Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что-нибудь от хрипов

Какая-то инфекция, переболели все по полной программе, малыш уже 5 день на антибиотиках, вроде бронхит, вот хрипы меня доканывают страшно, слышно аж на расстоянии, и особенно тяжело, когда спит. Дышим через небулайзер (уж не думала, что до такого докачусь). И ГВ оказалось не помощник. Темпы вроде нет, может какой компресс, какое-нибудь народное средство, лекарства все пьем, может само пройдет, кто знает, киньтесь советиком. Спасибо!
14.12.2010 11:42:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Я давла Лане элексир на меду, когда у нее круп был, чтобы смягчать горло. Но у нее были сухие хрипы.
Кулачков вам отсыпем на выздоровление @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
14.12.2010 18:38:57, Калифорния
Косатка
Кашель какой? хрипы от мокроты? Массаж грудной клетки со спины ооочень хорошо помогает 14.12.2010 13:19:19, Косатка
Кашель влажный, но редкий. Врач говорит, что у малышей вроде как особо нет кашлятельного рефлекса..чего-то вроде этого сказала, мол, хрипит у него от мокроты, которую он вроде как откашлять не может.
Массаж грудной клетки, как Вы думаете, сама ведь я могу сделать, типа растирающими движениями?
14.12.2010 13:42:55, Khanosasha
Косатка
конечно сможете- идеально на коленях, голову вниз, грудную клетку- пол спинке массировать, это п омогает отхождению мокроты и детям и взрослым. Кроме всего прочего, помогают антигистаминные средства- снимает отек - это тоже способствует лучшему отхождению мокроты. Про лазолван- это не есть хорошее средство, особенно для детей, обыкновенный физраствор и минералка в тыщу раз эффективнее и безобиднее. Поправляйтесь @@@@@ 14.12.2010 21:53:14, Косатка
КошМарочка
массаж бы вам поделать дренажный, и с хорошим врачом проконсультироваться.
Что кроме антибиотиков пьете?
14.12.2010 12:19:14, КошМарочка
Спасибо огромное, нашла инфу про дренажный массаж, попробую освоить. 14.12.2010 13:48:48, Khanosasha
А дренажным массажем только массажисты владеют? Можно как-то освоить, не знаете? 14.12.2010 13:40:21, Khanosasha
Флюдитек, и дышим лазолваном с беродуалом, пьем шиповник, сбор №4 от кашля. Да вроде наш лучший в поликлинике, но это в пол-ке, конечно... Ребенок живчик такой, бегает, кушает, веселый, вроде ситуация под контролем, температура ушла, просто как-то не могу спокойно к хрипам относится, у самой астма в анамнезе. 14.12.2010 13:39:38, Khanosasha
tЮлька
хрипы то есть или вы слышите дыхание?
когда последний раз вас врач слушал?
что при этом назначил?
есть лазолван дышите, то попробуйте пару дней без него подышать просто минералкой и пить побольше.
ещё массаж есть - найдите массажистку
14.12.2010 12:19:00, tЮлька
Хрипы есть. Врач слушал вчера. Лазолван и беродуал через небулайзер, амоксиклав пьем, флюдитек, для носа там всякое.
Спасибо за совет, не уверена, можно ли в ультразвуковой небулайзер заливать минералку.. Массажистка ни одна сейчас не возьмет, очередь. Сама попробую, спасибо.
14.12.2010 13:36:56, Khanosasha
Тапка
можно ( я про минералку в небулайзер) 14.12.2010 15:55:55, Тапка
спасибо! 14.12.2010 16:22:10, Khanosasha
Тапка
а врачи что говорят? как-то сложно советовать вот так удаленно... 14.12.2010 11:55:56, Тапка
бронхит вроде, врач спокойно реагирует на хрипы, говорит, инфекция такая, у всех практически деток до бронхита... 14.12.2010 13:33:39, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!