Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргоша24

снимает постоянно обувь

Жесть какая-то, постоянно снимает обувь (сандалики дома), раз по 100 на дню обуваю... Вариант ходить босым мне не нравится, как в деревне и нога потом растоптана будет. Уже скочем приматывала, все равно умудряется снять, сандалики не жесткие , из мягкой кожи, не жмут.. Если чем-то увлечен, не снимает. У вас как?
13.01.2011 12:05:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
тоже снимает периодически. Если в это время холодно, то в конце концов носки шерстяные надеваю, если нет, то не парюсь 14.01.2011 00:43:29, Дождавшаяся
Маргоша24
Всем спасибо за ответы, советы, наверное пусть ходит босым, если хочет, но только у нас поддувает по полу ималыш чихает, поэтому и хотела услышать советы, как сделаь так, чтобы не снимал обувь. 13.01.2011 16:46:55, Маргоша24
Ходит босиком всю жизнь, нога идеальная, врач подтвердил. Но мы в деревне:) 13.01.2011 16:30:56, Tulsa
А у нас наоборот :) Я за хождение босиком, никогда ботиночек дома не надевали. А тут купили новые "босолапки" в садик, Егор их так полюбил, что даже в них спать пытается :)
Может, вам какие-то новые купить, раз вы так настроены на ношение обуви дома? И выбирать с ребенком.
13.01.2011 15:54:01, murka i knopka
светикмамавити
))) как в том анекдоте, когда жена мужу - лучше бы ты без штанов бегал)
а еще в японии спеленывали девочкам ножку, чтоб поменьше была, может тоже попробуем?

Не верь сказкам, да бывают ситуации когда врач рекомендует определенную обувь, но бывает и наоборот, когда врачи настаивают чтоб малыш босой ходил как можно больше
13.01.2011 15:46:32, светикмамавити
Просто для примера: мы при любой возможности все ходим босиком. У мужа при двух метрах роста 42 размер обуви, у меня при метр семьдесят - 36 с половиной, у Глеба при метре роста - 23 размер :)
Не парьтесь, дома пусть бегает босиком, это ж здорово, вам любой грамотный ортопед подтвердит :)
13.01.2011 15:19:12, Цветочница
УникаЛьнаЯ
Про деревню, это, конечно, сильно :)))

Когда мне надо было Яську впихнуть в ботиночки/сандальки, это было маааленькое представление :) Сандалики бегали перед Яськой и плакали "где наши ножки? мы потерялись! Где же наши ножки? что делать, мы хотим к ножкам!" и так, пока каждый сандалик не находил свою ножку :) Бурно радовались, надевались, болтали с ножками (с каждой в отдельности :) ) и... ребенок был некоторое время обут. Как снимет - заново :) Достаточно долго оно прокатывало именно в таком варианте, пока Яська не привыкла в принципе к обуви на ногах. Теперь иногда так играем, но именно играем :)
13.01.2011 13:51:08, УникаЛьнаЯ
хи-хи ,мы тоже снимаем,и несем показывать с хитрющими глазенками)))) 13.01.2011 13:21:54, лесютик
Мурафишка
Дети босиком, взрослые в тапках, ноги нормальные:) 13.01.2011 12:51:38, Мурафишка
FioreJu
У меня дети бегают босиком, даже без носочков. Не нравится им дома это. А Никита к вечеру вообще и без трусиков. После вашего рассказа про скотч задумалась. Может приклеить их к нему, чтобы не снимал? :)) 13.01.2011 12:34:28, FioreJu
DolceVita
в каком смысле <нога потом растоптана будет>?? это случайно не из серии логики, по которой китайским (или японским?) девочкам ноги забинтовывали в деревяшки, чтоб она не росла (не растоптвалась)?

не обижайтесь, но , имхо, , проблема у вас в голове, а не в ребенке.
13.01.2011 12:31:24, DolceVita
Маргоша24
да я не обижаюсь, я бы может и не против, но это внушила мама, с которой мы живем, застрощала, так сказать... 13.01.2011 12:55:07, Маргоша24
DolceVita
ох знаем мы порой тлетворное влияние мам... тоже такие ситуации были. теперь я к своей максимум прислушиваюсь

американские педиатры никаких конкретных рекомендаций по поводу обуви не дают, все соглашаются, что хождение босиком - лучшее для начинающих ходить детей. у нас поначалу были просто тонкие кожаные пинетки.
13.01.2011 13:15:20, DolceVita
BlackBaggi
У нас одну почему то снимает, потом дает одеть. И так по сто раз. 13.01.2011 12:28:33, BlackBaggi
Маргоша24
ну у нас тоже так 13.01.2011 12:55:29, Маргоша24
У нас все "как в деревне" :)
Обувь, которую примотали скотчем, для меня вообще абсурд :)
13.01.2011 12:18:26, Иришка-Мартышка
Kolbi
+1 :))
Причем нам в нашей деревне так хорошо, что мы и носки дома не признаем :-)))
13.01.2011 15:48:08, Kolbi
+1 я в шоке(про скотч про деревню)... :) 13.01.2011 13:43:09, Nka
Еленкин
А мы и вовсе перестали дома обуваться... Причем сандали надо носить, а фигушки! 13.01.2011 12:18:07, Еленкин
Лотос
У нас "как в деревне" вся семья ходит босыми (в носочках). Я бы тоже на месте ребёнка снимала бы обувь дома, это же мучение всё время в обуви ходить! А то что "нога потом растоптана будет" - не понимаю о чём вы. Если бы все дети, кто бегает босиком страдали бы деформацией ног, то здоровых практически бы не осталось, особенно в некоторых странах и в некоторых культурах :) 13.01.2011 12:13:32, Лотос
Ланалика
Мы всей семьей ходим дома босиком)) 13.01.2011 12:13:25, Ланалика
Mary-Lea
Тоже снимает. Я не парюсь. Хоть и тоже в деревне. Про "растоптанную ногу" не поняла. Старшие босиком ходили - никто ничего не растоптал. 13.01.2011 12:10:37, Mary-Lea
Маргоша24
про ноги растоптанные мне мама говорила и вижу , какие ноги у свекрови, которая все время босиком ходит, растоптанные, аж жуть.... А педиаторы говорят, что для правильного формирования стопы нужно , чтобы такие детки обязательно в обуви ходили.... Я никогда босиком не ходила, только на даче по росе (это полезно), и нога узкая и аккуратная, а сестра ходила босиком, так у неё растоптана 13.01.2011 12:22:24, Маргоша24
Лотос
У меня, моей мамы и моего сына очень узкие ноги. Наследственность. Смотрятся очень эстетично, но мне, например, невозможно летнюю обувь подобрать: если носок открыт нога вылетает из босоножки и пальцами шлёпает по земле. Так вот никто из нас троих никогда не носил обувь дома. Более того. Мы с мамой выросли в Средней Азии, так мы ещё и большую половину года по улице без обуви ходили.
Так что тактично отправьте маму с её страшилкой в сад :)
13.01.2011 14:52:44, Лотос
Mary-Lea
Я у ортопеда косультировалась - она посмеялась. Сказала, что хорошо бы в обуви, но только "правильной", с жесткой пяткой, но необязательно. А просто, в любой обуви - может быть и вредно. 13.01.2011 12:36:17, Mary-Lea
Так возраст :)
У нас все босиком ходили и ходят дома. У меня широкая нога как у папы, у сестры узкая как у мамы. И так было всегда :)
13.01.2011 12:32:10, Иришка-Мартышка
Вообще с возрастом нога у всех шире становится))
Рассмешили, честно слово)) У нас в семье у всех разные ноги, если уж от природы ступня широкая, то узкой от сандаликов, примотанных скотчем точно не станет)) Да и вес, который давит на ступню не уменьшится))
13.01.2011 12:29:45, GalaNTka
про скотч насмешили.... и если это выглядит,как я себе представила... то так еще вреднее выходит, под ним нога совсем не дышит, да и передавить им можно ножку-то.. у нашего сейчас тоже фишечка такая-снимает и несет мне, что б одела. Если для вас это так важно,купите обувь не с липучками, а старого образца, с застежками,типа совковой. у нас такие котофеевские были,фиг снимешь :) 13.01.2011 15:14:26, anega


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!