Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

А ведь и правда ВСЁ В НАШИХ РУКАХ,ДЕВОЧКИ..

Просто очень красивая легенда..Перечитываю 5й раз и балдею...
Легенда о бабочке
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окруженный учениками. Самый способный и горделивый из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошел к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Все в твоих руках.
29.12.2010 14:21:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
ах если бы так в жизни было.. 29.12.2010 20:23:24, DolceVita
Все ли? Вот он [ссылка-1]
тоже пишет, что все в наших руках, а почему-то невероятно грустно читать и сложно верить :(
29.12.2010 15:52:17, хризАНТем@
Читать это не грустно, а НЕВЫНОСИМО, мой муж пошел собирать коробки, после начала оглашения второго приговора, мы давно хотели уехать, но уж больно хорошо мы здесь устроены, а там мы никому не нужны, а вот теперь все сомнения отпали, мне даже думать страшно, что может быть с моими детьми, если они не захотять дружить с нашей властью, в общем Европа втречай нас! 29.12.2010 16:50:52, Ирррка
BORINA
No comments..................................:-(( 29.12.2010 16:25:10, BORINA
Косатка
Мне эта притча в исполнении Светланы Копыловой больше нра, смысла больше, как мне кажется....:

Кто звал его «мудрец», кто – «прозорливец»,
Он жил в уединеньи от людей,
Но шли к нему сомненьями делиться
Иль за советом каждый Божий день.

Он ближнего в беде спешил утешить:
Подарком или словом подбодрить,
При этом называл себя он грешным
И все гостинцы мог передарить.

А по соседству жил монах заблудший,
Который всё завидовал ему:
Никто не приходил к его лачужке,
Не спрашивал, зачем да почему.

И вот решил над ним он посмеяться:
Поймал на поле бабочку монах,
И, усмехнувшись, он спросил у старца,
Живая или мёртвая она.

Расчет был прост: коль скажет, что живая, -
То он её ладонями прижмёт,
А мёртвая – так полетит, порхая,
Когда монах ладони разомкнёт.

«Узнают все, какой он прозорливец», -
Ликуя сердцем, предвкушал монах.
А старец за монаха помолился
И с грустью молвил: «Всё в твоих руках!»
29.12.2010 15:26:27, Косатка
BORINA
Ой,Оль...действительно так ГОРАЗДО лучше звучит...мурашки по коже... 29.12.2010 16:26:20, BORINA
Еленкин
У меня ж шесть дисков ее скачано... Пора приступать к прослушиванию! 29.12.2010 15:35:21, Еленкин
Mary-Lea
Иннусь, жестко. И правдиво... аверное, к сожалению...
Мы тут хихикаем над старым мультиком про Емелю - там Марья-царевна, после того, как виртуально влюбилась, говорит отцу: "Сердцу не прикажешь"...
Ох, не люблю я "кукловодов"... Тех, кто любит решать чужие судьбы походя, из озорства или меркантильных соображений, как в твоей басне с бабочкой *-(
29.12.2010 15:10:47, Mary-Lea
BORINA
Хм..."кукловодов"(задумчиво...)..как точно подмечен,Маш....:-( 29.12.2010 16:26:55, BORINA
Табачок
правда, очень красиво... 29.12.2010 15:06:31, Табачок
BORINA
Да:-) 29.12.2010 16:27:04, BORINA
Еленкин
Ну в общем, да... Но как говорится - человек предполагает, а господь располагает... Это меня в другую сторону наверно потянуло? Но я считаю, что пытаться надо обязательно! Ну, надеюсь, ты понимаешь о чем это я... После бессоных ночей мысли тяжело на бумагу ложатся((( 29.12.2010 14:34:43, Еленкин
BORINA
Понимаю...крепись,мать(((когда-нибудь это закончится!!! 29.12.2010 14:38:37, BORINA
Miss Tery
Ох, если бы, если бы.... ).. 29.12.2010 14:30:24, Miss Tery
BORINA
Наверное,грустная тема получится....Хотела как лучше:-((( 29.12.2010 14:39:07, BORINA
Miss Tery
Хорошая тема, жизненная ).. Просто жизнь сама по себе не однотонная ) 29.12.2010 14:47:01, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!