Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

когда можно давать Растишку?

Под Растишкой подразумеваются всякие детские йогурты. Едем на запад, а там творога как известно вообще нет, а мы очень любим творожок, вот думаю чем заменить. Можно нам уже переходить на такие йогурты?
26.12.2010 18:08:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
ничего "детского" кроме даноновской химии действительно нет, но мягкий творог есть и есть натуральные йогурты. Недешевое удовольствие, но думаю качественее нашей детской агуши. 27.12.2010 01:07:45, Nikos
fatima
Да есть творог на западе:) Нет такого, как наш в пачках, но есть мягкий творог, ничем принципиально не отличающися от Агуши, есть "cottage cheese" - в России это, кажется, называется домашним сыром, он чуть солоноватый, но детям нравится:) Есть, опять же, йогурты натуральные - все полезнее Растишки. Моя мелочь выросла на этих продуктах, жива до сих пор. Детские творожки нам сказали до трех лет не давать:))
Куда едете-то?:)
27.12.2010 00:24:51, fatima
Индейка
Похожего по вкусу на творог ничего не видела я на западе. Сырные замесы не в счет. 27.12.2010 09:35:43, Индейка
fatima
по крайней мере и в Германии, и в Швейцарии есть мягкий творог, один-в-один как наш "домик в деревне" в корытцах. Называется Quark.
В Австрии я сама не была, но говорят, что там обалденные местные молочные продукты. Так что не пропадете:)
27.12.2010 12:08:50, fatima
Индейка
Спасибо, запомню! 27.12.2010 14:11:18, Индейка
а куда вы едете?
на западе активии и данона и йогурта без добавок полно. Есть спец. детский йогурт с фруктовым пюре от нестле с 7 месяцев, деткий молочный пудинг с 10 мес.
27.12.2010 00:23:26, vot tak
Индейка
Пудинг то есть, но если не изменяет память, он с карамелью. Едем Чехия-Германия-Австрия. Буду брать значит Данон типа Активии. Спасибо! 27.12.2010 09:37:02, Индейка
? с карамелью не видела. Вот детский творожок, продается в большинстве супермаркетов в холодильнике 28.12.2010 03:07:18, vot tak
купить молоко и делать творог самостоятельно. Очень прост ои вкусно, особенно если деть ест!. А вообще читайте этикетку. в Растишке очень много Е и всякой дряни. в Агуше значительно меньше, но тоже далек от идеала. Своим даю иногда агушу (точнее даю сколько едят, потом надоедает и делаю перерыв), Еще ели Тему., но он надоел еще быстрее. 26.12.2010 23:39:18, penka
ZanZarah
мы так делали-очень непонравилось,ни мне,ни ребенку (((((((( 27.12.2010 13:53:49, ZanZarah
ZanZarah
в 1,5 младшей мама дала маленький творожок -вырвало ее.....через полгода-та же ситуация. А вот с лета лопала вместе со старшей.
Кстати,с Агушей,как ни странно такой ситуации не было.С 1 года ела.
26.12.2010 23:33:13, ZanZarah
По-моему, растишка ещё хуже Агуши..НО одно большое НО:) - за границей она может оказаться и не такого отстойного качества как у нас. И так называемые "творожки" со вкусом крахмала, и йогурты - я очень редко покупаю старшему, ему ради игрух очень хочется, так вот он их не ест и не пьёт, ему невкусно, и я его понимаю - они какие-то химические на вкус. 26.12.2010 22:01:09, belka_kate
Индейка
Растишка, Агуша, Тема, я больше и не видела ничего детского. Активию ту же критикуют, что потреблять то? 26.12.2010 23:16:39, Индейка
простие отсталую за вопрос, а что же тогда давать, самой делать творожки? но где нормальное молоко взять? Я даю всякие агушки с года, зря думаете? 26.12.2010 22:29:29, полуночница
можно и самой сделать. утречком к бочке за молочком, поставить на простоквашу.. Сейчас куча всяких "фермерских" отделов.. Ну или в деревню съездить затарится молоком натуральным, проквасить его и закипятить для творога. В аптеке есть хлористый кальций для сворачивания молока, но мне творог на вкус после него не очень нравится. В общем было бы желание:) Но!!! Мои не едят натуральный творог.. всяко пробовала обманывать... и варенье и сахар, и месила в такую же консистенцию, как агуша... а вот не едят... Поэтому покупаю агушу, и пьют молоко натуральное деревенское. 26.12.2010 23:43:14, penka
Индейка
Неее ) Когда буду жить на даче и козочк держать, тогда можно и позаморачиваться так. А покупать молоко где то опасно. 27.12.2010 09:38:36, Индейка
Вопрос про творожок в поездках. Т.е. советы про бочку с молоком (у нас и нет ничего подобного рядом) и кальций в аптеке не совсем в тему :) 27.12.2010 00:05:29, Иришка-Мартышка
А вы прочитайте состав этих растишек и срок их хранения. Я тоже начала давать растишку по началу, засомневалась потом в правильности моих действий и спросила тоже самое в конфе, так меня застыдили, что я всякую гадость ребенку даю. Теперь йогурты и творожки Danone, не даю, как в прочем и всякие "Чудо..."
Думаю, что и на западе есть детские молочные продукты, где срок годности не превышает 14 дней.
26.12.2010 21:41:00, SoloNataly
ну чудо и данон вообще не для детей!!!! А взять бы хотя бы молоко.. в пластмассовых бутылках - 14 дней срок годности, в коробках гораздо больше -около 6 мес.. вот только по составу оно одно и тоже. В грозу молоко должно скисать.. а вот бутылочное осталось таким же жидким, только стало горчить и вонять тухлятиной. А срок годности такой маленький не из-за натуральности ,а из-за ненадежности упаковки :(((( 26.12.2010 23:45:46, penka
Индейка
А у нас это какие детские йогурты, у которых срок годности не превышает 14 дней? Вот те самые продукты аля Растишка (так пишу, потому что в разных странах они и называются по разному, хоть состав и производитель один и тот же) ела все детство и ничего вроде. Вообще мне кажется наши соотечественники уж черезчур заморочены составом продуктов. 26.12.2010 23:13:59, Индейка
Дождавшаяся
мы именно Растишку примерно с 2-х лет едим 26.12.2010 21:09:17, Дождавшаяся
именно растишку я и старшей дочке стараюсь не давать) мелкому и подавно. активия без добавок у нас на ура (сахар добавляю правда), уже давно, до года начали. 26.12.2010 20:28:16, Планетка
Я ко всем "детским" товарам отношусь философски :) Даже во времена детства старшего их еще не было, во многих местах нашей страны и до сих пор нет. И ничего, растут дети :)
Поэтому специально не даю, прежде всего потому что любим другой йогурт :) Но когда выбора нет, даю что есть. Вообще натуральный йогурт "для всех" Кирилл попробовал в 8 месяцев, когда в отпуске были.
Единственное - если ребенок может выдать реакцию, я бы попробовала здесь, чтобы точно знать что нет аллергии.
26.12.2010 18:46:49, Иришка-Мартышка
а что это за натуральный йогурт? 26.12.2010 23:47:33, penka
Индейка
А какой у вас любимый? 26.12.2010 23:15:36, Индейка
У меня никакой :) Мужу нравится ашановский, с их логотипом. Андрей в дошкольном возрасте признавал только данон и натуральный творог. Сейчас ест временами тот же ашановский. Кирилл по-моему наелся :) Агуша нравится больше Темы. Попробовали ашановский с детской этикеткой, ел с удовольствием :)

Но я отношусь проще и совершенно не понимаю плясок вокруг питания в поездках. Или вы на большой срок уезжаете? Потому что ничего не будет с ребенком, если он неделю другую не поест этот творожок. Не только им же он питается. Да и на месте можно многое найти, если очень надо.
27.12.2010 00:13:03, Иришка-Мартышка
Индейка
Уже от нескольких людей слышала про Ашановский, с их этикеткой, был бы еще Ашан под боком, мдя. Да я не парюсь, даю что проще купить в Утконосе в соседнем подъезде, потому ест творог Агуша. А не давать любимое кушанье зачем, ребенок аж трясется когда видит и рот открывает. В поездке скакать по магазинам в поисках тоже не хочу, помню что аля Растишка везде продается, вот и спросила заодно :) 27.12.2010 09:34:00, Индейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!