Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кризис 1,5

Соня стала отказываться гулять, купаться, с горшком тоже какие-то не лады. Везде только хитростями. Но их она уже легко понимает, и обижается, когда ее обхитришь.
Купаться - ни в какую не хочет. Не купали недели 2. Раньше полчаса-час сидела, теперь 10 минут максимум.
Гулять - практически силком. Опять же - не гуляли две недели, т.к. морозы были.
Отказывает именно сознательно, а не их протеста.
Это и есть кризис 1,5 года" И что делать (про горшок меня меньше всего волнует, написала до кучи).
13.01.2011 14:01:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
дальше будет только хуже. так что в 2 года вы скажете: "тю-ты, фигня то было "кризис 1.5 лет", легкий насморк":) 13.01.2011 23:37:49, DolceVita
Просто подрос ребенок и начал более четко показывать, что ему нужно. Постарайтесь прислушаться и понять, скорректировать свое поведение. Не хочет купаться час - ополоснули быстро нужные места и вытащили, гулять пошли как-то по-другому ( поехали в коляске, если ходили пешком или наоборот - ножками, если раньше только ездили). Это не кризис :) 13.01.2011 21:25:05, Весенняя кошка
J7
Я так смотрю... вся детская жизнь - сплошной кризис :)) тк кризисы энти множатся со скоростью света :)
Просто вредность подросла вместе с девочкой :) Вы главное палку с заставляниями-хитростями не перегните. Я проще отношусь - не хошь, не надо. Ну горшок да, меня напрягало сильно, в сад пошли - ттт наладилось, до сада мы вообще к нему не подходили.
13.01.2011 16:00:31, J7
Тапка
ИМХО, не кризис это никакой..кризис - когда ребенок чего-то не хочет, а чего - понять невозможно :)) а тут все ясно..просто растет, правильно ниже написали - меняются предпочтения...Моя тоже не хотела купаться с полгода - ополаскивала только под душем и все...вот пару недель назад снова полюбила сидеть в ванне с пеной...Перерастет, не переживайте :) 13.01.2011 15:31:53, Тапка
не слышала про такой кризис,мне кажется купание может испугалась когда,а гулянки может пока морозы были отвыкла? 13.01.2011 14:51:23, лесютик
Первый раз слышу про кризис 1,5 лет. Тогда каждый скачок в развитии и изменения поведения надо кризисом называть :) И будут они практически ежемесячно, лет так до 25 :)))
Что делать... Растить и воспитывать :) Кстати, за две недели могла элементарно отвыкнуть и отказываться от прогулок. То же с купанием, дети же привыкают к ритуалам. Кирилл одно время тоже передумал купаться, мыли под душем и все. Потом поменяли игрушки и предложили купание, опять с удовольствием. Правда я не думала что это кризис, надоело и все :)
13.01.2011 14:32:39, Иришка-Мартышка
и в душ не хочет( 13.01.2011 17:11:08, О.Т.
Половина детей боится мыться. Даже в более старшем возрасте. Это не кризис, это страх.
Налейте в тазик воды, ноги-интимные места помыли и хорошо. Не обязан ребенок любить купаться, чистый и ладно :)
13.01.2011 17:25:05, Иришка-Мартышка
ИМХО, просто привыкла. 2 недели без гуляния и купания - большой срок для выработки новых пристрастий. Думаю, что надолго менять привычный распорядок нельзя.А
А кризис полутора лет - это что? Про 3 слышал... Или теперь на любой возраст кризис придуман? ;) Дети, как сплошной кризис? :))
13.01.2011 14:13:09, Волжский Олег
Еленкин
А мы как-то и не заметили... Интересно, может нам тогда какой-нить кризис 2 лет громче аукнется?))))
Ни от чего не отказываемся вот так прямо... Стала, конечно, своенравнее, требовательней пожалуй еще... Но это понятно - взрослеет ребенок, желания свои собственные появляются))) А главное, видимо, понимание, что их кто-то должен реализовывать))))
13.01.2011 14:11:12, Еленкин
У Лизы не было никаких кризисов, а Аня уже жару дает)) 13.01.2011 14:12:44, GalaNTka
Еленкин
Ну знаешь - у Ани еще темперамент ого-го!!! Может это ее обычное состояние?))))) 13.01.2011 14:14:19, Еленкин
накаркай еще)) 13.01.2011 14:18:15, GalaNTka
Про кризис 1,5 лет первый раз слышу))
Просто взрослеет ребенок, появляются предпочтения)
13.01.2011 14:08:08, GalaNTka
Слышала про такой.
а что делать, например, с купанием? ну не хочет она идти купаться. и водичка приятная, и игрушки ей нравятся, но не хочет.
13.01.2011 14:23:38, О.Т.
fatima
не купать? Сполоснули быстренько и ладненько:) 13.01.2011 14:47:25, fatima
Ну привыкнет может)
Только воспринимать всю жизнь ребенка как кризис не надо))
вообще есть три основных кризиса- 2-3 лет, когда ребенок из младенчества выбирается, потом переход в школный возраст и подростковый. Все остальное- издержки производства))
13.01.2011 14:37:31, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!