (( У нас такая ситуация. До года были в памперсах, в год сняли и обнаружилось что ребенок писал каждые 15 минут, в полтора года каждые полчаса (20-24 раза), в 1 и 8 15-17 раз. Врачи стали пугать. Говорили что надо до 10 раз. Сейчас год и 10, снизилось до 10-12 раз в день. Были вчера у врача, снова выписали стимулирующие развитие нервной системы препараты. Снова говорят что очень часто и 10 раз. Ставят диагноз энурес. На горшок просимся только по-большому. При этом развитие-то в остальном нормальное- говорим знаем цвета, считаем до двух. Хотела бы спросить сколько считается нормой в год и 10? Когда у вас стал ребенок проситься на горшок. Связано это с памперсами? Может у кого-то была похожая ситуация? И как она разрешилась (нужно ли пить лекарсва или само со временем наладится?). Простите, что так сумбурно - волнуюсь : ((.
16.05.2002 13:13:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Хихи)))здорово... У нас Настя до сих пор постоянно в памперсах. Только сегодня были у педиатора - никаких энурезов ("на горшок еще не ходите? - нет" - и все). Просто ходит вместе со мной в туалет, пардон, сидит рядом на своем горшке... но результаты-то не особо... Поймет, тогда и снимем. Почитайте Комаровского и успокойтесь: http://komarovskiy.com.ua/statti/st4-10.html 16.05.2002 16:38:03, Elen
Нам год и мы тоже толко что сняли памперсы. Но т. к. гуляем и спим в памперсах не могу сказать сколько раз в день. Но где-то не чаще раза в час-полтора когда бодрствуем. 16.05.2002 15:08:44, Медвежонок
Я вот сейчас подумала, не может ли быть связи, между моими нервами или частотой? До похода к врачу было 10 - 12 раз за день, без ночи, я надеялась, что мы сходим "отметимся" и нам скажут что все нормально, а меня наоборот очень напугали, и вчера началоть каждые 15 минут писать и много пить. Может ли мой состояние отражаться так? 16.05.2002 14:26:13, Джекки
Бутурлина Юлия
Мое ИМХО - не надо пить никаких лекарств сейчас. Сними памперс СОВСЕМ, и на прогулку и на ночь, пить (кстати, из бутылки случайно не пьете?) давай из чашки и не сильно часто, понаблюдай в общем, если ребенок нормально потребляет жидкости, что в этом случае происходит - так же часто писает или как? Я Никиту отучала именно в это время от памперсов, стало тепло, брала с собой одежки побольше и не спрашивая его особо предлагала полить цветочки, чтобы лучше росли. Попыхтели мы конечно и , кстати, после снятия памперса сперва было как у вас, какой-то непрекращающийся поток, стала прятать бутылку, сняла совсем памперс и ОЧЕНЬ ПОСТЕПЕННО ребенок "становился большим".
Про бутылку почему спросила... когда он дудулил из нее, писал примерно в два раза чаще, чем потом, когда из чашки только или сок из трубочки.
16.05.2002 14:20:25, Бутурлина Юлия
*Забава Путятична
Та же фигня с бутылкой :)) писаем в 2 раза чаще чем без. 16.05.2002 15:50:33, *Забава Путятична
Бутурлина Юлия
Наташ, ДО СИХ ПОР? И ЧТО, НИ В КАКУЮ НЕ отдает бутылку?
Блин, ну что за дети... у меня Никита у Машки тырил, пришлось тоже иногда дома давать, чтобы не орал, что жизнь несправедлива к нему... вот теперь оппробую Машку летом отучить, а там и он забудет...
16.05.2002 17:31:47, Бутурлина Юлия
У нас хит "из трубочки". Сам процесс очень нравится, и из трубочки может много выпить. И еще требует сок. Я разбавлаю сильно. Нам сказали, нельзя больше 100 г в день, иначе аксалаты в моче. Ругается!!! когда воду в сок добавляю. Вообщем сока мы выпиваем больше чем надо. Они ведь тоже мочегонные... 16.05.2002 14:29:18, Джекки
Бутурлина Юлия
А моя засранка из трубочки попьет, а потом опять эту бутылку требует... 16.05.2002 17:30:21, Бутурлина Юлия
В точь-точь тоже самое. Сижу на работе и толком не могу оответить, все дергают, скиньте мне на мэйл Ваш телефон (если Вы в Москве)или я Вам напишу, только адрес тоже мне скиньте или аську. Вот 16.05.2002 13:52:34, Gala
Отправила 16.05.2002 14:16:22, Джекки
Lerus
Нам два года и 1м спим в памперсах, на горшок не просится и категорически отказывается садится, хотя прошлым летом успешно делал туда все дела. Когда дома жарко писает редко, а когда холодно или много попьёт памперсы ночь не выдерживают (протекают). Думаю сейчас писает больше 10 раз, за сутки получается: 2 полных памперса (сон ночь+день) и мокрые подгузники (вчера их было 7). 16.05.2002 13:49:09, Lerus
10 раз это без ночи у нас, а вчера после врача еще начали писть непрерывно и 18 раз пописали : (( 16.05.2002 14:17:16, Джекки
ИМХО памперсы вообще ни при чем.
А сколько им надо раз, если и 10 много?
16.05.2002 13:38:12, Марьяшкина мама
НасТиКа
По-моему, еще рано говорить об энурезе. И с памперсами связывать ни к чему...
Если это действительно часто, то может у него проблемы с почками, мочевым пузырем и пр? Он не студился?
А вот с нервными пописами я имела дело со старшим. Где-то в три года он бегал на горшок каждые 10 минут, при том моча была в норме. Так на нем отразился стресс от рождения сестренки :((. Немножечко больше маминого внимания и все моментально наладилось.
16.05.2002 13:26:33, НасТиКа
Анализы мочи месяц назад были в норме сегодня еще раз сдали, пока не знаю . Волнуюь : (( 16.05.2002 14:18:24, Джекки
*Забава Путятична
А врачам передавайте пламенный привет :)) пусть сами пьют развивающие таблетки :)) 16.05.2002 13:24:56, *Забава Путятична
*Забава Путятична
Джекии, у Вас спокойный ребенок ? Если да , и , хорошо развивается не отстает - то это не энурез. Энурез - это синдромное психосоматическое отклонение. Т.е. комплекс симптомов. Обязательно должно пристутствовать - беспокойный сон, повышенная возбудимость ил наоборот гипотония, истерики, социальные компоненты : проблемная семья, отсутствие режима ,как сопутствующие факторы.
Если с перечисленным все в порядке ,то это не энурез.
16.05.2002 13:22:54, *Забава Путятична
Сон спокойный, но вот ребенок через чур подвижный и энергичный. А вот проблемы с нервами в семье есть : (( К сожалению. У меня сильный невроз или депрессия (такая куча срессов за последние два года обрушилось - психика не выдержала: ((. Муж тоже часто раздраженный :(( Но к ребенку оба очень нежно относимся, хотя друг на друга при ребенке можем и пораздражаться. Что же в этом случае можно сделать? 16.05.2002 14:13:07, Джекки
Ku+ku=sya
все тоже самое и у нас, только у нас сон очень беспокойный 16.05.2002 15:03:17, Ku+ku=sya
*Забава Путятична
Джекки и Куся :), в России 80 матерей страдают неврозами - у нас культура такая сама по себе - тревожная. Это вариант немного сдвинутой нормы :)) , но нормы. Энурез в 2 года - не ставится.
То что описываете Вы - это проблема роста. От себя добавлю что и у нас тоже самое - таковы уж эти мальчишки :)))
16.05.2002 15:47:13, *Забава Путятична
Талюша
А я никогда не считала, сколько писает. Мы до сих пор спим и гуляем в памперсе, тяжело сказать. Ну ночью раза 3, перед прогулкой 1, после нее 1 (или прямо гуляя :), перед сном 1, после сна (или во время) 1, перед след. и после след. прогулки - еще 2, на ночь 1... Это то, что точно писаем, бывает и между этим. Т.е. точно получается 10 + что-то = так же как и у вас. 16.05.2002 13:21:56, Талюша
Ret
Могу ошибаться, но памперс на это вообще не влияет, а норма - раз в час-полтора. Идеал два. 16.05.2002 13:21:33, Ret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!