Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M I L A

Вопрос для тех, кто закончил ГВ к году

Мы через месяц к вам из соседней конфы. А сейчас назрел такой вопрос: Если Вы завершили ГВ в возрасте примерно года, то что Вы стали давать ребенку на ночь пить (кефир, смесь, молоко)? И из чего пил ребенок: из бутылки, поильника, чашки)? При условии, что до этого вообще бутылки не видел. И утром с последующим досыпом у Вас ребенок в этом возрасте ел еще?
17.01.2011 10:39:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ночью кисломолочную Агушу-2. Из авентовской бутылки с тремя дырками. Утром ел кашу из ложки. 17.01.2011 20:42:23, мимоша
junara
Мы завершили ГВ в 1 год 3,5 месяца.
В последнюю неделю на ночь давала бутылочку с водой.
Причем до года мы бутылку вообще не знали.
Отучались плавно, после года у нас остались только ночные кормления, а к 1 году 3,5 месяцам плавно и безболезненно для мамы и малыша мы завершили ГВ.
Как завершили ГВ, то днём стала давать ребенку детское молоко Тёма.
Может вам ровно в год ГВ не бросать, а по-маленьку отучать.
17.01.2011 18:19:34, junara
Аленький-А
Молоко агуша или смесь агуша , потом кефир распробовали 17.01.2011 15:04:47, Аленький-А
krotichka
мои оба кормились год, потом стали пить кефир и смесь Агуша, никаких досыпов никогда не было у нас, пили из бутылки (до этого очень проблемно из бутылок сосали компотик/воду иногда), подъём в 7. 17.01.2011 14:25:50, krotichka
КошМарочка
кефир из бутылки... до этого бутылка была только для воды.
ела и ест кефир ночью, не просыпаясь
17.01.2011 12:14:40, КошМарочка
Смесь из бутылки, но бутылка была у меня в руках и просто так сосать я не давала. Почти сразу после года стала есть кашу молочную на ночь - и после нее в кровать укладывалась, правда, с соской, зато без бутылки. Бутылка до сих пор в кроватке стоит с простой водой, т.к. иногда ночью пить хочет и сама пьет, а из чашек и поилок все проливается почему-то. 17.01.2011 12:13:33, хризАНТем@
Еленкин
Обе моих к году сами закруглялись с ГВ. Переходили на кефир и кисломолочную Агушу, хотя до того на бутылку тоже косо смотрели)))) В принципе, по ночам и сейчас из бутылки пьем, хотя днем давным давно поильник или чашка 17.01.2011 12:03:23, Еленкин
ZanZarah
никакого кефира и смеси,только воду или детский чай(он без сахара).Пили из поильника обе(нуби с трубочки,либо авент).Бутылочкой вообще не пользовались.
На счет утра не поняла.
17.01.2011 11:20:52, ZanZarah
Дождавшаяся
мы закруглились чуть попозже, в 1,5. Но вместо ГВ уже ничего на ночь не давали. 17.01.2011 11:19:08, Дождавшаяся
Кнутик
завершили ГВ в 11 мес. на ночь давала кефир или жидкую разводную кашу, кефир шёл лучше, через 2 мес. стала давать компотик, а потом и вовсе водичку всё это в бутылке, потом заменила авентовским поильником, к осени (это 1,4 года) перестала пить по ночам. С бутылочкой были знакомы чуть ли не с месяца, укропный чаёк пила.
Удачи Вам!!!
17.01.2011 11:16:00, Кнутик
Буренка из Масленкино
Мы закончили ГВ к году, пьем НАН3 из бутылки+питьевые йогурты.Кефир неочень идет..Смесь ест один раз ночью и на ночь, когда засыпает. 17.01.2011 10:54:12, Буренка из Масленкино
Leli4ka
Завершили ровно в год. На ночь пил смесь Агушу (розовую или голубую) из поильника. Утром пил компот(где-то в 5-6 утра), а на завтрак уже каша и т.д 17.01.2011 10:46:10, Leli4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!