Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Пробу Манту без анализов - можно?

Звонила медсестра - грит можно,. перед бцж потом грит сделаете через 3 дня а манту и так можно делать. Можно ли? бцж у нас до сих пор нет просто
14.01.2011 15:26:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
низзя после болезни и на фоне обострения аллергии 14.01.2011 17:16:12, GalaNTka
ZanZarah
зачем анализы-то? и какие вообще анализы? Единственное,Манту не делают после болезни,т.е. необходимо,чтоб прошел месяц после выздоровления. 14.01.2011 15:42:26, ZanZarah
Гантелька
ну я передж прививками кровь и мочу сдаю, как раз год назад хотели делать ее сдали - а в моче белкаааааааааааааааа 14.01.2011 15:52:02, Гантелька
ZanZarah
мочу и так сдаете...не пойму зачем перед вакцинацией или Манту,все ж,мне каца,модное веяние. 14.01.2011 17:35:22, ZanZarah
Солнечный Зай
манту - не прививка, ее можно без анализов 14.01.2011 17:01:03, Солнечный Зай
ZanZarah
а почему прививку без анализов нельзя? После недавней болезни некоторые прививки можно делать,а вот Манту-нет......так шта,не пойму логики. 14.01.2011 17:37:02, ZanZarah
Солнечный Зай
опасность манту после болезни - будет непоказательная реакция (раздует ее нафик) и будешь потом по диспенсерам мотаться снимки делать зазря... зачем? а вот прививка без анализов чревата теми самыми знаменитыми осложнениями, из-за которых так много противников прививок. Вот и вся логика... 14.01.2011 18:02:34, Солнечный Зай
ZanZarah
про Манту,спасибо,в курсе.
Что Вы высматриваете в результатах анализов перед прививками? Я логику так и не нашла между осложнениями и анализами.
14.01.2011 18:28:09, ZanZarah
Солнечный Зай
я не высматриваю, высматривает врач. К примеру, у нас долгое время были очень низкие нейтрофилы, что является противопоказанием к прививкам. А просто по ребенку ведь это не видно - она себе здорова и не болеет. А при низких нейтрофилах и сделанной прививке последствия могут быть весьма не фонтан. Это так... небольшой пример из личного опыта. Отрицательный опыт, слава богу, не накоплен. Но считаю, что у нас негатив к прививкам в целом и боязнь последствий связаны именно с тем, что не соблюдаются элементарные правила (а именно сдача анализов и оценка их результатов врачом). 14.01.2011 18:47:10, Солнечный Зай
ZanZarah
А поликлиника,в которой наблюдаетесь-платная или нет?
Знаете,не хочу ставить под сомнение слова врача,у которого наблюдается Ваш ребенок.Но,когда интересовалась этим вопросом,перерыв немало инфы,пришла к выводу,что это абсолютно бесполезно.По большей части от того,что сами по себе анализы ничего не значат без общей клинич.картины.Что совершенно не стоит делать десятки анализов,дабы хоть что-то выяснить.Все может быть вполне вариантом нормы.Сколько уже человек писали о том,что клиники требуют анализов перед вакцинацией...конечно!!!!! ведь это кроме того,что просто модно,но и доп.источник средств.Такой подход страховый компании по полисам ОМС вряд ли бы одобрили))))))
14.01.2011 20:08:46, ZanZarah
Солнечный Зай
не буду спорить, тема о прививках, анализах и т.п. неисчерпаема... тоже перерыла массу инфы и пришла к другому выводу, и почему Вы решили, что врач, который делает нам прививки, не видит общей клинической картины? Она нашего ребенка с рождения ведет. Это не поликлиника, это семейный врач, так сказать... просто для своего ребенка не считаю приемлемым прививаться тупо по календарю: настало заветное число и вперед, в прививочный кабинет. 14.01.2011 23:07:17, Солнечный Зай
ZanZarah
Я Вам не за календарь,а за то,что ни кто не скажет,для чего эти анализы среднестатистическому здоровому ребенку,которому и так регулярно проводятся анализы крови,мочи,кала и тыды в соответствующие сроки. 15.01.2011 00:00:03, ZanZarah
Солнечный Зай
регулярно - это как? нам чаще раза в год не назначают... а прививки у нас куда как чаще, поэтому перед ними и сдаем анализы. 15.01.2011 17:08:25, Солнечный Зай
ZanZarah
до года ,дык вообще каждый месяц кровь,моча.После года каждые 3 мес.Потом раз в год. 15.01.2011 18:17:23, ZanZarah
Солнечный Зай
Слушай, ну в таком ритме я согласна, что больше некуда:)) просто мы куда как реже сдавали и до года, и после года (поэтому перед прививками сдаем)... мой педиатр (и я с ней согласна) что чисто для контроля если нет каких-то тревожных признаков, то все это так часто тоннами сдавать нет смысла! Так что мы с тобой примерно про одно и то же:)) просто сразу все точки над i не расставили.. 16.01.2011 16:08:05, Солнечный Зай
Солнечный Зай
что-то я все на Вы, а потом вдруг на ты перешла... ничего? 16.01.2011 22:32:06, Солнечный Зай
Гантелька
Вот не соглашусь что бесполезно сдавать анализы перед прививкой. Вот у нас год назад пеерд прививкой в моче обнаружилось ужас что, в тч. лейкоцитами все покрыто в поле зрения. При этом ребенок не болел. не температурил и на вид был совершенно здоров. обнаружилось воспаление лоханки. А если б мы сделали прививку. думая, что ребенок здоров? 14.01.2011 20:26:54, Гантелька
ZanZarah
иииии? что было бы тогда? 14.01.2011 20:51:56, ZanZarah
Гантелька
Даже боюсь представить что было бы(((. Вот например моего брата не обследовали перед АКДС в 5 мес, в итоге у него было воспаление вилочковой железы и темпа держалась 5 месяцев... 14.01.2011 21:03:49, Гантелька
ZanZarah
а может ничего и не было бы,а все обычные домыслы,т.к. никакой инфы на этот счет нет.Страхи-то оно понятно,можно напредполагать многое,но вот имеет ли оно какое-либо конкретное отношение к делу изветсно ли?!....
а вот то,что ныне на поток поставлены эти обследования и частные клиники этим пользуются "вакцинируем только после обследования"-очевидно.Тот же самый педиатр,ведя прием в муницип.поликлинике не назначит и толику тех анализов перед очередной прививкой,если нет на это каких0либо показаний...(это из личного опыта)...не странно ли это...
14.01.2011 21:14:20, ZanZarah
Nikos
мы делаем прививки платно, но анализы, приносим из обычной поликлиники,никто на этом не наживается. Хорошо, если все хорошо,но по мне спокойнее лишний раз перестраховаться.
Наш педиатр конечно ничего не назначит, она вообще не в курсе какие вакцины ставят в нашей поликлинике и что существует ифанрикс например. Ни к чему ей это все.
14.01.2011 23:29:43, Nikos
ZanZarah
Это Ваш выбор-Вам так спокойнее,вот и весь ответ.Замечательно :) 15.01.2011 00:01:23, ZanZarah
BORINA
Можно. 14.01.2011 15:40:33, BORINA
Iramaks
Я не стала делать Светке в год Манту без анализов... Собственно сами анализы вот только перед НГ удалось собрать, поймать и наковырять)) Им, врачам, за отставание от графика прививок без соотвествующих заявлений от родителей, не будет премии. А мне как-то не хочется без анализов детенка подставлять под уколы. ХЗ чего там с кровью и вообще со всем остальным.
Записалась на Манту на сл. неделе...
14.01.2011 15:30:46, Iramaks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!