Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛисаЮля

Как постричь ребенка?

Никак я не могу его постричь:( Он крутится и вертится, боюсь поранить. Только челку окарнали, а то совсем на лешего был похож. Поделитесь, как вы это делаете:) Машинкой? Ножницами? В Ванной? на детском стульчике?
Буду благодарна за любые подсказки:)
27.12.2010 14:56:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я так и стригла - скакала вокруг него с ножницами - получилось конечно не ахти, но в салон что-то мне кажется рано ещё ))) 28.12.2010 13:02:25, Рыбушка
Merlin и малыши
сводить в парихмахерскую, там антуражней! и ещё перед ним папу постричь или кого-нить знакомого, мы 1.2 так со старшим делали 27.12.2010 20:06:50, Merlin и малыши
КаТаРиНа
Я сажала но горшок в саму ванну и машинкой стригла полет нормальный:) 27.12.2010 17:58:41, КаТаРиНа
Я стригу машинкой. В ванной - Кирилл стоит, я быстро машинкой двигаю :)
Первый раз стригла, Кирюша стоял уткнувшись головой в меня :) Ножницами не даст, да я и не умею. Чужому человеку вообще не даст себя трогать, поэтому парикмахерские пока не рассматриваем.
27.12.2010 17:08:24, Иришка-Мартышка
Вот как раз такая мама, у которой "никому не даст себя трогать" и поражалась тому, что в парикмахерской сын сидел спокойно.

Кстати, подстричь я вовсе не подразумевал побрить или сделать ёжик, причёску полноценную сделать - вот что подразумевалось.
28.12.2010 07:38:04, Волжский Олег
Ну я своего ребенка и его реакции знаю, уж извините :)
И отвечала я автору на вопрос, так что не знаю что вы и где подразумевали :) Хотя бы потому что стрижки у мальчиков и девочек разные :) Да и в теме не оговаривалось какую именно стрижку автору хотелось бы увидеть на своем ребенке в итоге.
И я машинкой делаю вполне себе полноценную прическу. У меня папа и муж всю жизнь такую же делают в парикмахерской :)))
28.12.2010 10:06:08, Иришка-Мартышка
Да ладно, ладно, я не спорю... Пусть так, я не прав, не заводитесь :) 28.12.2010 10:14:47, Волжский Олег
Горошина ©
У нас папа один раз подстриг, в ванной. Вышло вот что:
Папа подстриг
С тех пор доверяем это дел профессионалам. "ЧикЧик" например, парикмахерская.
27.12.2010 16:58:33, Горошина ©
ЛисаЮля
А по-моему, папа отлично справился:)))) Когда я ребенку подстригла челку, вышло намного ужасней:) 27.12.2010 21:36:00, ЛисаЮля
anaBere
у старшего первая стрижка была в день рожденья в год. они с папой ходили в парикмахерскую. потом как-то на дом приглашала парикмахера, но ребенок сидел неспокойнее. так и стрижется в парикмахерских. дочь и младшего пока не стригли :) 27.12.2010 16:56:46, anaBere
nata2703
я вванной стригла. Пока мокрые волосы. Ножницами. 27.12.2010 15:51:33, nata2703
Мы примерно как и вы стригли 2 раза. Теперь вот приноровились стричь когда гости приходит - совсем другой ребёнок! Говорят, что в парикмахерских они почти все ведут себя очччень примерно, хоть мы и не проверяли. 27.12.2010 15:26:33, Волжский Олег
ЛисаЮля
Кстати, подали хорошую мысль! Пригласить на дом парикмахера:) И гость и стрижка все в одном:) 27.12.2010 16:01:54, ЛисаЮля
Недавно стригла,машинкой.Посадила в компьютерное кресла приготовила много игрушек,и выдавала по одной .Прада всерано крутился,но получилось не плохо,если хотите глянте в альбоме.машинкой быстрее и безопаснее чем ножницми.Потом с мужем ножницами челку подстригли. 27.12.2010 15:20:00, лесютик
ЛисаЮля
а как он в кресле сидел? сам?
Ну крутится и ладно:) Вот насчет машинки я тоже думаю. Хотя мы и купили специальные ножницы для детей, но все равно при его резких движениях постоянный страх.
27.12.2010 16:00:10, ЛисаЮля
сидел сам,ножницы мы тоже купили,но им мне всеравно было страшно,а машинкой я даже не ожидала что все на столько просто.Кстати я ему за день давала ею играть(выключенной),а потом вмлючала и с безопасной назадкой из моих рук давала потрогать.Попробуйте,все не так страшно!) 27.12.2010 17:04:50, лесютик
DolceVita
посадить смотреть мультик? папа отвлекает? выдать новую игрушку? 27.12.2010 15:07:12, DolceVita
светикмамавити
я своего стригу ножницами, машинку побаивается как жужжит, сидя в качелях, сажаю туда, обычно ктонить рядом скачет кривляется отвлекает), в руки чегонить подходяще-завлекательное, у нас это сотовый. И потом аккуратно состригаю лишнее, тут главное быстро. Но у нас вихры во все стороны, поэтому если где чуть больше-меньше, не видно особо) 27.12.2010 15:06:47, светикмамавити
ЛисаЮля
пасиб:))) Насчет скорости-это точно:) 27.12.2010 15:10:18, ЛисаЮля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!