Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сад попадают только в сентябре?

Удивляет меня, как это посреди года может прийти путевка в сад (были темы)? Мне в комиссии говорили, что группы набирают в сентябре, и все!

Сережке три года в ноябре будет, на первое сентября - два. Написала заявление в ясельную группу. Думаю, шансов нет все равно...

А если ребенку исполняется 3 посреди года, его все равно в ясельной группе оставляют? Или переводят?
22.01.2011 23:08:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
У нас путевка с нового года, доп группы набрали, с сентябрякак раз енабора и не будет у нас например.... 23.01.2011 15:13:15, Косатка
Мы должны были получить путевку с сентября 2011, мне посоветовали обзвонить сады, в которые стояла, в одном появилось место и заведующая сама послала запрос в комитет по поводу выдачи нам путевки, через 2 дня нас направили в сад. 23.01.2011 12:38:50, СеМейНая
Imann
называется - доукамплектование, если какой-нибудь ребенок выбыл, перевелся и т.п. 23.01.2011 12:10:43, Imann
в 2,6 это уже не ясли, а младшая группа 23.01.2011 11:51:11, Зайчонок
В нашем саду до 3 лет ясельная группа, с 3 младшая 23.01.2011 17:24:00, Весенняя кошка
Дождавшаяся
+1 и мы сейчас в ясельной 24.01.2011 01:56:29, Дождавшаяся
а как же быть если ребенок родился зимой? мы пойдем в 2,8, нам сказали, что это младшая группа, а не ясельная 23.01.2011 17:27:34, Зайчонок
Обычно учитывается возраст на 1 сентября, нет 3-х - ясельная. Старшего октябрьского в 2 и 10 определили четко в ясли, по договоренности с заведующей мы сразу пошли в младшую и были там самыми маленькими 23.01.2011 19:41:27, Весенняя кошка
странно, мне совсем по другому в комиссии сказали 23.01.2011 20:02:49, Зайчонок
Они могли говорить просто про возрастные границы группы. А по факту - группу набирают по году рождения. Т.е. в этом сентябре в младшую пойдут дети 2008 года рождения. Как январские, так и декабрьские. Если последним места достанутся.
А так мне в комиссии тоже объясняли что мой ребенок может пойти в сад в 1.10 (у старшего в саду брали только с 2 лет). И даже в 1,5 года принимают в ясли. Толку то, что может. Мест нет. А в младшую попасть шансы на порядок меньше. Был шанс попасть в ясли т.к. на сентябрь еще не будет 3-х лет. Так очередь электронную ввели :(
23.01.2011 20:44:30, Иришка-Мартышка
кругом засада :) 23.01.2011 21:17:09, Зайчонок
У старшего это были ясли, с 2 до 3 лет. В саду, куда хотим, та же система.
И в моем детстве это ясли были, только тогда были младшая ясельная с 1 до 2 и старшая ясельная с 2 до 3. А младшая это обычно с 3 до 4 лет.
23.01.2011 16:03:45, Иришка-Мартышка
мне в комиссии сказали, что с 2,6 это уже не ясли, даже не знаю, мы планируем в 2,8 пойти, сказали что это младшая группа обычная 23.01.2011 16:36:15, Зайчонок
Апрелинка
Мы не в Москве, но у нас так:
ребенок может придти в садик и посреди года, если была такая договоренность. У меня подруга отдавала сына в ноябре, когда ему исполнилось 1,6 - до этого не имели права взять. Держали место. Помню, к сыну в младшую пришла девочка среди года - не перевелась,а именно пришла с нуля.
До трех у нас берут только в ясли. Нынче в дочкиной ясельной так остались на второй год трое деток: им в ноябре-декабре по 3 года исполнилось, зависли до лета. Посреди года никто не переводит.
Группы у нас набирают не в сентябре, а где-то в июле. В сентябре уже полным ходом адаптация идет.
23.01.2011 08:04:49, Апрелинка
Лотос
Во всех городах по разному, поэтому навряд ли я тебе помогу своей информацией.
У нас все разбиты на мелкие возрастные группы. Около 2-х лет +- 3 мес. - одна группа, 2,5 +- уже другая, в 3 - третья. Но уже в какую группу попал ребёнок, то не переводят. Год он в ней колтыхается. В другую группу переводят с сентября. Некоторые мамы своих деток запихивают в группу постарше, если чувствуют, что ребёнок более интеллектуален, чем сверстники, некоторые делают наоборот.
Моей вот Олеське вполне комфортно в группе, где многие младше её на 2-4 месяца.
23.01.2011 01:15:51, Лотос
В ясли попасть проще, т.к. в этом случае точно набирают группу. Потом можно договориться с заведующей и перевестись в группу старше. У нас так друзья делали - место было только в яслях, дочке 3.2 уже было. Сейчас ходят со своим возрастом.
Пока не было эл. очереди у нас был шанс попасть в ясли, мне говорили надо подойти и сказать что согласен пойти с более младшими. В ясли мы бы были первые :( Сейчас говорить бесполезно, на данный момент 39-е :( А в группы старше обычно около 5 мест бывает. Мне весной в комиссии прямо говорили - если в ясли не попали, потом шансы резко сокращаются :(((
22.01.2011 23:16:56, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!