Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aless

Про ребенка и нежность

вообщем не ругайтесь если что не по теме
спросить хотела- когда стоит ожидать от ребенка ласки? моей дочке 2,5 но как-то никак она ко мне, ни поцелуя, ни ласки, а в основном крик и попытки ударить. тянусь к ней поцеловать,а она меня отпихивает
не радостно мне от этого вообще
наверно я что-то не так делаю, но что делать уже и не знаю

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.12.2010 20:08:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aless
Девочки, спасибо всем за отклики!
Буду наверно ждать и верить. И наверно научусь принимать ее такой, какая она уже есть в свои 2,5 года:)
22.12.2010 13:58:22, Aless
Kuzyavaya
Моей тоже 2,5 года. Любит когда ее гладят, целуют. Я сама тактильная и дочка растет такая же. Я и беременная все время живот поглаживала. И теперь у нас утро начинается с поцелуев и поглаживаний по спинке. Даже если очень спешим, есть обязательный ритуал. Дочка и сама любит всех целовать и гладить, чем доводит нашу бабулю (бабуля очень ласковая,но терпеть не может все эти "массажи"), а иногда и меня. Но желание тактильной близости и ласка - это все-таки разные вещи. А Вы сами дочку часто целуете, ласкаете? Говорите ей какие-нибудь ласковые слова? Что Вы ее любите, что она самая замечательная, мамочкина радость, солнышко и пр.? А она Вам? 22.12.2010 12:07:53, Kuzyavaya
BORINA
Где то полгода назад ласковость проснулась,только б и нацеловывала меня и папу;)))но ТОЛЬКО дома и ТОЛЬКО когда никого у нас в гостях нету;)))А вообще,имхо,это индивидуальная особенность детей))) 22.12.2010 11:32:50, BORINA
etto letto
бывает так, но это совсем не значит, что ребзь не испытывает нежных чувств.
А так всегда было, и год назад тоже?
Возможно кризис наступает.
Возможно вы неправильное время выбираете-на ночь-то дает себя приласкать?
В целом почаще называйте ее ласкательными словами. Со временем она поймет, что это некая модель проявления нежности.
22.12.2010 08:14:07, etto letto
у нас целовалка растет, ну с 1.5-то точно 21.12.2010 23:57:12, Плюша
у меня такая же была ситуация. Не насилуйте ребенка. Просо говорите что любите. Я свою обнимала целовала внезапно.Но в 4 года ситуация изменилась.А сейчас в 8 лет моя девочка постоянно обнимает и целует.Нежно говорит как сильно люби. И между прочим замуж не хочет выходить, чтобы от мамы не уходить. 21.12.2010 22:14:05, Мила 29
Лиса Патрикеевна
из моих двоих более ласковый - сын, дочь - ласковая, но себе на уме, а у старшего все напоказ. Я думаю дело еще и в этой девичьей скрытности. Ваша тоже будет ласковой, но чуть попозже, все они так или иначе маму любят и без мамы скучают. 21.12.2010 22:12:28, Лиса Патрикеевна
Ivanochka
Может, характер такой? У меня два мальчика и оба ласковые, старший как раз в возрасте Вашей дочурки, и обнимет, и поцелует, как-то так повелось, его папа в сад отвозит утром и спать в основном вечером укладывает (а я мелким занимаюсь), он обязательно меня перед уходом/сном поцелует, папу и даже братика младшего часто. И мелкий тоже любит обниматься, прямо чуть ли не с полугода. А как у Вас в семье вообще принято, проявления ласки есть? Ребенок же все видит и впитывает... 21.12.2010 21:32:08, Ivanochka
Люба С.
Дети разные. У меня средний мальчик - самый ласковый. Младшая девочка была самая не ласковая, пока мы её в возрасте 2, 5 лет не оставили одну на неделю с бабушкой. После этого ребенка как подменили, ласкучая до сих пор. 21.12.2010 21:13:49, Люба С.
АкунаМатата
Вы совершенно не при чем, хотя любой маме трудно осознать эту мысль ("мой ребенок - и я не при чем! как это?") Правильно девочки написали: все люди разные. Причем с детства. Не каждый любит "нежностей". Хотя маме это обидно, да. Но это не выражает степень ее любви к вам, это только ее характерная особенность, постарайтесь это просто принять. 21.12.2010 21:13:35, АкунаМатата
ЛЯLУШКА
Две дочки. Старшая никогда не любили и не любит поцелуи-обниманья. А младшая очень ласкучий ребенок. Все от темперамента зависит. 21.12.2010 21:05:38, ЛЯLУШКА
Был неласковый, потом как вшторило его))любовь проснулась, года в четыре. тут и ласка и т.д. 21.12.2010 21:00:07, Австралийская Ехидна
Fresh_Apple
Как с меня писано:) Я сама такая была все детство, ни целоваться, ни обниматься, ни за руку ходить, маму, бабушку, всех отпихивала, бесило когда сюсюкают, целоваться лезут, с детства хотела что бы ко мне обращались как к "взрослой тете".
Согласна с Пепилоттой, ИМХО это уже исходные данные. Мне вот почти 30, а я все такая же:)))
Дочка моя 50 на 50, настроение есть - может подойти обнять и поцеловать, но редкоооо, еле приучила ее за руку меня брать когда дорогу переходишь, а так крики были - не трогай меня, я сама пойду:)
21.12.2010 20:49:10, Fresh_Apple
Madam_sha
от ребенка зависит. У меня мелкий 2,2 обнимаемся уже давно, и целуемся ))) очень нежный ласковый и улыбчивый, даже старшего обнимает и целует - я это дело очень поощряю. Сама с мелким обожаю потискаться поласкаться. Вот старший таким не был, не до этого было, тяжело с ним с самого рождения. 21.12.2010 20:35:32, Madam_sha
Пепилотта
Мне кажется это уже исходные данные, заложенные в ребенка. У меня старшая была такая же, не особо ласковая, хотя и я, и родные ее как первенца зацеловывали. А вот младшая может весь день ходить и в любви мне признаваться, и обниматься, и целоваться, такая была с малолетства. 21.12.2010 20:20:04, Пепилотта
its4udo
+ У меня точно такие же. Младшая с рождения выкручивалась на руках, а младший до сих пор как котяра, ластиться. :) 21.12.2010 20:23:18, its4udo
Innulik
у меня старший ласкунчик был и обнимашка, а вот младший...даже совсем новорожденный не хотел на ручках кормиться, только рядом лежа. Поцеловать его можно, только когда захочет, а так не дается и выворачивается, и ничего не сделаешь ведь. 21.12.2010 20:18:38, Innulik
FibiBuffe
какое слово хорошее - "ласкунчик" :) 21.12.2010 20:52:48, FibiBuffe
Miss Piggy (ex .Julie Alex)
Дети разные бывают. У подружки одна дочка очень любит ласкаться, а вторая - нет. Вообще не любит обнимашек-целовашек. 21.12.2010 20:15:59, Miss Piggy (ex .Julie Alex)
ну характер у нее такой 21.12.2010 20:15:25, Марася
целоваться приучаем с рождения всей семьей ))) бабушка зацеловывает,я тоже постоянно, ну где-то полгода как сам может подойти и обнять, поцеловать, а вообще дерется тоже страшно, чуть что, сразу кулашничает 21.12.2010 20:13:46, Atissa

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!