Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

etto letto

кулинарный офф экспресс

Девчонки, нужны ОЧЕНЬ простые и вкусные , а еще лучше оригинальные и простые рецепты салатов-закусок,так , чтобы можно было без напрягов наметать несколько штук, имея тематического в помощниках(несанкционированных­). Дело в том, что меня, как неработающую запрягли делать салаты и закусь для отмечания НГ в коллективе моих работающих подруг по фитнесу.
21.12.2010 09:55:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Сонь, я твою тему ПРОПУСКАЮ))) Начала было читать, слюной изошлась)) 21.12.2010 20:56:32, Калифорния
Советую очень быстрые и вкусные бутерброды:на ломтик белого хлеба кладем красиво-шпротинку,маленький кусочек лимона,дольку свежего огурца и каплю майонеза.Салат:предварительно сваренные картофель и морковь,крабовые палочки,красный перец кубиками порезать,пекинскую капусту мелко порвать,красный лук тонко порезать и заправить майонезом.Легкий и вкусный! 21.12.2010 17:41:33, лиля +геля
Иллария
Еще вспомнила -на столе эффектно смотрится, вкусный+ много его получается. я его обозвала Цветик-семицветик, рецепт у тетушки брала,хотя и в сети где-то похожий видела:)
на большое блюдо в центр порезать тонкой соломкой грамм 150-200 ветчины (вареной колбасы). Это серединка цветка. Потом вокруг него кучками-лепестками выкладываешь (все соломкой): корейскую морковь, шинкованную капустку, огурцы свежие, зелень (укроп/петушка/зел.лук), помидоры, желтый болгарский перчик. Чередуя цвета, чтоб красиво было:) Потом майонезом с носиком обрисовываешь лепестки и серединку. Непосредственно перед съедением двумя салатными ложками быстренько все перемешать:)
21.12.2010 15:59:24, Иллария
Lenor
Я обожаю салат, тертый сыр, ветчина кубиками, кукуруза и сладкий перец свежий, майонез. 21.12.2010 14:22:54, Lenor
Кнутик
хорошая темка, мне на завтра тож надо салатиков:)
От меня:
1.корейская морковь+сырые резанные шапиньёоны сбрызнутые лимоном+отварная курица+майонез
2. пекинская капуста+грецкие орехи+ананас+яйцо+ майонез
21.12.2010 14:20:09, Кнутик
Алигоша
Блин..ну ваще...тебя - не работающую????Да ты самая работающая....теперь по делу....Сонь...я вот рулетики люблю - делов на пять минут -а вкуснятина...
лаваш.мажешь виолкой. выкладываешь ветчинку с сыром - закручиваешь и режешь...еще так с рыбой делаю ...
а еще -ну это на любителя - бутерброды со шпротами...хлеб черный обжарила - можно чесночком немного натереть..потом майонезиком чуть промазала - шпроты выложила - яичко сварила и потерла...некоторые огурчики еще кладут...вкуснатище...........
21.12.2010 14:02:29, Алигоша
светикмамавити
вот и мы подобным образом лаваш делаем, еще можно намазать сыр, яйцо, чеснок, майонез, или крабовых палочек добавить, там чего не намажь, все вкусно получится) 21.12.2010 15:08:28, светикмамавити
BORINA
Блиииннн...бутеры со шпротами...слюна капает на клавиатуру...в ушах мантра "диета,диета,диета..." 21.12.2010 14:46:49, BORINA
Sashura
вот это все я люблююююю)))) вчера бутеры делала) 21.12.2010 14:43:35, Sashura
Дождавшаяся
очень вкусный, простой и легкий салат: 3 яйца вареных, 2 средних яблока без кожуры, лук фиолетовый(замариновать в винном уксусе с сахаром минут 15), сыр тертый твердых сортов (типа Пармезан). Все слоями - яйца, майонез, лук, майонез, яблоко, майонез, сыр( без майонеза) 21.12.2010 13:44:00, Дождавшаяся
Викаська
рулетики с семгой-лаваш тонкий намазать плавленным сыром типа янтарь,сверху листья салата,семгу,завернуть в рулет-нарезать рулетиками-1 см-всем всегда они нравятся.

салат -морской коктейль (можно взять 2-3вида морских обитателей кот нравятся,например креветки,мидии,осьминоги) отварить, нарезать пекинскую капусту,можно добавить листья салата, добавить оливки,сок лимона,заправить -майонез(можно йогурт). Салат оч быстро делается и вкусный
21.12.2010 13:30:21, Викаська
Тапка
очень простой салат делает тетушка мужа, когда мы летом у нее на даче гостим :) ужасно простой, но вкусный....Слоями - кубиками вареная колбаса, помидоры и третий слой сыр с чесноком и майонезом....все! 21.12.2010 11:59:02, Тапка
Викаська
в него еще хорошо перед подачей мелкие сухарики 21.12.2010 13:42:38, Викаська
Тапка
надо сделать, очень люблю с сухариками.. 21.12.2010 14:18:03, Тапка
я такой салатик как-то делала по рецепту из инета, знаешь,как он называется? "Романтика" ;) Только не колбаса, а ветчина там. И без чеснока (наверно, поэтому и романтика))) 21.12.2010 13:06:00, Планетка
Тапка
:) понятно.. а я думала тетка сама сочинила :)) 21.12.2010 14:17:39, Тапка
Иллария
РУлетики из лаваша: лаваш намазать сыром (филадельфия, я беру Буко-дешевле), щедро посыпать порезанным укропом и положить кусочки соленой рыбки. ЗАвернуть и нарезать потом порционно.
НУ или любые другие продукты пойдут.
Лодочки из перца: берешь пачку Фетаки, в нее чеснок+ пучок петрушки+пучок укропа. можно майонеза чуток. ПЕрец болгарский разрезать на дольки/лодочки и выложить в них брынзу. нА закусь отлично:)
Можно рыбный любой салатик типа: банка лосося+отварной рис+ лучок. и еще чего-то...забыла:)
21.12.2010 11:48:12, Иллария
Тапка
точно, рулетики! меня тут недавно научили в них класть все, что под рукой и заворачивать :) 21.12.2010 12:25:04, Тапка
Иллария
ооо, какое изобилие:) пойду поизучаю!
мы еще дома периодически делаем, но это,имхо, не праздничный вариант: один лаваш смазать майонезом+потереть вареный картофель; второй -майоне+зелень и зеленый лук; третий -майнез+консервированный лосось. свернуть первый, закатать во второй и потом оба в третий - вкусная такая закусь выходит:)
21.12.2010 13:40:30, Иллария
Тапка
И вполне себе праздничный ;) праздники тоже разные бывают... 21.12.2010 15:17:18, Тапка
BORINA
Ой,а я вот за такой салатик душу продам:рукола+помидорки черри напополам+кедровые орешки+креветки ЖАРЕННЫЕ с чесноком+авокадо кусочками порезать и сбрызнуть всё хорошенько лимонным соком!Ещё ПО ЖЕЛАНИЮ можно гранатом посыпать;)))Мммм,вкуснотень необычайная!!! 21.12.2010 11:32:30, BORINA
etto letto
ИНУСЬ!!!!! Я убьюсь, чем ТАКОЕ на работу понесу!!!! Это ж деликАтес сплошной!!! 21.12.2010 18:21:32, etto letto
Калифорния
Эт точно)))) 21.12.2010 19:13:37, Калифорния
BORINA
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))))))))чёт не подумала я)))))))))))))))))))))))))))))­! 21.12.2010 18:31:46, BORINA
Иллария
креветки желательно тигровые:))) ох, вкуснота! 21.12.2010 11:58:52, Иллария
BORINA
ЖЕЛАТЕЛЬНО;-)))Но не обязательно;-)))Всё равно вкусно будет!!! 21.12.2010 12:31:46, BORINA
Иллария
даа, тигровые и без салата хороши:)) 21.12.2010 13:41:08, Иллария
Дождавшаяся
а я еще в салаты с рукколой добавляю бальзамический уксус темный, мммм!!! 22.12.2010 01:33:52, Дождавшаяся
Томасина
Самый фитнес-салатик: сельдерей + куриная грудка + яйца, приправить майонезом. 21.12.2010 11:22:40, Томасина
Отварная грудка куриная,банка резаных шампиньонов в собств.соку,нарезанные тонкими ломтиками свежий и соленый огурец(не маринованный!),заправить майонезом(немного). 21.12.2010 10:56:48, maru1
1) банка фасоли в собств. соку + сухарики черные с чесноком (из пакета готовые) + немного мелкорубленной зелени (по желанию), перед подачей - майонез
2) Листья салата нарезать. Банку тунца в собственном соку взбить блендером с майонезом, заправить листья (можно и так положить без блендера)
3) Банка рыб. консервов, яйца, лук репч, майонез
21.12.2010 10:42:39, ЛизАнька
тертый сыр, ананасы нарезать из банки, чеснок, майонез. Вроде можно еще креветки добавить, но у меня и так сметают)
банка фасоли, банка кукурузы, пакет сухариков (не самый маленький, лучше просто ржаные), чеснок, майонез
помидоры, болгарский перец разноцветный, кукуруза, брынза, зелень петрушки, масло растительное
листья салата, помидоры, огурцы, перец, маслины, фета, зелень, оливковое масло настоять на смеси трав типа Итальянских или Прованских+ чуть уксуса яблочного или винного, либо лимонный сок.
21.12.2010 10:41:52, GalaNTka
ЧеМа
просто и быстрый: пропорции таковы: 300 гр кальмара, 1 большое зеленое яблоко, лук, кипятьок и уксус Кальмаров отварить, яблоко не чиститть а порезать, лук порезать и замочить в кипятке 100 мл и 1 ст.л уксуса, подавать или с майонезом или со сметанкой или с кислым натуральным йогуртом, этой порции хватает на 2-х человек 21.12.2010 10:23:07, ЧеМа
наш любимый салат: морская капуста(лучше на развес которая), кальмары отварные соломкой, банка зеленого горошка и майонез.
2. Салатный микс от Белой Д-ачи+слобосоленая семга/форель+помидоры чери+порей и красный лук,можно каперсы, заправка олив.маслом
21.12.2010 10:11:01, SVLana
ЧеМа
и я про кальмаров написала:) 21.12.2010 10:24:54, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!