Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Какую смесь при АД можно давать?

Девочки, вот подскажите плиз, проблема прям у моей подруги. Сейчас постараюсь пояснить. Дочке годик, у нее АД, страшные [цензура] и чесотка на всю молочку и кисло молочку и не только... Мама кормит еще грудью, НО, девочки, она так высохла вся уже и сил у нее нет больше на ГВ, так как не ест ничего сама (не знаю даже на чем живет), говорит еда уже снится. Не ест сама потому что Машку сыпет на многое. Какую нибудь смесь можно давать при таком АД, а?
09.02.2011 15:25:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки ниже написали все верно.Лучше ГВ ничего нет.Мы у гастроэнтеролога лечились,пили много-много полезных бактерий,у нас клебсиелла была.Так хоть нам немного полегчало,стало получше.До 1.6г дотерпели на груди,тоже худая была.Все врачи сказали,грудь-это лучшее,терпите.А еще ам очень на море помогло побыть,там пища чище и здоровее и воздух полезный.На это лето полностью в деревню уедем.А там глядишь и перерастет. 09.02.2011 23:17:36, Nka
Lenor
вроде решила она потерпеть еще ГВ 10.02.2011 14:37:46, Lenor
Аналогично. Плюс реакция на куриные яйца. Мы тоже на грудном вскармливании (я худая и легкая))).
Из смесей могу порекомендовать Neocate (это даже не гидроизат, а набор аминокислот). Я на ней кашу ребенку делаю, получается вкусно. Не горчит.
Практически все гидролизаты горчат, ребенок может их и не есть (т.к. уже привык к маминому вкусному молоку)
09.02.2011 21:50:40, Galeta
Lenor
спасибо! Ну она уж совсем легкая стала )) 09.02.2011 22:11:05, Lenor
Солнечный Зай
Плавали, знаем. Со старшей так и было. Кормила, а саму ветром качала. Но увы смесь так и не подобрала... просто постепенно сыпать стало меньше (иммунитет переборол АД), ну и у иммунолога мы наблюдались, прививались по индивидуальному графику и вакцинами хорошими. Короче, эту пестню я не забуду никогда. Каждый день благодарю Бога, что с младшей не знаю таких проблем. Так что толком ничего и не посоветую... 09.02.2011 19:22:01, Солнечный Зай
Lenor
ой, Саш, про привики там и нет разговоров еще, сегодня им врач сказала брать медотвод до трех лет. У них еще стафик золот был вот только победили (ТТТ)( в роддоме их наградили) 09.02.2011 22:08:46, Lenor
Солнечный Зай
тогда это мой вариант лично... я вообще еле выжила. Если честно, то мне только смена климата помогла и экологии. Это как ни верти одни из основных факторов - меня мама в год просто увезла жить на море в теплые края. И прививок у меня до школы не было. Но ниче, выжила вроде и сейчас я совсем не аллергик... Но экологически чистые продукты, воздух, тепло и солнце (конечно, не в понимании загара, а просто) - первое дело в такой ситуации. Где только все это взять:((( 10.02.2011 12:18:17, Солнечный Зай
Lenor
ну может укатит к маме в томбов на лето, там у нее свой дом, здесь конечно дышать нечем, особенно вблизи горьковки 10.02.2011 14:36:58, Lenor
Солнечный Зай
Да, это должно помочь!!! 10.02.2011 18:25:43, Солнечный Зай
Желток
аааа, вот и разгадка, я же говорю - ЖКТ, тогда лечить ЖКТ, лечить и лечить, без этого ничего не поможет 10.02.2011 10:35:11, Желток
Lenor
вчера все ей зачитала, сегодня звоню довольная че та уж больно, грю че слоучилось то? )) да я не выдержала и картошки жаренной налопалась ))))))) вроде новых высыпаний не было ))) 10.02.2011 14:35:43, Lenor
Желток
при Ад лучше ГВ ничего нет имхо, т.к. ГМ есть ферменты, помогающие переваривать еду, ни одна смесь их не содержит :(. сужу по старшей как закруглились с ГВ - так и поперли опять проблемы с ЖКТ :( 09.02.2011 16:34:52, Желток
Lenor
тока подргуа с этим ГВ скоро с глаз исчезнет ((( говорит сплю, а мне еда сниться, она сама на кашах на воде сидит (( 09.02.2011 17:14:16, Lenor
Желток
так пусть ест все, но понемногу, если на сторгой диете ребенка обсыпает - значит мама не причем. А ребенку лекарств никаких не дают? а то Михася обсыпало страшно, я все у себя вообще убрала аллергенное, пыталась понять на что - оказалось на капельки траумель обсыпало - даже не на них а на спиртягу, ага-ага 3 капельки спирта :), на коризалию гомеопатическую тоже обсыпает - ведь явно не на само лекарство, значит на наполнители, так что теперь ем все и не парюсь :), как лекартсва убрала - стало лучше, и по опыту - если ребенка обсыпает - значит надо проверять ЖКТ, узи сделать, бактериофаг + нормофлорины попить, моим всегда помогает при сильной аллергии, еще можно ребенку подавать энтеросгель, тоже очень неплохо оттягивает аллергены :), а смесь - только хуже будет :) 09.02.2011 18:38:51, Желток
Lenor
ну она пыталась есть все по-немногу, Машке сразу хуже становилось, вот и сидит на кашах на воде и Машка тоже. Лекарств вроде не дает, они только бактерии какие то пьют, про нормофлорины тож слышала что пили или пьют. У них наследствееность плохая очень ((( папа сильный аллрегик, ребенок от первого брака астматик, тож помню все с АД начиналось, теперь вот дочка с АД 09.02.2011 19:15:54, Lenor
Желток
тогда имхо точно ГВ не прекращать если в роду астматики, у таких мелких по опыту все завязано на ЖКТ, проверить поджелудочную, печень, желчный пузырьб кстати ребенок может просто напросто , реагировать на свою еду, моя старшая к примеру не переносит овсянку - ну вот яд это для нее :( 10.02.2011 10:31:42, Желток
Имхо, вашей подруге лучше с врачом посоветоваться,тем более,если такая реакция на все молочное! 09.02.2011 15:55:28, maru1
Lenor
согласна, тока врачи здешние, к сожалению не помогают (( 09.02.2011 17:15:23, Lenor
УФ,тогда могу сказать,что у моей сестры двоюр.у ребенка тоже АД,причем после завершения ГВ в 2 с лишним года,все только усугубилось,тоже сидела на водных кашах,и.т.д. 09.02.2011 17:46:50, maru1
Гидролизат, например Фрисопепеп АС 09.02.2011 15:44:30, Skvorchonok
Lenor
Фрисопепеп АС -это так смесь называется? 09.02.2011 15:49:56, Lenor
АГА, только опиСАлась немного, ФРИСОПЕП АС 09.02.2011 16:18:32, Skvorchonok
Да, так и называется. Мы такую едим. 09.02.2011 15:55:09, Rijaya
Lenor
оф, а может врача порекомендуете, им конечно надо к врачу адекватному показаться... 09.02.2011 17:30:41, Lenor
Мне понравилась врач в Филатовской, Ефанова ,если не ошибаюсь 09.02.2011 18:06:36, Skvorchonok
Lenor
ага спасибо! 09.02.2011 19:17:48, Lenor
Mary-Lea
Я не давала. 09.02.2011 15:40:17, Mary-Lea
Lenor
а кормить то чем? она ведь тож не все ест, ночью очень часто прикладывается (воду не берет) 09.02.2011 15:49:25, Lenor
Mary-Lea
Каши на воде, макароны мой АДшник очень уважает, мясо, супы ... Фрукты - ему все можно, даже цитрусовые.
Как-то сдуру я купила в его 4 года путевку на пароходик с питанием. Ребенок 2 недели лопал только всякую фигню на берегу и печенье с чаем...
09.02.2011 16:28:20, Mary-Lea
Lenor
а их сыпет даж на груши с яблоками (( 09.02.2011 22:17:56, Lenor
Нас только на бананы не сыпет,а так тоже ничего не даю. 09.02.2011 23:18:30, Nka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!