Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

про очередь в дет сад

всем привет, это мы пропащие, бабушка с дедушкой от нас съехали, поэтому времени нет писать вообще :(

не знаю поднимали ли этот вопрос, но у нас теперь нововедение - сады только для москвичей, вот, сходила оформила нашу льготу, а то она почему то на сайте не ысвечивалась и заодно повеселилась - теперь если у родителей нет постоянной регистрации - о саде в Москве можно и не мечтать, зато садов - теперь хватит на всех москвичей :(, ага-ага так мы и поверили, вот уроды, слов других нет и главное прием по льготам только 2 дня в неделю, там вчера в приемный день такое творилось, плюнула добыла сегодня справку и поехала в неприемный по льготам день - никого, 1 человек сидит у спеца и все, оформила все за 5 минут, район ЗАО, если кому надо - учтите :)
04.02.2011 16:29:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Нин, от меня программа потребовала подтверждения льготы на сад, в который НЕТ записи через комиссии... Это я уже при личном визите выяснила
А при попытке поменять что либо, программа заявила что мой ребенок вообще не записан ;-)
04.02.2011 19:21:51, КошМарочка
Желток
круто, но мы записывались еще когда были комиссии, причем подтверждения льготы никто тогда не просил, тем более что льгота то простая -ребенок в сад старший ходит, это видно по спискам сада легко, наша заведущая тоже смеялась - они списки минимум 1 раз в квартал выверяют, а тут - принесите справку, и вообще - блин с этим очаково у нас теперь проблема в сад попасть, поубивала бы 05.02.2011 11:10:11, Желток
КошМарочка
у меня ровно та же льгота, только в сад который к муниципальным не относится.

в два других мы такие по очереди, что я и не мечтаю
05.02.2011 21:05:42, КошМарочка
Желток
круто, мы теперь 15 в наш сад - я вот думаю, если берут 15 детей мы пройдем (перед нами 14 льготников) или нет :), уродство просто :(, в соседний сад мы 18, там то мы пройдем - там групп много, наверное как минимум 2 ясельные будут набирать, но я не жажду в 2 разных сада детей водить :(,даже расположенных по соседству 05.02.2011 21:44:02, Желток
У нас постоянная регистрация - сад не светит. Позавчера очередь еще на десяток с лишним отодвинулась :( 04.02.2011 17:21:13, Иришка-Мартышка
Желток
это наверное такие умные как я - посмотрели свою очередь прифигели и принесли справочку :(. реально у нас очередь из тех кто попадает в сад состоит из одних льготников :(,мы 15 и мест тоже 15 :), но они ведь еще и в 2 сада записаны, так что возможно что реально мы будем 5, ну 10-е по списку :), так что реально если вы 30-40-е о должны получить направление в сад 04.02.2011 17:53:21, Желток
так льготников теперь берут не более 50% от всей численности группы) 04.02.2011 19:33:00, Skvorchonok
Это не теперь, такое правило очень давно. А вот насколько его выполняют - большой вопрос. 04.02.2011 19:36:55, Иришка-Мартышка
Про льготников я уже молчу :( Их количество резко выросло недели 3 назад, была 13 очередь, стала 39.
А позавчера появились очередники без льгот, теперь мы 47.
Не знаю кто куда записан, у кого сад приоритетный, у кого 2-3 выбран. Год назад очередь была 38-я, в комиссии сказали прямо "без шансов".
Тем более мы уже не в ясли идем, а в младшие только добор у нас, новые группы не набирают. Может что изменится, но пока я в эл. очереди наблюдаю что с каждым днем увеличивается именно вариант "без шансов".
04.02.2011 18:04:32, Иришка-Мартышка
А Вы не пробовали сейчас обратиться а конфликтную комиссию? Сейчас вовсю идет донабор в связи с распряжением об уплотнении садов, на других форумах очень много сообщений о том, что именно сейчас в середине года дали место. Я разговаривала с сотрудником конфликтной комиссии, она сказала, что если обращаются москвичи, которые стоят на очереди 2 года, то она обязана найти место 05.02.2011 14:32:20, Skvorchonok
Буратинка
а стоит верить этому? у нас как-то странно были 2-е, потом проверила 3-и. Перед нами 2 льготников. 1-е в мае 2008 встали, 2-е аж в конце 2009, но там многодетные.
Сейчас проверила опять мы 2-е и перед нами 1 человек, вставший на учет в феврале 2008
ниче не понимаю:))
04.02.2011 18:14:16, Буратинка
Да я тоже не понимаю. Надеюсь на хорошее :) Очередники вылезли за 2008 год, почему их было не видно раньше непонятно.
Перед нами туча льготников, даже те кто встал в 2010 году. Вот и гадай - то ли фильтр не отлажен, то ли люди реально так поздно встали, все равно льгота. Даты рождения ребенка то не видно и непонятно кто в какую группу претендует.
Я тут вообще пыталась понять что за льгота "сертификат правительства Москвы". Самый первый в очереди, видать самая крутая льгота :)
04.02.2011 18:24:06, Иришка-Мартышка
Сертификат правительства Москвы-это дети-сироты, отданые на усыновление, теперь эту льготу так пишут 04.02.2011 19:35:19, Skvorchonok
chita
На самом деле эта электронная очередь только нервирует(( В очереди в детский сад видим не только тех у кого он приоритетный, но и тех у кого он третий, и кто мечтает попасть в другой. Вот и не поймешь ничего, эх. Мы например 37 - сегодня с утра, вчерась 36 были. 04.02.2011 17:59:39, chita
Flamingo
Привет Нин:)
я тоже из ЗАО, и так же ездила в один из приемных дней -четверг, народищу хаос брррр)))
потом поехала в пятницу-вообще никого:)

Всё узнала,всё что нужно было.
04.02.2011 16:43:17, Flamingo
Желток
угу и главное зачем такую толпу создавать - быдлятник какой-то 04.02.2011 17:53:59, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!