Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

когда пора особо ухаживать за лицом (навеяно снизу)

И особо это как? Когда пора ходить к косметологу и что именно там делать? Была однажды, сделала чистку, не понравилось. Так, часто делаю коррекцию бровей, но это из другой серии.
23.12.2010 10:31:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще ничего не делаю, мне 34, меня все устраивает )
Но я пью очень много воды и хорошо высыпаюсь )
25.12.2010 18:32:39, TatianaCh
Калифорния
Кремами для лица я стала пользоваться очень рано, еще в подростковом возрасте, т к у меня очень сухая кожа. Для меня умывание утром+сразу крем под глаза+серум+увлажитель- это как привычка уже)) И вечером умывание с пенкой+крем под глаза+ночной крем. Делаю это уже много лет почти на автомате. С масками и пилингами сложнее , системы нет, т е когда вспомню)) 24.12.2010 00:35:48, Калифорния
Индейка
Спасибо, друзья, за ответы :) 23.12.2010 23:25:00, Индейка
Skripka
Кому как вобщето.Некоторым и в 25 уже пора.А некоторые и в 35 своими силами обходятся.В хорошие времена ходила 2 раза в неделю к косметологу.Сейчас не получается даже раз в месяц.Но я сама делаю пиллинг раз в неделю. и масочки очень люблю. Делаю курсом 5-6 дней подряд вечером.потом пару раз в неделю 3-4 недели.Потом опять курс. 23.12.2010 23:14:05, Skripka
Калифорния
А что за масочки курсом? 24.12.2010 00:37:29, Калифорния
Skripka
Я купила в Сп Dizao масочки.Там наборчики по 6 или 10 штук.Всякие и мезо и бото и с гилауроном.Еще заказала Levitasion
[ссылка-1]
и Vilenta
[ссылка-2]
но эти я пока не пробовала а Дизао очень нравятся
24.12.2010 17:39:42, Skripka
Калифорния
Спасибо)) 25.12.2010 03:08:39, Калифорния
Алигоша
У меня всегда было проблемное лицо..в юности ходила на чистки...перед свадьбой прошла курс лечения у косметолога...вообще чистки у меян частые - не вижу в них никакого вреда...вижу результат...вот с этого года - как 35 стукнуло - так и пошла к косметологу..пока просто уход..массаж..пиллинг-маски...2 раза в месяц - результат заметен..у всех по разному..кто-то всю жизнь мучается с кожей - а кому то везет и вообще не нужен косметолог.. 23.12.2010 22:10:00, Алигоша
hippolady
А "особо" это как?
Мне особо пока не надо, я хожу раз в 4 месяца на консультацию, корректирую программу обычного ухода. В механическую чистку лица я больше не верю, есть менне травматичные и более действенные методы. Другое типа мезо, ботокс и пр. мне пока не надо. Сходила 1 раз удалила сосудики на носу и щеке лазером. Я думаю, что если грамотно ухаживать за кожей каждый день (и иметь хорошую наследственность, правильно питаться и заниматься спортом), то наступление состояния "особо" можно отодвинуть далеко вперед.
23.12.2010 20:31:53, hippolady
Солнечный Зай
Не хожу - проблем с кожей нет. А возрастные - еще не настигли:) А брови теперь сделала татуажем - так классно получилось! Теперь у меня есть хороший контур, и коррекцию я себе сама могу делать. Без этого все вечно криво-косо получалось... 23.12.2010 14:01:30, Солнечный Зай
Iramaks
А подскажите, пожалуйста, про татуаж. Это больно, это долго?)) сколько стоит. Тоже задумалась о татуаже бровей, а то я своими умелыми ручонками такое иногда делаю себе, что стррашно самой становится)) 23.12.2010 14:08:22, Iramaks
Солнечный Зай
написала на подник, чтобы тут не флудить 23.12.2010 14:17:17, Солнечный Зай
а можно мне тоже? И цену и где делали:) 23.12.2010 15:24:15, Самая моя
Солнечный Зай
написала 23.12.2010 19:18:26, Солнечный Зай
Avial
Саш, и мне напиши!!! Никак решиться не могу:) 23.12.2010 23:52:50, Avial
Iramaks
Спс, пошла читать 23.12.2010 14:30:39, Iramaks
Юляш
а зачем к косметологу сразу?:) можно тааак ухаживать за собой в домашних условиях, лучше всякого косметолога. ПРоверенно. Ну только если надо пойти к косметологу. просто чтоб выйти из дому то да. а так. сама, или подружку пригласить и устроить женское веселье. под рюмочку каокнить вкусного ликерчика. или с ароматными чаями из душистых трав. грязевые масочки, тонизирующие масочки, витаминные масочки. БОльше то в нашем возрасте и не надо. Ну если с кожей в целом все нормально. только сидишь, расслабляешс и получаешь удовольствие от болтовни с подружкой, и понимания как хорошо сейчас твоей коже.
ТОлько на таких встречах - табу - не говорить о детях. ( ну или совсем не много)Иначе все сведется к банальному мамскому трепежу:))))))
Как то так в общем
23.12.2010 11:41:16, Юляш
Дождавшаяся
я сама раз в неделю стараюсь делать маски + скраб; крем - утром и вечером ежедневно; чистка раз в месяц, тоже сама.Довольна :)) 23.12.2010 11:32:39, Дождавшаяся
krotichka
а можно поподробней в личку :)? 23.12.2010 14:31:01, krotichka
светикмамавити
Я вообще боюсь этих профи, у меня и на обычный то крем ТАКАЯ реакция может быть, а чего там мне нахимичат - вопрос....
Брови сама щиплю)
вот маникюр бы давно пора сделать, но моя больше не работает, а в ближайшем салоне жуткая антисанитария, боюсь... пока сама дома делаю, но это не то...
В общем сама-сама))))
23.12.2010 11:17:06, светикмамавити
Еленкин
Подозреваю, что от конкретного лица зависит))) Кому-то со школы надо, а я, например, и до сих пор особой необходимости не вижу))) Коррекция, правда, делаю - есть такая необходимость)))) 23.12.2010 10:56:07, Еленкин
Ирулевна
+1 у косметолога только брови+ресницы. а так крема всяческие. 23.12.2010 11:10:45, Ирулевна
krotichka
а я вот даже без бровей/ресниц, про крема уж промолчу :)... мдя, пните меня чтоль чтоб полетела далеко... к косметологу... а это сильно дорого? может на НГ у мужа попрошу :))) 23.12.2010 14:32:16, krotichka
Ирулевна
это по разному, в зависимости от салона. пинать не буду - сама должна дозреть:) 23.12.2010 14:49:49, Ирулевна
krotichka
вот я и боюсь что дозрею :))) в другом смысле то есть! состарюсь до неузнаваемой морщинистой старушки и только тогда задумаюсь... 23.12.2010 14:58:26, krotichka
Ирулевна
если тебе это не будет мешать жить, то почему бы и нет:) 23.12.2010 15:26:48, Ирулевна
Iramaks
Вот постою рядышком и послушаю внимательно)) 23.12.2010 10:41:38, Iramaks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!