Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долфин хорошая вещь?

сейчас у ребьенка сильный насморк, темпа до 39. Был доктор: говорит, что горло умеренно красное, ничего криминального. А вот соплей много как никогда. Кашель сильный и влажный. Я думаю, что темпа от соплей. Поможет ли нам долфин? Можно ли этим долфином намыть отит? В противопоказаниях к нему написаны острые и хроническ5ие отиты. У нас был отит раза 3-4 в легкой форме, когда лечили настойкой календулы дома. Можно нам при таком раскладе долфин или нет?
спасибо
18.01.2011 15:38:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самостоятельно промывать нос нужно очень аккуратно, так как можно заработать отит. Я уже с этим сталкивалась, поэтому покупаю дозированные спреи. Последним приобретением был АкваМастер. Солевой раствор от Эвалар понравился, ничем не хуже своих аналогов, а даже лучше. Лучше: ценой, эффектом, составом, абсолютно безопасное можно беременным и детям. 29.11.2017 15:19:00, Веста90
всем спасибо. покупать не буду 19.01.2011 01:48:22, Хехе
ZanZarah
от я "попала" с этим Долфином,как вспомню,так вздрогну......типа "неправильно использовала".......как жешь неправильно,если все по инструкции и не в первый же раз......(((((( 19.01.2011 00:51:29, ZanZarah
КошМарочка
нам Два лора настрого запретили использовать Долфин.
Промываем только Аквалором.
Один раз Долфин на себе попробовала - отит заработа сходу, потом со старшим попробовала с тем же резалтом - больше не пробую
19.01.2011 00:36:51, КошМарочка
Горошина ©
Ага, намыли дочке отит однажды, теперь Долфин на антресоли. 18.01.2011 17:19:58, Горошина ©
Я, увы, опытный пользователь Долфина. 3 года бороласьс аденоидами, потом удалили. Дочке 8,5 лет, пользуем долфин с ее 5 лет. Это отличная вещь. Просто супер. НО если хоть 1 раз был отит - это прямое противопоказание. Намыть им отит можно и легко если неправильно его применять. Наша супер-ЛОР нам его рекомендовала в свое время с такой оговоркой. 18.01.2011 16:50:23, azusenas
Косатка
можно запросто, у меня у сестры отитов не было, а долфином напромывалась... 18.01.2011 16:18:48, Косатка
У старшего все применения Долфина заканчивались отитом, но у него склонность к отитам. 18.01.2011 15:56:06, Ирррка
А у моей не было склонности к отитам. А все применения заканчивались также. Но у нас аденоиды были, мож по этому... 18.01.2011 16:32:22, Rijaya
А ребенок как, нормально согласится на эту процедуру?
Я старшей промываю, сначала пищала, потом вроде н6ормально. Но он реально хорошо промывает, прям сгустки зеленые вылетали. Отит вроде не намыли. Но у меня у старшей, в отличие от мелкого, нет склонности к отитам.
18.01.2011 15:47:32, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Долфин - вещь очень хорошая, если применять его с умом. Намыть отит можно, если при заложенном носе промывать, да еще нажать посильнее. А сопли текут рекой или уже густые? Если просто текут, может аквамариса или салина хватит, чтоб не рисковать? Тем более, что отиты были. В любом случае, если решите, то только после сосудосуживающих, чтоб уши не залить. Я старшему уже давно промываю, ТТТ ни разу отита не было, а вот себе как-то намыла - решила гайморит полечить и сосудосуживающее не закапала - ну а что, соплей-то нет:-) Ага, полечила:-) 18.01.2011 15:43:18, Бурундук, Он (5) и Она (2)
А аквамарисом и салином как промывать? У нас сейчас как раз сопли рекой.
Отсасываю аспиратором (Отривин Беби) и брызгаю аквамарисом.
Сейчас вот задумалась, а таким способом мы отит не заработаем?
18.01.2011 18:59:01, Alisa1977
ZanZarah
никак,они для увлажнения.К тому же бюджетная им замена-обычный физраствор. 19.01.2011 00:52:21, ZanZarah
Так обычным физ раствором и промывают. Вопрос в том, как правильно это сделать в дом условиях. 19.01.2011 07:52:01, Alisa1977
да уж, что-то страшно рисковать 18.01.2011 16:40:50, Хехе
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Если это банальные сопли, то я с такими мелкими не экспериментировала. Я со старшим-то начала только когда об удалении аденоидов заговорили, благодаря этому и проскочили. 18.01.2011 16:47:24, Бурундук, Он (5) и Она (2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!