Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Ручки с замком на окна

СПАСИБОЧКИ всем! :)
12.12.2010 14:51:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Когда мы меняли окна, у меня была мысль поставить такие ручки. Но на эту мысль у меня нашлась еще одна более параноидальная:) - а если ключ потерян? А если пожар? Ночью и спросонья Вы точно найдете ключи от окон?
У меня конечно 3-ий этаж, поэтому вопрос окон во время пожара для меня точно имеет смысл. Но и на 16-ом вытаскивать вас вряд ли будут через дверь...
В общем, ручки с замками мы все же ставить не стали... хотя может и поставим, кто знает, куда моя паранойя в следующий раз приведет:)))
12.12.2010 17:48:16, nightflyer
tolstaya_zgaba
Мы прибили гвоздик над окном и всегда вешаем туда ключик, дети так высоко не достают :) Меняли только ручку. 12.12.2010 20:16:55, tolstaya_zgaba
А я нас замков нет, просто, чтобы открыть окно, надо надать очень тугую кнопку и одновременно повернуть ручку. Мои старшие-то не всегда справляются, а уж малыш точно не сможет. И ключи искать не надо. Жалт только, не все окна такие, часть, которые первыми делали, с замками, но ключи всегда на одном и том же месте у нас, ребенок не достанет, а взрослый сразу найдет. 12.12.2010 17:58:52, хризАНТем@
Miss Tery
Везет же вам!.. 12.12.2010 18:43:52, Miss Tery
Miss Tery
Я тоже об этом думала. Но пожар как-то менее актуален, вроде бы, чем вечно обитающий на окне ребенок ). Плюс, ставлю только в нашей с ним комнате, так что, не дай бог, пожар, эвакуируют через другие окна )) 12.12.2010 17:54:01, Miss Tery
На каждую открывающуюся створку нужен такой замочек. По ссылке вторая половина окна глухая, на нее замок не нужен.
Мы заказывали окна Kaleva сразу с такими замочками.
На всех окнах в квартире одинаковые замки, т.е одним ключиком можно пользоваться. Очень удобно.
12.12.2010 15:54:28, ИринаМ
Miss Tery
Я вот и спрашивала о второй половине! Спасибо, буду заказывать, сил больше нет смотреть, как Денис за птицами на окно лезет.. 12.12.2010 16:02:30, Miss Tery
Skripka
Региш,у нас на квартире 16 этаж.Я в детской сделала все окна с такими ключами.Там 3 рамы у нас.Ключи были ко всем одинаковые.У нас закрытое на ключ окно можно было только наверх откинуть,а распахнуть нельзя было.Хорошая весчь. 12.12.2010 15:30:23, Skripka
Miss Tery
Покупаю железно, спасибо, Ириш! 12.12.2010 16:02:53, Miss Tery
светикмамавити
У нас пластиковые, там открывается только одна половинка, на нее и ставится такая ручка с замком, вторая половина окна у нас наглухо сделана, не открывается
я хотела подобные поставить весной, но у нас по магазинам таких не оказалось, и те кто окна устанавливают, сказали что впервые слышат
12.12.2010 15:07:08, светикмамавити
tolstaya_zgaba
Первую ручку нам дал наш родственник из Орловской области, который в фирме по окнам работает. Узнавайте, точно есть у вас. 12.12.2010 20:19:59, tolstaya_zgaba
Miss Tery
Я щас закажу, а то надоело в предынфаркте жить все время, хоть у нас и не 16-й, а 6-й ) 12.12.2010 16:03:40, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!