Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выводы про буквы

В свете моей пред. темы (по ссылке) сделала вывод такой: если буквы и надписи - часть реального окружающего мира ребенка, то учить этому не вредно.(даже в годик, но при условии абсолютного ненавязывания) Также как и учить заморским животным, которых ребенок никогда не увидит в реальности. Надписи и символы в виде букв сопровождают ребенка от рождения и в дальнейшей жизни. Буквы на предметах обихода, реклама, навигация, титры в мультах и пр.Это часть его реального мира. Пусть знает что это - информация. А если еще и научится ее использовать - так вообще хорошо. Всем спасибо ) Вы помогли.. Как всегда ))
13.01.2011 15:14:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
etto letto
Свет, ты прям всерьез занялась анализом каждодневности с т.зр. русского языка)))(+тема выше)) 14.01.2011 08:59:12, etto letto
:)) я ж филолух )) 14.01.2011 17:18:40, sweetanok
Светик77
И правильно! А вот про животных такой прикол могу расскзать: были мы тут давеча в Музее Естественной Истроии с Алиской. Ходили в том числе по залам с рептилиями (заснули там в итоге :) Так девочка местная, видать тоже городской житель, лет 6-ти. Идет с мамой видит лягушку на стенде и как заорет: я тоже лягушку живую видела!!! Вот это реально для ребенка экзотика, видать... Эх!! 14.01.2011 08:10:53, Светик77
Калифорния
Абсолютно правильный вывод!!! Вот правда, куда их денешь, если они вокруг? И со зверями правильно, хотя может Марьяшечка будет путешественницей и увидит всех вживую)) 13.01.2011 18:49:44, Калифорния
А почему заморских зверей никогда не увидит, зоопарка-цирка нет? 13.01.2011 15:38:12, Иришка-Мартышка
Увидит но не всех )) зоопарка у нас действительно нет... Но даже там где есть не всех же встретишь )) Хотя я сама то в жизни была всего в 1 зоопраке - в Киеве и фсе... 13.01.2011 16:24:18, sweetanok
Ну я тоже выросла в городе где нет цирка и зоопарка. Но тем не менее и слонов-тигров-пингвинов видела и старший мой тоже. И совсем экзотическим животным я тематических не учу, если честно, не вижу смысла.
Хотя для городских детей коровы и кони не менее экзотичны чем слоны и жирафы, но ведь учим-показываем :)

Но я не считаю что буквам надо учить и привязывать что это окружение ребенка. Вокруг электричества больше, чем букв. Но изучать физику никому в голову не приходит почему-то, даже странно :)
Я вообще завидую всем кто заморачивается буквами-слогами-чтением в год. И ведь дети вроде способные у меня, а времени на чтение нет, с трудом успеваем все остальное :)
13.01.2011 16:37:26, Иришка-Мартышка
дык Ириш, электричество ведь оно невидимое )))))))))))))) А буквы пишут и большими и маленькими на уровне глаз например вечно номера машин )) только вышли из подъезда - а тута буквы ))) стоим возле магазина, а там реклама )) Хотя это не принципиально )) Просто мне легче стало после советов и собств. раздумий, а до этого думать на эту тему было одиноко ))) 13.01.2011 17:23:28, sweetanok
КаТаРиНа
+1 точный вывод!!! полностью согласна:) 13.01.2011 15:31:28, КаТаРиНа
Свет, вот мелкую моторику точно всегда нужно развивать еще))
А еще много-много разговаривать, поясняя происходящее, тогда дети почемучки любопытные вырастают))
У вас Школа семи гномов продается?
13.01.2011 15:24:30, GalaNTka
Мелкую моторику само собой. Вчерась бросали мамины тампоны котекс в бутылку ))))))))) под маминым присмотром )) И еще у нас флексика чья-то завалялась - гном (для более старшего возраста)- так я на конец шнурка приспособила соломинки, которые для сока - вот ними в дырки и тычем )))Гномов не видела пока . Бум искать )) 13.01.2011 16:23:08, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!