Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Мистр Фикс а у вас есть план? (трынд)

В последнее время при том что все хорошо накатил депресняк по поводу:
У меня всегда был жизненный план, на 2-5 лет вперед, на какое-то поступательное движение (положительные изменения), понятно что что-то осуществлялось, что-то нет. Закончить школу, поступить в институт, закончить институт, устроится на работу, добиться должности, родить, выйти на работу, сменить работу, переквалифицироваться в бухгалтера, дабы потом родить и работать на дому, забеременеть и родить второе дите....
А сейчас плана жизненного нет - потерялся...
Ну сделать летом ремонт в коридоре - есть план, есть план на море летом поехать - но это как-то не то..
А у вас есть план или сможет вы вообще без плана живете?
18.01.2011 12:03:15,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обожаю всякие там планы! это меня профессия обязывает, я бюджетом занимаюсь, НО сколько бы себе планов ни строила-ничего не получалось. теперь строю только планы типа похудеть на 5 кг (сейчас как раз в процесс исполнения) или в парикмахерскую на след.неделе сходить. меня это поначалу страшно угнетало, непонятно как организовывать жизнь, к чему стремиться, но теперь я даже стала бояться строить планы, как будто я гоню удачу, когда вслух озвучиваю и все срывается. 19.01.2011 14:14:06, NataliaO
chita
Послушала я вас послушала и решила, что надо сбросить 5 кг, и живот подтянуть, + ремонт в коридоре, + поездка на море, + Сашку в детсад. А потом в сентябре буду думать дальше.
Всем спасибо.
19.01.2011 12:24:47, chita
Inamorata
Нет, у нас такая жизнь, что плана нет. В этом году появилась призрачная надежда, что мы не будем переезжать. Уже хорошо! 18.01.2011 21:35:28, Inamorata
Есть, но он постоянно откладывается, уже много лет. В принципе уже почти не верю, что осуществится... 18.01.2011 21:21:45, Tulsa
Ymnichka
Будешь смеяться наверное, но я со школы планирую дела на день-два, прям пишу в записной книжке. Но все планы - краткосрочные, не больше недели;-) Долгосрочные(скорее мечтами их можно назвать) - держу в голове.
Представляется важным (т.е. как уже ниже писали девочки)- ставить цели и соответственно добиваться их. Ну к примеру - расширить бизнес к весне. Для меня еще необходимо четко привязывать цели к датам, чтобы был конкретный временной предел.
18.01.2011 17:26:45, Ymnichka
chita
Ну расскажи у тебя какая цель на ближайший год, два (ну ежели не секрет, конечно)? Может мне оно тоже надо, а я просто не знаю. 18.01.2011 20:03:52, chita
J7
оооо, какая тема :)) план... ну обустроить дом и прилежащую территорию - это на ближайшие видимо лет 50 план-планов :)
из личного... подрастить мелкого, научиться/получить права, сменить работу и направление работы, ну не хочу я 1С, ну ваще не очу, разве что там, где непереписанная конфа - туда хочу, но таких мест вкусных ой как мало :)) + работу мне искать надо гдето здесь, ездить в город сложно, да и я дергаться буду что дети все здесь а я там...
из ближайшего... пережить 30тилетие мужа и свадьбу его сестры, все на этой неделе, кафмарррр. В среду, именно в его ДР, приедут его родители - эт мне накрывать поляну, в пятницу придут друззя дружною толпою - это опять мне накрывать поляну, в субботу свадьба... тяжко представляю себе все это - он на работе, я все сама с мелким в зубах.
пока так :)))
18.01.2011 16:02:19, J7
chita
ну, дом не квартира, там действительно на всю жизнь планов хватит))))))))))))
Не хочешь 1с))), а что хочешь? У меня на работе все ТТТ нармально, куда-то рыпаться не имеет смысла.
А права у меня есть только я не езжу совсем, может потренироваться ? да что-то нет особого желания и нужды тоже нет, да и времени нет.
18.01.2011 19:39:12, chita
J7
учитывая что у нас дом в чистом поле стоит фактически - тут планов одних еще строить и строить, про реальное их воплощение молчу. Что по работе... не, 1С можно, только стандартное или не сильно переписанное, или в небольшой фирмочке какой... Задолбали меня авралы по обновлениям, как вспомню - так существование в доме со всей моей оравой которая все время чегото хочет/ищет/кричит/просит - правда раем кажется :)) Кем работать... да хоть в тот же Сбер - не будет проблемы оплатить покупки в СП, тк на банкомат всегда попадать буду :)) Муж правда лелеет мечту протащить меня в белый дом, я не против, мне лишь бы с компами связано было, жалко совсем знания терять, можно и в другой сфере. Я тут шучу - у него знакомый держит ааагромный по нашим сельским меркам строймагазин со всеми вытекающими - и бригада строителей-ремонтников и тыды у не есть, и чем он еще ток не занимается и ессно тк он один все это тащит - не успевает нифига и забывает много о чем. Я ж спросила у мужа, почему он зама не возьмет. Оказалось что все его замы стали его конкурентами. Я в шутку сказала что уж я точно конкурентом не стану. В целом интересно и чтото новое освоить, доказать себе что есть еще ягоды в ягодицах и я не весь мозг себе в декрете отсидела. :))) 18.01.2011 21:31:27, J7
Метелица
Есть глобальные планы, например - стройка у нас на весну намечена, соответственно - под глобальный план тут же возникает куча мелких, их потихоньку и осуществляем. Так во всем:) Есть план - отдать Павлуху в ясли осенью, вот сегодня на утро была запланирована поезда в эл.комиссию, потому что нас забыли в нее перенести из списков - съездила, восстановили без звука - все хорошо, собираемся в сентябре в ясли.
Еще план - меняю старшим мебель, в пятницу дизайнер приедет, соответственно - надо планировать куда мебель вывезти сейчашнюю..
Еще план - до лета ГВ завершить.
Ну как-то так...:) У меня планы - они видимые, не на несколько лет вперед. То что на несколько лет вперед - жизненные цели уже по моей классификации:) Т.е. вещи к которыми я твердо решила стремиться. Сейчас для меня это привести себя в порядок - сбросить много килограммов, поменять определенные вещи в себе, ну и т.п.
И есть еще хотелки, т.е. вещи осуществление которых загадывать не считаю нужным - например - поездка летом на море или зимой в Финляндию - потому что - чего загадывать - дожить надо, а потом уже смотреть на состояние финансов, состояние здоровья, как там жизнь в тех регионах - войны/болезни и т.п.
Не люблю я планы, вобщем:)
18.01.2011 15:43:20, Метелица
chita
Сашку в сад тоже хочу, не уверена что в этом году прорвемся, на всякий случай рассматриваю часный рядом - но это на крайняк, потому как туда уйдет половина моей з/пл - это в лучшем случае. Сбросить несколько кг, как моя цель принимается. 18.01.2011 19:32:33, chita
светикмамавити
У меня принцип - день прошел без потерь и слава богу)
Загадывать не люблю, мои планы максимум на неделю, а там разберемся)
18.01.2011 15:06:36, светикмамавити
Rimusha
Приблизительно ставим цели, но жизнь их корректирует по ходу))) 18.01.2011 14:56:05, Rimusha
chita
Да уж, у тебя сплошные корректировки)))))))))))))) 18.01.2011 19:30:27, chita
Rimusha
ужас))))) после климакса планам будет явно проще сбываться:) 19.01.2011 00:08:44, Rimusha
svetLanka
У меня всегда есть цели, к которым я разными способами стремлюсь. Появляется цель без плана, а потом ищутся возможности и прикладываются усилия, чтоб достичь. Очень часто поставленные цели кажутся фантастическими или маловыполнимыми, особенно со стороны:) Но, на удивление, рано или поздно, они достигаются.
А планы не люблю, как что-то запланируешь, так обязательно всё срывается или не так идёт:)
18.01.2011 14:44:28, svetLanka
Ирулевна
слу, ну а как к цели без плана приблизиться? 18.01.2011 19:49:31, Ирулевна
svetLanka
Напролом:) Шучу:) Шажочками маленькими, не загадывая далеко вперёд, только намечая путь, а там , как жизнь сложится:) 18.01.2011 23:53:44, svetLanka
chita
Цели - да наверно так правильно жить, что бы достичь чего то надо цель поставить. Но у меня с этим не очень - поддаюсь течению событий, а не иду к заветной цели делая все для ее достижения. В свое время хотела работать с испанским - язык выучила но грянул 98 и не до выбора работы было, а потом уже ребенок был и опять работа по другому принцыпу искалась. 18.01.2011 19:44:36, chita
Лотос
Для меня бы план поехать на море был бы СУперпланом :) Мне кажется, что дело не в том, что у вас пропал план, а в том, что почему-то обесценились те планы, что есть. Перестали вас эти планы радовать. Так что ли... Надо подумать почему это произошло. Скорее всего по каким-то внутренним причинам, типа авитаминоза, хронической усталости и проч. Я бы порекомендовала взбодриться, попить витаминки, побольше гулять и т.п., чтобы немного поднять свой тонус. А там и все ваши планы засияют новыми красками :) 18.01.2011 14:27:01, Лотос
chita
Да, подозреваю что сегодняшний виток депрясняка подогревается ПМС))))))))
Море и ремонт - это летом этим, а потом как бы и нет никаких планов на год на два. Хочется развития своего, чего то нового, не только для всей семьи но и для себя.
18.01.2011 19:50:02, chita
Алигоша
При том,что я часто вспоминаю это выскзывание "Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах" - я живу по плану.По мечтам так сказать. У меян на неделю вперед расписаны все дела..ну там типа Софи - анализы,Гоша - карта в сад, доставка Софке обуви - в общем все мелкие дела - которые должны быть сделаны плюс глобальные - переносятся каждую неделю и вычеркиваются по мере осуществления. Мне так удобно. У меня есть смысл жизни - хоть и звучит по дурацки - но ведь это и есть жизнь....и на этот год много планов и мечт...по другому я не умею.. 18.01.2011 14:23:14, Алигоша
chita
У меня ксожалению всякие домашние дела, покупка чего-либо и т.д. сильно страдают из-за работы - например обычно поздравляю врачей и учителей личными подарочками, хожу выбираю, в этом году ничего не успела.
На работе тож ежедневник веду - но это необходимость а то все забуду.
Мы в этом году елку пропустили представляешь, купили билеты в ноябре, и почему-то были уверены, что 5 января, а когда собрались ехать - оказалось, что билеты были на четвертое. Похоже надо второй блокнотик завести для дома.
18.01.2011 19:59:08, chita
Mary-Lea
Я никогда не могла жить по плану. Вот школу заканчивала - думала институт закончу, лет 5 поезжу-поработаю - у меня профессия "разъездная", и просто попутешествую - а там можно и в замуж и детей. Фих... Замуж я вышла на втором курсе, Сенька родился на третьем... Захотела прямо сразу второго ребенка, чтобы "отмучиться" - тоже не без трудностей. И т.д.
В общем, я считаю, что человек полагает, о жизнь располагает.
18.01.2011 13:39:54, Mary-Lea
Sashura
в планах по ходу дела долгосрочных загранкомандировка длительная,в планах через годика 2,5 родить мальчика)))).А вообче очень много хотелок,а самая главная-ХОЧУ СВОЮ КВАРТИРУ! 18.01.2011 12:39:12, Sashura
chita
Загранкомандировка - круто!)))))))))))) 18.01.2011 12:58:25, chita
Sashura
ага круто,но пока призрачно) 18.01.2011 17:45:36, Sashura
Miss Tery
"Хоть рассмешить бога - расскажи ему о своих планах" ). Собственно, тут вся моя позиция ) 18.01.2011 12:14:39, Miss Tery
Ирулевна
для этого существуют запасные планы:) 18.01.2011 12:42:42, Ирулевна
Miss Tery
Для этого существует экспромт! )) 18.01.2011 13:32:08, Miss Tery
Ирулевна
экспромт должен быть тщательно подготовлен:) 18.01.2011 14:04:59, Ирулевна
chita
Понятно конечно, что зачастую меняются обстоятельства, и приходится изменять планы. Все равно хочется Цель впереди)) 18.01.2011 12:27:37, chita
Ирулевна
есть всегда:)) причем как краткосрочный, так и долгосрочный:)) 18.01.2011 12:07:07, Ирулевна
chita
А какой или хотя бы какого плана у тебя долгосрочный план? Ежели не секрет?
Может я сейчас послушаю какие у людей планы и тоже себе выберу что-нить.)))))))))))))))))))))))
18.01.2011 12:29:40, chita
Ирулевна
долгосрочный? он состоят из нескольких разделов. типа - квартира, дети, я сама, мы все вместе.. тебе про какой рассказать? 18.01.2011 12:42:22, Ирулевна
chita
Про себя)) 18.01.2011 12:56:51, chita
Ирулевна
про себя - это просто:) я знаю, куда и на какую позицию вернусь. знаю, в каком случае там останусь, а в каком нет. знаю, на какую позицию буду уходить (если буду). и в какие компании:)

где то за полгода до выхода начну заниматься английским, чтобы улучшить (вспомнить) свой уровень. и еще на фитнесс пойду обязательно..

единственно, что может подкорректировать этот мой план - это если я всетаки решусь сходить за девочкой:))
18.01.2011 14:03:30, Ирулевна
chita
))))))))) Про девочку))))))))))
Не твои планы мне не подходят))))))))) , с работы не уходила, смысла ее менять нет - пока меня все устраивает, язык мне на этой работе не нужен, восстанавливать - что бы потом опять забыть,
Фитнес - в ближайшее время времени на него не предвидется.
18.01.2011 14:11:06, chita
chita
Ну и про вместе тоже)))))))) 18.01.2011 13:02:50, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!