Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про длинные волосы у девочек

вот что делать? Волосы отросли приличные хотя в год отрезала, получилось нечто стрижки боб, ныне уже можно хорошие хвостики делать -а не дается. Ну нету меня девчоночьего опыта, даром что 3-й ребенок -девочка единственная. Как вы приучили что головку надо украшать прическами- хвостиками-косичками? Нам год с половиной. Хотела подрезать и сделать стрижку каре -муж бунтует,мол пускай растут до пояса.
15.12.2010 09:36:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
Моя дольше пары минут не терпит на голове ничего (кроме шапки в холодную погоду). постоянно подстригаю со всех сторон..ээх, а ей так хорошо с заколочками-хвостиками... 15.12.2010 12:36:10, DolceVita
Калифорния
То ж самое)) С хвостиками такая шкодня)) И шапку сдирает с себя, как только заходим в помещение. 15.12.2010 19:22:48, Калифорния
DolceVita
ага, шкодня:) видела Ивуськину фотку с хвостиком на фейсбуке? 15.12.2010 19:51:28, DolceVita
Калифорния
неа, надо зайти)) 15.12.2010 22:54:38, Калифорния
У нас тоже, то нравится, то не нравится. Когда не хочет, оставляем так, просто расчесываем - и все. Можно постепенно приучать, начать с заколочек, а потом и хвостики делать. Купите резиночки с какими-нибуль медвежатами, котятами и прочим, этим можно заинтриговать. Ну и можно на НГ подарить зеркало икеевское сказочное (см. ссылку, младшая его очень любит, и старшая в свое время обожала просто), туда всяких заколочек, расчесочек и прочего насовать, пусть причесывается сама. Наша младшая обожает перед зеркалом крутиться, а в это время можно и хвостики попробовать приделать. 15.12.2010 12:34:36, хризАНТем@
Тапка
Так и ходим "распущенные" с копной и кудрями :) стричь жалко - волосы шикарные...старшая вот только недавно стала хвостики носить, и то только в сад, дома распущенная бегает 15.12.2010 12:08:30, Тапка
Lenor
А мы очень любим заколочки, без нее не ходим, сама несет чтоб одели и при этом хвалим ее, воображает ) 15.12.2010 11:58:30, Lenor
Солнечный Зай
блин, везет! Так завидую! А моя до 9 месяцев любила, а потом почему-то прямо резко в отказ пошла... вредина:) 15.12.2010 13:09:48, Солнечный Зай
Lenor
купи ей новую красивую ))) вернее вместе с ней выбери 15.12.2010 13:15:01, Lenor
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Если не дается хвостики-заколочки, то ИМХО лучше стрижку. И смотрится аккуратно и не мешает:-) Моя доросла после двух только, до этого все сдирала с головы:-) 15.12.2010 11:48:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Девочки, всем спасибо за то, что поделились опытом, будем ждать, когда дозреем до украшений головки. 15.12.2010 10:29:57, Атом
J7
в полтора мы еще бегали растрепами... как в сад пошли - в 1г10м - стали причесываться с удовольствием, ну и для затравки просто предлагать красивые заколочки одеть-поносить и непременно - в зеркале показать и чтоб вся 7я восхищалась как же красиво :)) 15.12.2010 10:16:36, J7
Еленкин (ех.lenkin73)
Средняя тока после трех-четырех лет начала даваться хвосты делать и то сад помог)))) А так ходила с бобом)) Долго))) С Аленой пока проще - челку закалываем в хвостик на макушке и все вместе пока отращиваем, а там посмотрим)))) 15.12.2010 10:05:24, Еленкин (ех.lenkin73)
Солнечный Зай
До трех лет старшую стригла - ни в какую она не давала делать прически. Потом сама захотела "до попы", что практически теперь и имеем. Отросли очень быстро. А до 3х лет было каре с челкой. Так что мужу предложить самому ее причесывать, раз бунтует. Через пару дней он передумает:)
Младшая кстати у меня очень волосатая. Я ее стригу по той же причине - не хочет резинки-заколки. Всему свое время!
15.12.2010 10:02:25, Солнечный Зай
сначала просто челку в хвостик убирала, как пальму, потом, когда подросла, после 2 лет, начали заколочки использовать 15.12.2010 09:59:33, TatianaCh
Кокетка
2 г 3 мес

Зимнее солнце
2 г 4 мес
15.12.2010 10:00:56, TatianaCh
boza
я челку дочери стригла всегда, остальные воломы у нее длинные, прически стали делать лет с трех, но не ежедневно. 15.12.2010 09:52:32, boza
Kolbi
Я тоже мечтаю отрастить, но пока делаем стрижки.
Ребенка тоже не дается делать хвостики совсем.. :( А без хвостов быстро станвоится не опрятно...
А еще мне мастер, котора Ульяну стржет, сказала, что в этом возрасте резинками только волосы портить.. %) ПОэтому и стрижет и свою внучку и нашу мартышку.. НО я все-таки пытаюсь донести до ребенки, что с хвостиками оно красивше :)))
15.12.2010 09:52:18, Kolbi
А вы уже стрижете даже у мастера? Моя и против этого сопротивляется (подрезаю только челку и то скриками, выворачиванием из под ножниц и помощью старших детей -муж позорно дезертировал, сказал что не вынесет "насилия над личностью"). даже не знаю как на поход в парикмахерскую нервы собрать с кулак) 15.12.2010 09:56:25, Атом
Kolbi
Нам повезло,наш мастер живет прямо в соседней квартире.. :))))
НО все равно Ульяха втречает ее с напрягом. В первый раз она, видимо, не поняла что происходит и сидела тихо-тихо.. Второй - уже менее спокойно, но не буянила. А последний раз пришлось стричь у меня на руках, т.к. возмущалась..
Не знаю, что будет дальше. Очень надеюсь, что пример девочек из сада подействует и больше стричься всерьез не будем :))
15.12.2010 22:55:26, Kolbi
моя как-то изначально особо не сопротивлялась, во всяком случае не помню такого. думаю, надо постепенно приучать, что с утра умылись - надо причесаться, завязать хвостики. Стянет - ладно, после дневного сна та же процедура. Через какое-то время надоест стягивать, привыкнет. Это как сережки после прокалывания ушей - все хочется их потрогать, потеребить, потом привыкаешь...
хотя справедливости ради могу сказать, что моя племянница (ей скоро 7) так и не любит до сих пор причесываться (волосы ниже плеч). А у меня дочка вполне спокойно относится к процессу, до пояса спокойно можем отрастить.
15.12.2010 09:44:59, Планетка
Причесываться -нормально, даже если волосы спутались- терпит, но резинки сдирает тут же, не помогает даже подтаскивание к зеркалу, мол смотри как красиво. Будем ждать, авось позавидует когда-нибудь как у других)). Девочка из нашего дома старше всего на пару месяецв уже ходит с прической с хвостиками без всякого "возмущения" против "свободы". 15.12.2010 09:51:07, Атом
Я в этом возрасте Лизу еще стригла, отращивать после двух начала. У Ани и стричь пока нечего) 15.12.2010 09:40:30, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!