Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!

Девушки, поскажите, кто знает, можно ли совмещать в качестве жаропонижающего Нурофен и Эффералган ( оба в сиропах)? Еще есть свечи - Цефекон. У ребенка сильный жар ( 38.9), диагноз - ОРВИ. Дала ей полчаса назад Нурофен, но температура снизилась всего на полградуса. Хочу дать еще Эффералган в догонку, но сомневаюсь, не получится ли передозировка. Плиз посоветуйте! Дочке полтора года.
13.05.2002 21:40:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно ли свечи цефекон д одновременно давать вместе с таблетки парацетамолом 08.09.2018 11:54:56, Айкыз
Катя Ден.
Цефеконом пользовались при Анькиных болезнях неоднократно, очень хорошо сбивалась температура. Но когда я попыталась с Наташкой сбить ей температуру Ц., не знали как успокоить ребенка, видимо, от кофеина она впала в крайне будоражное состояния. ИМХО лучше использовать препараты специально для детей предназначенные. 14.05.2002 09:53:40, Катя Ден.
Igla
У нас совсем недавно была 39,5. Держалась 2 суток. Даже анальгиновый укол не сбил. Парацетамольные препараты (Панадол, эффералган) тоже не помогали. А Нурофен сбивал хоть до 38. Но какой-бы препарат не был, надо 4 часа между приемами выдерживать. Если уж только поперт под 40, то там уж не до правил. Но будем надеяться, что этого не случиться.
Еще можно каждые 10 минут в течение часа пообтивать ребенка водкой или уксусом, разбавленными водой, оставляя после обтирания голеньким.
Можно еще попробовать свечки анальгиновые. Они хотя бы в другое место...
Но вообще нурофен посильнее будет, т.к. на ибупрофене, который эффективнее парацетомола.
А еще я звонила в неотложку детскую и постоянно с ними консультировалась. Как вариант.
14.05.2002 09:36:17, Igla
Я купила по совету врача свечи "цефекон", и очень удивилась: имхо, они противопоказаны детям до 6 (или вообще до 12) лет. Фармацевт в аптеке очень удивилась, когда я покупала эти свечи для ребенка 2 лет, но только плечами пожала, когда я сказала, что их детский врач прописал. Нам очень помогает "Вибуркол" в свечках. 14.05.2002 09:22:55, Polett
Томасина
Это, наверное, те самые свечки, которые нам участковая врачиха в поликлинике выписала. В аптеке нам сказали, что детям их ни в коем случае нельзя. На всякий случай: если долго не спадает т-ра, очень советую вызывать неотложку. Там обычно более опытные врачи работают (во всяком случае, нам всегда везет). Плюс у них какие-то свои свечки часто есть (собственного приготовления). В общем, если с участковой не особо повезло, то можно пользоваться неотложкой. Наш опыт пока только положительный, участковую я теперь вообще не вызываю никогда. 14.05.2002 15:38:05, Томасина
Igla
Не угадали... До 16 лет. Мне врач их назначила. Когда я купила и увидела анотацию, то решила, что она не в своем уме... 14.05.2002 09:30:59, Igla
Вот-вот, я помню, что точно таким маленьким, как наши, нельзя. 14.05.2002 09:34:45, Polett
Это видимо свойство всех почти детских врачей - моих подругам назначали, они и нам советовали, а у нас чуть анафилактический шок не случился от 1/3 свечки.:(( Лучше уж свечки Эффералган. 14.05.2002 09:33:59, Лёлик
Там в инструкции должно быть написанно - можно ли совмещать. Обычно не рекомендуется давать вместе два средства. 13.05.2002 23:00:30, AJR
Томасина
Я бы не стала. Пока что попробуйте обертывания, обтирания, ванночку прохладную или обливания (только если ребенок на них нормально реагирует). На ночь - по нашему опыту лучше всего свечки (быстрее всего действуют и эффективнее всего, но какие у нас были - не знаю, нам неотложка оставляла неск. штук). И отпаивайте морсиками, травяными чаями с медом и т.п. (опять-таки, что лучше всего переносит 13.05.2002 22:12:43, Томасина
Соглашусь.
Выздоравливайте!!
14.05.2002 09:28:24, mara
Цефекон не совсем хорошо. Все эти сиропы нам мало помогли. Очень советую ректальные свечи Вибуркол. Дорогие, но очень эффективные. Я дочке сбивала с 39 до 37. И это не химия, а травки. 13.05.2002 22:02:35, Просто Мария
Моему сыну при температуре 39,5 очень помогли ректальные свечи Эффералган, и я совмещала их с сиропом Нурофен. Врач наша так посоветовала. Очень помогло, ночь спал спокойно, а утром уже было 37,5. 14.05.2002 00:00:51, ZAYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!