Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем горло вылечить?

Во-первых, тематической девочке Оле - то ли я такая мнительная, то ли у неё сегодня заболело горло,как-то ест странно... Вызову врача, конечно, но ваши советы не помешают - кому что помогало? И мне посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, а то загибаюсь.
Боюсь, что она от меня заразилась. Горло болит страшно уже три дня. Температура и озноб-жар прилагаются:((. Гексорал и стрепсилс плюс не помогают, полоскаю раствором соды, тоже легче не становится. Усугубляется всё тем, что мне обязательно надо выбегать в школу за старшим(сегодня пойду попробую мам одноклассников попросить, чтобы до дома довели), это минут пятнадцать, но всё же. Врача вызвать не могу, потому что во-первых она у нас была несколько раз - и осмотры не снимая шубы и не моя рук мне как-то не нужны, в её рекомендациях только тантум верде и арбидол, уже сколько лет, от всего. Ну, и не привыкла я себе врача вызывать;). Платный в наше замкадье или не поедет, или стоить будет как самолёт. В общем, может есть какая таблетка волшебная?;)
21.12.2010 10:56:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.12.2010 18:46:35, Калифорния
Большое спасибо всем:), буду лечиться! 21.12.2010 12:55:47, belka_kate
А вдруг стрептококк, мазок бы сдать надо. 21.12.2010 12:14:16, Менумашка
полоскать _каждый час_, чем угодно - что нравится, ромашкой, фурацилином, содой, шалфеем. Это 100% помогает, главное - частота. Говорю вам как пациент с хроническим тонзиллитом) Ребенку если только тантум вереде пшикнуть, вроде его хвалят, сама я не пробовала. На ночь горячее молоко с медом и маслом. В течение дня тоже питья побольше.
Выздоравливайте. @@@@@­@@@@@­@@@@@
21.12.2010 12:00:36, Планетка
Кнутик
Мелкой ромашку и мёд+клюква+молоко, себе фалиминт , стрепсилс, мёд+молоко
Только вычухались, сведения свежие:)
Ну и @@@@@­@@@@@
21.12.2010 11:51:55, Кнутик
Моей от горла выписали Мирамистин и ромашку каждый час хотя бы по ложке (взрослому ест-но пару глотков, важно не количество, а периодичность). Сейчас появилась мокрота, которая тяжело отходит после осмотра врач выписала сироп лазолван, гомеовокс, ингаляции с минералкой и массаж грудной клетки. Поправляйтесь. 21.12.2010 11:32:08, Vla
Tina11
мы с мужем спасались НАЙЗом. больше ничто не брало и не помогало, а после него прям снова жить хотелось :). это болеутоляющее и жаропонижающее 21.12.2010 11:07:08, Tina11
Ирулевна
мне очень хорошо помогает полоскание раствором сода-соль-йод. ну а если температура неск дней, то я начинаю пить а/б 21.12.2010 11:05:08, Ирулевна
А Флемоксин подойдёт при ангине, да? Надоело болеть, хочу снова быть в форме, тем более маленькую лечить надо - это столько сил...Некогда самой болеть. Врач только завтра придёт, я вся извелась, почему сегодня утромне вызвала - вдруг ей так же плохо как мне? 21.12.2010 16:32:15, belka_kate
Ирулевна
в инструкции написано, что применяют при инфекциях органов дыхания; правда я нежно люблю зиннат:) 21.12.2010 16:35:29, Ирулевна
ЫЫ, я уже флемоксина наелась:) На всякий случай запишу зиннат. 21.12.2010 16:37:18, belka_kate
Ирулевна
ну тогда и продолжай флемоксином. только курс надо пропить, на середине не останавливаться 21.12.2010 16:40:11, Ирулевна
У меня в семье все сознательное население Малавитом полощет, после него реально облегчение приходит. Не помню почему, но в некоторых случаях стрепсилс нельзя, только хуже будет. Еще тонзилгон наша врач нежно любит, моим вроде помогло (пили старший и Аня)
Поправляйтесь!!!!
21.12.2010 11:01:58, GalaNTka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!