Блог редакции 7я.ру

Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Упала разбила губу, как уменьшить ранку?

Виню себя, хотя понимаю, что не за что.
Вчера пошли прогуляться. Надя побежала вперед - мол, пап, догоняй меня, он за ней побежал раз, два, все нормально. Он мне - теперь мама догоняет. Я за ней - она как свалилась, носом об асфальт. Разбила верхнюю губу и снаружи и внутри. Кровь, глубокая ранка, сначаладумали, придется ехать зашивать. Но обошлось.Губа через 5 мин. опухла жутко, даже мешает ей.
А у меня сердце ноет, боюсь, что метка от ранки останется, девочка все же.
Я так себя ругаю.
Может, что-нибудь приложить или чем-то промыть, чтоб ранка лучше зажила?
Я продизинфицировала перекисью и потом наложила антисептич.крем.
:(((((
15.05.2002 19:21:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Девочки помогите. Ребенок 6лет разбила губу. Опухла Так,что до кончика носа достает. Отработали перекесью. Чем мазать? 11.06.2018 07:32:05, Ольга Нифонтова
Вчера упала разбила губу каким мазь от шрамов поможет 03.11.2017 10:28:51, самира н
ребенок часто травмируется в школе, губы так же часто страдают, все что нужно делать в таких случаях прочитал здесь [ссылка-1] 26.09.2016 10:09:37, Artem 35
Не думаю что есть смысл чем-то мазать, все равно или сиест или смажет.
А заживет конечно.
На лице быстро заживает (опытов довольно много было), так что месяца через 3 вообще ничего видно не будет.
А вот у нас шрамы на ногах-коленках остались с прошлого лета, а то что на лице уже все прошло.
16.05.2002 12:26:44, Динозаврик
Солкосерил желе способствует быстрому заживлению... не знаем можно ли только детям, но штука очень эффективная 16.05.2002 12:00:03, Семёрочка
Ох, и у нас губу разбил. остался сильный шрам от носа по всей верхней губе. мажу теперь шрам контрактубексом, но пока мало помогает- нужно втирать пару раз в день, а он не дает 16.05.2002 08:56:03, Данилкина мама
Ну вот и у нас так же - не только на слизистой, а именно от носа вниз к губе...:(( 16.05.2002 16:42:56, Юля В.
ну надеюсь что у вас без шрама обойдется. нашему шраму уже полгода как. одно утешение- парень все-таки, хоть усы отрастит, если не пройдет:( 16.05.2002 17:03:19, Данилкина мама
ничего не делать, ничего не будет...

у нас так три раза было, каждый раз хуже предыдущего, в последний раз даже уздечку на верхней губе порвали :(
16.05.2002 02:30:36, aaw
Реклама
мы ничего не делали. Через день уже и забыли про ранение*-))
выздоравливайте и не вините себя!
15.05.2002 23:18:08, Ласточка
Юлькин! Продезинфецируй чем-нибудь, стрептоцидом или раствором фурацилина, а чем мазать потом... кроме "спасателя" ничем и не пользовалась. 15.05.2002 22:17:12, Бутурлина Юлия
Не знаю, кто такой спасатель, но теперь уже наверное какбудет так будет.
Приеду увидишь мою красавицу.
16.05.2002 16:43:39, Юля В.
В Москве купи эту мазь, так и назывпается "Спасатель". 16.05.2002 17:34:04, Бутурлина Юлия
Да можно вообще ничего не делать, только промыть.мы падали и разбивали губу уже много раз.Крови пугающее количество всегда и опухает, как подушка на глазах.А на другой денек как новенькая.свойство слизистой.
А вот бровь когда расшибли-шрамик остался.
А себя не вини.Дети, они падают.Закон такой. :-((
15.05.2002 22:12:20, =СветА™=
Есть крем Спасатель и Пантенол-спрей как раз от ушибов и порезов.. помогает очень. 15.05.2002 21:43:00, Kalina
Ой, бедная зайка. Знаю арозоли есть специальные, но как называются не помню. В аптеке бы спросить. 15.05.2002 20:33:00, Aya&Samurais

Статья дня

«Чем порадовать мужа на 23 февраля? Быстрые рецепты пошагово»

Домашний холодец из говядины и яйца по-шотландски, фото
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!