Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Охохонюшки.......

Ну что девы, в попытках пробиться в детсад была я сегодня на приеме у главы города Курска Закурдаева А.И.
Уже пройдены 3 депутата, в департаменте от меня скоро прятаться будут...
Доки и просьбу приняли, сказали что будут пытаться помочь, но выйдя из кабинета я поговорила с его помошником, удручающая картина, на 413 тыс жителей области всего 229 садиков!!!!! В очереди только в городе сейчас 6400 деток до 2 лет и 7360 от 2 до 5!!!!! При том что в ясли всего около 2 тыс мест, а в сады меньше тысячи!!!!! П*здец полный!!!!! Простите дуру старую!!!!!
За последние 2 года только 1 садик на 140 мест открыли и еще пару вернули отремонтировав, и все.....
Наши шансы равны НУЛЮ!!!!!!!!
В общем будем думать как выжить без сада. Няню не потянем, уж с соседкой думаем по очереди где старших привлекать, где сами как нибудь.... Трандец....

А еще девочки расскажите как отключить мозги? У меня дурная башка, никакой психолог тут не поможет!
Я всегда думаю о плохом. Знаю что можно притянуть ситуацию, стараюсь, но...
Вот на НГ мои родители летали к маме на родину на Дальний восток, так все 10 дней я продумывала ситуации что будет если что с ними случится и как нам всем это пережить.... Дура абсолютная!!!!
Брат с женой на те же НГ ездил в Киев, на машине, мне племяшек оставляли. Утром когда они уже должны быть в Киеве, по новостям услышала об аварии в Курской области, лобовое столкновение, 5 погибших. Телефоны моих не отвечали. О чем я думала, О том как расставить в нашей трешке мебель чтоб еще двух детей вместить, и какие доки мне нужны для усыновления моих девочек.... К тому моменту как мои отзвонились что у них все в порядке, я уже продумывала варианты школы, а то девчат возить далековать.... Ну не дура?
Завтра мой едет в Уфу. У них там слет толстопузов от 40 лет, на спортивной почве, едет честь нашего Сельскохозяйственного вуза отстаивать! Доволен аки... ну понятно, 17 мужуков глубоко женатых, многие уж внуков имеют есть классная возможность оторваться, типа в футбол погонять) Я только ЗА!!!! Все за счет вуза, коллектив мне знаком, сама там работала, в своем уверена, но....
Вчера полночи пыталась сообразить как мне строить свою жизнь если будет крушение, обрушение или взрыв! Как жить дальше и одной до уму детей довести... Понимаю что если судьба то и тут такое случится, что могу притянуть что нельзя о плохом думать....
Как отключить дурной мозг?
Вчера все пыталась отключится, доотключалась)))) Вот объясните географическому кретину) Для нас Европа и Америка - это запад. А для Америки? Для них мы - это Восток или запад? А Япония?
Понимаю по мне дурка плачет, горючими слезами заливается) Но что делать? надо как то ближайшие ночи мозг занимать, накидайте идеек, плииззз, о чем можно думать дуранде по ночам, что бы не думать о плохом?

Уж простите меня люди добрые, загрузила я вас по полной...... Ну не матюкайте сразу... потом можно)))))
27.01.2011 18:30:00,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнутик
Свет, я мужу знаешь каких пилюлей вставляю если телефон его не отвечает:) хвантазия у меня тоже будь здоров)
а по поводу сада- у нас 8 садов +1 для детей инвалидов на 40тыс населения...
28.01.2011 13:03:15, Кнутик
светикмамавити
Мой зная про мою фантазию, сам старается звонить почаще) 28.01.2011 17:16:13, светикмамавити
Психологи говорят, что есть такой тип людей, которые боятся перемен. В зависимости от того, какой это человек пессимист или оптимист, такие перемены он и представляет. Сейчас вы представляете плохие перемены. Нет ничего плохого в том, что вы намечаете план действий, а не плачете где-то в углу. Вам нужно этот план действий додумать от начала и до конца, до каждой мелочи (начиная от документов и кончая перестановкой мебели), и тогда все это сложится в "аккуратную коробочку" и уйдет в подсознание, на этом вы и успокоитесь. То, что у вас идут такие фантазии постоянно, как раз и говорит о том, что вы не додумали до конца выход из чрезвычайной ситуации, поэтому постоянно и возвращаетесь к этому.
Сама когда-то мучалась такими ситуациями, пока не подсказали то, что я написала выше.
28.01.2011 11:02:33, SoloNataly
светикмамавити
Понятненько, буду додумывать) 28.01.2011 17:16:52, светикмамавити
Томасина
"Не читайте перед обедом советских газет" - мой главный принцип. Я и о терракте в Домодедово узнала только когда скорые вереницей по Каширке с включенными сиренами погнали. У нас как - если много скорых на Каширке, значит, где-то в стране очередной терракт и раненых в Домодедово привезли, народная районная примета. Включаю телек - а там такое...((
Короче, меньше знаешь - крепче спишь. Вместо новостей - романтическую комедию поставь лучше)
28.01.2011 09:04:08, Томасина
светикмамавити
Понимаешь, я ведь и без этих террактов могу ТАКОЕ напридумывать(
А вот про комедию тоже думала, тем и буду спасаться до его приезда)
28.01.2011 17:17:55, светикмамавити
Почитала пост, ответы и даже обрадовалась... оказывается я не одна такой параноик))) 28.01.2011 00:08:04, Evgen-ka
светикмамавити
Нет, не одна, нас таких... с фантазиями)))) много оказывается) 28.01.2011 17:18:25, светикмамавити
Это защитная реакция на обстановку окружающую. 27.01.2011 23:55:12, Соседушка
светикмамавити
Может быть и так. Бум жить дальше! 28.01.2011 17:18:47, светикмамавити
Алигоша
Думаю ты не одна...каждый раз,когда муж не берет трубку - я думаю о плохом...но буквально минуту себе позволяю так думать - потом включаю разум...нельзя так...ты же разрушаешь себе мозг....насчет сада - только могу пожелать удачи... 27.01.2011 23:02:59, Алигоша
светикмамавити
Вот, тоже пытаюсь разум включать, но.... не оч у меня разум разумный) 28.01.2011 17:21:30, светикмамавити
НастенаС
про сад - да, полный пииип (((
про мозги - Свет, я тоже часто "зависаю2 на таком, но быстренько себя одергиваю.
27.01.2011 22:59:55, НастенаС
светикмамавити
спасиб за понимание) 28.01.2011 17:21:51, светикмамавити
ZanZarah
хм...вот в ХМАО...например на 50 тыс. жителей всего-6 садиков...Так что на 413-229...это еще издевательски звучит так))))) 27.01.2011 22:10:21, ZanZarah
светикмамавити
нееее, я не издевалась, оч хочется жить в стране где для людей все делается.... 28.01.2011 17:22:38, светикмамавити
Это не про меня написано, а?:)))) Я прямо рассмеялась к концу, уж извини, я понимаю, что тебе не весело, но сама от того же мучаюсь. Муж мой надо мной прикалывается -"телефон не отвечал пять минут, белка уже такооооое придумалааа", ещё говорит "у белок зрение периферическое, слишком много видят, поэтому слишком много обдумывают". На самом деле - может, продумать все эти ситуации - и забыть как страшный сон? Только без подробностей, подумала, так, прагматично, ну вот как ты - мебель, школа, и всё, хорош. А дальше думать о том, с подробностями, как здорово будет, если всё окажется хорошо.
Про сад ужасно...
27.01.2011 20:50:15, belka_kate
светикмамавити
)) нет, я и не думала обижаться, я сама стараюсь всегда и во всем найти чегонить положительное, оптимизм не пропьешь)
Уж не знаю какое зрение у белок))) и какое там у меня, но бОшки нам лечить надо на пАру))))))))
27.01.2011 21:28:39, светикмамавити
Inamorata (ex hippolady)
Про сад я не знаю, что сказать.
А про все остальное - знаешь, это у тебя такой способ защиты. Как говорит мой муж, что паниковать зря, продумай ситуацию до логического конца. Если тебе это помогает успокоится, то и хорошо. Или ты себя еще больше накручиваешь? Опять же всего не предусмотреть, но попробуй себя подстраховать. Я на примере объясню: когда мы только переехали в Штаты, у меня был страх перед поездкой на машине, я боялась, что с нами что-нибудь случится, а дети то у меня по-английски не говорят. По совету психолога я сделала табличку на англ "мои дети говорят только по-русски" и номер телефона надежного человека, которому звонить, если что, чтобы забрал детей. Страх постепенно ушел, т.е. помогло.
27.01.2011 20:46:53, Inamorata (ex hippolady)
DolceVita
+100. я такая же. но мне это дает спокойствие - я знаю, что всегда готова к худшему, т.е. когда оно наступит я не буду паниковать,а буду действовать эффективно. 27.01.2011 22:21:34, DolceVita
ZanZarah
класс про таблички!:)) 27.01.2011 22:16:22, ZanZarah
светикмамавити
я поняла тебя. Спасибо за совет. Буду думать. 27.01.2011 20:51:05, светикмамавити
НадиН
С садиком сочу... Меня вообще эта позиция "веселит" - надо повышать рождаемость, родили, галку поставили - а дальше сами...
Насчет мыслей разных. Свет, вот честно, я искренне верю, что дурные мысли имеют обыкновение материализовываться. Причем самое мерзкое, что не на тех, о ком думаешь, а на ком-то еще из твоих близких. К сожалению, проверено. Так что я гоню такие мысли от себя при первом их появлении
27.01.2011 20:21:27, НадиН
светикмамавити
Надюшик, я тоже знаю что мысли материальны, вот поэтому и хочу попытаться перестроить свою башку дурную..... 27.01.2011 20:39:49, светикмамавити
etto letto
Ты прелесть!Про садик-без комментов...А вот про мысли-просто ты такая и все! Это тип людей, я вот совершенно другая! Только несколько раз в жизни замечала за собой такое прокручивание событий вперед. Наоборот, стараюсь гнать от себя всю неопределенность подальше, ведь это еще и к моделированию ситуации может иметь отношение!А последнее время вообще не могу сосредоточиться на тему-что же такое я думаю...устаю, чтоль? А вечерами взялась теперь читать историческую энциклопедию-сама не знаю почему. Всех уложу, почитаю и баиньки... 27.01.2011 20:19:56, etto letto
светикмамавити
угу, значит говоришь, историческую энциклопедию? Вариант неплохой, помню в свое время над физикой засыпала, просто книжку открываю а глаза закрываются) Может и правда надо над книжками посидеть? хоть над той же географией, а вчера чуть последние мозги не сломала, думая у всех ли Гринвич мерило или только мы такие) 27.01.2011 20:36:31, светикмамавити
etto letto
а что традиционные поисковики? 27.01.2011 21:48:02, etto letto
Mary-Lea
Ой, Сонь, а мы всей семьей учебники истории читаем наперегонки *-) 27.01.2011 20:26:52, Mary-Lea
светикмамавити
и как потом спите? 27.01.2011 20:38:40, светикмамавити
Mary-Lea
Светик, замечательно! Потому что это учебники истории, а не новости. Это было когда-то, а не происходит тут и сейчас...
Мне после Домодедова куча народу звонила из разных стран... А после того, как у нас на юго-западной у макдональдса был взрыв, у того самого, в который мои дети после школы потусоваться заглядывают - вааще... И последнего теракта в метро мы чудом избежали...А брат летел следующим рейсом после упавшего в Иркутске самолета...
Но нельзя ж "загружаться"... И жить с оглядкой... Потому что когда живешь со страхом, начинаешь бояться до кучи к "чужим" и "своих" *-((
27.01.2011 20:47:08, Mary-Lea
светикмамавити
ты права, Машунь ты как всегда - трезвый источник моих мыслей) 27.01.2011 20:50:13, светикмамавити
Mary-Lea
Даладно, дорогая, ты просто перенервничала...
А к совету книжку почитать я присоединяюсь *-) У меня есть несколько проверенных "антидепрессантов" - Хмелевская, скажем *-))
27.01.2011 20:56:44, Mary-Lea
Offsyanka
Я точно такая же паникёрша и продуманша, это уже не переделать. Я тоже продумываю варианты, "что если.....". Даже когда ничего не происходит. У мужа короткая линия жизни, к сожалению (ой, не дай Бог(((), поэтому, наверное никак истребить это не удастся. Да я и не пытаюсь. 27.01.2011 20:18:02, Offsyanka
светикмамавити
Вот о линиях жизни не думала, нет, даже задумываться не хочу, а то опять полночи не спать(
Лучше буду по совету Сони книжки читать)
27.01.2011 20:38:25, светикмамавити
Offsyanka
или вышивать. тоже супер. я сейчас вторую в жизни работу варганю. такая интересь))) 27.01.2011 20:42:27, Offsyanka
Iramaks
Свет, я сама такая. Мой говорит - ты слишком эмоциональная и впечатлительная. Мечтает отключить Инет и ТВ мне на пару недель. Мне помогает после плохого анализа ситуации продумывать положительную и заодно поругать себя за плохие мысли.
Сады - это отдельная тема...
27.01.2011 19:42:42, Iramaks
Offsyanka
о да! мой тоже иногда грозится перерезать инет-кабель( 27.01.2011 20:44:27, Offsyanka
светикмамавити
вот я тоже заметила, что просто так плохие мысли отогнать не могу, все равно циклюсь, а вот если как бы до конца их проработаю, пойму что все равно все получится, тогда как то легче становится. Как то спокойнее и надежнее, может правда ТВ отключить? Но без вас не смогу) 27.01.2011 19:52:03, светикмамавити
Ой,я такая же, пока мысли все не "пережую" сто раз и то не факт, что успокоюсь.И о плохом тоже часто думаю, какие-то ужастики представляю себе, потом сама же себя ругаю 27.01.2011 20:14:54, Лисёнок30
светикмамавити
ну вот, значит я не одна, это радует) 27.01.2011 20:18:43, светикмамавити
Метелица
Может в садик пойти на годик-два поработать, чтоб взяли парня? Потом не выкинут же... А вообще - ужасная ситуация с садами, конечно...
С мыслями - сама такая же - сегодня в подьездев аодсобке кто-то ковыряется (там таджики тряпки-ведра держат) - уже прям чуть к участковому не пошла, чтоб подсобку проверил... особенно после взрыва этого...
Муж в командировки часто летает - постоянный страх...
Жизнь это, мать...
Но хорошего-то больше!
27.01.2011 19:27:56, Метелица
светикмамавити
это да, хорошего однозначно больше!
А в садик пойти все равно бесполезняк, у нас это не работает, своих тоже в порядке общей очереди можно строить!
27.01.2011 19:48:23, светикмамавити
chita
Думками все страдают, только кто-то в большей только в меньшей степени.
Да с садами не айс -везде - у нас правда не самый плохой микрорайон в этом отношении, так что еще надеюсь.
27.01.2011 19:12:01, chita
светикмамавити
удачи вам с садиком 27.01.2011 19:46:53, светикмамавити
Mary-Lea
И еще - есть такая песня - "вечный думатель", Иваси. Быстренько найти, чтобы послушать, я не нашла - Фим на коленях сидит и "ну погоди!" смотрит. А ты найди и послушай *-))) Надеюсь, понравится *-) 27.01.2011 18:58:05, Mary-Lea
светикмамавити
надо поискать) 27.01.2011 19:43:52, светикмамавити
tЮлька
ты это, сходика мать к неврологу.

пусть он тебе добрый человечек лекарств выпишет и витаминок.

не оченно нормальные у тебя фантазии:)

а частных садиков у вас нету?

у нас в тюмени были, вполне себе по адекватной цене. нормальные.
27.01.2011 18:56:08, tЮлька
светикмамавити
Юлечка, сама про врача думаю, но у меня всю жизнь мозги набекрень))))
Частные есть, 7-8 тыс, моя з\плата практически
27.01.2011 19:45:25, светикмамавити
tЮлька
а имея педстаж не хотите в частный садик?
мелкого туда же. у нас в саду у нескольких воспитателей дети в группах.
всем хорошо при этом. я думаю, что с мам-воспитателей плата чисто символически на еду должна быть.
27.01.2011 20:14:55, tЮлька
Томасина
+100! Или самой пойти, или домашний сад с такими же мамочками организовать) 28.01.2011 09:05:53, Томасина
светикмамавити
про сама в частный как то не думала, спасибо, надо узнать, есть ли шансы
Кста, мы ж вроде на "ты" были?)
27.01.2011 20:19:48, светикмамавити
tЮлька
не обращай внимания, я даже мужу периодически выкаю:)

посмотри на сады, если хозяйка адекватная, там вполне себе нормальненько должно быть.
27.01.2011 21:07:05, tЮлька
Mary-Lea
Та-ак, Светка! Срочняк выкини телевизор. Ну или как-то новости не смотри.
А с садиками та-акой трындец *-(((
В общем, я бы, наверное, искала бы работу чтобы с ним быть. Меня мама в свой НИИ в свое время таскала - я рядом сидела и частями макетов играла. Счастье было.
Моего мужа просто одного дома оставляли - а вам как-то можно будет с мужем-дедушкой-тетей-дядей посменную жизнь организовать?
Или самой в садик работать устроиться? У тебя же педстаж имеется?
27.01.2011 18:54:02, Mary-Lea
светикмамавити
угу, педстаж есть и я бы не против в садик, но.... у нас даже воспитатели не могут своих детей пристроить в свой же сад, у нас отменили теперь это положение. Представь, у нас тут теперь жуткая текучка в садиках, кому охота за 5 тыс и даже не иметь возможности своего устроить работать?
Так что буду надеяться на свою многочисленную родню, может на перекладных просуществуем, но одного я его оставлять не буду, не мой вариант.
27.01.2011 19:43:30, светикмамавити
Mary-Lea
Офигеть *-((( Я про то, что воспитатели не могут своих пристроить *-(((
Ну тогда да, клан - великая сила! У нас Тешик тоже в сад точняк не пробьется, вот и приучаем его со мной оставаться *-))
27.01.2011 19:57:05, Mary-Lea
Да уж, я сама воспитатель и своего в свой сад не смогла пристроить,благо только то, что наша заведующая помогла тем, что мы попали в добор в другой садик, куда записывались 27.01.2011 20:12:21, Лисёнок30
Эх,по поводу садика конечно ужас,но что поделать,такая ситуация практически повсеместно.У нас в Москве в спальных районах просто ж*па.На счет отключки мозгов,хочу вас успокоить-вы такая не одна,по крайней мере нас уже двое!Сама всю жизнь этим страдаю,особенно как лягу спать,так всякая дурь в голову лезет,ну просто привет какой-то,могу по полночи не спать,бороться с этим невозможно по моему,надо просто наверно гнать поганой метлой все эти дурные мысли.Я вот в таких случ.валерьяночкой спасаюсь))) 27.01.2011 18:51:31, maru1
светикмамавити
Со мной на "ты" можно)
Спасибо за поддержку, вдвоем уже не так страшно)
27.01.2011 19:37:22, светикмамавити
junara
Желательно перестроить свои мысли в позитивное русло, не думать детально, как и что будет, а лишь в общих чертах план иметь и видеть конечную цель, благоприятную для тебя. Оригинальный совет трудно подобрать, но может использовать ночь (как время суток) по назначению и не думать, а просто спать. 27.01.2011 18:48:49, junara
светикмамавити
Спасибо, я ж спецом жалуюсь, зная волшебную силу конфы, надеюсь что смогу себя перебороть и научится думать о позитиве, а ночью спать) 27.01.2011 18:51:41, светикмамавити
Калифорния
Светик, мозги ты отключить не сможешь, ты так устроена))) ответственная очень, вот поэтому у тебя на все случаи жизни планы A,B и C есть))
С садиками у нас тоже, оказывается полная п"опа)) Вчера обзванивала, в приличных садах мест нет до лета. Будем искать))
А для Америки, Россия - это Восток, а Япония -Запад))
27.01.2011 18:40:03, Калифорния
светикмамавити
прикольно, значит проблема садиков - мировая? Веселее и веселее становится...
Но непонятно почему Япония это запад, а мы восток? Это по национальности или как сторона света?
27.01.2011 18:45:23, светикмамавити
Калифорния
Свеет, вот я фигню спорола, это я спросонья))) Конечно же Япония - Восток))) Вот балда я))) 27.01.2011 19:03:12, Калифорния
светикмамавити
))))) Может еще поспать? 27.01.2011 19:56:40, светикмамавити
Калифорния
Я б с удовольствием, но мой маленький метеор мне не даст)) 27.01.2011 22:00:34, Калифорния
Amaranth
Может, подбодрю;)))
Мне кажется, такое у многих бывает и ОБЯЗАТЕЛЬНО проходит, если не запускать))
А самочувствие-то как? На такое фоне, как у вас, но с еще очень нехорошим самочувствием мне помог невропатолог.))Серьезно-серьезно))
27.01.2011 18:37:51, Amaranth
светикмамавити
так я не против серьезности. У меня по жизни такие мозги. Я ведь сама психолог, понимаю что пытаюсь заранее подготовить себя к страшному чтобы потом если вдруг что быть во всеоружие. Знаю что с щитовидкой у меня проблемы, она может давать подобную тревожность, надо к врачу, и вближайшее время обязательно выберусь.
Невролог, было бы неплохо, но у нас тут с кадрами сложности, не знаю я хороших, а к дураку идти... сама такая)
27.01.2011 18:43:33, светикмамавити

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!